Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MoDer, Админ  
Названы распространенные профессии работающих пенсионеров
ВШЭ
Дата: Понедельник, 20.08.2018, 10:46 | Сообщение # 1
Гости

После наступления пенсионного возраста продолжают трудиться около 40 процентов россиян. Большая часть пожилых людей, сменивших профессию после выхода на пенсию, работают продавцами, сторожами и контролерами. Такие данные приведены в исследовании Высшей школы экономики, сообщает «Коммерсантъ».

Согласно исследованию ВШЭ, число работающих пенсионеров увеличилось в полтора раза и достигло 40 процентов. Эксперты считают, что их доля в ближайшие пять лет продолжит расти. Они связывают эту тенденцию с экономическим фактором: средняя пенсия составляет 31 процент от зарплаты, и россияне пытаются избежать риска бедности. Другим фактором для продолжения работы после выхода на пенсию экономисты называют адаптацию к новому статусу.

В среднем пожилые люди работают 6,4 года после назначения пенсии по старости. В течение первых пяти лет занятость сохраняют 52 процента женщин и 38 процентов мужчин, однако в следующую пятилетку этот показатель сокращается в два раза, отмечено в исследовании. Зарплата сменивших профессию пенсионеров в полтора раза меньше, чем у тех, кто продолжил работать на той же позиции. Падение заработка вызвано переходом первых на более низкооплачиваемые должности.

Большинство россиян стремятся продолжить работать на той же должности, пока это возможно. Наиболее нечувствительной к возрасту сотрудников исследователи посчитали бюджетную сферу — образования, здравоохранения, ЖКХ. Высокий шанс потерять работу по достижении пенсионного возраста в частных компаниях, особенно в продажах, IT-технологиях, финансах и маркетинге.

Занятость среди населения старше трудоспособного возраста (37 миллионов человек) составляет 28,8 процента, а уровень безработицы среди тех, кто хотел бы продолжать трудиться, держится на отметке 3,3 процента. - lenta.ru



мочалкам
Дата: Вторник, 21.08.2018, 08:04 | Сообщение # 2
Гости

Документ о выплатах информаторам в Министерстве внутренних дел (МВД) разрабатывали более года. Отдельного бюджета на выплаты гражданам, передавшим полиции ценную информацию, не было, и деньги искали в фондах министерства для каждой конкретной ситуации. Информаторы могли рассчитывать на медали «За содействие МВД», грамоты от РЖД, удостоверение внештатного сотрудника и ценные подарки, отмечает «Коммерсантъ».
Минюста значительных замечаний к проекту приказа не было. В силу документ вступит после официальной публикации на правительственном сайте.
Согласно разработанной МВД схеме, для выплат вознаграждения подразделение полиции должно будет обратиться в ведомственный департамент по финансово-экономической политике и обеспечению социальных гарантий. В случае одобрения информация о выплате — с упоминанием суммы — появится на официальном сайте МВД.
Размер выплат может составить от 50 тысяч до 10 миллионов рублей. При этом решение о выплатах в размере до 500 тысяч рублей принимать будут региональные управления МВД, а о суммах до 3 миллионов рублей — заместитель главы МВД. Решать вопрос о выплатах более 3 миллионов рублей будет сам министр внутренних дел.
Деньги после «инициативного представления гражданином достоверной информации» в территориальный орган МВД должны переслать целевым назначением, а информатора в течение двух недель с момента издания соответствующего приказа должны уведомить о выплате. Получать их можно будет как наличными, так и на банковский счет. Приказ не касается выплат негласным агентам МВД — они регулируются другими документами, отмечает «Коммерсантъ».



правда
Дата: Вторник, 21.08.2018, 08:26 | Сообщение # 3
Гости

Цитата Прохожий ()
Наши Родители работают на пенсии не и за того, что им хочется! А из за того,что надо помочь детям с ипотекой, внукам с учебой

Да не только помочь ,но и выжить в стране где постоянно растут цены на все,а правительство упырей помогает только олигархам и своим чиновникам бизнесменам ,бизнес которых записан на родню и подставных лиц.......................



Пфр
Дата: Вторник, 21.08.2018, 09:46 | Сообщение # 4
Гости

В Роно одни пенсионеры 69+.


  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  » Хочу порадовать жену серьгами на праздник
15.12.2024 //  Автор: jamalidahoh
  » Мебель
14.12.2024 //  Автор: Логинов
  » Женская брендовая одежда
13.12.2024 //  Автор: dmitriikazak90
  » Где в Усмани мне искать клуб виртуальной реальности
13.12.2024 //  Автор: Kolas
  » Стартовал уникальный космический телескоп для охоты за плане
13.12.2024 //  Автор: Sp...X
  » Погода
13.12.2024 //  Автор: Погода
  » Квитанции ЛГЭК за отопление
13.12.2024 //  Автор: Ника
  » как отличить подделку духов
13.12.2024 //  Автор: axied123
  » какие концерты будут в городе к праздникам
13.12.2024 //  Автор: axied123
  » Что почитать?
13.12.2024 //  Автор: Giulina
  » где в Усмани самые красивые пляжи?
11.12.2024 //  Автор: Gahonaila
  » Где найти лучшие советы по уходу за волосами?
11.12.2024 //  Автор: Zari
  » Где можно найти интересный онлайн-тест на логику ?
10.12.2024 //  Автор: Kerr
  » Лучшие компании по продаже пластиковых окон в Усмани.
09.12.2024 //  Автор: axied123
  » Ремонт квартир под ключ
09.12.2024 //  Автор: axied123
  » Подарочки от власти
09.12.2024 //  Автор: Дед Мороз
  » Как продать ноутбук?
09.12.2024 //  Автор: 4vagi
  » Где в Усманском районе половить на фидер?
09.12.2024 //  Автор: Константин
  » Ищу интересную игру
09.12.2024 //  Автор: Вилли
  » Футбол
09.12.2024 //  Автор: ВВС
  » Детские песни
09.12.2024 //  Автор: OlegGurin
  » необычные методы изучения английского языка
09.12.2024 //  Автор: Gahonaila
  » Мне нужен газон искусственный для школы детской футбольной ,
09.12.2024 //  Автор: BabyBoom
  » КУДА СТУКНУТЬ?
09.12.2024 //  Автор: Нежданчик
  » Посоветуйте компанию для установки автоматических дверей
09.12.2024 //  Автор: antaressa
  » Оптовые магазины хозтоваров
09.12.2024 //  Автор: alik33
  » Что делать с соседом дебоширом?
09.12.2024 //  Автор: Samodur
  » Генераторы
08.12.2024 //  Автор: axied123
  » Почему Михаил Бахтияров закрыл экоферму?
08.12.2024 //  Автор: forumchik
  » Сергей верни арматуру!
07.12.2024 //  Автор: Салихбек
  » Кто занимается продажей металлической мебели для гостиниц?
07.12.2024 //  Автор: giorgi777
  » Депутаты за,а народ против............
07.12.2024 //  Автор: патриот
  » Лев Толстой
07.12.2024 //  Автор: Gahonaila
  » Когда начнется весенняя охота?
07.12.2024 //  Автор: охота
  » Какие идеи насчет корпоративных подарков?
07.12.2024 //  Автор: Зверополлис



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.