Реклама, ЕРИД: 2VtzquitJiB, ООО "Овощи Черноземья", 4823054739

Реклама, ЕРИД: 2VtzquitJiB, ООО "Овощи Черноземья", 4823054739








Реклама, ЕРИД: 2Vtzquwidwm, ООО "Металлопрофиль", 3666102882
Главное меню








Справочная
Об Усмани
Населённые пункты Усманского района
Администрация
Автошколы
Автосервис, услуги
Автомойки
Автозапчасти, аксессуары
Аптеки
Бассейны, бани и сауны
Банки и банкоматы
Библиотеки
Гостиницы
Достопримечательности Усмани и района, парки
Детские сады и развивающие центры
Для детей и будущих мам
Здоровье
Кафе, бары, рестораны
Канцтовары, книги
Коммунальные службы
Мебель
Медицина
Недвижимость
Школы Усмани, училища, коллелжи
Окна и двери
Одежда, обувь, аксессуары
Организация праздников, фото-видеоуслуги
Промышленность
Пищевая промышленность
Курьерские компании, пункты выдачи
Ремонт, сервисные центры
Религиозные организации
Реклама, СМИ
Ритуальные услуги
Салоны сотовой связи
Связь, Интернет, АТС, почта
Социальные службы
Сельские администрации
Салоны красоты, парикмахерские
Спорт, отдых, туризм, рыбалка
Страхование
Строительство, ремонт, отделка
Cтройматериалы, сантехника
Супер (мини) маркеты
Такси
Торговые центры
Транспорт, вокзалы
Инструмент
Инспекции, комиссии, фонды
УВД, МЧС, юстиция
Растения, животные, ветеринары
Wildberries, Ozon, пункты выдачи, ТК
Экстренные службы
Юридические услуги
Расписания транспорта
Разное
Почтовые индексы Усманского района
Уроженцы города Усмань
Магазины
Наши участковые
Новое фото
Новые фирмы
Статистика


Онлайн всего: 104
Гостей: 104
Пользователей: 0


Посетители сегодня:
qDj9rWoq, Квартирный_вопрос, Влад59, markov85, limak, Akvilon, sanek221953, Oksana1986, Skredder
На усманский «Росгосстрах» заведено административное дело
На усманский «Росгосстрах» заведено административное дело





16 января текущего года один из заявителей обратился в Усманский страховой отдел филиала ООО «Росгосстрах» с заявлением о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности на транспортное средство. Заявление было принято начальником страхового отдела.

В нарушение Федерального закона № 40-ФЗ от 25.04.2002 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» с момента принятия заявления и по состоянию на 23 марта 2015 года представительством страховой компании «Росгосстрах» с указанным лицом договор ОСАГО так и не был заключен.

Между тем, в соответствии с действующим законодательством, отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие услуги не допускается. Владелец транспортного средства в целях заключения договора обязательного страхования вправе выбрать любого страховщика, осуществляющего обязательное страхование.

В свою очередь, страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему все необходимые для этого документы.

Протокол разногласий к проекту договора рассматривается в течение 30 дней со дня получения пакета документов. Еще одному заявителю, обратившемуся в представительство страховой компании для заключения договора, было в ультимативной форме указано, что условием заключения договора ОСАГО является заключение договора страхования жизни и приобретение диагностической карты без проведения фактической диагностики автомобиля.

В связи с истечением срока действия имеющегося у него полиса ОСАГО гражданин вынужден был заключить договор страхования автогражданской ответственности на невыгодных для себя условиях. За необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров либо навязывание страхователю дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, предусмотрена административная ответственность по ст. 15.34.1 КоАП РФ.

В этой связи прокурор возбудил дело об административном правонарушении в отношении начальника страхового отдела филиала ООО «Росгосстрах» в г.Усмани. Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении направлено в Орловское отделение Банка России, по месту регистрации юридического лица.
 

Прокуратура Усманского района


Категория: Общество | Просмотров: 2538 | Опубликовано: 03.04.2015 10:24
Поделиться в соц. сетях

Всего комментариев: 0
 


Имя *:

Решите пример*:
(ответ цифрой)




 
Реклама

Последние новости:

«Овощи Черноземья» используют собственные разработки для сбора урожая
13.05.2025
Иностранцы, на выход: тепличный комплекс из Липецкой области успешно заместил европейских шмелей российскими
15.04.2025
Жительница Усманского района попалась на обман с букетом
03.04.2025
Порядок на кладбище наведут по решению суда
30.03.2025
Циклон принесет в Липецкую область дожди и мокрый снег.
24.03.2025
ПРИЕМ В СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ
24.03.2025
Модный приговор: овощевод из Усмани стала участницей всероссийского женского проекта «Земля. Вода. Любовь и… Красота»
12.03.2025
С начала года в тепличных комплексах Липецкой области произведено 26 тысяч тонн овощей и салатов
09.03.2025
На ул. В. Вельяминова в Усмани пожарные из двухэтажного дома спасли шесть человек
03.03.2025
Жительница Усманского района украла детскую у многодетной мамы коляску, чтобы вывозить в ней мусор
02.03.2025
Причиной гибели мужчины в Березняговке могла стать непотушенная сигарета
28.02.2025
Жилой дом сгорел в Усманском районе: погиб мужчина
27.02.2025
 



Мини-профиль



Полезные фирмы
Новые объявления
Новые фирмы
Погода в Усмани


Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.