ТАСС/. Рост промышленного производства в России в IV квартале будет держаться на уровне около 2%, сообщил журналистам министр экономического развития РФ Максим Орешкин в кулуарах Всемирного фестиваля молодежи и студентов.
"Мы ожидаем в целом положительный тренд, связанный с обработкой и выпуском, особенно строительных материалов. В ближайшие полгода промышленность в целом не будет ключевым драйвером роста. Здесь сфера услуг, инвестиционная активность, стройка, в части промышленности - это обрабатывающая промышленность. Это будут драйверы положительной экономической динамики. Рост [в IV квартале] будет держаться около 2%, в какой-то месяц может быть хуже", - сказал Орешкин.
Министр пояснил при этом, что динамика добычи нефти будет в основном носить отрицательный характер в ближайшие месяцы в связи с соглашением стран ОПЕК.
"Мы, если я не ошибаюсь, фиксировали максимальный объем [добычи нефти] в октябре [2016 года]. Как раз год назад были максимальные уровни, с них мы добычу постепенно снижали. Снижение происходило до конца первого квартала, поэтому в ближайшие полгода динамика добычи в основном будет носить отрицательный характер. Единственно, что может вытащить немного, это добыча газа", - заключил Орешкин.
Снижение происходило до конца первого квартала, поэтому в ближайшие полгода динамика добычи в основном будет носить отрицательный характер. Единственно, что может вытащить немного, это добыча газа", - заключил Орешкин.
Сейчас президента Путина выберут на 5 или какой там срок, и все будет сильно дорожать. Начнутся репрессии, стукачества, публичные дела за недонос и прочие тоталитарные фишки. Вот под Воронежем памятники Сталину ставят садомазохисты, хотят снова лагерей. Это выгодно нашему баксовому правительству. Будет хорошо только палачам, но и то не на долго, потом их всех пропитушат те и потом ки тех, кого они уничтожили. У рашки такая судьба.
А то что там повышение роста чего-то, это все игра с цифрами и грамотная подтасовкс фактами, с умалчиванием главного: вся промышленность унич-то-же-на!!!
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области. Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.