Блог Усмань 48











Главное меню






Справочная
Об Усмани
Населённые пункты Усманского района
Администрация
Автошколы
Автосервис, услуги
Автомойки
Автозапчасти, аксессуары
Аптеки
Бассейны, бани и сауны
Банки и банкоматы
Библиотеки
Гостиницы
Достопримечательности Усмани и района, парки
Детские сады и развивающие центры
Для детей и будущих мам
Здоровье
Кафе, бары, рестораны
Канцтовары, книги
Коммунальные службы
Мебель
Медицина
Недвижимость
Школы Усмани, училища, коллелжи
Окна и двери
Одежда, обувь, аксессуары
Организация праздников, фото-видеоуслуги
Промышленность
Пищевая промышленность
Курьерские компании, пункты выдачи
Ремонт, сервисные центры
Религиозные организации
Реклама, СМИ
Ритуальные услуги
Салоны сотовой связи
Связь, Интернет, АТС, почта
Социальные службы
Сельские администрации
Салоны красоты, парикмахерские
Спорт, отдых, туризм, рыбалка
Страхование
Строительство, ремонт, отделка
Cтройматериалы, сантехника
Супер (мини) маркеты
Такси
Торговые центры
Транспорт, вокзалы
Инструмент
Инспекции, комиссии, фонды
УВД, МЧС, юстиция
Растения, животные, ветеринары
Wildberries, Ozon, пункты выдачи, ТК
Экстренные службы
Юридические услуги
Расписания транспорта
Разное
Почтовые индексы Усманского района
Уроженцы города Усмань
Магазины
Наши участковые
Новое фото
Новые фирмы
Статистика


Онлайн всего: 134
Гостей: 133
Пользователей: 1
yadros

Посетители сегодня:
petruchio, vovk, Satuday, JonnaTirney, Jukea, mayonez, yadros, zulmiv, gerkifo, nirdunaf



Главная » Блог » » Новости из газет [ ДОБАВИТЬ ЗАПИСЬ ]







Да - да, того самого! Он предсказал распад СССР и теракт 11 сентября 2001 года. 
Й. Галтунг считается основателем новой научной дисциплины – исследования проблем мира и конфликтов на стыке истории, социологии, экономики, антропологии, теологии. Будучи по образованию математиком, он придаёт своим работам вид теорем со строгой логикой. Любой специалист в области международных отношений и конфликтологии знаком с трудами норвежца, которым написано более 100 книг и около тысячи ст ... Читать дальше »

Комментариев (0) | Просмотров: 948

Подпольный «центробанк», печатавший фальшивые рубли и продававший их через даркнет, обнаружили сотрудники МВД.

Как сообщает «Коммерсант», магазин с названием «Банк России», предлагавший клиентам поддельные купюры, почти год работал на маркетплейсе «Гидра» и за это время успел отпечатать и залить в российскую экономику около 1 миллиарда рублей.

В преступную ... Читать дальше »

Комментариев (0) | Просмотров: 696

В Нидерландах захоронено 865 советских солдат. Советское Поле Славы (Russisch Ereveld) - так называют это уникальное захоронение. Хотя официально оно находится на территории города Лёусден (Leusden), принято считать, что кладбище принадлежит городу Амерсфоорту, как это и было с 1947 года, когда оно было образовано, до недавней смены официальных границ города.

Кладбище состоит из трёх групп захоронений. С 1941 по 1945 год в городе Амерсфоорт (Amersfoort) находился ... Читать дальше »

Комментариев (0) | Просмотров: 696

Соня Траусс - исполнительный директор YIMBY Law

Доверие к правде и ее самому популярному представителю, науке, снижается уже не одно поколение. Как Оби-Ван Кеноби поведал нам в "Возвращении джедая": "Вы обнаружите, что многие из истин, за которые мы цепляемся, во многом зависят от нашей собственной точки зрения". В 2005 году, задолго до Дональда Трампа, Стивен Колберт ввел термин "правдоподобность", чтобы описать все более безосновательный полити ... Читать дальше »

Комментариев (0) | Просмотров: 502

В США, как и во многих других странах, столкнувшихся с вышедшей из-под контроля эпидемий коронавируса, ощущается острая нехватка критически важных средств индивидуальной защиты (СИЗ), включая маски и перчатки для медицинских работников.

На воскресенье, 5 апреля, в США было зарегистрировано более 328 тысяч заболевших, а количество смертельных случаев превысило 9 300. Накануне президент США Дональд Трамп предупредил граждан, что эта неделя станет для страны ... Читать дальше »

Комментариев (0) | Просмотров: 538

В начале прошлого века ситуация с жильем для рабочих обстояла традиционно плохо. Беднота ютилась в жутких каморках по нескольку семей в одной комнате. При этом, стоило такое ужасное жилье достаточно дорого. Но если в 19-м веке на это смотрели сквозь пальцы, то к 20-му веку эта ситуация уже становилась нетерпимой. Проблема назрела и ее требовалось решать.
 Петербург. Гаванский рабочий городок. 1904-1906. На углу Малого проспекта Васильевского острова и Гаванской улицы стоят пять домов ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 603

Глобальный индекс безопасности здравоохранения (Global Health Security Index) — это международное исследование в области здравоохранения, которое оценивает эффективность систем здравоохранения во всех странах мира. В опубликованном рейтинге страны были разделены на три группы: хуже всех подготовленные к случаям пандемии или эпидемии, более подготовленные и лучше всех подготовленные. Просмотрев результаты рейтинга, его авторы сделали вывод, что ни одна страна не является ... Читать дальше »

Комментариев (0) | Просмотров: 668

Пневмония – опасное заболевание, с которым хотя бы раз в жизни сталкивался практически каждый человек. Коварность пневмонии заключается прежде всего в том, что не всегда ее можно распознать на начальных стадиях. Случается и так, что человек, основываясь на распространенных симптомах, путает пневмонию с ОРВИ и занимается дома самолечением. Иногда при пневмонии в первые дни даже не бывает кашля и температуры, а затем болезнь заявляет о себе во всю силу. В итоге теряется драгоценное время, ... Читать дальше »

Комментариев (0) | Просмотров: 704

28 марта 2020 в 20:24
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал еще одно новое распоряжение, где утвержден перечень непродовольственных товаров первой необходимости связанные с борьбой с распространением коронавируса и его последствий.

В частности, утвержден перечень товаров первой необходимости, в условиях пандемии.

Документ опубликован на сайте кабинета министров.

Перечень состоит из 23 пунктов, регионы мог ... Читать дальше »

Комментариев (0) | Просмотров: 637

Симптомы коронавируса очень похожи на грипп и другие вирусы. Самостоятельно человеку определить наличие коронавируса невозможно. Его симптомы могут быть аналогичными ОРВИ, гриппу и другим вирусам. В Роспотребнадзоре отмечают четыре основных признака, которые могут указывать на наличие коронавируса:

1. Высокая температура тела;
2. Сухой кашель или с небольшим количеством мокроты;
3. Одышка;
4. Ощущение сдавленности в грудной ... Читать дальше »

Комментариев (0) | Просмотров: 783

Ситуация с распространением коронавируса в мире фактически является репетицией биологической войны, которая показывает, как здравоохранение мира готово к подобного рода вызовам, считает президент союза медицинского сообщества "Национальная медицинская палата", доктор Леонид Рошаль
"Фактически сегодня это (ситуация с распространением коронавируса - ред.) репетиция биологической войны. Мы сейчас говорим только об этом, мы не говорим про атомную войну, мы не говорим про террори ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 725

Водителям-экспедиторам, а также таксистам и всем автомобилистам, которые проводят много времени в длительных переездах на машине, известно, что многочасовое сидение за рулем вызывает порой сильный дискомфорт в теле. Но его можно избежать или минимизировать, если не забывать о некоторых нехитрых советах. Такие рекомендации помогут всем автомобилистам справиться с последствиями долгого сидения в водительском кресле. Чтобы спина и шея не уставали, нужно освоить правильную посадку за рулем. Для здор ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 650

Да, разумеется. Пока не существует специфического противовирусного препарата от нового коронавируса — так же, как нет специфического лечения от большинства других респираторных вирусов, вызывающих простудные заболевания.
Вирусную пневмонию, основное и самое опасное осложнение коронавирусной инфекции, нельзя лечить антибиотиками. В случае развития пневмонии — лечение направлено на поддержание функции лёгких.
Россия ведет разрабо ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 745

МОСКВА, 18 марта. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал закон, который вводит обязательную проверку на полиграфе при поступлении на службу в Росгвардию. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно тексту, для граждан РФ, поступающих на военную службу, федеральную государственную гражданскую службу или работу в войска Национальной ... Читать дальше »

Комментариев (0) | Просмотров: 593
« 1 2 3 4 ... 66 67 »


 


Мини-профиль



Логин:
Пароль:
Полезные фирмы
Новые объявления
Новые фирмы
Погода в Усмани

Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.