Блог Усмань 48











Главное меню






Справочная
Об Усмани
Населённые пункты Усманского района
Администрация
Автошколы
Автосервис, услуги
Автомойки
Автозапчасти, аксессуары
Аптеки
Бассейны, бани и сауны
Банки и банкоматы
Библиотеки
Гостиницы
Достопримечательности Усмани и района, парки
Детские сады и развивающие центры
Для детей и будущих мам
Здоровье
Кафе, бары, рестораны
Канцтовары, книги
Коммунальные службы
Мебель
Медицина
Недвижимость
Школы Усмани, училища, коллелжи
Окна и двери
Одежда, обувь, аксессуары
Организация праздников, фото-видеоуслуги
Промышленность
Пищевая промышленность
Курьерские компании, пункты выдачи
Ремонт, сервисные центры
Религиозные организации
Реклама, СМИ
Ритуальные услуги
Салоны сотовой связи
Связь, Интернет, АТС, почта
Социальные службы
Сельские администрации
Салоны красоты, парикмахерские
Спорт, отдых, туризм, рыбалка
Страхование
Строительство, ремонт, отделка
Cтройматериалы, сантехника
Супер (мини) маркеты
Такси
Торговые центры
Транспорт, вокзалы
Инструмент
Инспекции, комиссии, фонды
УВД, МЧС, юстиция
Растения, животные, ветеринары
Wildberries, Ozon, пункты выдачи, ТК
Экстренные службы
Юридические услуги
Расписания транспорта
Разное
Почтовые индексы Усманского района
Уроженцы города Усмань
Магазины
Наши участковые
Новое фото
Новые фирмы
Статистика


Онлайн всего: 205
Гостей: 204
Пользователей: 1
danila

Посетители сегодня:
Admin, petruchio, tutor, Bocher, max, Uzlo, Jakub, mezentsev, vovk, Kazaostra, Онсе, Логинов, mayonez, AntyanGrizzman, КристиночкаАджыгай, Shakkal, Luba1986, VeroNika05, danila, PavelRomanov, StarOfHope, MikhailWanderer, Павел_Глобетроттер, Денис__Туристов, gcyth, Dimbasvrn, svauto, forumchik



Главная » Блог » » Новости из газет [ ДОБАВИТЬ ЗАПИСЬ ]







Созвать двадцать вторую сессию Совета депутатов города Усмани второго созыва 21 декабря 2012 года в 10.00 часов в зале заседаний администрации Усманского района (ул. Ленина, 40) с повесткой дня:
1. О бюджете городского поселения город Усмань Усманского муниципального района на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.
2. О внесении изменений в бюджет городского поселения город Усмань Усманского муниципального района Липецкой области Российской Федерации на 2012 ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 914

Под таким названием прошел школьный праздник в Пластинках, который собрал в стенах местного досугового центра большое количество людей.
Такие большие праздники проходили в Пластинках еще тогда, когда выпускались одиннадцатиклассники. Но опыт не растерялся, а традиции не забылись.
Несмотря на морозную погоду установившуюся в городе Усмани, M ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1697

В соответствии с указанием УМВД России по Липецкой области на территории обслуживания ОМВД России по Усманскому району в период с 1 по 30 декабря текущего года проводятся рейдовые мероприятия по предупреждению и пресечению фактов незаконных порубок леса и хвойного молодняка с принятием мер к правонарушителям в соответствии с действующим законодательством.
Статья 260 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за незаконную порубку деревьев и кустарников. Согласно част ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1067

Во Дворце спорта «Новое поколение» состоялся турнир по боксу, посвященный памяти боксера Константина Ходякова. В секции бокса при ДЮСШ Костя начал заниматься под наставничеством Владимира Ванюшкина два года назад. В ноябре его жизнь трагически оборвалась в результате дорожнотранспортного происшествия.
Участие в турнире приняли 24 боксера Усманской ДЮСШ. Судьями на ринге и за рингом выступили Геннадий Чернышов, Виталий Рязанцев и Руслан Прядко. Все участники соревнований б ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1267

Каждый год в конце ноября мы поздравляем наших женщин с замечательным праздником — Днем матери. В нашей дрязгинской школе в этом году проходил грандиозный концерт, посвященный этому событию. Много красивых мам пришли задолго до начала и очень волновались за своих детей, особенно родители первоклашек. Дарья Ландышева, открывшая концерт, смогла всех покорить песней «Мама».
Наблюдая за родителями, я увидела, как у многих из них появились слезы, но они сразу превращались в ул ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1133

На основании распоряжения администрации Усманского района от 03.12.2012 г. № 542р проводится районный смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление улиц, площадей, зданий по 4 номинациям.
Победитель в номинации «Лучшее новогоднее оформление сельского поселения» награждается денежной премией в размере 5000 рублей.
Победители в номинациях «Лучшее новогоднее оформление предприятия района», «Лучшее новогоднее оформление учреждения образования» и «Лучшее новогоднее оформлен ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1057

В пятницу, 23 ноября, в актовом зале медицинского училища состоялась конференция на тему: «Влияние курения на состояние здоровья человека». Это мероприятие подготовили и провели студенты 2 курса отделений «Сестринское дело» и «Фармация» под руководством кураторов
групп Ирины Курьяновой и Галины Золотаревой.

Ребята, собравшиеся в зале, ознакомились с современными проблемами табакокурения.
Перед зрителями в роли исто ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1359

В районном Дворце культуры прошел традиционный конкурс «Подросток и закон» для учащихся общеобразовательных школ района— на этот раз сельских: Октябрьской, Дрязгинской, Девицкой и Завальновской. Организаторы конкурса — комиссия по делам несовершеннолетних администрации Усманского района — предложили участникам конкурса продемонстрировать тот минимум правовых знаний, которые необходимо знать каждому подростку. Оценивали эти знания члены жюри в составе заместителя главы админи ... Читать дальше »
Комментариев (1) | Просмотров: 1144

по чрезвычайным ситуациям провела в минувший понедельник заместитель главы администрации района Татьяна Казьмина.
На заседании КЧС были рассмотрены два основных вопроса — о состоянии пожарной безопасности на территории района и о мерах по предупреждению несчастных случаев на водоемах в зимнее время года.
Главный государственный инспектор по пожарному надзору Усманского района Сергей Марков в своем выступлении отметил, что в текущем году на территории района произошло 7 ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 999

Admin 10.12.2012 в 17:29
В 2013 году федеральную социальную доплату к пенсии в Липецкой области получат на 9 тысяч человек больше. Как сообщает Отделения Пенсионного фонда и паспортный стол  по Липецкой области, в 2013 году количество неработающих получателей федеральной социальной доплаты к пенсии до величины регионального прожиточного минимума превысит 39 тысяч человек. Это обусловлено тем, что Законом Липецкой области от 08.11.2012 г. № 86-ОЗ прожиточный минимум пенсионера в регионе установл ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1052

Главу липецкого УФНС отправили руководить московскими налоговиками
Воронеж. 05.12.2012. ABIREG.RU — Глава Липецкого УФНС Екатерина Макарова в начале декабря возглавила соответствующее ведомство в Московской области (пока, правда, в ранге и.о.), сообщили в УФНС по Московской области.

Тогда же приказом Минфина временное исполнение обязанностей руководителя УФНС по Липецкой области возложено на Валентину Куркину. До этого момента она возглавляла межрайонную инспекцию ФНС №1 по Л ... Читать дальше »
Комментариев (1) | Просмотров: 1026

В спортзале общежития промышленно-технологического колледжа состоялся районный турнир по гиревому спорту.
Участие в соревнованиях приняли 15 спортсменов в возрастном диапазоне от 15 до 45 лет, что подтверждает тот факт, что гиревому спорту все возрасты покорны. Большинство из выступающих гиревиков представляли студенты промышленно-технологического колледжа, тренирующиеся в этом зале. Видимо, родные стены и, конечно, хороший уровень подготовки под руководством тренера Викт ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1140

Регулярно общаясь с представителями районной организации Всероссийского общества инвалидов, убеждаешься в который раз в правоте народной мудрости. Кто-то прикован к постели либо к инвалидной коляске с самого раннего детства, для других жизнь изменилась в одночасье в результате тяжелой травмы или неожиданной болезни. И в последнем случае человеку кажется, что жизнь закончилась. Однако проходит какое-то время, и в сознании больного человека поселяются два упрямца. «Смирись!» — ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1212

Admin 06.12.2012 в 00:17
Традиционный спортивный праздник для людей с ограниченными возможностями, организованный районной организацией Всероссийского общества инвалидов совместно с отделом по делам молодежи и спорта администрации района, состоялся вновь — на сей раз во Дворце спорта «Новое поколение».
Хозяева радушно встретили участников спортивного фестиваля, после чего директор Дворца спорта Юрий Бабылкин провел для собравшихся экскурсию, продемонстрировав великолепно оснащенные залы — футболь ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1168
« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 66 67 »


 


Мини-профиль



Логин:
Пароль:
Полезные фирмы
Новые объявления
Новые фирмы
Погода в Усмани

Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.