Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MoDer  
ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО
ГенГеныч
Дата: Пятница, 04.04.2014, 20:36 | Сообщение # 1
Квартирант
Проверенные
Сообщений: 25
Репутация:  ±
Статус: Offline

В последнее время участились санкции против России как наряду с государственными учреждениями запада,так и частными компаниями их представляющими (Макдональдс, Виза,Мастеркард,Песи,Кока и много других) Почему со стороны России не предпринимаются ответные шаги или как всегда это затронет интересы отечественного бизнеса, но когда-же тогда мы голову подымем даже поступившись с нашими экономическими интересами. Я лично готов потерпеть (буду развивать приусадебное хозяйство).Предлагаю в ближайшую прямую линию с Путиным задать вопрос этого направления и получить ответ из первых уст. Докажем на деле,что патриотизм это не только громкие слова и лозунги на митингах власть державших но и личное мнение каждого Россиянина!


Lamer
Дата: Пятница, 04.04.2014, 22:18 | Сообщение # 2
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1690
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата ГенГеныч ()
участились санкции против России

ну если у ввп хватит смелости кинуть всех российских олигархов у которых как и у ввп все бабки за границей в недвижимости и бизнесе крутятся , тогда легко можно забить на санкции, но тогда точно будет война




Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

USAisGreatNation!
Дата: Пятница, 04.04.2014, 23:40 | Сообщение # 3
Гости

Все потому что им по большому счету ничего от нас не надо, кроме ресурсов.
(и то ресурсы нужны больше Европе и Азии)

Если штаты закроют свой рынок с нами (а такое возможно, т.к в думе пошли разговоры о
том чтобы закрыть оборот доллара в стране), то пропадет вся продукция которая идет за
доллары (и евро) из-за бугра - а это 99.99% всего импорта. Даже Иран, которого прессуют
штаты, уже продолжительное время, совершает все сделки по продаже нефти в долларах.

Доллар - это своеобразная мировая валюта, евро - это неплохой заменитель доллара, но
то же полностью от него зависимый. (упадет доллар, автоматом рухнет евро)

ВООБЩЕМ: Россия рискует снова стать закрытой страной. Закрытой от импорта.

Доллару "пикнка" может дать только юань, но они этого не сделают, потому что их главный рынок
сбыта - это как раз родина доллара.

И санкции применяются еще мягкие, - это только начало. (повторюсь: Россия может потерять много,
если Путлер будет пытаться дальше лезть в Украину, и совершать прочие неразумные шаги во
внешней политике; если искусственно обрушат цены на нефть, а их диктуют косвенно штаты, т.к. им
подчиняются все нефтяные "шейхи" и "короли" Азии, то будет вообще худо!)

Надо понимать что если на валюту твоей страны можно купить что-то почти в любой стране
мира, и все банковские транзакции везде идут, в валюте твоей страны, то такая такая страна
заказывает "правила игры". Наша страна не имеет конкурентоспособного товара с внешним
рынком (кроме оружия и ракет), на экспорт идут только ресурсы, и если на нефть завтра цены,
в мире, упадут - сильно подскачет доллав и весь западный импорт подорожает в 2-3 раза
(компы, авто, техника; но если авто у нас есть свое, то техника - это практически весь импорт!

В случае конкретных санкций, может произойти так что нам придется отдавать ресурсы по очень
низким ценам, а рынок импортных товаров сильно ограничится и подорожает. (но плохой вариант
развития событий)



Winner
Дата: Суббота, 05.04.2014, 01:53 | Сообщение # 4
Гости

Цитата
В последнее время участились санкции против России как наряду с государственными учреждениями запада,так и частными компаниями их представляющими (Макдональдс, Виза,Мастеркард,Песи,Кока и много других) Почему со стороны России не предпринимаются ответные шаги или как всегда это затронет интересы отечественного бизнеса


Ну мы можем перестать импортировать энергоресурсы, тогда нам точно будет жопа.
Можем еще оборвать все контракты на оружие, - пострадают оборонные предприятия.
Больше нечего такого у нас нет, чем мы можем сильно нагадить западу, и в частности США.

А вот у них - полно!

Пример:
На днях НАСА оборвала все контракты с Роскосмосом, и все, теперь Роскомосу не для
кого почти работать, а НАСА им все-равно, т.к. в штатах полно высокотехнологичных
компаний способных выполнять их заказы.



Winner
Дата: Суббота, 05.04.2014, 01:55 | Сообщение # 5
Гости

...ошибся (в первом предложении):

Ну мы можем перестать экспортировать энергоресурсы, тогда нам точно будет жопа.



PrivateStation
Дата: Суббота, 05.04.2014, 02:13 | Сообщение # 6
Гости

Цитата
но когда-же тогда мы голову подымем даже поступившись с нашими экономическими интересами.


Ну давайте закроем внешний рынок, и лишимся всех электронных устройств (планшет, компы, смартфоны, 3d принтеры,
разные спецоборудования для бизнеса), просто всяких разных приспособлений и инструмента и много еще чего...

Надо делать санкции, когда отстроена сильная инфраструктура и производство (которое может конкурировать с
внешним рынком и диктовать свои правила), а не когда "пропиарились" олимпиадой, напилив бабла на строительстве
олимпийских объектов.

Цитата
Я лично готов потерпеть (буду развивать приусадебное хозяйство).


А там больше ничего и не останется, будет как в конце восьмидесятых - деньги есть, а купить на них будет нечего.



Lamer
Дата: Суббота, 05.04.2014, 02:43 | Сообщение # 7
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1690
Репутация:  ±
Статус: Offline

мы можем вообще забить на все ! но олигархи поднимут бунт из за своих сбережений ,а мазсоны запустят ракеты по москве ,питеру и усмани



Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

Серёга
Дата: Суббота, 05.04.2014, 06:48 | Сообщение # 8
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата ГенГеныч ()
В последнее время участились санкции против России как наряду с государственными учреждениями запада,так и частными компаниями их представляющими (Макдональдс, Виза,Мастеркард,Песи,Кока и много других) Почему со стороны России не предпринимаются ответные шаги или как всегда это затронет интересы отечественного бизнеса, но когда-же тогда мы голову подымем даже поступившись с нашими экономическими интересами.

У специалистов по психологическим кампаниям есть одно золотое правило: кто первым дал информацию – тот прав. Тот, кто не успел, – всегда в роли догоняющего и оправдывающегося. В ходе обострения событий вокруг статуса Крыма по западным каналам постоянно показывали, как российские военные расхаживают по Крыму с автоматами наперевес, в блогах писали об изнасилованных российскими военнослужащими украинских девушках и всячески пугали общественность ультиматумами и угрозами, якобы полученными от России. У нас с вами подобная информационная чепуха вызывает усмешку, но простые жители Украины, к сожалению, охотно верят в любую глупость, поскольку находятся под давлением потока информации, однобоко транслирующейся местными СМИ, которые, в свою очередь, послушно пляшут под дудку США. Одновременно на Украине отключают от вещания российские каналы. Вот такой плюрализм мнений по-американски.
Цитата Lamer ()
но тогда точно будет война

Не будет.

Цитата Winner ()
На днях НАСА оборвала все контракты с Роскосмосом, и все, теперь Роскомосу не для кого почти работать, а НАСА им все-равно

А Китай, Индия, Япония и др., кто летал и летает на наших к/аппаратах в космос?

Цитата Lamer ()
мы можем вообще забить на все ! но олигархи поднимут бунт из за своих сбережений ,а мазсоны запустят ракеты

Кто скажет правду, донесет ее до оболваненного западного обывателя и дезориентированного украинского гражданина? Думаю, ответ очевиден. Сегодня на Россию историей возложена миссия – стоять на страже общечеловеческих ценностей, отстаивая свои законные интересы и интересы русской православной культуры. Не Россия начала эту информационную войну, но именно на нее снова возложена историческая миссия – дать достойный отпор информационным агрессорам. Причем в области информационного противоборства Россия может работать не менее красиво и убедительно, чем Соединенные Штаты или НАТО. Русские долго запрягают, но быстро учатся.



ДанМай
Дата: Суббота, 05.04.2014, 09:07 | Сообщение # 9
Гости

Цитата Winner ()
тогда нам точно будет жопа.

Чувствую своей жо...,что так оно и будет...



peacemaker
Дата: Суббота, 05.04.2014, 09:20 | Сообщение # 10
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1202
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата ГенГеныч ()
Я лично готов потерпеть

Неужели вы не натерпелись в 90-х? Какой патриотизм? Нам с вами от продажи нефти и газа ничего не перепадает. У нас в стране вся экономика поделена на две части: одна часть - это нефтегазовый бизнес, другая - все остальное. И эти части никакого отношения друг к другу не имеют и практически не пересекаются. И по какой бы цене не продавались энергоресурсы, нам от этого не тепло и не холодно.
Цитата Winner ()
Ну мы можем перестать экспортировать энергоресурсы, тогда нам точно будет жопа.

А сейчас мы как будто не там находимся.




Никого не обижать, никого не осуждать и всем моё почтение.

BIRYZA
Дата: Суббота, 05.04.2014, 09:26 | Сообщение # 11
Гости

Закономерно Зюганов назвал т.н. "Сытые"двухтысячные - потерянное десятилетие,надо было восстанавливать промышленность,развивать с/х и т.д.Но время упущено,теперь страна-сырьевой придаток.И в Усмани мы наслышаны о разных "прожектах"-от превращения "Индикатора" в гигант по производству газовых плит(с численностью рабочих от 350 чел) до столицы малой авиации...Промежуточные прожекты-козы,мимозы и орхидеи,мухоморы.О,якобы,преображении Усмани(плитка,косметический ремонт на отд.улицах)-отщипнули деньжат от федеральных программ,небольшую часть вложили,остальное пустили "по назначению".
Присоединение Крыма-двумя руками "за",историческая справедливость восстановлена.Но время эйфории и праздников ушло,наступает похмелье,вновь всплывают вопросы-а когда будут вложения для развития Центра,Сибири и Дальнего Востока?А без Сибири никакой Крым не будет нужен.
Вот и наступит ОНА-п о п а...Таково мое оценочное суждение на сей момЭнт.



Loser
Дата: Суббота, 05.04.2014, 11:57 | Сообщение # 12
Гости

Зюганов вещи говорил. А наша страна, как и хотел запад, - сырьевой придаток.
России, как дурачкам, подыгрывают! Ну хотят олимпиаду, да пожалуйста, чемпионат
мира по футболу - ради бога. (главное не развивайте собственную инфраструктуру и
пилите свое бабло дальше, короче уничтожайте себя сами изнутри)

Стабфонд просрали, вложив в экономику штатов. Скорее всего наше правительство
вынудили так поступить. Для примера: в Японии стабфонд - примерно в 100 раз нашего.
И в Японии сильная инфраструктура.

Насчет НАСА, то 90% заказов Роскосмоса было для них, НАСА самый крупный заказчик,
у Китая свое производство, Индия редко что пускает в космос. НАСА самый крупный
игрок на этом рынке, и их заказы могут исполнять и их подряды в штатах, но усилиями
нашего правительство, уговорили НАСА работать с Роскосмосом, теперь все потеряно.
(только остались заказы на МКС, но их долямала)

У нас есть все: неглупый народ, ресурсы. НО ИЗ-ЗА БЕСКОНТРОЛЬНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ
И ТОТАЛЬНОЙ КОРРУПЦИИ И САМОДУРСТВА ЧИНОВНИКОВ, ВО ВСЕХ ЭШЕЛОНАХ ВЛАСТИ -
РАЗВИТИЯ НЕТ!!! (и глупо думать, что запад не приложил к этому руку, Россию всеми
силами пытаются уничтожить, причем почти весь западный мир, слаженная работа их
СМИ, при событиях в Грузии и Украине, лишний раз это доказывает) Надо давно понять,
что в России практически всех властных держит только крупные распилы и транжирования
нефте-газо-денег. (воруют миллионами-миллиардами) Только коррупция их заставляет
быть у власти и не свалить из страны. А на западе, власти живут и работают для своего
народа.

Америка вообще умудрилась поставить на свою валюду доллар весь мир. Т.е. представьте:
их страна печатет доллары и имеет за них все что хочет, из любого уголка мира. Но так как
у них очень мощная инфраструктура, то им никто ничего не может предъясвить.
(разве только Китай, но он не будет этого делать, т.к. они потеряют основные рынки сбыта и
окажустя в " большой жопе")

Все сделкки и транзации в мире идут через доллары. Америка в виде бонуса, имеет все что
хочет за просто так. И их не волнует что их внешний долг 13 триллионов долларов, главное
у них 60% высокотехнологичных компаний мира, и огромные запасы нефти (которые они вывозят
с ближнего востока и "консервируют" на будущее) Вообщем они развиваются. Мы же только
транжирим свои природные богатства.

P.S.: А когда обрушится доллар (в будущем это будет сделано искуственно и в одночасье люди,
кто копил доллары лишаться возможности на них что либо купить, они обесценятся), то появится новая
валюта, у нее уже есть название "амера" (валюта США, Канады и Мексики), и начнется очередно "американское
шоу" по наеб.. всего мира. Главное что мир ведется на валюту чужой страны. Америка - это империя, очень
расчетливая, которая "играет" в открытую, и плюет на все права, в угоду своих интересов.

А мы грубо транжирим деньги, как дураки, вместо того чтобы строить производства, мы проводим олимпиады,
и копим доллары, которые без вложения - бумага. От всех событий в России выиграют только куча олигархов!
(которые и не связывают свое будущее с нашей страной, покупая там бизнес, футбольные и баскетбольные команды,
виллы, остова.., у всей "элиты" в Москве виллы и дома в Германии, Майями, Лондоне, причем в самых дорогих районах)
Пока Россия идет в неверном направлении.



BIRYZA
Дата: Суббота, 05.04.2014, 13:45 | Сообщение # 13
Гости

И больше всех сожалеет о введении санкций Кремль:Кремль сожалеет о приостановке работы Президентской Комиссии РФ-США и т.д. и т.п.
Что теперь сожалеть то?Снявши голову-по волосам не плачут!А тут одни сожаления,высказывание намерений,одни слова,дел-ноль.
Возможно,сожалеют,что вообще все это затеяли...



Winner
Дата: Суббота, 05.04.2014, 14:13 | Сообщение # 14
Гости

Еще в кремле часто высказывались раньше о том что "Америка козлы поставили печатную машинку
и печатают доллары", даже Путин по телеку про это говорил.

Но вопрос: ЧТО СДЕЛАЛИ ВЫ, ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИИ, ВО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКЕ, ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ???
Ответ: ПРАКТИЧЕСКИ НЕЧЕГО!!!

Сейчас вот напортачили, а штаты с перед вводом войск в Крым предупреждали что "Россиия заплатит дорого, если введет войска".
И проблемы только начались. Если сейчас еще доллары ограничат внутри страны, то штаты могут искусственно осадить
мировые цены на нефть, и тогда будет совсем худо, для нас. А правительство на 80% состоящее из олигархов и подконтрольное
им - не сильно пострадают, пострадают обычные люди.

Почти вся Московская "элита", имеет недвижимость за границей, и Россия для них средство наживы. И они будут до последнего
цепляться за власть и "доить" страну.

И если Путин такой "патриот" России, то почему у него дочки (миллиардерши) живут в Германии???



Lamer
Дата: Суббота, 05.04.2014, 14:41 | Сообщение # 15
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1690
Репутация:  ±
Статус: Offline

ввп запустит пару тройку диверсий с террористами по европе и амерекосам и все устаканится



Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

Loser
Дата: Суббота, 05.04.2014, 15:06 | Сообщение # 16
Гости

Нет, скорее Путин и ФСБ запустят диверсии по своей же стране (как уже не раз делали),
чтобы ограничить свободы граждан, в том числе и в интернете.

Путин прекрасно понимает что настроения людей в стане накаляются.
(слишком большой дисбаланс в уровне жизни населения, рано
или поздно это все "взорвется", найдутся те кто спровоцируют)

Терроризм - это легальное запугивание людей, манипуляции массами через страх,
проводимое с целью ограничения свобод и контролем над массами.

Пример: 11 сентября 2001 года американские спецслужбы провернули теракт против
своей страны, в прямом эфире горящие башни транслировали по всему миру.
Следом американское правительство ввело "патриотический акт", который узаконил
шпионаж за гражданами США. И далее последовала оккупация Ирака, и по сейчас
идет "борьба с терроризмом", а реально это оккупация мира штатами, под видом борьбы с
террористами. Причем оккупируются те страны, где есть природные ресурсы. Где нечего
брать - туда НАТО не суется.

Еще пример: .... Все журналисты (представители свободный прессы) которые пытались копать
под Путина, были убиты, их газеты были "зарепрессированны".

Россия одна из самых несвободных стран в мире по отношению
к журналистам и свободе слова в печати.

Цензура идет по всем массовым каналам СМИ. Не так давно закрыли очередной "провокационный"
телеканал "Дождь".

Павла Дурова запрессовали (очень талантливы человек), потому что его сеть как "кость в горле" у ФСБ, -
и он покинул Вконтакте. (гонения, со стороны спецслужб, начались когда он отказался удалять оппозиционные
сообщества, посредством которых была организованы митинги на болотной площади)

Вообще: если вы изъявляете свою позицию - вы провокатор, и возможно даже преступник.
Но заткнуть всех они не смогут, рано или поздно все выйдет из под контроля и может даже
начаться хаос!



Lamer
Дата: Суббота, 05.04.2014, 15:12 | Сообщение # 17
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1690
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Loser ()
Россия одна из самых несвободных стран в мире

по сравнению с Сомали ,то да , вот там свобода и анархия :D

Добавлено (05.04.2014, 15:12)
---------------------------------------------

Цитата Loser ()
Вообще: если вы изъявляете свою позицию - вы провокатор, и возможно даже преступник

так оно и есть , по этому и закон о провидение митингов ,после шума с лужковым ,быстренько откорректировали




Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

Loser
Дата: Суббота, 05.04.2014, 15:17 | Сообщение # 18
Гости

Опять ты ламер все перевернул на "ха-ха".
(думаю с целью блеснуть умом)

Я написал:
Цитата
Россия одна из самых несвободных стран в мире по отношению
к журналистам и свободе слова в печати.

А ты как обычно все перевернул с ног на голову:
Цитата Lamer ()
Россия одна из самых несвободных стран в мире

по сравнению с Сомали ,то да , вот там свобода и анархия


Если по делу нечего сказать, то надо обосрать всех и выставить дураками.
(это психология у тебя такая!)



Lamer
Дата: Суббота, 05.04.2014, 15:28 | Сообщение # 19
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1690
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Loser ()
Если по делу нечего сказать, то надо обосрать всех и выставить дураками.

и где с здесь не по делу? я привел пример с Сомали , а вы не какого примера не привели в свои доводы написанного !
разве я что то не то про провокаторов написал ? и разве не после лужковского снятия были изменены условия провидения митингов ! пример под носом! митинг в поддержку крыма ,где инициаторы были главы липецких районов и администраций ! что получилось после митинга ? администрация решила к организаторам предъявить штраф в нарушение проведения и сорвать денег! после чего , нашли козла отпущения ! и буквально через неделю организовали еще один митинг с той же самой поддержкой крыма




Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

2Kill
Дата: Суббота, 05.04.2014, 15:46 | Сообщение # 20
Гости

Некипишуй ламер, я про фразу с журналистами... Я неговорил что Россия очень не свободная страна,
я с казал что Россия очень не свободная страна по отношению к журналистам.



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Нужна профессиональная чистка зубов
18.09.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Ж.Д билеты онлайн можно сейчас купить?
18.09.2024 //  Автор: furzen
  » Наградные плакетки где можно приобрести?
18.09.2024 //  Автор: zulmiv
  » Сумки
18.09.2024 //  Автор: Hinji
  » Какую выбрать торговую платформу по бинарным опционам?
18.09.2024 //  Автор: zulmiv
  » В Питере где купить хороший лазерный принтер?
18.09.2024 //  Автор: furzen
  » Кровельные листы композитпласт в каком магазине приобрести?
18.09.2024 //  Автор: furzen
  » Лазерная резка фанеры станок
18.09.2024 //  Автор: VeroNika06
  » Материалы
18.09.2024 //  Автор: Jinji
  » Психологическая помощь
18.09.2024 //  Автор: VeroNika06
  » Ставки на спорт
18.09.2024 //  Автор: fokea
  » Окрасочное оборудование для автосервиса где купить?
18.09.2024 //  Автор: furzen
  » порекомендуйте доставку для бизнеса
18.09.2024 //  Автор: crowl
  » Усмань, дома и реклама
18.09.2024 //  Автор: тэст на всё
  » повышение рейтинга домена
18.09.2024 //  Автор: Jacobcak
  » как выбрать хороший клуб в Твери. Кто ходил?
18.09.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » Подыскиваю компанию для строительства дома под ключ в Сочи.
18.09.2024 //  Автор: Fargott
  » В каком магазине сейчас можно купить ручной офтальмоскоп?
18.09.2024 //  Автор: Fargott
  » я ищу эффективный бытовой кондиционер
18.09.2024 //  Автор: Fargott
  » БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ !??
18.09.2024 //  Автор: власть_пидары
  » Для нового проекта мне требуется арендовать спецтехнику
17.09.2024 //  Автор: Fargott
  » Нужно проверить деятельность компании.
17.09.2024 //  Автор: refoka
  » где можно приобрести красивый номер телефона?
17.09.2024 //  Автор: crowl
  » порекомендуйте опытного юриста
17.09.2024 //  Автор: crowl
  » Кто-нибудь сталкивался с идентификацией в "Фонбет"?
17.09.2024 //  Автор: crowl
  » Где найти софт для компьютера?
17.09.2024 //  Автор: goxeb27136
  » где можно заказать торговое оборудование и оснащение?
17.09.2024 //  Автор: crowl
  » откуда звонили
17.09.2024 //  Автор: bloggeralex
  » возник вопрос по поводу отдыха на яхте в Турции
17.09.2024 //  Автор: crowl
  » где можно заказать качественную столешницу?
17.09.2024 //  Автор: crowl
  » Трехфазный трек Versa 220V
17.09.2024 //  Автор: MasterDzen
  » Хочу купить аккаунты варфейс.
17.09.2024 //  Автор: Terentii
  » Как похудеть и не поправиться снова
17.09.2024 //  Автор: Beuli
  » Стоит ли по интернету покупать кабель?
17.09.2024 //  Автор: vovk
  » Квадроберы: опасный тренд или временное увлечение
17.09.2024 //  Автор: axied1



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.