В Липецкой области зарегистрированы 43 случая кори и подозрения на корь.
В Липецкой области зарегистрированы 43 случая кори и подозрения на корь. Как рассказал GOROD48 главный врач Липецкой областной клинической инфекционной больницы Андрей Филатов, в целом, ситуация по кори в Липецкой области стабилизировалась. В больнице остаются всего 5 человек.
Очаги кори зарегистрированы в Липецке, а также Липецком и Грязинском районах. Половина выявленных очагов уже закрыта.
Корь — одно из самых заразных инфекционных вирусных заболеваний, передающееся воздушно-капельным путем. Вирус кори может вызывать серьезные осложнения: пневмонии, отиты, синуситы, коревой энцефалит или менингоэнцефалит.
Жителей Липецкой области, у которых нет прививки от кори, призывают пройти вакцинацию в соответствии с национальным календарём профилактических прививок, сообщает gorod48.
Категория:
В области | Просмотров: 2080 | Опубликовано: 28.08.2023 16:11
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области. Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.