Блог Усмань 48











Главное меню






Справочная
Об Усмани
Населённые пункты Усманского района
Администрация
Автошколы
Автосервис, услуги
Автомойки
Автозапчасти, аксессуары
Аптеки
Бассейны, бани и сауны
Банки и банкоматы
Библиотеки
Гостиницы
Достопримечательности Усмани и района, парки
Детские сады и развивающие центры
Для детей и будущих мам
Здоровье
Кафе, бары, рестораны
Канцтовары, книги
Коммунальные службы
Мебель
Медицина
Недвижимость
Школы Усмани, училища, коллелжи
Окна и двери
Одежда, обувь, аксессуары
Организация праздников, фото-видеоуслуги
Промышленность
Пищевая промышленность
Курьерские компании, пункты выдачи
Ремонт, сервисные центры
Религиозные организации
Реклама, СМИ
Ритуальные услуги
Салоны сотовой связи
Связь, Интернет, АТС, почта
Социальные службы
Сельские администрации
Салоны красоты, парикмахерские
Спорт, отдых, туризм, рыбалка
Страхование
Строительство, ремонт, отделка
Cтройматериалы, сантехника
Супер (мини) маркеты
Такси
Торговые центры
Транспорт, вокзалы
Инструмент
Инспекции, комиссии, фонды
УВД, МЧС, юстиция
Растения, животные, ветеринары
Wildberries, Ozon, пункты выдачи, ТК
Экстренные службы
Юридические услуги
Расписания транспорта
Разное
Почтовые индексы Усманского района
Уроженцы города Усмань
Магазины
Наши участковые
Новое фото
Новые фирмы
Статистика


Онлайн всего: 206
Гостей: 206
Пользователей: 0


Посетители сегодня:
Jakub, Fargott, AntyanGrizzman, erikoz, PavelRomanov, StarOfHope, MikhailWanderer, Павел_Глобетроттер, Денис__Туристов, Vodka, goxeb27136



Главная » Блог » » Новости из газет [ ДОБАВИТЬ ЗАПИСЬ ]







Нам — 25! Детский сад «Сказка» открылся в 1988 году в микрорайоне города Усмани и продолжает жить полной, насыщенной жизнью уже четверть века. На протяжении всех лет существования наш детский сад внес значительный вклад в развитие муниципальной системы дошкольного образования города.
Качественной ступенью нашего роста в 2008 году стало присвоение нового статуса «Центр развития ребенка — детский сад «Сказка». МБДОУ «ЦРР — д/с «Сказка» неоднократно признан победителем и лау ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1456

Один ученый в Индии открыл дерево, которое отличается от своих собратьев тем, что имеет необыкновенное свойство. Листья этого дерева несут в себе сильный электрический разряд. Если дотронуться до него рукой, то получишь ощутимый электрический удар. Дерево оказывает большое влияние на магнитную стрелку компаса, которая начинает колебаться на расстоянии 20 метров от него. Ученые отметили, что электрическое напряжение этого дерева в течение дня меняется несколько раз. Выше всег ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 957

В ходе осуществления мероприятий по экологическому контролю управлением экологии и природных ресурсов Липецкой области за 2012 год в Усманском районе проведено 62 проверки. В том числе 42 проверки по выбросам загрязняющих веществ в атмосферный воздух, 49 проверок по размещению отходов и 41 проверка по оплате за негативное воздействие на окружающую среду.
По итогам проверок составлено 62 акта, 79 протоколов по административным правонарушениям, 36 предписаний. Вынесены пост ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1189

Чтобы вызвать интерес учащихся к изучению сельскохозяйственной продукции и увлечь их исследовательской работой, учителя биологии школ района прилагают немало усилий. Ребята подробно изучают агротехнику, технологию выращивания различных сельскохозяйственных культур, разнообразие сортов и их особенности. Результаты своих исследований ребята представили на районную выставку «Урожай — 2012». А предварительный отбор участников областного конкурса проводился на районной станции юн ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 944

В перестроечные времена животноводство в Березняговке пришло в упадок. С приходом инвесторов — французской компании «Сюкден», приглашенных к сотрудничеству главой администрации Усманского района Владимиром Мазо, произошел перелом в лучшую сторону. Инвесторы долго присматривались и рассматривали перспективу развития молочного животноводства. И вот прошел год работы в новых условиях. В помещении все переделали для содержания стада по беспривязной технологии. Таких грандиозных ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 951

Над ночной Березняговкой тишина. Спят новые дома под красивыми крышами. Спят притаившиеся до весны сады и смородиновые кусты в палисадниках. Спят хозяйки, разучившиеся вставать до зари и печь духмяные хлеба. Даже самые горластые петухи не решаются высунуть головы из-под теплых крыльев. И только в окнах доярок засветились первые робкие огоньки.
Густой тяжелый звон будильника в доме Марии Антоновны Родиной, похожий на звон колокола с далекой звонницы, возвестил о наступлени ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1683

Второй год подряд студент Усманского промышленно-технологического колледжа Вячеслав Малыхин — лидер среди студенческой молодежи Липецкой области. Как и прошлогоднее лето, он провел каникулы в работе на полях ООО «Опытная учебно-экспериментальная агрофирма «Учхоз». Если в прошлом году Вячеслав трудился на обмолоте зерновых на комбайне Дон-1500-Б и на многофункциональном комбайне «Полесье» на заготовке сена, то на этот раз он работал только на «Полесье».
По мере подхода мно ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1028

Объем выпускаемой продукции на Усманском хлебокомбинате в сутки составляет 13 — 14 тонн хлебобулочных изделий, которые пользуются большим спросом на потребительском рынке из-за хорошего качества. Не только усманцам по вкусу хлеб и белая выпечка комбината, но и воронежцам. Как сказала начальник производства Антонина Писарева, 35 % производимой продукции реализуется в торговых предприятиях Воронежской области. Есть усманский хлеб и на прилавках грязинских магазинов.
Ассорти ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1221

Два забавных снеговика (Кристина Жидик и Данил Бабаев) морозным зимним днем уходят подальше от солнца. Они никогда его не видели, но знают, что солнце способно их погубить. Тем более что и Полицейский (Сергей Вечеркевич) против нахождения снеговичков на своем участке. А на улице так замечательно! Еще совсем холодно, и резвятся веселые нарядные снежинки в своем прекрасном вьюжном танце, который поставила со своими маленькими учащимися преподаватель детской школы искусст ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1127

Не расстраивайтесь, маленькие усманцы, если вы до сих пор еще не побывали в гостях у Деда Мороза на его родине — в Великом Устюге. Сказочный Дед сам приехал к нам накануне Нового года, поскольку решил в Усмани открыть еще одну свою резиденцию.
Многие ребята, узнав об этом, вместе со своими родителями, бабушками и дедушками в назначенный час собрались возле Дворца культуры. Чтобы участники праздника не замерзли, веселые массовики-затейники и скоморохи во главе с Сергеем Ве ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 973

Admin 21.12.2012 в 17:05
Второй год в нашем регионе Липецкой области проходят молодежные Дельфийские игры «Старт надежды». В этом году в семнадцати творческих номинациях соревновалось около полутысячи талантливых юношей и девушек со всей области. В начале нынешнего года декабря прошли первый и второй туры состязаний.
В настоящее время выходит огромное количество фильмов в прокат. Выбрать для себя фильм и посмотреть hd фильмы онлайн в отли ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1219

Все, кто когда-либо обращался в прокуратуру нашего района, знают, что до сегодняшнего дня условия, в которых приходилось работать сотрудникам этого учреждения юстиции, были далеки от идеальных. В небольших кабинетах — по два человека, в узком коридоре даже негде было поставить стулья для посетителей, ожидающих приема.
Глава района Владимир Мазо, переизбираясь на второй срок, на встрече с сотрудниками прокуратуры пообещал, что до конца текущего года они справят новоселье. ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1102

В Липецке во Дворце спорта «Динамо» прошел третий открытый областной фестиваль бокса, посвященный памяти заслуженного тренера России мастера спорта СССР Петра Петровича Куликова. Более ста юных боксеров съехались на фестиваль из Белгородской, Тамбовской, Воронежской, Липецкой и Рязанской областей. Участие в турнире приняли и воспитанники усманского тренера по боксу Владимира Ванюшкина, завоевав шесть медалей разного достоинства, в том числе три золотых.
Первое золото для ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1939

В рамках экологической акции «Вместо елочки — зеленый букет» на базе лицея № 1 г. Усмани проводилось мероприятие, организованное станцией юных натуралистов
Праздник начался необычно. Вначале педагог СЮН Светлана Елютина объявила «День рождения Елочки». С помощью презентации дети 3-4 классов узнали историю нашей зеленой красавицы. Все были очень удивлены, что ель доживает до 500 лет. Также ребята много узнали о целебных свойствах сосны. Разминка в виде «Зеленой викторины» ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1982
« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 66 67 »


 


Мини-профиль



Логин:
Пароль:
Полезные фирмы
Новые объявления
Новые фирмы
Погода в Усмани

Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.