Реклама, ЕРИД: 2VtzquitJiB, ООО "Овощи Черноземья", 4823054739

Реклама, ЕРИД: 2VtzquitJiB, ООО "Овощи Черноземья", 4823054739








Реклама, ЕРИД: 2Vtzquwidwm, ООО "Металлопрофиль", 3666102882
Главное меню








Справочная
Об Усмани
Населённые пункты Усманского района
Администрация
Автошколы
Автосервис, услуги
Автомойки
Автозапчасти, аксессуары
Аптеки
Бассейны, бани и сауны
Банки и банкоматы
Библиотеки
Гостиницы
Достопримечательности Усмани и района, парки
Детские сады и развивающие центры
Для детей и будущих мам
Здоровье
Кафе, бары, рестораны
Канцтовары, книги
Коммунальные службы
Мебель
Медицина
Недвижимость
Школы Усмани, училища, коллелжи
Окна и двери
Одежда, обувь, аксессуары
Организация праздников, фото-видеоуслуги
Промышленность
Пищевая промышленность
Курьерские компании, пункты выдачи
Ремонт, сервисные центры
Религиозные организации
Реклама, СМИ
Ритуальные услуги
Салоны сотовой связи
Связь, Интернет, АТС, почта
Социальные службы
Сельские администрации
Салоны красоты, парикмахерские
Спорт, отдых, туризм, рыбалка
Страхование
Строительство, ремонт, отделка
Cтройматериалы, сантехника
Супер (мини) маркеты
Такси
Торговые центры
Транспорт, вокзалы
Инструмент
Инспекции, комиссии, фонды
УВД, МЧС, юстиция
Растения, животные, ветеринары
Wildberries, Ozon, пункты выдачи, ТК
Экстренные службы
Юридические услуги
Расписания транспорта
Разное
Почтовые индексы Усманского района
Уроженцы города Усмань
Магазины
Наши участковые
Новое фото
Новые фирмы
Статистика


Онлайн всего: 69
Гостей: 69
Пользователей: 0


Посетители сегодня:
Квартирный_вопрос, Влад59, 89205081400, dd848, 89205138883, limak, Akvilon, Касторка, sanek221953, Kattanilip, Pos24, FrauMarta
Усманец убил пенсионерку в Липецкой области
Усманец убил пенсионерку в Липецкой области





В Липецке начался громкий судебный процесс, 36-летнего жителя Усманского района Андрея Семилетенко обвиняют в убийстве своей 66-летней сожительницы и краже ее драгоценностей.
 

История неравной любовной связи началась в 2017 году.  Семилетенко познакомился с липчанкой Валентиной С. Она была одинокой, её взрослые дети жили отдельно. Мужчина трудился грузчиком в магазине, где подрабатывала пенсионерка. В итоге короткое общение привело к тому, что липчанка предложила переехать к ней для совместного проживания. Женщина пожалела молодого жениха без жилья, надеялась, что он поможет ей с ремонтом квартиры. Дети Валентины не приняли выбор своей матери, но ничего поделать не смогли.  Несмотря на 30-летнюю разницу в возрасте влюбленные начали жить вместе.
 

В октябре 2018 года женщина неделю находилась в больнице, а после возвращения домой, обнаружила, что из квартиры пропали золотые украшения. За разъяснениями она обратилась к своему жениху, который признался, что ему срочно понадобились деньги, украшения он заложил в ломбард. Хозяйка квартиры не пошла в полицию, надеясь, что Семилетенко выкупит украшения и вернёт ей. Постепенно женщина стала замечать, что из квартиры начали исчезать её денежные сбережения.  В итоге, спустя полгода, терпение Валентины кончилось, и она обратилась в полицию с требованием привлечь молодого спутника жизни к ответственности. Из заявления стало ясно, что в общей сложности сожитель похитил из ее квартиры 45 тысяч рублей и золотых украшений на сумму 106 тысяч рублей.
 

Осознавая неотвратимость наказания, мужчина решил пойти на более тяжкое преступление. По версии следствия, 19 июля 2019 года Андрей Семилетенко, находясь в квартире потерпевшей на улице Союзной в Липецке, совершил убийство Валентины С. Обвинение настаивает на том, что конфликт между ними  произошёл из-за её обращения в полицию. Мужчина нанёс женщине кухонным ножом пять ударов в область грудной клетки и левого плеча. В результате полученных ранений липчанка скончалась. Преступник вымыл полы, забрал орудие преступления, закрыл за собой на ключ входную дверь. Через сутки обеспокоенная молчанием мамы дочь позвонила ее соседям, у которых был запасной комплект ключей.
 

Тело 66-летней жительницы Липецка Валентины С. в луже крови обнаружил сосед по многоэтажке. Подозрение в совершении преступления сразу же пало на ее сожителя.
 

Стоит отметить, что задержанный Андрей Семилетенко ранее признал себя виновным в краже денег и золотых украшений и даже написал явку с повинной. Однако после того, как его гражданская жена была найдена мёртвой, отказался от дачи показаний. Не признал себя виновным он и по факту убийства женщины. Правда, проверка его слов на полиграфе показала, что мужчина врет. Семилетенко страдает синдромом зависимости от алкоголя и ранее уже привлекался к уголовной и административной ответственности.
 

Андрею Семилетенко предъявлено обвинение сразу по двум статьям уголовного кодекса (п. «в» ч. 2 ст. 158 и ч.1 ст. 105). Санкция наиболее тяжкой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.


Категория: В Усманском районе | Просмотров: 1721 | Опубликовано: 24.09.2020 16:42
Поделиться в соц. сетях

Всего комментариев: 0
 


Имя *:

Решите пример*:
(ответ цифрой)




 
Реклама

Последние новости:

«Овощи Черноземья» используют собственные разработки для сбора урожая
13.05.2025
Иностранцы, на выход: тепличный комплекс из Липецкой области успешно заместил европейских шмелей российскими
15.04.2025
Жительница Усманского района попалась на обман с букетом
03.04.2025
Порядок на кладбище наведут по решению суда
30.03.2025
Циклон принесет в Липецкую область дожди и мокрый снег.
24.03.2025
ПРИЕМ В СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ
24.03.2025
Модный приговор: овощевод из Усмани стала участницей всероссийского женского проекта «Земля. Вода. Любовь и… Красота»
12.03.2025
С начала года в тепличных комплексах Липецкой области произведено 26 тысяч тонн овощей и салатов
09.03.2025
На ул. В. Вельяминова в Усмани пожарные из двухэтажного дома спасли шесть человек
03.03.2025
Жительница Усманского района украла детскую у многодетной мамы коляску, чтобы вывозить в ней мусор
02.03.2025
Причиной гибели мужчины в Березняговке могла стать непотушенная сигарета
28.02.2025
Жилой дом сгорел в Усманском районе: погиб мужчина
27.02.2025
 



Мини-профиль



Полезные фирмы
Новые объявления
Новые фирмы
Погода в Усмани


Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.