Жительница Усманского района подозревается в краже кошелька с кассы супермаркета
Следователь следственного отдела УМВД России по городу Липецку завершил расследование уголовного дела, возбужденного против 67-летней жительницы Усманского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).
По данным следствия, 7 июля в дежурную часть полиции обратился местный житель с заявлением о краже кошелька. В кошельке были обнаружены наличные деньги в сумме 3 тысяч рублей, а также банковские и дисконтные карты. Пострадавший рассказал, что, совершая покупки, он оставил кошелек у кассы в магазине.
Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастна покупательница этого магазина. Похищенное имущество она использовала в личных целях. Подозреваемая полностью признала свою вину и возместила ущерб потерпевшему.
В настоящее время прокурор Левобережного района города Липецка утвердил обвинительное заключение. Уголовное дело передано в суд. Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.
Полиция напоминает: если вы нашли потерянную вещь, вы обязаны принять меры для ее возврата законному владельцу. Для этого необходимо обратиться в ближайший территориальный отдел полиции.
Незаконное использование чужого имущества влечет уголовную ответственность.
Категория:
В Усманском районе | Просмотров: 755 | Опубликовано: 01.10.2025 09:35
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области. Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.