Блог Усмань 48











Главное меню






Справочная
Об Усмани
Населённые пункты Усманского района
Администрация
Автошколы
Автосервис, услуги
Автомойки
Автозапчасти, аксессуары
Аптеки
Бассейны, бани и сауны
Банки и банкоматы
Библиотеки
Гостиницы
Достопримечательности Усмани и района, парки
Детские сады и развивающие центры
Для детей и будущих мам
Здоровье
Кафе, бары, рестораны
Канцтовары, книги
Коммунальные службы
Мебель
Медицина
Недвижимость
Школы Усмани, училища, коллелжи
Окна и двери
Одежда, обувь, аксессуары
Организация праздников, фото-видеоуслуги
Промышленность
Пищевая промышленность
Курьерские компании, пункты выдачи
Ремонт, сервисные центры
Религиозные организации
Реклама, СМИ
Ритуальные услуги
Салоны сотовой связи
Связь, Интернет, АТС, почта
Социальные службы
Сельские администрации
Салоны красоты, парикмахерские
Спорт, отдых, туризм, рыбалка
Страхование
Строительство, ремонт, отделка
Cтройматериалы, сантехника
Супер (мини) маркеты
Такси
Торговые центры
Транспорт, вокзалы
Инструмент
Инспекции, комиссии, фонды
УВД, МЧС, юстиция
Растения, животные, ветеринары
Wildberries, Ozon, пункты выдачи, ТК
Экстренные службы
Юридические услуги
Расписания транспорта
Разное
Почтовые индексы Усманского района
Уроженцы города Усмань
Магазины
Наши участковые
Новое фото
Новые фирмы
Статистика


Онлайн всего: 243
Гостей: 242
Пользователей: 1
leroylebron

Посетители сегодня:
Ariana, PavelRomanov, StarOfHope, MikhailWanderer, Павел_Глобетроттер, Денис__Туристов, Vodka, goxeb27136, Svet, Hellshow, AlexMarkov, ВладимирПанкратов, leroylebron



Главная » Блог » » Новости из газет [ ДОБАВИТЬ ЗАПИСЬ ]







Этот праздник привел меня в восхищение. Он был такой яркий, веселый, позитивный. Это был Праздник урожая,  который прошел в нашем 4-Бклассе. Его подготовили наши учителя — классный руководитель Елена Ивановна Васильева и учитель пения Полина Владимировна Плотникова. Они разучили с нами замечательные стихии песни об осени и урожае,  поставили веселые сценки.

Подготовились мы и к выставке овощей и фруктов.  Когда все было готово,  мы позвали наших родителей,& ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1456

В минувший понедельник оперативное совещание с руководителями организаций,  служб и ведомств, структурных подразделений районной администрации провел глава администрации района Владимир Мазо. Заместитель главы администрации района Николай Фролов доложил,  что к отопительному сезону район готов, и 15  октября согласно распоряжению администрации района было включено отопление зданий многоквартирных домов, учреждений и организаций.

Пока еще не устранены все повреждения дорожн ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1084

Распространение ВИЧ-инфекции связано, главным образом, с незащищенными половыми контактами, использованием зараженных вирусом шприцов, игл и других медицинских инструментов, передачей вируса от инфицированной матери ребенку во время родов или при грудном вскармливании.Своевременно начатое лечение антиретровирусными препаратами останавливает прогрессию ВИЧ-инфекции и снижает риск развития СПИДа до 0,8-1,7 %.На 1.07.2012 г. в Липецкой области за-регистрировано 54 новых случаев заболевания ВИЧ (4,6 ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1062

Отсчет срока, на который водитель лишается права управлять транспортным средством, начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего права.Федеральный закон РФ от 01.07.2010 г. № 145-ФЗ«О внесении изменений в ст. 32.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»гласит, что на лицо, лишенное специального права,возложена обязанность в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу по ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1168

Уважаемые земляки, как хочется гордиться нашим родным городом Усманью! Да и есть чем гордиться, город изменился и меняется в настоящее время прямо на наших глазах, становится краше,улицы благоустраиваются, появляются современные здания, радуют глаз и цветущие клумбы. Огорчает только одно — несознательность наших жителей, которые, начиная с весны и до поздней осени заваливают крупногабаритным мусором площадки для сбора ТБО, причем стараются отнести его подальше от своего дома — поближ ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1265

Как всегда до начала концерта, посвященного Дню учителя, в зале Дворца культуры много людно и немножко шумно. Со всех сторон слышны поздравления с праздником.Да и где, как не здесь учителя города и района могут встретиться с коллегами, пообщаться, обсудить школьные и домашние новости. Сегодня их день, их праздник — Всемирный день учителя.
Его открывают воспитанники театральной студии «Маска» под руководством Марины Соломоновой.Ребята представили себе,как ужасна и безрадос ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1243

Fiesta 20.10.2012 в 22:00
— так называется Всероссийская социальная акция, которую проводит ФГУП «Почта России».
Акция проходит с 1 по 31 октября и приурочена к Международному дню пожилых людей. В период про-
ведения акции вы можете опустить в установленный в городском отделении № 3 (ул. Ленина, 36) ящик с логотипом акции «Ты не один!» или передать оператору связи (в любом почтовом отделении) письма или даже посылки для пожилых людей, не указывая конкретных получателей. 1 ноября 2012 года сотрудники «Почты Рос ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 968

К этому моменту в филиале была пр-ведена масштабная работа, результаты которой оценивались комиссией по подготовке к зиме. В состав комиссии, кото-рую возглавил замести-тель главного инженерапо управлению объектами электросетевогохозяйства ОАО «МРСКЦентра» Евгений Турапин, вошли представители СО ЕЭС «Липецкое РДУ», ВерхнеДонского предприятия магистральных электрических сетей филиала ОА ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1082

  Уважаемые земляки, как хочется гордиться нашим родным городом Усманью! Да и есть чем гордиться, город изменился и меняется в настоящее время прямо на наших глазах, становится краше, улицы благоустраиваются, появляются современные здания, радуют глаз и цветущие клумбы.

  Огорчает только одно несознательность наших жителей, которые, начиная с весны и до поздней осени заваливают крупногабаритным мусором площадки для сбора ТБО, причем стараются отнести его по- дальше от своего ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1215

   Администрацией города Усмани проделана определенная работа по вопросам гражданской обороны. Такие объекты гражданской обороны как пункт выдачи средств индивидуальной защиты в лицее № 1 и приемно-эвакуационный пункт в средней школе № 2 заслужили высоких оценок от управления МЧС России по Липецкой области. В 2010 году на региональных соревнованиях «Юный спасатель» команда «01» лицея № 1 города Усмани при под ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 991

По данным на 1 октября прошли всего 53 % процента от всех проживающих в районе. Об этом на планерке говорила заместитель главы администрации района Татьяна Казьмина. В ходе обследований в текущем году выявлено 14 человек, больных туберкулезом, причем 8 из них — в активной форме. Поэтому каждый руководитель, глава поселения должен принять все меры к тому, чтобы сотрудники всех предприятий и учреждений района и ж ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1503

80 лет гражданской обороне отмечается сегодня. В связи с этим в районе проводятся учения по проверке взаимодействия различных служб в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Все принимающие в них участие побывают на эвакуационном пункте, который развернется в Девицком сельском поселении, посетят противорадиационное убежище на базе Боровской школы, увидят действия пожарных расчетов из пожарной части № 34, а для учащихся всех образовательных учреждений района будут организованы занятия по исто ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1018

Наступил последний квартал текущего года, и начальник отдела архитектуры администрации района Ирина Коровина доложила на планерке о том, как идет выполнение плана по вводу жилья в эксплуатацию. В Березняговском, Верхне-Мосоловском, Пригородном и Студено-Высельском поселениях на 1 октября уже выполнен годовой план ввода жилья. Администрации многих поселений близки к его выполнению. Как отметила Ирина Александровна, тревожит ситуация, сложившаяся в Боровском, Грачевском, Дрязгинском, Излегощенском ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1509

В сентябре поступления в районный бюджет от налогоплательщиков составили 16 млн. рублей. Начальник Межрайонной инспекции
Федеральной налоговой службы № 3 по Липецкой области Валентина Свешникова сообщила, что это составляет 81 % к аналогичному периоду прошлого года. Материалы на злостных неплательщиков направлены в суд. Владимир Мазо дал задание налоговой инспекции совместно со службами администрации района в ближайшее время провести заседание координационного совета с приглашением руково ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1008
« 1 2 ... 64 65 66 67 »


 


Мини-профиль



Логин:
Пароль:
Полезные фирмы
Новые объявления
Новые фирмы
Погода в Усмани

Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.