Усманским МСО СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении младшего инспектора ФКУ ЛИУ-1 УФСИН по Липецкой области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), сообщает gorod48.
По версии следствия, 27 сентября 2013 года на автодороге «Усмань-Добринка» инспектор, находясь за рулем автомобиля «Шевроле-Лачети», не был пристегнут во время движения ремнем безопасности также как и его пассажир. При этом не учел дорожные и метеорологические условия, в частности темное время суток, наличие погодных осадков в виде дождя и мокрого снега, не принял мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. В нарушение требований дорожного знака – «Опасный поворот», не снизил скорость. В результате не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. В результате ДТП он получил травмы средней тяжести, на основании которых стал инвалидом, а вред причиненный здоровью его 40-летнему коллеге - пассажиру автомобиля – экспертами квалифицирован как тяжкий. Поездка для пассажира закончилась черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, травмой грудной клетки и многочисленными переломами позвоночника и ребер.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено на утверждение обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Липецкой области.
Категория:
Проиcшествия | Просмотров: 1872 | Опубликовано: 02.04.2015 21:40 |