Главное меню






Справочная
Об Усмани
Населённые пункты Усманского района
Администрация
Автошколы
Автосервис, услуги
Автомойки
Автозапчасти, аксессуары
Аптеки
Бассейны, бани и сауны
Банки и банкоматы
Библиотеки
Гостиницы
Достопримечательности Усмани и района, парки
Детские сады и развивающие центры
Для детей и будущих мам
Здоровье
Кафе, бары, рестораны
Канцтовары, книги
Коммунальные службы
Мебель
Медицина
Недвижимость
Школы Усмани, училища, коллелжи
Окна и двери
Одежда, обувь, аксессуары
Организация праздников, фото-видеоуслуги
Промышленность
Пищевая промышленность
Курьерские компании, пункты выдачи
Ремонт, сервисные центры
Религиозные организации
Реклама, СМИ
Ритуальные услуги
Салоны сотовой связи
Связь, Интернет, АТС, почта
Социальные службы
Сельские администрации
Салоны красоты, парикмахерские
Спорт, отдых, туризм, рыбалка
Страхование
Строительство, ремонт, отделка
Cтройматериалы, сантехника
Супер (мини) маркеты
Такси
Торговые центры
Транспорт, вокзалы
Инструмент
Инспекции, комиссии, фонды
УВД, МЧС, юстиция
Растения, животные, ветеринары
Wildberries, Ozon, пункты выдачи, ТК
Экстренные службы
Юридические услуги
Расписания транспорта
Разное
Почтовые индексы Усманского района
Уроженцы города Усмань
Магазины
Наши участковые
Новое фото
Новые фирмы
Статистика


Онлайн всего: 250
Гостей: 249
Пользователей: 1
JonnaTirney

Посетители сегодня:
petruchio, Квартирный_вопрос, Uzlo, vovk, RodaMan, davidich, Новохатько, Ariana, JonnaTirney, Alvillon, Логинов, DrinkVodak, Eabilding, КристиночкаАджыгай, Ratata, erikoz, VeroNika05, danila, Keara, giorgi777, leroylebron, bulatov9, bardenol, yerkud
ОРВИ и гриппом в области заболели почти 8900 человек
ОРВИ и гриппом в области заболели почти 8900 человек




Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Липецкой области, с 24 февраля по 2 марта в нашем регионе зарегистрировано 8889 случаев гриппа и ОРВИ, что на 16,4% больше, чем неделей раньше. Уровень эпидемического порога превышен на 30,7%. 68,1% заболевших — это дети. Почти на четверть выросла заболеваемость среди детей от 7 до 14 лет.  Среди детей до 2 лет заболели 1544 человека. Кроме того, за медпомощью обратились 2312  детей в возрасте от 3 до 6 лет, 2199 — в возрасте от 7 до 14 лет.
Уровень госпитализации уменьшился с 4,5% до 3,9%. Всего за неделю госпитализированы  350 человек, из них 227 – дети до 14 лет.
В связи с осложнением эпидситуации в 8 районах  действует комплекс ограничительных противоэпидемических мероприятий.
За неделю пневмониями заболел 131 человек, что на 22,4% больше, чем на предыдущей неделе. До воспаления легких заболевание чаще доходит у лиц старше 40 лет, что медики связывают  с несвоевременным обращением за медицинской помощью взрослых в случае заболевания ОРВИ или гриппом и неадекватным лечением.

Управление Роспотребнадзора по Липецкой области напоминает о простых мерах по предупреждению ОРВИ:
— по возможности избегать контакта с людьми, больными гриппом и ОРВИ;
— лицам из групп риска (беременные, лица моложе 6 лет и старше
65 лет и др.) при посещении мест массового скопления людей использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски);
— прикрывать рот и нос салфеткой/платком при кашле, чихании;
— часто мыть руки.

При появлении симптомов ОРВИ или гриппа Управление Роспотребнадзора настоятельно рекомендует немедленно обращаться за медицинской помощью в целях своевременного начала адекватного лечения.



Категория: В области | Просмотров: 1861 | Опубликовано: 03.03.2014 22:59
Поделиться в соц. сетях

Всего комментариев: 9
 
+1  
1 lora   (04.03.2014 00:02) [Материал]
дети сутки лежат не поднимая головы от подушек! даже самый маленький не встаёт с кровати! такого я не видела никогда! вирус поражает мгновенно температура 39,5! сонливое состояние отказ от воды! головные боли нестерпимые! этот вирус запущенный к нам! мне кажется таким образом стараются нас уничтожить! на что он даст осложнение неизвестно где тонко там и рвётся! одевайте маски не рискуйте! берегите детей!

0  
2 Lamer   (04.03.2014 00:32) [Материал]
Краткий справочник по самообороне: Мы все умрём? Несомненно. Но можно попытаться умереть чуть попозже остальных, принимая ингибиторы нейраминидазы 2-ого (занамивир = Реленза) и 3-его (осельтамивир = Тамифлю) поколений. Они ингибируют ту самую N у вирусов. Устойчивые штаммы неизбежно появятся, но пока препараты немного помогают, особенно если назначены контактным людям до появления первых симптомов или в первые часы заболевания. Немного, ибо так и не удалось доказать, что приём Тамифлю снижает сме ртность, вероятность развития пневмонии или даже продолжительность госпитализации. Всё, что получили, — это уменьшение продолжительности болезни на 0,5-1 день. Вся рекламируемая туфта типа лидера отечественных продаж оцилококкцинума, арбидола, интраназального интерферона и всего остального фуфломицина — абсолютно бесполезна. Римантадин, к сожалению, тоже уже не помогает. Во время эпидемий гриппа ни в коем случае нельзя сбивать жар аспирином! Во-первых, здесь повышается угроза геморрагических осложнений, а во-вторых, возможны потенциально смертельные реакции у детей в виде синдрома Рея. Температуру сбиваем только парацетамолом (Панадолом, Тайленолом) или ибупрофеном, или нимесулидом, а запиваем молоком, чтобы не посадить печень. Если температура не зашкалила за 39 — ее сбивать не нужно вообще. Соблюдаем постельный режим и пьем больше жидкости (лимоны, отвары шиповника, мед и прочие популярные средства здесь никакой особой роли не играют, нужна просто H2O Вести с полей:Конец июля В России подтверждены уже 18 случаев заражения «свиным гриппом». Во всём мире зарегистрировано более 160 тысяч заболевших гриппом А/H1N1, порядка 900 из которых умерли. Вирус зарегистрирован в 160 странах. Девятое августа, Интерфакс Общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом А/H1N1, в мире составляет 206 987, включая 1 673 случаев с летальным исходом. Тридцатое августа, ВОЗ Общее количество — овер 254 206. Из них 2 837 — с летальным исходом. Тринадцатое сентября, Интерфакс Количество больных высокопатогенным вирусом гриппа достигло, по данным на воскресенье, около 275 тысяч человек, из которых более 3,5 тысячи человек умерли.Никакого свиного гриппа на самом деле не существует. Данным видом вируса свиньи не болеют. Медики столкнули сь всего лишь с новой разновидностью гриппа под названием «Калифорния 04/2009». И лечить его надо, как и любой другой вид гриппа. Так что так называемый «свиной грипп» — это не столько реальная угроза пандемии, сколько нагнетание паники. От обычного гриппа ежегодно в мире умирает до полумиллиона человек[1]. И гибель людей в данном случае — это всего лишь результат позднего обращения к врачу или итог неправильно оказанной медицинской помощи

0  
3 Серёга   (04.03.2014 20:10) [Материал]
Цитата лариса (lora)
2
lora

Цитата лариса (lora)

lora

Сейчас звонила знакомая. Её детей по скорой срочно положили в инфекцию. Дома температуру не смогли сбить. В больнице капалют, дают по 5-6 ть таблеток, самая известная "Арбидол".

0  
4 Lamer   (04.03.2014 20:50) [Материал]
Цитата гость ()
Так когда же закроют шолы на КАРАНТИН??????????

ждут когда мы сами адаптируемся к гриппу или научимся выживать как вид бактерий Deinococcus radiodurans
Радиоактивные воды
Определенный вид бактерий Deinococcus radiodurans без каких-либо проблем переносит огромное воздействие радиации. Излучение в 10 000 Грей не оказывает на этот вид бактерий какого-либо пагубного воздействия. Для сравнения, излучение в 5 Грей, смертельно опасно для всех форм жизни обитающих в знакомом нам мире.
Способ, благодаря которому эти бактериям удается выжить, более чем оригинален. Deinococcus radiodurans неустанно копируют свою собственную ДНК, в результате, после отмирания одного генома, его точная копия незамедлительно занимает место выбывшего. Этакий вечный двигатель — воплощенный в живом организме.

0  
5 lora   (06.03.2014 09:19) [Материал]
в связи с событиями в мире ещё бдительней быть надо мало ли кому придёт в голову нас вирусом сразить! а после того как Америка размещает ПРО в Польше можно судить, что жалеть нас никто не собирается! какой вирус будет следующий наверное все догадываются! в любом случаи будьте бдительными! на химии долго не просидишь! а у наших врачей просто и вариантов других лечения нет! забыли наши как мать природа лечит!

0  
6 Lamer   (06.03.2014 17:47) [Материал]
Цитата АНДРИАН (Серёга)
Как сообщили GOROD48

Усманская школа примет участие в «Днях Пескова»— рассказала LipetskMedia учитель начальных классов школы №3 Татьяна Захарова.День Пескова в Усмани состоится 12 марта.
отсюда я делаю вывод : так приедут из Воронежского заповедника Экологи и ботаники и в эту пору когда свирепствует эпидемия ,то нам хотят еще эпидемию подкинуть и с соседней воронежской области и если даже к липецкой эпидемии организм как то адаптировался ,то к мутации воронежского вируса организм людей может быть не подготовлен

0  
7 Lamer   (06.03.2014 18:21) [Материал]
Цитата СерЁга ()
Ответить

Цитата Ламер (Lamer)
Усманская школа примет участие в «Днях Пескова

Цитата Ламер (Lamer)
Усманская

Цитата Ламер (Lamer)
Усманская

Серега ты что юбилей отмечаешь ? что то ты в новостях троить начал

0  
8 Lamer   (06.03.2014 20:41) [Материал]
Цитата СерЁга ()
только на пдглядывать?

соратник адольфа гитлера - товарищ Лена :D

0  
9 Серёга   (06.03.2014 21:12) [Материал]
Не мучайся PONT «В книге Арона Симановича (личного секретаря Григория Распутина) «Воспоминания», изданной за рубежом, имеются такие откровения: «Лейба Давидович Троцкий, который стремился к развалу величайшей в мире державы – России, по этому поводу говорил: – Мы должны превратить ее в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, и не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма, и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния… А пока наши юноши в кожаных куртках – сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы, – о как великолепно, как восхитительно они умеют ненавидеть все русское! С каким наслаждением они физически уничтожат русскую интеллигенцию – офицеров, инженеров, священников, генералов, агрономов, академиков, писателей!..» (выделено мной. – В.Х.). И после этого зарубежная и наша демократическая пресса требует «покаяния» русского народа перед… евреями! Поистине у цинизма не бывает предела.».



Имя *:

Решите пример*:
(ответ цифрой)




 
Реклама

Последние новости:

Статистика: на розничные покупки на каждого жителя Липецкой области за два месяца пришлось 53 тысячи рублей.
10.04.2024
В Липецкой области установлен новый температурный рекорд.
31.03.2024
В Липецкой области подтоплено 13 участков дорог.
29.03.2024
Скоростная электричка свяжет Елец, Липецк, Усмань и Воронеж.
21.03.2024
Заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 20%.
11.03.2024
Пьяный водитель предложил полицейским 50 тысяч и попал под уголовное дело.
03.03.2024
52-летнего усманца осудили за 606,8 грамма марихуаны.
20.02.2024
Статистика: липчане тратили меньше на продукты питания и больше – на готовый общепит.
14.02.2024
Липецкую область посетили 600 тысяч туристов за 11 месяцев 2023 года.
05.02.2024
Заболеваемость ОРВИ и гриппом за неделю выросла на 22%.
29.01.2024
Липецкий транспортный прокурор провел выездное заседание по вопросам безопасности эксплуатации ж/д транспорта в Усмани.
29.01.2024
51-летнего мужчину осудили за украденные с чужой карты 542 рубля.
23.01.2024
 



 


Мини-профиль



Логин:
Пароль:
Полезные фирмы
Новые объявления
Новые фирмы
Погода в Усмани


Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.