Как следует действовать пешеходу, которого обрызгала машина
|
|
демограф
| Дата: Четверг, 31.03.2016, 15:51 | Сообщение # 1
|
Гости
| С наступлением весны тает не только снег, но и асфальт. Из-за того, что ливневые стоки не справляются с тающим снегом, дороги превращаются в водоемы, все ямы заполняются водой. И тут уже может пострадать не только водитель, но и пешеход, которого в любой момент машина может окатить грязью. В таком случае химчистка испачканной одежды может влететь в копеечку. Так, например, средняя цена химчистки пуховика в Воронеже 800-1200 рублей, пальто – 1000-1500 рублей, а шубы – 1700-2200 рублей. Естественно не каждому захочется платить такую сумму за испачканную водителем одежду. Давайте вместе разберёмся, что делать в таком случае пешеходу. Оказывается, что пешеход может потребовать возмещения ущерба от водителя машины, который случайно его обрызгал. Единственное, что потребуется – доказать факт случившегося. Вот как следует действовать пешеходу, которого обрызгала проезжающая мимо машина. 1. Запомнить номер автомобиля, марку и цвет. Так же желательно зафиксировать в памяти то, кто был за рулем. 2. Найти свидетелей, которые видели случившееся. Нужно записать их имена, фамилии, адреса, телефоны. 3. Написать заявление в ГИБДД и указать, где произошел «несчастный случай», в какое время и какой автомобиль обрызгал из лужи, указать номер автомобиля. Следует попросить разыскать данного водителя для возмещения вреда. Как правило сотрудники ГИБДД откликаются на такие заявления, а не откликнутся так дорога в прокуратуру открыта. Можно и попытаться договориться с водителем мирно. 4. Если вещи были сданы в химчистку, то стоит сохранить все чеки, а сотрудника химчистки попросить подробно описать характер загрязнения вещей. 5. Если не получилось урегулировать ситуацию мирно, то следует подготовить исковое заявление в суд с требованием возмещения материального вреда. Конечно, первое, что надо сделать в весеннее время года – это оценить ситуацию на дороге, если луж очень много, то стараться не подходить близко к лужам, пропускать автомобили, чтобы избежать возможных последствий. А водителям же нужно быть вежливыми и притормаживать, чтобы не обрызгать проходящих людей грязью.
|
| | ![Вверх](/.s/img/fr/bt/34/p_up.gif) |
|
777
| Дата: Четверг, 31.03.2016, 16:34 | Сообщение # 2
|
Гости
| тормози не тормози, в яму колесо попадает все-равно брызги, а дороги у нас узкие
|
|
Пахом
| Дата: Четверг, 31.03.2016, 17:06 | Сообщение # 3
|
Гости
| Так ты в яму не попадай, а аккуратненько, в брот! А то рот разинут и ху...рят по лужам, а там ямы и поэтому уважайте пешехода, может он ваш будущий или в прошлом родственник!
|
|
хам
| Дата: Пятница, 01.04.2016, 08:31 | Сообщение # 4
|
Гости
| Запомнить номер и авто, потом найти его и отпиздить!
|
|
и это не смех
| Дата: Пятница, 01.04.2016, 09:51 | Сообщение # 5
|
Гости
| Не слушайте хам, это - Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью , наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев. 2. То же деяние, совершенное: а) из хулиганских побуждений; б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы; в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, - наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. А это уже до пяти лет. Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью подарит вам возможность смотреть на небо в клеточку до 15 лет и плюс два года ограничение в правах.
|
| | ![Вверх](/.s/img/fr/bt/34/p_up.gif) |
|
Дтп
| Дата: Пятница, 01.04.2016, 10:01 | Сообщение # 6
|
Гости
| Притормозил перед лужой, въехали мне в зад. Зато бабка пошла дальше в чистом хоть и столетнем пальто.
Так что думайте, водилы, брызгать или машину делать.
|
|
Lamer
| Дата: Вторник, 12.04.2016, 19:20 | Сообщение # 7
|
![Lamer](/avatar/22/541881.gif) Срочно в Мэры!
Проверенные
Статус: Offline
| ГИБДД вообще сугубо техническая служба, она занимается организацией движения автотранспорта, зачем ей погоны и форма полиции?Их надо вывести из подчинения МВД, переодеть в нетральную униформу и пусть они занимаются своими делами, отдельно от полиции на положении гражданских лиц.Эта нездоровая тяга к мундирам, во многих сферах общественной жизни противоречит принципам демократического общества. Одел мундир и сразу "возвысился" над другими, превратился в представителя определенной "касты".
Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!! ...
|
|
Поодерживаю
| Дата: Вторник, 12.04.2016, 19:59 | Сообщение # 8
|
Гости
| И изо всех привилегий им при достижении 80 лет хороший гроб предоставлять!
|
|