Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » камеди в Усмани! (обновление!)
камеди в Усмани!
lora
Дата: Пятница, 12.12.2014, 23:25 | Сообщение # 1
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

смотрела Павла Волю! смеялась до слёз! он рассказывал что скачал библию а через две недели обновление к библии пришло! так и у нас вышло! я пятерых детей крестила но с таким я сталкиваюсь впервые раз!
не надеясь на доброе время и столь же добрых людей я всегда детей крещу рано! вот и в этот раз не нарушая семейной традиции взяли кума с кумой и вперёд за божественной защитой! так как в Богоявленском храме идёт ремонт нами было принято решение крестить в Успенской Церкви! Закон запрещает мне матери входить в церковь 40 дней после родов я в неё и не вхожу! стою жду своё создание рядом со святым местом! так и в этот раз! каково было наше удивление когда кум с кумой вышли из церкви и сказали что их в прямом смысле слова просто выгнали из церкви потому что сейчас что бы стать крестными надо пройти собеседование! так сказать сдать экзамен! замечу что сегодня в храме кроме нас посетителей на крещения не было! и куму брали вторично! но такой ужас пережили впервые! нашего ребёнка оставили без защиты! обновления библии дело конечно привычное! но как же дитя?????????? потерпит????????? вы что святые отцы совсем душу не цените! вы лучше не торгуйте в церкви грех то какой! а вот ангелу отказали бог вам судья! нас наши кумовья устраивали! а ваши проповеди кому сохранять сохранят а кому они пустой звук так и не услышат! зачем нас так обидели?????? вам и так веры не было а теперь держитесь! если в вашей обители нет места детям то и вам нет места в царствие Божьем!




она

Die...
Дата: Суббота, 13.12.2014, 09:25 | Сообщение # 2
Гости

Их бог $бабло$.


прихожанка
Дата: Суббота, 13.12.2014, 18:18 | Сообщение # 3
Гости

Цитата lora ()
просто выгнали из церкви потому что сейчас что бы стать крестными надо пройти собеседование! так сказать сдать экзамен


Почему то уверена что выгнал ваших крестных с ребенком не священник ,а женщины-бабушки работницы храма. Они не главные в храме ,всего лишь работники дай Бог им здоровья , они бескорыстно во славу Божию трудятся . В Успенском храме замечательные священники во главе с настоятелем отцом Олегом ! Обратились бы непосредственно к ним и все было бы хорошо . Я крестилась одна когда мне было лет 15-16, (сейчас 40) пришла к батюшке сказала-что нет у меня крестных , он молча взял меня за руку и не отпускал пока не завершилось сие таинство . Фамилия священника была наверное Боязов . а на собеседовании думаю выясняют православный ли человек и желательно выучить Символ Веры , даже необходимо выучить не только крестным а всем людям . Идите к любому священнику ,отцу Виталию или отцу Василию и т д и все будет хорошо .



Душа просит ананасов
Дата: Суббота, 13.12.2014, 19:36 | Сообщение # 4
Гости

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают!



прихожанка
Дата: Суббота, 13.12.2014, 22:19 | Сообщение # 5
Гости

Цитата Душа просит ананасов ()
«Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!»


Это верно , когда начинаешь в храм ходить то много замечаний услышишь в свой адрес, я например не знала что земные поклоны в праздники не делаются , мне делали замечание , так же прошептали что долго стоять на коленях с опущенной головой вниз нельзя , много чего говорили , так что стояла покрасневшая ,опустив взгляд вниз ,думая что все прихожане храма смотрят на тебя и думают "экая невежа " . Потом украдкой оглянешься по сторонам ,вроде никто не смотрит ,но осадок был на душе конечно . Хотя сейчас я очень благодарна этим бабушкам ,которые подсказали и рассказали как нужно вести себя в храме ,и теперь мы лучшие друзья ,главное не обижаться на них а найти в себе силы поблагодарить за то что помогли познать правила поведения в храме .



Анек Дот
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 11:05 | Сообщение # 6
Гости

В церковь пришли 2 пары валенок. Собрали прихожан по поводу распределения валенок. Местный поп выступил с речью: «В нашу церковь пришли две пары валенок: одна пара - мне, другая - моей жене! Кто против ЗАО РПЦ?!!!» :)


просто человек
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 11:19 | Сообщение # 7
Гости

Да, шипящих у нас в церкви очень много. Как змеи стоят на входе. А вроде бы добром сказать нельзя, ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ПРОШИПЕТЬ СКВОЗЬ ЗУБЫ И ГЛЯНУТЬ ТАК! КАК БУДТО МОЛНИИ СВЕРКНУТ, Знаю, заходил и перестал ходить туда!


Душа просит ананасов
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 12:31 | Сообщение # 8
Гости

Известный немецкий поэт Новалис сравнивает религию с опиумом в сборнике афоризмов «Цветочная пыльца», опубликованном в Берлине в 1798 году.
«Ваша так называемая религия действует как опий: она завлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силы»



peacemaker
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 17:53 | Сообщение # 9
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1206
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Душа просит ананасов ()
Известный немецкий поэт Новалис сравнивает религию с опиумом

Небось атеистом был. Больной значит. Мало найдется людей которые бы считали что Бога нет, просто у каждого свое представление об нем.
Цитата lora ()
каково было наше удивление когда кум с кумой вышли из церкви и сказали что их в прямом смысле слова просто выгнали из церкви

Если ваши кум с кумой действительно испугались говорливых бабушек в церкви, то им в церкви и вправду делать нечего. Надо было все конкретно разузнать, а уж потом панику сеять.




Никого не обижать, никого не осуждать и всем моё почтение.

Душа просит ананасов
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 17:57 | Сообщение # 10
Гости

Цитата lora ()
сейчас что бы стать крестными надо пройти собеседование!

Знакомые проходили через такое....



прихожанка
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 20:27 | Сообщение # 11
Гости

Цитата peacemaker ()
Небось атеистом был. Больной значит. Мало найдется людей которые бы считали что Бога нет, просто у каждого свое представление об нем.


Как говорит отец Олег -Без Бога прожить можно ,а вот как умирать без Него ?!



прихожанка
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 20:32 | Сообщение # 12
Гости

Цитата просто человек ()
Знаю, заходил и перестал ходить туда


А зря Вы ж не к бабушкам ходите, а к Богу - "Где двое или трое соберутся во Имя Мое ,там Я среди них ! ". Так что ходите в храм пока ноги ходят .



lora
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 22:57 | Сообщение # 13
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

про бабушек я и так не то что наслышана а прямо столкнулась с ними именно в этом храме! а отказал им батюшка! почему он это собеседование с ними не провёл ведь одни в храме были с деньгами на перевес признаюсь с последними! ведь защита Божья главная в нашем доме! и торопились мы не просто ради своей прихоти а ради защиты! ради младенца где мир для него стал опасным! и обратились мы не только в этот храм, но Господь привёл именно в этот! знаю пары которые не могут позволить себе венчание из за денег! а попросить отца святого совершить бесплатный обряд язык не поворачивается! ведь расценки у них просто ужас! не по карману они бедным! да и мне всё равно кто там что шипит а то я не знаю в каком мире родилась! вопрос в другом когда всё это кончится????? или мы уже пришли к библейскому предсказанию что в храмы люди ходить не будут! если это так встречайте Бога в душах ваших!



она

грешная
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 23:23 | Сообщение # 14
Гости

Цитата lora ()
в храме были с деньгами на перевес


Значит не все продается в этом мире за деньги !!! Смиритесь и сделайте все так как сказал батюшка . А если бы попросили и бесплатно все сделал бы . Хотя и священники то же люди и семьи у них есть . На рынке мы не глядя прожигаем тысячи и ничего , а как в храм отнести так нас жаба душит ( и меня в том числе ) .



грешная
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 23:26 | Сообщение # 15
Гости

Цитата lora ()
попросить отца святого совершить бесплатный обряд


Нет у нас святых отцов ! Есть просто священники , только Папа Римский считает себя святым . И не обряд а таинство ! Обряд проводят колдуны . Правильно батюшка настаивает на беседе с крестными , нужно нас хоть немного направить на путь истинный .



lora
Дата: Понедельник, 15.12.2014, 00:20 | Сообщение # 16
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата грешная ()
Нет у нас святых отцов ! Есть просто священники , только Папа Римский считает себя святым . И не обряд а таинство ! Обряд проводят колдуны . Правильно батюшка настаивает на беседе с крестными , нужно нас хоть немного направить на путь истинный .

да кто против пусть настаивает! но почему в ущерб ребёнку???? кто знает зачем мне надо это! я отвечу! в доме моём тяжело больной! он отец! каждый удар идёт на его спину! К тому же три года и три месяца назад моя кума она же родная сестра уже крестила у меня сынишку на шестой день после рождения! и кто у неё спросил она хоть молитвы знает???? да у меня все кумовья современного развития! для них Бог это добро! и моих детей они воспитывают в духе Православия хоть и не знают молитв! но сами православные!И учат они моих детей быть справедливыми и рассудительными! наказывают за непослушание поучительной речью! не забывают а кто давно не приходит по каким то обстоятельствам мы незабываем и считаем их своими братьями и сестрами! в последнем случаи все и так сестра! А вот сейчас когда моя душа рвалась в Церковь за защитой моего новорожденного осталась под жестоким ударом! мой муж тяжело заболел! вернее он и так болел но после этого случая тяжело! маленький сынишка тоже заболел а в доме младенец! теперь я на звуко скоростях разрываюсь между больными и маленькими между учениками и домашними делами и не спится мне по ночам потому что сторожу крепко сон моих родных! которые стали на защиту всего рода! кумовья мои разъехались срочно одному в Москву на работу на пол месяца а кума тоже на работу в другой город!
конечно вы скажите что мы проходим испытания и значит мне это надо пройти, я не против моя жизнь мне не принадлежит, а значит моих слёз вы не увидите! но что испытываете вы когда вашего близкого ставят под удар???? А для меня близкий тот кто сейчас рядом! И не обидно мне! я готова сражаться за правду даже если мне весь мир скажет что её не существует я вам всё равно докажу что она эта правда не менялась из века в век! А значит что правила не должны сильно изменятся! И что значит меня жаба душит за пожертвования! мне для вас ничего не жалко но только тогда когда я этого хочу! а когда с меня как в магазине по тарифу грехи отпускают извините здесь нет Бога здесь Его полная противоположность! а за ваше как вы говорите таинство я вам может и больше отдам если вы действительно этого заслужили!
И творя добро я не только в церковь понесу ещё бедные есть!
вот и получается что мы ищем проблемы в нашем физическом плане а надо сначала о душе позаботится! может и не виноват Путин А вот Кирилла нашего погонять тоже надо за то что есть сейчас СВЯЩЕННИК! И что он вносит в этот мир! и так ли важно кто сейчас возьмёт на себя роль защитника главное он на это готов!
вам же скажу что своим крестным наказали чтоб молитвы выучили! стыдно не знать православным! ну а мне с мужем где теперь сил набраться чтоб не сдохнуть до того как прибудут наши кумовья! ведь занятые они! а других просить честь не позволит ведь они просились! и если б знали они о нововведениях нашей церкви не ставили бы ребёнка под удар!




она

Иерей Пронькин-самозванец
Дата: Понедельник, 15.12.2014, 09:38 | Сообщение # 17
Гости

Цитата lora ()
и если б знали они о нововведениях нашей церкви не ставили бы ребёнка под удар!


Многие знания - многие печали...

И еще, как говорили господа большевички-чекисты и их последователи: Незнание Закона - не освобождает от ответственности. Маразматические новшества о предварительном собеседовании перед священными таинствами уже давно были расписаны в СМИ.



наташа
Дата: Понедельник, 15.12.2014, 10:19 | Сообщение # 18
Гости

lora, святые отцы у католиков. У нас священники. по поводу собеседования с крестными - в церкви давно висит объявление. и то, что знание Отче наш и Верую спрашивают, так это же хорошо. Вы сами посудите - крестные родители - это родители перед Богом, должные не просто растить хороших детей, а растить их в православии. У нас крестины, впрочем как и венчание, давно в шоу превратили, зыбыв о истинных ценностях Таинств. И еще, по поводу денег. Всегда можно подойти к священнику и поговорить с ним об этом. в успенской церкви просто замечательные люди служат. Всегда пойдут на встречу.
А бабушки шипящие... так они везде. и в транспорте, и на рынке, и в банках, почему же вы только о церкви? приходя в храм, нужно молиться, думать о боге, и не обращать ни на кого внимания. поверьте, и к вам никто не будет придираться. молитесь так, как умеете, как будто вы одна в храме,а не крутите головой по сторонам. не судите, да не судимы будете.



Пронькин
Дата: Понедельник, 15.12.2014, 11:53 | Сообщение # 19
Гости

Цитата наташа ()
У нас крестины, впрочем как и венчание, давно в шоу превратили, зыбыв о истинных ценностях Таинств.


Шоу начиналось с того, как церковь в торжище превратили, прейскуранты повесили, шум стоит от торговли, за любые требы денег сдирают все больше и больше, чистоты в помине нет, вспомните, ведь приходящий сам мог решить, пожертвования были, а сейчас??? Это обычная контора по выколачиванию денег, господи прости, бывал во многих городах и сразу бросалось в глаза на каких роскошных авто подъезжают служители культа....

Придумали отмазки: не судите, да не судимы будете и прочую лабуду... Типа им за их грехи - свое наказание, так что не обращайте, мол, внимание...

Ну а о срастании поповства с властями - это вообще, слов нет....



наташа
Дата: Понедельник, 15.12.2014, 12:34 | Сообщение # 20
Гости

Пронькин, ну не нравится, не ходите. кто ж Вас туда тянет. у меня знакомый, царство небесное, всегда говорил: "в Бога верю, попам нет" , был при этом глубоко верующим человеком, не ходя в церковь. так что каждому свое, и каждый на суде сам за себя отвечать будет.
А еще.., знаете, ведь вера она не от толщины зажженной свечи, ни от всяческих дорогих Таинств. У нас ведь как, сидят, сидят, потом мысль"надо сходить, давно не был". И начинается все мыслимое и немыслимое заказываться... Свечи десятками и т.д. А ведь те же бабульки ходят регулярно, все требы заказывают, и свечки ставят., и никогда я от них жалоб не слышала, что дорого))) Десятка с запиской о помине, свечка за три рубля.. Дорого? А когда раз в пятилетку зашел, и началось.....



Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » камеди в Усмани! (обновление!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » преимущества УЗИ
28.03.2024 //  Автор: Gahonaila
  » А вам звонят с неизвестных номеров мошенники?
28.03.2024 //  Автор: mezentsev
  » прошу посоветовать производителя трансформаторов!
28.03.2024 //  Автор: svauto
  » Куда обратиться, если нужны запчасти для бульдозера?
28.03.2024 //  Автор: svauto
  » Куда обращаетесь для покупки светодиодных светильников?
28.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Кому я рекомендую доверить строительство бассейна
28.03.2024 //  Автор: svauto
  » Как приобрести катер на воздушной подушке?
28.03.2024 //  Автор: telesik
  » образец уведомления об открытии счета в иностранном банке фи
28.03.2024 //  Автор: DanteLak
  » Автомойка
28.03.2024 //  Автор: Логинов
  » Снизить бедность в два раза в регионе планируют к 2024 году
28.03.2024 //  Автор: Про
  » Кто знает надежные агентства по переводу документов для визы
28.03.2024 //  Автор: Kazaostra
  » Как заказать израильскую косметику?
28.03.2024 //  Автор: Shakkal
  » ищем подходящий станок для производства мебели
28.03.2024 //  Автор: Kazaostra
  » Куда обращаться ,если требуется регистрация ООО?
28.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Интересуют услуги продвижения стоматологической клиники
28.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Подскажите какие-нибудь варианты со свитером с капюшоном
28.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Мне нужно заказать услуги вскрытия автомобиля в санкт-петербурге
28.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Вам когда-нибудь приходилось покупать блок контейнеры?
28.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Нас интересуют воздушные шары на выпускной
28.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Нужна Помощь с выбором настенного кондиционера
28.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Как можно в Крыму купить квартиру от застройщика?
28.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Хочу узнать где можно найти мастера по ремонту холодильников
27.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » У вас есть на примете какой-нибудь видеочат с девушками?
27.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Интересует вопрос с массажем в Екатеринбурге
27.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Можно где-то приобрести красивый автомобильный номер?
27.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Интересуют услуги онлайн казино
27.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Кто может в Москве качественно установить натяжной потолок?
27.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Какой лучше приобрести подарочный набор?
27.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Мне нужно купить новую душевую кабину
27.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Посоветуйте сервис по сокращению и персонализации ссылок
27.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Ищу Где можно в Казани заказывать пневматическое оборудование
27.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Хочу купить акриловую ванну, не знаю где покупать
27.03.2024 //  Автор: Vodka
  » В последнее время столкнулся с задачей обезвоживания осадков
27.03.2024 //  Автор: crowl
  » Купить тур в Египет из Санкт-Петербурга
27.03.2024 //  Автор: Chemme
  » междугороднее такси
27.03.2024 //  Автор: Gahonaila



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.