Реклама, ЕРИД: 2VtzquitJiB, ООО "Овощи Черноземья", 4823054739








ЕРИД: 2VtzqwQWBSK



Главное меню




Справочная
Об Усмани
Населённые пункты Усманского района
Администрация
Автошколы
Автосервис, услуги
Автомойки
Автозапчасти, аксессуары
Аптеки
Бассейны, бани и сауны
Банки и банкоматы
Библиотеки
Гостиницы
Достопримечательности Усмани и района, парки
Детские сады и развивающие центры
Для детей и будущих мам
Здоровье
Кафе, бары, рестораны
Канцтовары, книги
Коммунальные службы
Мебель
Медицина
Недвижимость
Школы Усмани, училища, коллелжи
Окна и двери
Одежда, обувь, аксессуары
Организация праздников, фото-видеоуслуги
Промышленность
Пищевая промышленность
Курьерские компании, пункты выдачи
Ремонт, сервисные центры
Религиозные организации
Реклама, СМИ
Ритуальные услуги
Салоны сотовой связи
Связь, Интернет, АТС, почта
Социальные службы
Сельские администрации
Салоны красоты, парикмахерские
Спорт, отдых, туризм, рыбалка
Страхование
Строительство, ремонт, отделка
Cтройматериалы, сантехника
Супер (мини) маркеты
Такси
Торговые центры
Транспорт, вокзалы
Инструмент
Инспекции, комиссии, фонды
УВД, МЧС, юстиция
Растения, животные, ветеринары
Wildberries, Ozon, пункты выдачи, ТК
Экстренные службы
Юридические услуги
Расписания транспорта
Разное
Почтовые индексы Усманского района
Уроженцы города Усмань
Магазины
Наши участковые
Новое фото
Новые фирмы
Статистика


Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0


Посетители сегодня:

Цены в магазинах Липецкой области вырастут на 5-7%
Цены в магазинах Липецкой области вырастут на 5-7%


Директор Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» Дмитрий Востриков прогнозирует значительный рост себестоимости товаров в России уже в первом квартале 2019 года. Оно составит от 4% до 12%. 

- Поставщики вынуждены идти к партнерам в ритейл и договариваться об изменении цен, потому что рост себестоимости в данном случае продиктован изменением налогового законодательства и НДС. Это налог, который взимается по всей цепочке производства. Поэтому аналитики считают, что изменение НДС в результате дает от 4% до 12% повышения себестоимости,— цитирует «Коммерсант» директора «Руспродсоюза».

Если руководитель ассоциации говорит о всей России, то как же дела обстоят в Липецкой области? Аналогично, но с ремарками. Многие производители уже заявили региональной сети магазинов «Покупайка» о том, что намерены поднять стоимость своих товаров.

- Переговоры о росте стоимости товаров для сети ведутся, но говорить о повышении на 12% можно только в отдельных случаях, - сообщил GOROD48 Павел Павлов, заместитель руководителя сети «Покупайка». - В основном, о значительном повышении цен заявляют производители воды и напитков, кондитерских изделий. Рост стоимости планируют как крупные производители, так и местные поставщики. Например, «Росинка», «ЛипецкПиво», «Нестле». Они объясняют свое решение увеличением НДС, а также подорожанием ГСМ и экспортными курсами на поставку некоторых ингредиентов производства. В целом, идет речь о подорожании товаров на 5-7%, но важно уточнить — это подорожание для нас, ритейлеров, а не для покупателей. Удорожание товаров мы сможем минимизировать для потребителя тем, что снизим свою наценку.

Павел Павлов акцентирует, что с поставщиками и производителями не всегда можно спокойно договориться. «Такая ситуация — это всегда переговоры. Кто-то идет на компромисс, но есть и те, кому, кажется, невозможно объяснить неэффективность резкого скачка цен на продукцию», говорит бизнесмен. Если договориться не удается, и «портфельный» поставщик или производитель стоит на своем, то ритейлер вынужден значительно сокращать наценку на товар. В любом случае, утверждает Павел Павлов, региональная сеть магазинов постарается минимизировать удар по кошелькам липчан. Повышение НДС на 2%, по мнению представителя "Покупайки", та реальность, в которой придется работать. Увеличение налога на добавленную стоимость бизнесмен считает необходимой мерой для реализации национальных проектов.

По данным Росстата, цены на товары в России уже начали расти. Эксперты провели мониторинг и выяснили, что индекс потребительских цен в начале января составил 100,5% (2018г.: с начала января – 100,2%, в целом за январь – 100,3%). Значительнее всего подскочили в цене овощи: цены на огурцы выросли на 8,4%, помидоры – 6,1%, капусту белокочанную – 4,6%.

Мониторингом цен в магазинах Липецкой области занимается специализированное казенное учреждение - «Агентство содействия развитию торговой деятельности». Его директор Наталия Свиридова не отрицает того, что уже в январе продавцы начали переписывать ценники. По последним данным ситуация в Липецкой области повторяет общероссийскую: на пару-тройку рублей выросла стоимость килограмма капусты, картофеля. Но это — стандартное сезонное повышение. Тем временем в Липецкой области готовятся к нестандартному росту цен.

- Мы напрямую работает с оптовиками, поставщиками, магазинами и ритейлерами. Еще до Нового года мы проводили совместные совещания и пытались договориться о том, чтобы не допустить резкого скачка цен. Этот вопрос мы держим на постоянном контроле, ежедневно мониторим цены на 24 позиции из списка социально значимых товаров, утвержденных Правительством, - сообщила Наталия Свиридова, директор ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности». - Если мы видим, что цена на тот или иной товар из списка в каком-то магазине выросла, то сразу начинаем разбирательство, ищем причину. Если так выросла наценка самого магазина — требуем снизить. Если же наценка не увеличивалась, то ищем то звено цепочки — производитель, оптовик, поставщик — которое увеличило свою надбавку и уже с ним ведем предметный разговор. В целом, с магазинами у нас достигнута договоренность о том, что их наценка на товары из списка не должна превышать 10%. В конце концов, в торговых точках, а особенно — крупных сетях, есть иные категории товаров, на которых можно прилично заработать.

В целом, в ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности» не отрицают того, что цены на товары в Липецкой области в ближайшее время будут расти, но ведомство постарается умерить пыл бизнесменов и не допустить резкого удара по кошельку покупателей.
Категория: В области | Просмотров: 1539 | Опубликовано: 14.01.2019 13:44
Поделиться в соц. сетях

Всего комментариев: 0
 


Имя *:

Решите пример*:
(ответ цифрой)




 
Реклама

Последние новости:

В Липецкой области до +18
04.04.2026
В Усмани троих парней в возрасте 23-25 лет подозревают в хулиганстве со стрельбой из травматического оружия.
04.04.2026
В Липецкую область приходит потепление. Температура резко шагнет к «плюсовым» отметкам.
27.01.2026
За неделю ОРВИ в Липецкой области заболели 9819 человек.
23.12.2025
Липецкая область оказалась на 21 месте в итоговом рейтинге регионов за 2025 год.
23.12.2025
Более 1,5 млн тонн продукции АПК отправил регион на экспорт.
22.12.2025
Более 700 тысячи тонн сахара произведено на заводах Липецкой области в 2025 году.
22.12.2025
В Липецкой области в реке Воронеж утонул мужчина.
22.12.2025
В Липецкой области пройдет снег, затем резко похолодает.
22.12.2025
В Усмани весной закроют детское противотуберкулезное отделение
11.12.2025
В Липецкой области станет прохладнее, дожди продолжатся.
10.10.2025
У жителя Усмани, укравшего 25 тонн удобрений, конфисковали самосвал
01.10.2025
 




Мини-профиль



Полезные фирмы
Новые объявления
Новые фирмы
Погода в Усмани


Тел.: 8-920-244-92-35. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.