Главное меню






Справочная
Об Усмани
Населённые пункты Усманского района
Администрация
Автошколы
Автосервис, услуги
Автомойки
Автозапчасти, аксессуары
Аптеки
Бассейны, бани и сауны
Банки и банкоматы
Библиотеки
Гостиницы
Достопримечательности Усмани и района, парки
Детские сады и развивающие центры
Для детей и будущих мам
Здоровье
Кафе, бары, рестораны
Канцтовары, книги
Коммунальные службы
Мебель
Медицина
Недвижимость
Школы Усмани, училища, коллелжи
Окна и двери
Одежда, обувь, аксессуары
Организация праздников, фото-видеоуслуги
Промышленность
Пищевая промышленность
Курьерские компании, пункты выдачи
Ремонт, сервисные центры
Религиозные организации
Реклама, СМИ
Ритуальные услуги
Салоны сотовой связи
Связь, Интернет, АТС, почта
Социальные службы
Сельские администрации
Салоны красоты, парикмахерские
Спорт, отдых, туризм, рыбалка
Страхование
Строительство, ремонт, отделка
Cтройматериалы, сантехника
Супер (мини) маркеты
Такси
Торговые центры
Транспорт, вокзалы
Инструмент
Инспекции, комиссии, фонды
УВД, МЧС, юстиция
Растения, животные, ветеринары
Wildberries, Ozon, пункты выдачи, ТК
Экстренные службы
Юридические услуги
Расписания транспорта
Разное
Почтовые индексы Усманского района
Уроженцы города Усмань
Магазины
Наши участковые
Новое фото
Новые фирмы
Статистика


Онлайн всего: 275
Гостей: 271
Пользователей: 4
scrumer, StarOfHope, MikhailWanderer, gerkifo

Посетители сегодня:
petruchio, КристиночкаАджыгай, refoka, radikol, erikoz, PavelRomanov, StarOfHope, MikhailWanderer, Павел_Глобетроттер, Денис__Туристов, Vodka, goxeb27136, scrumer, AlexMarkov
В селе Поддубровка в Усманского района действуют беспредельщики-полицейские?
В селе Поддубровка в Усманского района действуют беспредельщики-полицейские?




Ровно месяц тому назад село Поддубровка Усманского района пережило бандитский налет. Ночью 5 апреля тут сожгли дом и два автомобиля, обстреляли из ружей баню, в которой находились люди. Под пули попали еще две машины, причем в одну из них стреляли тогда, когда она двигалась по сельской улице. Примечательно в этом случае то, что ЧП не попало в криминальную сводку УМВД РФ по Липецкой области. Более того, о совершенных преступлениях до сих пор не известно руководству областной полиции.

— В дежурную часть УМВД РФ по Липецкой области не поступало сообщений о каких-либо противоправных действиях в Поддубровке, — сообщила руководитель пресс-службы ведомства Наталья Маслакова.

Действительно, жители села, которых можно назвать потерпевшими, в полицию не обращались. Почему? Хозяин обстрелянной бани и владелец сгоревшего автомобиля Иван Труфанов уверен, что действиями ночных налетчиков руководили стражи правопорядка из Усманского отдела полиции. А потому на ментов ментам жаловаться бесполезно.

По мнению 19-летнего студента Усманского профессионального колледжа Труфанова, живущего на улице Озерной, 2, истоки расстрела его бани и поджог автомобиля следует искать в инциденте 2011 года, когда 17 сентября в Поддубровке его избил руководитель ОРЧ Усманского ОП Александр Фролов.

— Вечером того дня я и мой товарищ подъехали на машине к нашему сельскому кафе, — рассказывает о происшествии Иван Труфанов. — К нашей машине подошел сотрудник полиции Косяков и попросил покинуть место. Он сказал, чтобы мы уезжали по-хорошему. Потом показал в сторону подходившего к нам мужчины и сказал, что вот идет его начальник Фролов и он с нами разберется. Когда Фролов подошел к машине, Косякин сказал, что вот он, на букву «Т». Фролов заглянул в салон, обошел машину, открыл переднюю дверь со стороны пассажира. Увидев меня, подозвал еще одного сотрудника полиции, жителя нашего села Сергея Фатеева. Спросил, указывая на меня, этот, что ли, грозился тебя сжечь? А потом ударил меня два раза кулаком в лицо, разбив его в кровь. Потом Фролов вытащил меня из машины и поволок куда-то за здание кафе, но я вырвался и убежал.


Стоит добавить, что 17 сентября жители района празднуют День города Усмань. Так что вполне вероятно, что сотрудники полиции, наведавшиеся в сельское кафе, были подшофе, как об этом говорит Труфанов.


Избитый подросток обратился с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении Александра Фролова в прокуратуру Усманского района и в районное представительство СУ СК РФ по Липецкой области. Материалам проверки дальнейшего хода не давали полгода. И только жалобы на бездействие сотрудников правоохранительных органов в столичные надзорные инстанции, которые подавал местный житель 48-летний Андрей Осмачкин, ставший правозащитником не от хорошей жизни (GOROD48 вскоре опубликует его историю столкновения с усманской полицией, которая, как считает мужчина, в ответ на отказ уйти под ее «крышу», уничтожила его лесопилку, сожгла дом, лишила его трактора и самосвала), подвигли руководство липецкого Следственного комитета на возбуждение уголовного дела в отношении руководителя ОРЧ Усманского ОП. В настоящее время до решения его судьбы судом Фролов отстранен от службы, но, как считают жители Поддубровки, не потерял власти.


— Меня вызывал в свой кабинет Быков, какой-то начальник из Усманского РОВД. — Он мне сказал: «Забирай заявление на Фролова, иначе тебе не будет жизни», — говорит студент.


По новенькой бревенчатой бане Ивана Труфанова стреляли поздним вечером. Судя по расположению пулевых отверстий в стеклопакетах, стрелки, которых, возможно, было двое (в ход пошло как огнестрельное оружие, из которого палили пулями и картечью, так и какое-то травматическое), находились на возвышающейся над местностью дороге рядом с указателем «Источник». Оттуда находящаяся в низинке на задах огородов баня как на ладони, и те, кто стрелял по ее освещенным окнам со 150 метров, явно видели в них человеческие силуэты. А потом стрелки подъехали к улице Озерной и уже там всадили заряд дроби в автомобиль Михаила Гаврилова, соседа Ивана Труфанова, выстрелили пару раз из травмата в «Жигули» студента профколледжа, а потом подожгли его машину.









Очевидцем этих событий была 80-летняя бабушка Труфанова Валентина Чернышова. Вначале она услышала выстрелы, а потом увидела в окно зарево пожара. Пенсионерка не побоялась выйти на крыльцо, чтобы разглядеть, что горит. Хорошо, что бабулька не отошла от двери, так как одна из пуль попала в стену дома, вдоль которой спускаются ступеньки от высокого крыльца.


А чуть ранее, поздним вечером 4 апреля, кто-то поджег нежилой дом на улице Центральной. Живущий по соседству 17-летний Руслан Дубинков тут же вызвал сотрудников полиции, принял меры к тушению огня. «Пэтэушщник» оставленный ему соседями на присмотр дом спас, но свою машину, «Жигули» восьмой модели, не уберег: через несколько часов, перед рассветом 5 апреля, его автомобиль, стоявший во дворе дома, кто-то поджег. Руслан в это время не спал, но потушить машину не смог — она выгорела дотла. По фактам пожаров его не опрашивали, хотя парню известны выводы МЧС: «Жигули» сожгли.







Итак, в ночь с 4 на 5 апреля в Поддбуровке были совершены несколько преступлений и лишь по счастливой случайности в них не пострадали люди. Примечательно, что стрелки и поджигатели выбрали своими жертвами сельскую молодежь, которая считает враждебные акции происками сотрудников полиции.

— Год назад, 6 апреля, в День следователя, у нас в селе появился новый смотрящий от полиции, — говорит Руслан Дубинков. — В наше сельское кафе «Елки-палки» приехали пьяные менты, собрали молодежь и сказали, что наш односельчанин, Фатеев, будет теперь тут старшим. Все свои дела, мол, решайте с ним.


Сельская молодежь, выросшая без национальной идеи, а оттого и без какого-либо царя в голове, хулиганистая, пьющая, гоняющая на машинах без водительских прав, безусловно нарушающая Кодекс об административных правонарушениях и балансирующая на грани нарушения норм уголовного права, в Фатееве «смотрящего» не признала. Вспомним мотив избиения Ивана Труфанова полицейским: мол, тот хотел сжечь Фатеева. Труфанов утверждает, что ничего такого не говорил, но это, понятно, всего лишь слова. Но как бы то ни было, а местных пацанов, только-только вступающих во взрослую жизнь, регулярно опрашивают, а их жилища обыскивают без каких-либо санкций суда и, как правило, в ночное время. Полицейские утверждают, что те могут быть причастными к кражам. До сего дня ничего из якобы похищенного ни у кого не нашли, но постоянные бессмысленные визиты стражей правопорядка сделали полицейских врагами сельской молодежи. Похоже, такие же чувства к пацанам и у тех, кого они называют ментами.



Заметьте, баню и машины расстреляли в ночь с 4 на 5 апреля. Тогда же подожгли дом на улице Центральной, сожгли два автомобиля. А 6 апреля сотрудники полиции отмечают День следователя. По-моему, связь между этими событиями весьма очевидна. Поэтому потерпевшие и не обратились в полицию с заявлением о совершенных в отношении их имущества преступлениях.


— У нас есть только несколько анонимных заявлений о будто-бы совершенных сотрудниками полиции преступлениях, в частности, «крышевании» магазинов, — говорит руководитель пресс-службы УМВД РФ по Липецкой области Наталья Маслакова. — Понятно, что такие заявления мы не рассматриваем. Однако к деятельности Усманского отдела полиции у руководства управления накопилось много претензий. Сразу же после майских праздников в Усмань выедет аттестационная комиссия, по результатам которой будет сделаны соответствующие выводы.

Игорь Луговой, Gorod48

Вы сможете купить шкаф, который вам понравится тут. Так же на сайте вы найдете много интересной и полезной информации.

Категория: В Усманском районе | Просмотров: 6418 | Опубликовано: 12.05.2013 20:49
Поделиться в соц. сетях

Всего комментариев: 5
 
0  
1 mila-lo   (12.05.2013 22:04) [Материал]
Когда это  Фролов  стал Александром?

0  
2 drakon   (12.05.2013 23:42) [Материал]
ты не сдавайся если правда на твоей стороне избавишь город от нечисти!!!

0  
3 qwerfdsa   (15.05.2013 12:56) [Материал]
Да а то что Иван Труфанов, Дубинков и Осмачкин обворовали всю деревню никто не написал. Они воры и бандиты обворовывают не только всю
Поддубровку, но и близ лежащие деревни, угоняют машины. Откуда у 19 летнего
студента "новенькая бревенчатая баня"?)), если он не имеет никаких
доходов, на стипендию такую баню не построишь. И почему  17-летний Дубинков разъезжает на машине,недостигши 18 лет? Какой дом спас Дубинков?)), этот дом сначала разбомбили, а
потом сделали из него притон. Также по центральной улице они разбомбили еще
один дом: разбили там окна, вынесли двери, ценное имущество. Труфанов в январе
2012 года в крещение когда все пошли на родник, проник в маске в дом по улице
центральной 39 где сидели в засаде "менты"(т.к. в январе 2012 года
несколько раз его обворовывали и люди обратились к полицейским). Проникнув в
дом он напал на "ментов", ударил одного монтировкой. Суд над
Труфановым так и не состоялся, хотя он был пойман с поличным!))) Вот теперь и
думайте кто оборотни?, и стрелять в них или нет!

0  
4 Земляк   (16.05.2013 14:32) [Материал]
Разошлите ссылку на этот материал по сайтам СМИ (желательно центральным, конечно). Тема коррупции очень актуальна. Наверняка из журналистов кто-нибудь заинтересуется и раскрутят материал по полной...

0  
5 Земляк   (16.05.2013 14:53) [Материал]
Отправить сообщение в Федеральный комитет по контролю, борьбе с коррупцией и терроризмом (http://fkkbkt.ru), email  Fkkbkt@fkkbkt.ru



Имя *:

Решите пример*:
(ответ цифрой)




 
Реклама

Последние новости:

Статистика: на розничные покупки на каждого жителя Липецкой области за два месяца пришлось 53 тысячи рублей.
10.04.2024
В Липецкой области установлен новый температурный рекорд.
31.03.2024
В Липецкой области подтоплено 13 участков дорог.
29.03.2024
Скоростная электричка свяжет Елец, Липецк, Усмань и Воронеж.
21.03.2024
Заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 20%.
11.03.2024
Пьяный водитель предложил полицейским 50 тысяч и попал под уголовное дело.
03.03.2024
52-летнего усманца осудили за 606,8 грамма марихуаны.
20.02.2024
Статистика: липчане тратили меньше на продукты питания и больше – на готовый общепит.
14.02.2024
Липецкую область посетили 600 тысяч туристов за 11 месяцев 2023 года.
05.02.2024
Заболеваемость ОРВИ и гриппом за неделю выросла на 22%.
29.01.2024
Липецкий транспортный прокурор провел выездное заседание по вопросам безопасности эксплуатации ж/д транспорта в Усмани.
29.01.2024
51-летнего мужчину осудили за украденные с чужой карты 542 рубля.
23.01.2024
 



 


Мини-профиль



Логин:
Пароль:
Полезные фирмы
Новые объявления
Новые фирмы
Погода в Усмани


Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.