ОМВД России по Усманскому району установлены предполагаемые участники кражи 10.03.2019 г. чугунной ограды с городского кладбища в г.Усмань, принадлежащей 84-летней пенсионерке – 44-летняя БОМЖ и 45-летний ранее судимый БОМЖ, сообщает отдел инфо
... Читать дальше »
Сотрудниками УНК УМВД России по Липецкой области пресечена деятельность преступной группы, участники которой организовали сбыт наркотиков на территории Усманского района.
В ходе проведения оперативно–розыскных мероприятий полицейск
... Читать дальше »
Администрация Усманского района объявила о поиске подрядчика на строительно-монтажных работы. Чиновники планируют к 1 мая 2020 получить в эксплуатацию новую школу на 800 учеников с бассейном. Проект оценили в 706 801 530 рублей.
Усманским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении председателя сельскохозяйственного потребительского кооператива, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160
... Читать дальше »
Историческое событие произошло на территории Воронежского природного биосферного заповедника имени В.М. Пескова, часть которого находится в Усманского районе Липецкой области. В одну из фотоловушек, расположенных на территории заповедника, попала нас
... Читать дальше »
Администрация Усманского района объявила тендер на капитальный ремонт здания общественной бани. Заказчик оценил услуги подрядчика в 42 122 550 рублей. Торги на понижение запланированы на 4 апреля.
Баня расположена в Усмани, на улице Сове
... Читать дальше »
В ОМВД России по Усманскому району проведена экскурсия с учащимися МБОУ лицей №1 в целях предупреждения безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий среди несовершеннолетних.
11 марта 2019 года в ОМВД России по Усманскому району обратилась 44-летняя гражданка. Женщина заявила, что в период с 19 января по 10 марта в пос.Левый берег неизвестные похитили с территории кладбища два православных креста с могил ее родственник
... Читать дальше »
В прокуратуру Усманского района обратился молодой человек из числа детей-сирот, который с 2015 г. состоит в сводном списке лиц, нуждающихся в обеспечении социальным жильем.На момент обращения за помощью к прокурору заявитель состоя
... Читать дальше »
В Усмани началось строительство районной детской поликлиники, которое планируется завершить уже в этом году. Медицинское учреждение не только получит современное двухэтажное здание, но и новую прописку. Оно разместится вблизи межрайонной больницы.
... Читать дальше »
В феврале 2019 года следственным отделением ОМВД России по Усманскому району возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств в размере 2990 рублей с банковского счета жителя Усманского района, путем перевода денежных средств при использов
... Читать дальше »
Кладбище в Усманском районе Липецкой области пострадало от действий вандалов - несколько десятков деревянных крестов были сломаны, а затем сожжены. Об этом 28 февраля 2019 г. написал житель Усманского района в сообществе УСМАНЬ 48 в социальной сети в
... Читать дальше »
В открытом турнире Воронежской области по самбо на Кубок Таловского района среди юношей и девушек 2001-20011 годов рождения приняли участие спортсмены из 10 соседних областей, в том числе усманцы под руководством пе
... Читать дальше »
Продолжается первенство по хоккею среди любительских команд на кубок главы Усманского района. 22 февраля, в очередном туре команда Добринки встречалась с хозяевами льда — усманцами. В упорном поединке, интрига в котором держалась до последни
... Читать дальше »
Как сообщает "КоммерсантЪ", Анатолий Тарасов ранее руководивший казенным учреждением «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области».
Собранные Усманским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице, виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ&nb
... Читать дальше »
Открытый лично-командный турнир среди юношей по спортивной борьбе/вольная борьба/ на призы главы администарции района состоится 22-23 февраля на базе ДС "Новое поколение".
Иннициатором соревнований выступает отдел по делам м
... Читать дальше »
С заявлением в полицию обратилась 45-летняя женщина. Она рассказала, что в период со 2 по 5 февраля в селе Пригородка неизвестные сорвали замок с ее дома и украли бензопилу, газовый баллон и АКБ.
37-летнему жителю Усманского района вынесли приговор по ч.1 ст.306 УК РФ «Ложный донос о совершении преступления». По информации СУ СК России... Читать дальше »
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области. Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.