Блог Усмань 48











Главное меню






Справочная
Об Усмани
Населённые пункты Усманского района
Администрация
Автошколы
Автосервис, услуги
Автомойки
Автозапчасти, аксессуары
Аптеки
Бассейны, бани и сауны
Банки и банкоматы
Библиотеки
Гостиницы
Достопримечательности Усмани и района, парки
Детские сады и развивающие центры
Для детей и будущих мам
Здоровье
Кафе, бары, рестораны
Канцтовары, книги
Коммунальные службы
Мебель
Медицина
Недвижимость
Школы Усмани, училища, коллелжи
Окна и двери
Одежда, обувь, аксессуары
Организация праздников, фото-видеоуслуги
Промышленность
Пищевая промышленность
Курьерские компании, пункты выдачи
Ремонт, сервисные центры
Религиозные организации
Реклама, СМИ
Ритуальные услуги
Салоны сотовой связи
Связь, Интернет, АТС, почта
Социальные службы
Сельские администрации
Салоны красоты, парикмахерские
Спорт, отдых, туризм, рыбалка
Страхование
Строительство, ремонт, отделка
Cтройматериалы, сантехника
Супер (мини) маркеты
Такси
Торговые центры
Транспорт, вокзалы
Инструмент
Инспекции, комиссии, фонды
УВД, МЧС, юстиция
Растения, животные, ветеринары
Wildberries, Ozon, пункты выдачи, ТК
Экстренные службы
Юридические услуги
Расписания транспорта
Разное
Почтовые индексы Усманского района
Уроженцы города Усмань
Магазины
Наши участковые
Новое фото
Новые фирмы
Статистика


Онлайн всего: 285
Гостей: 284
Пользователей: 1
Admin

Посетители сегодня:
Админ, Admin, t@hdem, nik49, tutor, Uzlo, nevi, Jakub, lebedart, HannyBoy, Allison, Satuday, LED, Fargott, AntyanGrizzman, КристиночкаАджыгай, erikoz, ne4esi, crowl, keizerg, Chemme, VeroNika05, PavelRomanov, StarOfHope, MikhailWanderer, Павел_Глобетроттер, Денис__Туристов, Vodka, goxeb27136



Главная » Блог » » Новости из газет [ ДОБАВИТЬ ЗАПИСЬ ]







Прошлые кризисы нас многому научили. Бывали времена, мы всей страной следили за биржевыми показателями, дружно начинали переживать, когда они падали. А потом оказывалось, что на нашу жизнь это особого влияния не оказывает. А если и оказывает, то довольно странное. Что бы с нефтью ни происходило, как бы индексы на биржах ни реагировали, а цена бензина на бензоколонке тихо ползла вверх.
 — Самая горячая тема сегодня — коронавирус. Горячая прежде всего потому, что мы так и не ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 661

Одну из самых популярных конспирологических теорий об истинном происхождении коронавируса подтвердили на высшем уровне – в руководстве МВФ.

Речь идёт, конечно же, о причастности США к созданию смертельно опасного вируса, в кратчайшие сроки буквально «покорившего» всю планету. Ещё в первые недели после вспышки эпидемии в КНР представители китайского руководства откровенно намекали на то, что вирус стал оружием Вашингт ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 505

У бедуинов, арабских кочевых племен, которые основали Саудовскую Аравию, прожив не одно столетие в суровых условиях пустыни, исторически сложилась аскетичная культура и жестокая система правосудия, включая испытание «судом божьим» — физическими страданиями. На случай серьезных неразрешенных споров у них существует ритуал «биша», или испытание огнем, во время которого обвиняемый должен трижды лизнуть раскаленную ложку, извлеченну ... Читать дальше »

Комментариев (0) | Просмотров: 567

Новую редакцию Конституции, включающую поправки к ней, опубликуют в бумажном виде спустя полторы недели после окончательного ее утверждения. Местом публикации станет официальное периодическое издание, публикующее тексты нормативных актов государственных органов власти — собрание законодательства Российской Федерации. Об этом ... Читать дальше »

Комментариев (0) | Просмотров: 593

Что и как делать в Прощеное воскресенье, но ведь есть и свои запреты, чего делать ни в коем случае нельзя.

Масленица завершится яркими празднованиями в воскресенье, но в церковном календаре этот день называется совсем по-другому "Прощеное воскресенье". Принято просить друг у друга прощения, а в ответ обязательно прощать. Как правило, ес ... Читать дальше »

Комментариев (0) | Просмотров: 595

На фоне новостей о распространении коронавируса эксперты все чаще говорят о наступлении очередного мирового кризиса. Пока фондовые биржи слегка лихорадит, но экономисты предупреждают: заполыхать серьезно может уже в скором времени.
Россиян призвали не откладывать крупные покупки на более поздние сроки. Ведущий эксперт Института современного развития Никита Масленников предупредил: потратить накопленные деньги на нужные вещи лучше сейчас, пока цены не начали расти.   По мнению экс ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 589

Медики перечислили семь продуктов, употребление которых способствует снижению артериального давления, пишет сайт argumenti.ru.

По словам специалистов, этими «целебными» свойствами обладает сельдерей. Также врачи посоветовали страдающим от повышенного давления включить в свой рацион кайенский перец и бананы. Еще улучшить свое самочувствие можно, съев зубчик чеснока или добавив в пищу кок ... Читать дальше »

Комментариев (0) | Просмотров: 621

Эксперты Эксетерского университета и Королевского колледжа Лондона выяснили, что головоломки и кроссворды продлевают молодость мозга. В среднем выполнение непростых задач замедляет возрастное ухудшение умственных способностей на 10 лет.
Учёные провели исследование с участием 19 тысяч человек. Возраст добровольцев варьировался в пределах 50-93 лет. Участники эксперимента прошли 10 когнитивных тестов на определение уровня развития умственных способностей. В ходе исследования выяснилось, ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 740

Четыре года назад преподаватель истории журналистики, профессор, доктор политических наук Дмитрий Стровский вынужден был оставить Екатеринбург и переехать в израильский город Ариэль. Возможностей для выбора, по словам Дмитрия Леонидовича, не осталось: после 26 лет преподавания в университете ему настойчиво предложили уйти. Причиной, скорее всего, послужили политические взгляды Стровского и его общественная активность: выступал на митингах либеральной оппозиции, объя ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 711

Регистрироваться и работать в качестве самозанятых стоит разрешить уже с 14 лет, считают в правительственном Агентстве стратегических инициатив (АСИ). Чтобы подростки смогли работать законно, потребуется изменить закон «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима» и 26 статью Гражданского кодекса. Для несовершеннолетних граждан условия такие же, как и для взрослых: трудиться на себя, зарабатывать не больше 2,4 млн рублей в год, плат ... Читать дальше »

Комментариев (0) | Просмотров: 534

Развитие городских агломераций обсуждается в правительстве как свершившийся факт на фоне сокращения финансирования развития сельских территорий на 80 процентов.

У правительства – раздвоение личности. Одной рукой принимают программу развития сельских территорий, другой голосуют за городские агломерации, которые всасывают в себя сельское население как пылесос. Цинизм зашкаливает: государственная программа развития сельских территорий пр ... Читать дальше »

Комментариев (0) | Просмотров: 591

В России начало регулярного пенсионного обеспечения относят к эпохе Петра I. Первым пенсионным законом считаются положения из «Устава Морского Русского Военного Флота» от 13 января 1720 года. В 1827 году при Николае I в России появилась первая полноценная пенсионная система. Платить пособия начали чиновникам и военным за выслугу в течение 35 лет. К 1914 году право на государственную пенсию получили военные, учителя, рабочие. Она составляла 20-40 процентов от последней месячной зарпла ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 529

Если бы мне не было знакомо, что это такое, кода анонимы пытаются очернить не только тебя, но и твоё личное, до которого не имеет право никто прикасаться, кроме тех кого это касается. Но находятся уроды, которые пока ещё чувствуют безнаказанность за вымыслы доходящие до абсурда, за абсурд доходящий до интернет-терроризма и т.п.

Как сообщил депутат Госдумы РФ Сергей Боярский, уже сформирована рабочая группа из состава депутатов всех фракций.

«Меня выбрали ее руководителем, моим з ... Читать дальше »

Комментариев (0) | Просмотров: 557

«У нас ведь граждане всегда спрашивают, «Когда у нас будет, как в Европе?». А государство, как будто с издевкой отвечает: «Хотели, как в Европе, получайте» и вводит новые налоги».

« 1 2 3 4 5 ... 66 67 »


 


Мини-профиль



Логин:
Пароль:
Полезные фирмы
Новые объявления
Новые фирмы
Погода в Усмани

Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.