Дата: Понедельник, 15.04.2019, 15:40 | Сообщение # 1
Гости
В эти выходные костромские соцсети облетела жуткое видео, сообщает K1NEWSRU. На кадрах видно, как несколько подростков нашли пакет с живыми котятами и жестоко расправились с ними, снимая всё на мобильные телефоны. "...Лучше бы их хозяева так сдохли, в пакете". Под эти слова на первых кадрах мы видим небольшой желтый пакет, в котором копошатся маленькие слепые котята. Их нашла группа молодых людей. Казалось бы, вполне безобидная история. Но в конце 20-секундного ролика, "оператор", снимающий котят, уходит в раздумья. Через несколько секунд, ребята двумя ударами камня убивают завязанных в пакете котят. После чего уходят. Удивительно, но автор этих видеороликов выложил их в сеть , впоследствии объяснив, что хотел облегчить страдания животных. По его мнению, животные либо задохнулись бы, либо замерзли. Других вариантов не было. Сейчас его аккаунт в социальных сетях уже удален. Ещё бы, ведь большинство зрителей роликов требует наказания виновных. И судя по всему, оно последует. Действия костромских подростков могут квалифицировать как преступление. Этот случай уже был зафиксирован. Сейчас проводится проверка и внутреннее разбирательство. Стоит вопрос о возбуждении уголовного дела по 245 статье Уголовного Кодекса «Жестокое обращение с животными», комментируют ситуацию в пресс-службе УМВД. https://k1news.ru/news/incidents/nechelovecheskaya-zhestokost-gruppa-kostromskikh-podrostkov-kamnem-zabila-kotyat/
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области. Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.