Покупателей напрасно запугали «пальмой», считают производители. И все же готовы по требованию законодателей маркировать растительный жир специальным шрифтом.
Спрятать за мелкими буквами или вовсе не указывать на этикетке содержание пальмового масла скоро не получится. Минсельхоз России намерен добиться изменений в техническом регламенте Таможенного союза с тем, чтобы обязать производителей маркировать продукты с растительным жиром, одно название которого так отпугивает покупателей.
- Е
... Читать дальше »
Сегодня, 15 октября, – Всемирный день чистых рук (Global Handwashing Day). Он отмечается с 2008 года – с подачи Детского фонда ООН.
Нерегулярное мытье рук может стать причиной различных заболеваний. Чаще всего это острые кишечные инфекции, вирусные гепатиты, паразитарные заболевания.
Накануне Всемирного дня чистых рук Роспотребнадзор напоминает, что в общественных местах открывать и закрывать кран нужно только с помощью бумажного полотенца. А о мыле сказано, что его предназначение не в том, чт
... Читать дальше »
В современных квартирах уже не встретишь маленьких окошек в ванных комнатах. А вот в старых домах они должны были быть обязательно. Многие до сих пор продолжают жить в квартирах, где между санузлом и кухней есть окно, но мало кто знает, зачем оно необходимо,
а вы знаете?
Существует несколько версий. По одной из них, ранее обогрев воды в домах осуществлялся с помощью газовой колонки и строительными нормами были предусмотрены подобные окна. В случае возгорания или взрыва окно должно было помо
... Читать дальше »
У человека с грустным лицом явно невеселые мысли. В этом отношении интересны лица стариков. Они — прямое отражение их образа мыслей на протяжении всей их жизни. А как вы будете выглядеть, когда постареете? В этой книге я привожу полный список метафизического диагноза и ментальных причин многих болезней. Это верно приблизительно на 90-95%.
Голова представляет нас самих. Это то, что мы показываем миру. Нас узнают по голове. Когда что-то не в порядке с головой, это значит, что что-то не в порядке
... Читать дальше »
Про Ставрополь, это радует, а вот про это, не факт! За три месяца в России вдвое увеличилось число трудовых конфликтов. Такие данные приводит Центр экономических и политических реформ (ЦЭПР) в своем новом докладе о социально-экономической ситуации в России.
Как выяснили эксперты ЦЭПР, всего за третий квартал этого года зафиксировано 544 конфликтных случая, связанных с трудовыми отношениями в 78 регионах. Это почти вдвое больше, чем во втором квартале, когда было насчитано 263 случая.
Отметим,
... Читать дальше »
Российские компании приступили к решению задачи по получению доступа к переписке пользователей WhatsApp, Viber, Facebook Messenger, Telegram и Skype для реализации «пакета Яровой», в рамках которого для борьбы с терроризмом власти намерены осуществлять перехват и полную дешифровку трафика россиян, пишет «Коммерсантъ».
Отмечается, что компания Con Certeza, занимающаяся разработками системы технических средств для обеспечения ф
... Читать дальше »
По кочкам, по кочкам - в ямку "бух"! Такой дорожный сценарий знаком каждому автовладельцу: ругательства в адрес дорожников, последующая покупка новых покрышек и дисков и снова в строю до очередной ямы. Хотя оплачивать расходы по закону обязан совсем не автовладелец. Как подать в суд на недобросовестных подрядчиков и что делать, чтобы возместить ущерб после неудачной встречи с ухабами? Несколько месяцев назад Российская Генеральная прокуратура решила напомнить автомобилистам, как добиться компенс
... Читать дальше »
19% бедных людей в стране не получают социальной поддержки. При этом 87% из тех, кто пользуется всевозможными льготами и пособиями, в них не нуждаются. К такому выводу пришли аналитики Всемирного банка и Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов РФ. На социальное обеспечение населения государство тратит 3% ВВП, а дефицит доходов у всех малоимущих страны составляет около 1% ВВП. Следовательно, если хотя бы 29% расходов на социалку попадали по адресу, то проблема беднос
... Читать дальше »
На прошлой неделе интернет-сообщество горячо обсуждало выпущенную в Липецке методичку «Экстремизм — угроза безопасности», которая должна служить профилактикой этого самого экстремизма. Новость об уникальной книжице опубликовало даже одно из шведских изданий, настолько забавным является её содержание.
По мнению составителей методички, главная угроза спокойствию граждан — это представители различных субкультур. В пособии выдели
... Читать дальше »
Слишком частое использование беременными женщинами пластиковой посуды, в том числе бутылок с водой, может привести к тому, что у их будущих сыновей уже в 10-летнем возрасте появятся симптомы повышенной тревожности и депрессии. К такому выводу пришли ученые Колумбийского центра детского экологического здоровья (Columbia Center for Children's Environmental Health, CCCEH, США), пишет Science Daily. Исследование касалось влияния на организм человека химического вещества бисфенол А, широко применяемо
... Читать дальше »
В условиях непростой экономической ситуации граждане России перестали покупать одежду. Более половины из них за последние полгода ни разу не порадовали себя обновкой.
Традиционно россияне экономят на всем, но если быть более точными – каждый второй гражданин урезал бюджет на одежду и обувь. Экономия вылилась в то, что люди стали совершать покупки один раз в полгода или прекратили делать их вовсе, пишет газета "Известия".
В течение первых трех месяцев 2016 года респондентов спрашивали, соверша
... Читать дальше »
Только за первую декаду текущего года наука, педагогика и социальная сфера лишилась более тысячи профессиональных работников. Также эта плачевная тенденция коснулась и медицинских учреждений - по сравнению с данными за аналогичный период прошлого года произошло ощутимое сокращение кадров среди медицинского персонала, в частности медсестер и санитарок.
По предварительным последним сведениям федеральной службы национальной статистики в научной и социальной сферах отмечается резкое сокращение кадр
... Читать дальше »
В этом правиле, рискуя быть названным бессердечным, я собираюсь рассказать о том, как опасно давать взаймы друзьям. Если бы какой-нибудь писатель поделился со мной этими соображениями лет 30 назад, то это помогло бы мне сохранить солидную сумму и полдюжины друзей.
Дело в том, что, как только становится известно, что у тебя есть деньги, ты начинаешь сталкиваться с рядом трудностей. Появляются паразиты.
Об этих паразитах можно написать целую энциклопедию. Они бывают самых разнообразных видов и р
... Читать дальше »
В Хабаровском крае следственные и надзорные органы разбираются с резонансным случаем отказа медиков городской больницы N2 имени Д.Н. Матвеева в помощи трехлетней девочке с застрявшей в носу батарейкой. В результате ребенок три недели проходил с посторонним предметом в носовой пазухе.
Случай получил широкую огласку после показа 28 июня в эфире телеканалов "Россия 24" и "Вести-Хабаровск" сюжета, в котором рассказывалось, что мать девочки, обеспокоенная кровотечением из ее носа и высокой температу
... Читать дальше »
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области. Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.