Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MoDer  
Кандидат в депутаты о себе, о сделанном и том, что в итоге
Серёга
Дата: Среда, 09.09.2015, 13:08 | Сообщение # 1
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Я хочу жить в стране, где политика очень скучна,

Где не помнит народ ни фамилий, ни лиц президентов,
Где уже много лет не меняется вид из окна,
И скульптуры не сбросит никто со своих постаментов,
Где содом революций закончился очень давно,
И последней бомбёжки не видел никто из живущих,
Где людей огорчают погода, плохое кино,
Подгоревший пирог и следы голубей вездесущих.
Я хочу жить в стране, где спокойные катятся дни,
Где порою, из чащи на улицы лось забредает,
Где по лесу без страха девчонки гуляют одни,
А бездомных собак и детей вообще не бывает
Там, где нет ни решеток на окнах, ни бронедверей,
Где богатство не вынесет мозг, что особенно важно.
Так давайте же, нашу страну превратим поскорей
В ту, где жить, может быть, нелегко, но хотя бы не страшно.

Кандидат в депутаты Совета депутатов города Усмани БорзуновСергей Николаевич, беспартийный. Гражданская позиция – «Мы достойны жить, а не выживать!»
Уважаемые земляки!
Большое спасибо за то, что пять лет назад вы доверили мне быть вашим представителем в городском Совете депутатов, где я 5-ть лет защищал наше с вами право на благоприятную окружающую среду, обоснованные
тарифы, безопасные дороги, качественный ремонт домов, благоустроенные тротуары и детские площадки, порядок в вывозе бытового мусора, рабочие очистные и  чистую Усманку. Всё перечисленное по вашимзаявлениям и в соответствии статуса народного депутата я доводил до сведения  мэра и главы района, губернатора и ПрезидентаРоссии, просил о содействии прокуратуру и полицию. Я честно работал, но многое обещанное так и осталось чиновниками не исполнено. Мы с вами отстаивали электрички и чернобыль, бились за ремонт дорог, водопроводов, ликвидацию свалок и уют в городе.
 Верю вы поддержите меня, ведь  ещё естьнадежда на то, что многое нам с вами возможно и предстоит сдвинуть в лучшую сторону? Приходите на выборы в 1 школу (лицей №1), проголосуйте за меня.

О себе - родился в Усмани в феврале 1962г., учился - вторая школа г.Усмани, до службы в С/А получил среднетехническое образование в СХТ, высшее образование - Воронежский технологический институт (МАПП, год
окончания 89-й), в армии служил (Литва-Новосибирск-Литва), четверо детей(две дочери и два сына) и один внук. Один из сыновей четвероклассник, а младшему три года. После окончания института жил в г.Азове и работал  до 2001г. на крупнейшем станкостроительномобъединении Юга России в г.Азове Ростовской обл. Механик главного корпуса до апреля 1996г, инженер по надзору за ГПМ Гостехнадзора России до октября 2000г. С 1991 по 2000г. работал на федеральных, региональных и муниципальных выборах в
лучшей (по всем показателям) избирательной комиссии г.Азова Ростовской области.
 Уважаемыежители города Усмани! Быть депутатом для меня есть не стремление к личному обогащению или точнее достижению личного благополучия, нет! Т.к. сам поход в депутаты состоялся на волне противостояния (неприятия) городскими чиновниками наших с вами просьб и естественному нашему желанию улучшить окружающую среду.
Чиновники же это воспринимали и воспринимают по своему, типа попытку указывать, как им работать. Ведь для многих слуг народа непонятен смысл слов подсказывать и советовать, а так же советоваться и прислушиваться. Возьмём к примеру такой подход к общению с народным депутатом одного из руководителей надзирающего ведомства района, задавшего мне с год назад такой вопрос: «А какие ещё есть пожелания у оппозиции?». На, что ему ответил, что я не оппозиция, а депутат избранный народом. И, что народ – это не оппозиция. И, что цель моей общественной деятельности, есть проявление не только личной гражданской позиции, а искренняя надежда на исправление тех недостатков, чтомешают жить нормально большинству усманцев. Я искренне отчитывался перед вами за выполненную мной работу. Про теобращения к местным и областным чиновникам, тем коллективным обращения, что я передавал на рассмотрение во все высшие федеральные ведомства и самое главное в Администрацию Президента РФ. Неоспорим тот факт, что за прошедшие пять лет, да и более, за то время когда главой района стал ранее неоднократно и очень жёстко, с большим порой перегибом, критикуемыймной чиновник, и город, и район изменились и внешне, и внутренне. Представляю, как всхлипнули от восхищения увидев возможность те, кто постоянно пытается в интернете облить меня помоями, тех кто поджигал мой дом, травил и убил  моего лабрадора, тех кто убивал меня подпокровом сумерек вызвав под предлогом из дома и др. им подобных. Им де непонятен тот факт, что  у нас долгое времявзращивалалась когорта квази-псевдо-общественников, людей, которые могут барабанить и махать флагом, но за которыми нет ни других людей, ни полезных значимых проектов. Сейчас ситуация меняется в корне. Я это вижу. Хотя в Липецкой области и в Усманском районе в т.ч. ситуация не уникальна. В кабинетах порой сидят люди, которые по тем или иным причинам не смогли занять место в
системе руководства муниципалитетов или в госструктурах. Тогда им говорят: «Ну, хорошо, иди в …. Об-нную(такую-ту) палату» и т.п. Это такой вариант пенсии или возможности пересидеть до лучших времен, вот по-честному. И вот хорошие люди сидят на тёплых местах, но они не привыкли и не умеют работать. И именно такие или подобные будут критиковать меня, говоря разные пакости, писать глупости-нелепости в местных СМИ, оболванивая этим и доверчивых пенсионеров, и неопытных молодых людей. В отличии от них и им подобных я каждый год отчитывался перед своими избирателями о проделанной работе. Никогда не отворачивался от проблем не только своих избирателей, но и всех обращавшихся ко мне усманцев. Имея статус депутата я часто выходил за рамки своих полномочий и как мог помогал обращавшимся ко мне жителям района. Не всем чиновникам это нравилось и нравится. Но я при СССР честно отдал долг Родине отслужив срочную в Советской
Армии и именно там меня научили говорить с гордостью – «Служу Советскому
Союзу!». И выполняя депутатский долг, я говорил и говорю – «Служа народу –
служу России!». Приходите на выборы и проголосуйте за Борзунова Сергея
Николаевича! Ваш депутат, Сергей Борзунов.

Добавлено (09.09.2015, 13:08)
---------------------------------------------

Цитата Серёга
Приходите на выборы и проголосуйте за Борзунова Сергея  Николаевича! Ваш депутат, Сергей Борзунов.


Давайте не забывать о человечности. Давайте хоть иногда смотреть по сторонам. Ведь порой именно от Вас может зависеть чья-нибудь жизнь.
 Это эпилог рассказа о том, что почему то очень не редкость, как люди забывают о том, что есть Бог...
 История с хорошим окончанием - это здесь:
"83-летний Александр Воробьев, заблудившийся в лесу Тверской области, столкнулся с человеческим бессердечием. История о том, как водители отказывались бесплатно помочь измученному пенсионеру."
http://tvernews.ru/news/204504/




Сообщение отредактировал Серёга - Среда, 09.09.2015, 12:47

усманец
Дата: Среда, 09.09.2015, 18:56 | Сообщение # 2
Гости

борзунов далее о себе с2000 г продавал ворованные сигареты гонял битые автомобили и жил на пособие жены в горсовете постоянно пил и рассказывал как отравили его собаку и били его вот вся его деятельность  голосуйте за борзуна


Гость
Дата: Среда, 09.09.2015, 19:46 | Сообщение # 3
Гости

Защищал право.. .герой невидимого фронта.хоть одно дело озвучь- начал-проконтролировал-добился.Василь Иваныч, пиши-х... Серёге от Красной Армии.а не голос.


Серёга
Дата: Среда, 09.09.2015, 21:20 | Сообщение # 4
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата усманец
борзунов далее о себе с2000 г продавал ворованные сигареты гонял битые автомобили и жил на пособие жены в горсовете постоянно пил и рассказывал как отравили его собаку и били его вот вся его деятельность  голосуйте за борзуна


Вот видите, как живенько запричитали те, кого я просил через компетентные органы относиться к усманцам по христиански. Это они, те кто плохо делал и ремонтировал дороги, не вывозили вовремя мусор и не чистили снег на усманских дорогах, а на заледеневшие тротуары не обращали внимания, смеясь на пенсионерами ломающими на ухабах ноги и руки, плюющие на неработающие светофоры и отсутствие безопасных п/переходов около школ. Те, включая мэра Смротинкина, которому на его приглашение отметить депутатам в его кабинете наступающий Новый год я сказал, что не привык праздновать за деньги народа. Вот и весь скулёж этих упырьков жирующих за счёт народа. Если сказать нечего, то надо хоть как то проявиться, тому же к примеру начальнику с очистных, которому дом строили подчинённые, или господину дважды обанкротившему Водоканал, это мол они хорошие подлецы, а все остальные пыль под ихними ногами.

Добавлено (09.09.2015, 21:20)
---------------------------------------------
Про сигареты - чистая лабуда, не затем меня учили, чтоб ворованным жить, а про машины, да гонял на заказ, и с Тольятти новые в том числе. Разве это плохо, когда друзья в 2001 предложение сделали то я не отказался. Битые не гонял, это не мой профиль, а от хозяина, трёхлетки, да и многие из этих машин еще по той же Усмани бегают. Продавал дешевле чем на рынке в том же Воронеже. Покупателей это устраивало, да и многих перекупов в т.ч. и усманских, что взяв у меня авто накручивали на продаже в несколько раз больше чем я зарабатывал. Но мне хватало и на чужой заработок не зарился. Про жену не надо, я же ваших жён не упоминаю, когда про вас пишу или про ваших мужей....  Собаку зря отравили, ведь оно вам аукнется, если уже .... А про тех уродов, что с монтировками ко мне приходили, больше шанса такого постараюсь не дать, а там может и повезёт кому,  но предупреждаю - лучше не надо! А писать здесь можете что угодно, и если не слабо то под своими именами, а так - всё прогон!




Сообщение отредактировал Серёга - Среда, 09.09.2015, 21:21

Антидепутат
Дата: Среда, 09.09.2015, 21:43 | Сообщение # 5
Гости

Начал ты Серёжа хорошо...,но про то что город и район изменились внешне и внутренне,это ты загнул..Ты тоже считаешь бая человеком? Такого рабского,в смысле преклонения,как сейчас ,в районе даже в кпССовские годы не было.А то что сделано,порой через...не впечатляет,больше растащили.Удачи,следи за базаром,слово не воробей...


lora
Дата: Четверг, 10.09.2015, 06:46 | Сообщение # 6
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

Сергей я за тебя голосовать буду! 1 потому что за Елфимову проголосовать рука не поднимется! вот президент на всю страну заявил что нет никакого платного обучения это добровольно принудительные вымогательства! так же как и медицина! выходит что бывший депутат нас обирала?????? и дальше так жить мы не хотим! а вот с тебя спросим! в это время когда верить на слово некому, балаболы одни, ты противоядие народа в структуре народного обслуживания! ты нам там не обходим! но! Сергей береги детей дом и собаку ведь оступишься потеряешь всё и сразу!



она

грм
Дата: Четверг, 10.09.2015, 09:21 | Сообщение # 7
Гости

оживились твари депутатские перед выборами))) не нагоняйте фарс срать вы все хотели на народ, только быть по ближе к сисе мазо, че он вам скажет за то вы и проголосуете. нет толку не от депутатов ни от правительства нашего. и путин в наглую лицемерит, дружков своих отмазывает в открытую, ведут к революции идиоты, народ спецом злят, в итоге у нас будет хрень покруцче чем в украине... все я сказал. всех кто на сегоднящнюю дату во власти надо сгонять абсолютно всех, а так мы не увидим что будет далее, но к сожалению ПЖИВ уже переписали конституцию и законы под себя, так что все идем тихо спать и пиз... на кухне


lora
Дата: Четверг, 10.09.2015, 10:48 | Сообщение # 8
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата грм ()
покруцче чем в украине...
здесь то нам соломки подстелили знаем как это упасть мордой в дерьмо отравленного  смертельно заразно больного! сюда нам не надо!
 а менять сейчас нет смысла Путин это лицо нашей страны! давайте попудрим его пусть он миру начинает мозг пудрить время выиграть надо! для того чтобы меньше было жертв! волнения в стране откроют границы врагам! не пропускайте тень к свету!




она

грм
Дата: Четверг, 10.09.2015, 11:22 | Сообщение # 9
Гости

Цитата lora ()
а менять сейчас нет смысла Путин это лицо нашей страны! д
это лицо страны уже о...л совсем, васильева ему наверн минет суперский делает что он ее и других ворюг покрывает, а мы за гроши тут убиваемся, страну растаскивает уже сколько лет. мне не нравится такой правитель который захватывает чужие страны, при нем нас за границей нигде не ждут



спсК
Дата: Четверг, 10.09.2015, 12:41 | Сообщение # 10
Гости

Цитата грм
все идем тихо спать и п... на кухне


грм


, сам ты тварь и это подтверждает твой девиз - "все идем тихо спать и пи.. на кухне".

и прекращай керосинить народ , гнида гнилая!



новсётакитак
Дата: Четверг, 10.09.2015, 13:03 | Сообщение # 11
Гости

Антидепутат, если бы ты был хранителем прав человека, как то гарантирует Декларация о правах человека, а не тот же кавказский лидер ставящий одним словом в стойло судей и прокуроров (Кадыров заявил, что подал апелляцию, и призвал «не назначать шайтанов» прокурорами и судьями. Он напомнил, что назвал «шайтанами и провокаторами» сотрудников судебной и правоохранительной системы,...) , то тогда бы да, а так - всё идёт, как идёт!
 "Всеобщая декларация прав человека .
Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года.
 Статья 21
1. Каждый человек имеет право принимать участие в управлении своей страной непосредственно или через посредство свободно избранных представителей.
2. Каждый человек имеет право равного доступа к государственной службе в своей стране.
3. Воля народа должна быть основой власти правительства; эта воля должна находить себе выражение в периодических и нефальсифицированных выборах, которые должны проводиться при всеобщем и равном избирательном праве путем тайного голосования или же посредством других равнозначных форм, обеспечивающих свободу голосования.
Статья 19
Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.



Серёга
Дата: Четверг, 10.09.2015, 13:18 | Сообщение # 12
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Антидепутат
больше растащили

 Но, что то и осталось! Ведь если не радоваться жизни то зачем жить?
 Да хотя бы для того, чтобы этому научиться:)) ) В смысле, радоваться жизни:)) ) В сущности, если разобраться, то человек не получает радости от жизни потому что ставит перед ней много условий. И, по существу, он не позволяет своей жизни случиться, потому что жизнь не может всем этим условиям соответствовать. Она происходит с человеком лишь тогда, когда он её безусловно принимает: когда он готов приветствовать её, в каком бы виде она тебе не явилась, какое бы обличье не приняла.
Он двигается потому, что движение доставляет ему искреннюю радость, он двигается потому, что жизнь – это энергия, а энергия – это движение. Он двигается потому, что энергия – это наслаждение.
 Один из богословов, имам Хомейни, сказал так :"....  ни одно творение не приходит в эту жизнь само по себе!".



грм
Дата: Четверг, 10.09.2015, 13:36 | Сообщение # 13
Гости

Цитата спсК ()
ам ты тварь и это подтверждает твой девиз
а твой девиз лизать жопу власти и говорить им какая она хорошая что свой народ кинула, вот в этом и вся ваша депутатская суть, а тех кто правду говорит вы подведете за беспорядки или как "Керосинить народ"



444
Дата: Четверг, 10.09.2015, 13:38 | Сообщение # 14
Гости

Хорошо еще Кадыров не назвал власть к которой и он относится шайтанами и предателями.Чтобы еще немножко продержаться у власти они с помощью народного кармана играют с валютой и корректируют бюджет.Какие хрен  выборы ,когда за народ все решили,все продали.Свой народ гробим а другим помогаем ......


Антидепутат
Дата: Четверг, 10.09.2015, 21:49 | Сообщение # 15
Гости

Борзунов,любитель словоблудить!Хомейни вспомнил!Дискутировать тебе можно только с Лора,такой же понос словесный.Читаю давно и вижу,спрашивают тебя про одно,а ты прёшь другое.То ты вспоминаешь орхидеи,козлов,сорго,то находишь какие-то перемены.Работу тебе бай больше НЕ ПРЕДЛОЖИТ.Просто у него её НЕТ, тупик проехали Азов-нью УСМАНЬ,выходи!Да и выберут если тебя,что ты сделаешь,будешь,как Юра на сессии не ходить.Назло.КУПИЛ БИЛЕТ И НЕ ПОЕХАЛ.назло.Но билет в этот раз очень дорогой.Халява кончилась сэр.


Серёга
Дата: Пятница, 11.09.2015, 08:34 | Сообщение # 16
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Антидепутат
Борзунов,любитель словоблудить!Хомейни вспомнил!Дискутировать тебе можно только с Лора,такой же понос словесный.Читаю давно и вижу,спрашивают тебя про одно,а ты прёшь другое.То ты вспоминаешь орхидеи,козлов,сорго,то находишь какие-то перемены.Работу тебе бай больше НЕ ПРЕДЛОЖИТ.Просто у него её НЕТ, тупик проехали Азов-нью УСМАНЬ,выходи!Да и выберут если тебя,что ты сделаешь,будешь,как Юра на сессии не ходить.Назло.КУПИЛ БИЛЕТ И НЕ ПОЕХАЛ.назло.Но билет в этот раз очень дорогой.Халява кончилась сэр.

Антидепутат, в отличии от тебя я не скрывая своего имени много сказал обо всём, не путаясь и не вскользь на том же сайте "Усмань-Net", открыто высказывал свою позицию о том, что происходит в Усмани и этому подтверждение
http://www.razruha.ru/search.htm?search_user=Dias
А вот такие, как ты, что не могут власти говорить открыто свои претензии, сидящие в засаде или подзуживающие, как вчера пытался делать один из усманских демократов, назойливо капая мне на мозги своими блудливыми наставлениями, а что ты мол об Эвелине не написал , хотябы о том, что она мол не такая (в смысле как депутат). И такой же трюк пару лет назад пытался проделать господин Ходзицкий(тьфу-тьфу, не вспомни чёрта , он и не появиться!) попыткой натравить меня на Галину Андреевну Прибыткову,когда были выборы в райсовет.
 Так, что или говори кто ты есть, тогда может и состоится диалог, а так - разговора не будет.  Потому как ты пустомеля и керосинщик!

Добавлено (11.09.2015, 07:02)
---------------------------------------------
вап, по себе - не суди !

Добавлено (11.09.2015, 07:13)
---------------------------------------------

Цитата Антидепутат
Читаю давно и вижу,спрашивают тебя про одно,а ты прёшь другое.То ты вспоминаешь орхидеи,козлов,сорго,то находишь какие-то перемены.Работу тебе бай больше НЕ ПРЕДЛОЖИТ

 Раз читаешь и не бросил это дело, значит что то я говорю дельное? Или теория вероятности, как и другие законы для тебя ничто?
 И если не смог открыть тебе смысл написанного, Антидепутат, то это не моя слабость выражать мысль, а твоя ущербность находить в других червоточины? Именно в других, а не в их делах, поступках и т.п.
 Посмотри на Усмань без шор, да только суперскептик может говорить, что ничего хорошего в ней настоящей нет!
 А про то, кто и что, кому и когда,  за чем и за что, ты как брюзга, заладил одно и тоже - не нравиться жизнь? Это твои проблемы!

Добавлено (11.09.2015, 08:34)
---------------------------------------------

Цитата Антидепутат
Но билет в этот раз очень дорогой.Халява кончилась сэр.


На всё разом мне хочется ответить всем усманским свидомым... в т.ч. словами этой киевлянки:"... заключении хотелось бы отметить, что указанные выше мифы – лишь малая часть ложной информации, посредством которой обычных украинцев продолжают изо дня в день вводить в заблуждение те, кому это выгодно. Пора бы стать менее доверчивыми и проверять всю информацию самостоятельно. Помните: мы – то, что мы едим. Не нужно есть ложь. Ведь в результате, она и сама съест вас изнутри".
http://narod-novosti.com/obshest....&page=1
 Замените обычных украинцев на людей с гордостью называющих себя усманцами и всё словоблудие критикующих Борзунова, недовольных всем. станет актуально и для Усмани, и для района!



Антидепутат
Дата: Пятница, 11.09.2015, 21:03 | Сообщение # 17
Гости

Скажи мне, навсегда бывший деп,в чём район изменился внешне и внутренне? По твоему.Только без поноса,а конкретно.


Антидепутат
Дата: Пятница, 11.09.2015, 21:06 | Сообщение # 18
Гости

А почитываю я твои вирши,порой копированные,чужие мысли и жду,когда же ты от понтов перейдёшь к конкретике?Наш ты,азовский всезнайка...


2+2
Дата: Пятница, 11.09.2015, 21:45 | Сообщение # 19
Гости

Серёга, а что ты так резко свою "политику" изменил? Раньше про архидейских козлов писал, а сейчас тебе та же власть вдруг стала нравится? Раньше тебе не нравились дороги, тротуары, свалки на кажом углу на окраинах, а сейчас ты пишешь - город преобразился благодаря руководству! Что случилось? Пригрозили или прикормили?
Что то ветер переменился и ты как флюгер тоже перевернулся?
Не к добру это. Так быстро меняете мнение!
Вот она ваша сущность - ЛИШЬ БЫ К ВЛАСТИ! Если не пускают во власть, но хоть рядом, хоть около покрутиться.
Ненавидит сейчас вас народ и тех кто у власти, и тех кто как "шестёрки" рядом крутится! Народ сильно обозлён на власть жирующих на "костях" народа!



23423
Дата: Пятница, 11.09.2015, 23:42 | Сообщение # 20
Гости

Цитата 2+2 ()
Вот она ваша сущность - ЛИШЬ БЫ К ВЛАСТИ!
1000%

ТАМ НАРОД (в гос. структурах) - НАСТОЛЬКО ДИГРАДИРОВАЛ, ЧТО ТАМ РАБОТАЮТ
НА ВРЕМЯ (протирая штаны) И НА ОТКАТЫ (из подрядов)!

(по хорошему надо сокращать гос. аппарат сильно, и брать туда спецов)

...забавная ситуация: власть (в силу тупости) - топит рашу, но раша как-то умудряется выживать, при этом!

Сейчас в раше рулят силовики, всякие бл+дские структуры, которые кроме прессования всех кого только можно - ничего
не умеют больше!..
(поэтому все кто могут валят из страны, и выводят свои компании за границу: яндекс, маилру, касперски и пр. - все это
уже АМЕРИКАНСКИЕ КОМПАНИИ, потому что в раше могут бандиты захватить любоей бизнес!, рейдерским захватом,
и поэтому все валят от власти воров подальше!!!)

...реально страна дибилов )))
Скучковались самые "сильные" на голову, сторожат нефтевышки, народ прессуют  (обрабатывают, делая рабами),
и думают что они "пуп земли"...
(скоро НАТО прийдет насаждать демократию сюда, - и честно говоря, я за!)
(потому что иначе никак, москали будут обирать страну до последней нитки,
и ничего не сделать - с этим сильно диградированным обществом!, ракетой
разве что влупить)))

======================================================================



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Не могу решить домашнее задание, откуда можно списать?
16.09.2024 //  Автор: Vovan33
  » К кому обратиться для установки имплантов зубов?
16.09.2024 //  Автор: mumbamba
  » Поддержка и обратная связь от Cryptoboss
16.09.2024 //  Автор: Chemme
  » Усмань, дома и реклама
16.09.2024 //  Автор: тэст на всё
  » Где продается шелковая тафта.
16.09.2024 //  Автор: Aжелика
  » где в Санкт-Петербурге можно заказать установку мягких окон?
16.09.2024 //  Автор: crowl
  » Можете сказать. Стоит ли пользоваться услугами Фулфилмента?
16.09.2024 //  Автор: MikhailWanderer
  » где можно заказать услуги колл центра?
16.09.2024 //  Автор: crowl
  » Тумбы прикроватные в каком магазине купить?
16.09.2024 //  Автор: yadros
  » Подарочки от власти
16.09.2024 //  Автор: Дед Мороз
  » порекомендуйте доставку для бизнеса
16.09.2024 //  Автор: crowl
  » Хочу начать изучать графический дизайн
16.09.2024 //  Автор: Peon
  » Физическую охрану торгового центра у кого заказать?
16.09.2024 //  Автор: bardenol
  » Хочу изучать графический дизайн
16.09.2024 //  Автор: Karlos
  » где заказать оборудование для пищевой промышленности?
16.09.2024 //  Автор: crowl
  » Ищу санаторий для лечения артрита
16.09.2024 //  Автор: ВалерийНилов
  » Наш сайт официальный представитель даркнет площадки Блэкспру
16.09.2024 //  Автор: Howardameft
  » Змеевики для парогенераторов
16.09.2024 //  Автор: axied1
  » Во сколько обойдется ремоет стиральной машинки?
16.09.2024 //  Автор: Svet
  » Обувь
16.09.2024 //  Автор: Jinji
  » Изготовление длинномерных валов
16.09.2024 //  Автор: axied1
  » где в Тюмени можно провести корпоративное мероприятие
16.09.2024 //  Автор: crowl
  » В Дагестане чиновники и менты «крышевали» банду браконьеров
16.09.2024 //  Автор: рулетка
  » телефонный флуд flood spam заказать
16.09.2024 //  Автор: bloggeralex
  » Лечение головных болей Ростов
16.09.2024 //  Автор: bloggeralex
  » Итальянская мебель в Москве
16.09.2024 //  Автор: Grizvald
  » Скупка ювелирных украшений
16.09.2024 //  Автор: vovk
  » Хочу похудеть
16.09.2024 //  Автор: Kelelhala
  » купить диван в сызрани
16.09.2024 //  Автор: bloggeralex
  » Международная научно-практическая конференция
16.09.2024 //  Автор: bloggeralex
  » где можно найти хорошие предложения по видеоиграм?
16.09.2024 //  Автор: crowl
  » Чеченский уароновирус
16.09.2024 //  Автор: эколог
  » Кто-нибудь может порекомендовать компанию в Воронеже
16.09.2024 //  Автор: crowl
  » где лучше всего закупать аксессуары для грузовых машин опто
16.09.2024 //  Автор: crowl
  » хочу заказать кашпо для зала
16.09.2024 //  Автор: crowl



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.