Пользователей: 0

Посетители сегодня:
Админ, Admin, petruchio, tutor, Bocher, супер48рус, antonow, max, Uzlo, Jakub, mezentsev, vovk, Delalmeena, Terentii, Jozefina, Вannesa, Kazaostra, Онсе, Логинов, Aжелика, mayonez, AntyanGrizzman, КристиночкаАджыгай, jamalidahoh, Shakkal, Luba1986, VeroNika05, danila, PavelRomanov, StarOfHope, MikhailWanderer, [Полный список]
Сборная России — чемпион мира по хоккею

Сборная России по хоккею победила команду Финляндии и выиграла чемпионат мира в Минске — первое мировое первенство, на которое команда приехала под руководством Олега Знарка.

Встреча, состоявшаяся на "Минск-Арене" в воскресенье, завершилась со счетом 5:2 (1:1, 2:1, 2:0) в пользу российской команды, которой в этом матче руководил Харийс Витолиньш. В составе сборной России шайбы забросили Сергей Широков (на 11-й минуте), Александр Овечкин (28), Евгений Малкин (36), Данис Зарипов (45), на счету которого также две передачи, и Виктор Тихонов (56). У финнов отличились Ииро Пакаринен (20) и Олли Палола (27)

Несмотря на внешнее спокойствие обеих команд, в том числе дисквалифицированного Олега Знарка, незадолго до начала матча, уже в первых сменах хоккеисты устроили на льду несколько потасовок. Все началось со стыка самых активных игроков на льду: Евгения Малкина у россиян и Лео Комарова — у финнов. Судьям тут же пришлось вмешаться и показать, что прощать грубость и активную силовую игру они не намерены.

Одно из удалений в итоге и реализовали россияне, открыв счет. Удивительный по точности бросок получился у Широкова, попавшего точно в дальний угол над ловушкой Пекки Ринне. Все шло вроде бы хорошо, но за три секунды до перерыва случилось ЧП. Йори Лехтеря отдал блестящую передачу, а Пакаринен сравнял счет, погрузив арену в молчание.

Еще тревожнее на трибунах стало после того, как на седьмой минуте второго периода Палола успешно сыграл на добивании и вывел финнов вперед. Разбудить "Минск-Арену" сумел тот, кто должен был — капитан россиян Овечкин. Ударная тройка сборной сработала как часы, а 8-й номер образцово сыграл перед воротами. Именно этот гол стал переломным в матче. Тут же россияне обрушили на ворота Ринне град атак, доведя количество бросков к перерыву до 30. Один из них оказался точен — Малкин броском в "девятку" реализовал положение "5 на 3". После перерыва по голу в большинстве записали на свой счет Зарипов и Тихонов, которые окончательно оформили для России золото ЧМ-2014.

Категория: В мире | Просмотров: 1087 | Опубликовано: 26.05.2014 00:45