Реклама, ЕРИД: 2VtzquitJiB, ООО "Овощи Черноземья", 4823054739








Реклама, ЕРИД: 2Vtzquwidwm, ООО "Металлопрофиль", 3666102882
Главное меню








Справочная
Об Усмани
Населённые пункты Усманского района
Администрация
Автошколы
Автосервис, услуги
Автомойки
Автозапчасти, аксессуары
Аптеки
Бассейны, бани и сауны
Банки и банкоматы
Библиотеки
Гостиницы
Достопримечательности Усмани и района, парки
Детские сады и развивающие центры
Для детей и будущих мам
Здоровье
Кафе, бары, рестораны
Канцтовары, книги
Коммунальные службы
Мебель
Медицина
Недвижимость
Школы Усмани, училища, коллелжи
Окна и двери
Одежда, обувь, аксессуары
Организация праздников, фото-видеоуслуги
Промышленность
Пищевая промышленность
Курьерские компании, пункты выдачи
Ремонт, сервисные центры
Религиозные организации
Реклама, СМИ
Ритуальные услуги
Салоны сотовой связи
Связь, Интернет, АТС, почта
Социальные службы
Сельские администрации
Салоны красоты, парикмахерские
Спорт, отдых, туризм, рыбалка
Страхование
Строительство, ремонт, отделка
Cтройматериалы, сантехника
Супер (мини) маркеты
Такси
Торговые центры
Транспорт, вокзалы
Инструмент
Инспекции, комиссии, фонды
УВД, МЧС, юстиция
Растения, животные, ветеринары
Wildberries, Ozon, пункты выдачи, ТК
Экстренные службы
Юридические услуги
Расписания транспорта
Разное
Почтовые индексы Усманского района
Уроженцы города Усмань
Магазины
Наши участковые
Новое фото
Новые фирмы
Статистика


Онлайн всего: 88
Гостей: 87
Пользователей: 1
sanek221953

Посетители сегодня:
Квартирный_вопрос, oleg_usman, Влад59, Uzlo, limak, Akvilon, Kattanilip
Долг завода «Генборг» перевалил за 1 млрд рублей
Долг завода «Генборг» перевалил за 1 млрд рублей





Кредиторы признанного банкротом завода по производству асинхронных электродвигателей в Усманском районе Липецкой области (ООО Генборг, входит в состав воронежской группы компаний «ЦНО-Химмаш») предъявили предприятию требования более чем в 1,025 млрд рублей. Это следует из документов арбитража, сообщает ABIREG.RU.

Согласно документам, среди кредиторов предприятия есть не только банк, но и Фонд развития промышленности, который занимался финансированием строительства предприятия. Судя по выпискам из Единого государственного реестра недвижимости, компании на праве собственности принадлежат нежилые здания и земельный участок, расположенные в селе Пригородка Усманского района, по адресу: ул. Шмидта, 4. Кадастровая стоимость объектов составляет 15,3 млн рублей.

По данным источников «Абирега» имущества «Генборга» не хватит, чтобы погасить долги перед кредиторами. Как указано в документах арбитража со ссылкой на сайт Федеральной службы судебных приставов, в отношении «Генборга» возбуждено 148 исполнительных производств. Предметами их исполнения являются взыскания имущественного характера, оплата труда и иные выплаты по трудовым правоотношениям, а также обязательные платежи в бюджет и внебюджетные фонды и административные штрафы.

В отношении «Генборга» введена процедура конкурсного производства в упрощенном порядке. До начала процедуры банкротства руководство компании приняло решение о ликвидации предприятия. В реестр требований компании включены 2,31 млн рублей долга перед липецким ООО «Строй-опт», выступавшим заявителем по делу о банкротстве.

В банкротство могут уйти и другие структуры группы компаний «ЦНО-Химмаш». Так, в начале года суд ввел наблюдение на Грибановском машиностроительном заводе. Кроме того, в воронежском арбитраже есть заявления о банкротстве ООО «Вега» и ООО «Предприятие «ЦНО-Химмаш».

Как объясняло руководство ГК «ЦНО-Химмаш», ее структуры находятся в сложной финансовой ситуации, возникшей из-за «неблагоприятной экономической конъюнктуры». В прошлом году «Генборг» и Грибановский машиностроительный завод столкнулись с долгами по зарплате перед сотрудниками. Собственники предприятий предпринимали различные попытки вывести их из кризиса, но ни одна из них не увенчалась успехом.

ГК «ЦНО-Химмаш» основана в 1998 году. По собственным данным, холдинг занимает лидирующие позиции в области производства и поставки теплообменного оборудования для нагрева, охлаждения, испарения, конденсации жидкости, пара, газа и их смесей. В состав ГК входят Грибановский машиностроительный завод (основная площадка), «Генборг», предприятие по производству блочно-модульных котельных (ООО «ИК «ТГС»), завод по изготовлению рабочих колес вентиляторов для аппаратов воздушного охлаждения (ООО ПК «Энвет») и предприятие, специализирующееся на строительстве зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения (ООО МП «Спецконструкция»). Глава и основной совладелец ГК – Юрий Кучинский.

 
Категория: В Усманском районе | Просмотров: 1592 | Опубликовано: 07.05.2020 16:15
Поделиться в соц. сетях

Всего комментариев: 0
 


Имя *:

Решите пример*:
(ответ цифрой)




 
Реклама

Последние новости:

В Липецкой области станет прохладнее, дожди продолжатся.
10.10.2025
У жителя Усмани, укравшего 25 тонн удобрений, конфисковали самосвал
01.10.2025
За убийство липчанина гражданину Узбекистана суд назначил 9,5 лет
01.10.2025
Жительница Усманского района подозревается в краже кошелька с кассы супермаркета
01.10.2025
В тепличных комплексах Липецкой области выросло 95 тысяч тонн овощей
29.09.2025
23-летний закладчик получил 10 лет колонии строгого режима
29.09.2025
Двое автоинспекторов спасли мужчину из горящего дома
23.09.2025
В Липецкой области заработала «горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ
22.09.2025
Липецкий суд защитил права многодетной семьи на жилье
22.09.2025
Житель Усманского района угрожал соседу убийством и бросил кирпич в автомобиль
28.08.2025
В Липецкой области ливни, грозы и до +29
20.07.2025
«Овощи Черноземья» используют собственные разработки для сбора урожая
13.05.2025
 



Мини-профиль



Полезные фирмы
Новые объявления
Новые фирмы
Погода в Усмани


Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.