Главное меню






Справочная
Об Усмани
Населённые пункты Усманского района
Администрация
Автошколы
Автосервис, услуги
Автомойки
Автозапчасти, аксессуары
Аптеки
Бассейны, бани и сауны
Банки и банкоматы
Библиотеки
Гостиницы
Достопримечательности Усмани и района, парки
Детские сады и развивающие центры
Для детей и будущих мам
Здоровье
Кафе, бары, рестораны
Канцтовары, книги
Коммунальные службы
Мебель
Медицина
Недвижимость
Школы Усмани, училища, коллелжи
Окна и двери
Одежда, обувь, аксессуары
Организация праздников, фото-видеоуслуги
Промышленность
Пищевая промышленность
Курьерские компании, пункты выдачи
Ремонт, сервисные центры
Религиозные организации
Реклама, СМИ
Ритуальные услуги
Салоны сотовой связи
Связь, Интернет, АТС, почта
Социальные службы
Сельские администрации
Салоны красоты, парикмахерские
Спорт, отдых, туризм, рыбалка
Страхование
Строительство, ремонт, отделка
Cтройматериалы, сантехника
Супер (мини) маркеты
Такси
Торговые центры
Транспорт, вокзалы
Инструмент
Инспекции, комиссии, фонды
УВД, МЧС, юстиция
Растения, животные, ветеринары
Wildberries, Ozon, пункты выдачи, ТК
Экстренные службы
Юридические услуги
Расписания транспорта
Разное
Почтовые индексы Усманского района
Уроженцы города Усмань
Магазины
Наши участковые
Новое фото
Новые фирмы
Статистика


Онлайн всего: 276
Гостей: 276
Пользователей: 0


Посетители сегодня:
Admin, petruchio, klen23, lebedart, vovk, nakcew, fokea, КристиночкаАджыгай, Aloxina, Милек, refoka, radikol, erikoz, ХюремСултан, Сисюлька, VeroNika05, danila, Tooder, leroylebron, bulatov9, Sova88
ОМВД по Усманскому району один из лучших в области
ОМВД по Усманскому району один из лучших в области




В Управлении МВД России по Липецкой области состоялась коллегия по итогам работы региональной полиции в первом квартале 2014 года. На совещании присутствовали начальник Управления МВД России по Липецкой области Юрий Декасов, руководители всех областных, городских и районных подразделений органов внутренних дел. С докладом перед собравшимися выступил начальник Штаба Управления МВД России по области Михаил Федосов. Он сообщил, что в первом квартале 2014 года сохранилась отмечаемая в последние годы устойчивая тенденция сокращения общего массива преступлений (-11,1%), в том числе тяжкой и особо тяжкой категории (-3,1%).
Сложившийся уровень преступности в регионе на 100 тыс. населения, значительно ниже среднероссийских значений. Существенно меньше совершено убийств, фактов причинения тяжкого вреда здоровью, грабежей и вымогательств. Сократилось количество краж с проникновением в квартиры и магазины. Уменьшился массив тайных хищений скота и преступлений в отношении транспортных средств, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Снизилась противоправная активность несовершеннолетних и ранее судимых. Наметилась положительная тенденция сокращения преступности в сфере быта, а также со стороны лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Не зарегистрировано преступлений, связанных с применением огнестрельного оружия. В целом сократилось количество противоправных деяний, повлекших гибель людей.

Принятые профилактические меры способствовали снижению массива противоправных деяний в общественных местах. Отмечаются также позитивные изменения в динамике и структуре уличной преступности. Липецкая область занимает 4-ю позицию в стране и 1-ю – в ЦФО по снижению числа зарегистрированных уличных преступлений.

По итогам 1 квартала т.г. Липецкая область входит в тройку лидеров страны по темпам сокращения нераскрытых преступлений. Возросло число раскрытых уголовных посягательств, совершенных организованными преступными группами. Больше раскрыто уголовных деяний тяжкой и особо тяжкой категорий прошлых лет.

Основной упор по-прежнему сделан на повышение уровня доверия населения к полиции. В связи с чем, вопросы обеспечения надлежащего реагирования на обращения и заявления граждан являются наиболее актуальными и ключевыми в нашей деятельности. Всего в отчетном периоде за помощью в органы внутренних дел граждане обратились почти 40 тыс. раз, что больше на 4 тыс. 200.

В 4,5 раза больше раскрыто преступлений в сфере противодействия организованным формам преступности. Совместные принимаемые меры по линии противодействия терроризму и экстремизму позволили не допустить в регионе террористических актов и насильственных экстремистских проявлений.

Прилагаемые совместно с заинтересованными органами и ведомствами усилия позволили в целом значительно снизить количество преступлений, совершенных несовершеннолетними (-40,7%). Удельный вес подростковой преступности уменьшился до 2,3% и является самым низким в Центральном федеральном округе.

В целом за 3 месяца 2014 года по оценке деятельности территориальных органов по ведомственным показателям наиболее высоких результатов достигли коллективы ОМВД по Усманскому и Добринскому районам, и межмуниципального отдела «Чаплыгинский».

Так же, в ходе коллегии, за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, безупречную службу и добросовестное исполнение служебных обязанностей начальник Управления МВД России по Липецкой области генерал-майор полиции Юрий Декасов вручил награды МВД России и УМВД России по Липецкой области тринадцати сотрудникам органов внутренних дел, двое из них — командир взвода отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по области старший лейтенант полиции Виталий Дашанов и участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России «Данковский» старший лейтенант полиции Евгений Иконников, — стали первыми липецкими полицейскими, кто получил медали «За смелость во имя спасения». Эти сотрудники, проявив мужество и героизм, ценою жизни спасли людей. Виталий Дашанов вывел двоих из пылающего здания, а Евгений Иконников спас из ледяной воды тонущую женщину. Начальник Управления Юрий Декасов высоко оценил их поступки и отметил, что именно на таких сотрудников должна равняться вся липецкая полиция. Сообщает ТРК "Елец"


Категория: В области | Просмотров: 1767 | Опубликовано: 16.04.2014 23:41
Поделиться в соц. сетях

Всего комментариев: 1
 
0  
1 Lamer   (17.04.2014 19:33) [Материал]
старая русская поговорка - менты козлы :D так в основном козлы обычные колхозные пепсы ,над которыми всегда чудили и которые умом не блестали ( такой контингент и берется на работу в ппс на 95% ,а остальные 5% обычные грамотные пепсы) - среди офицерского состава тажа самая история ,только процент по меньше 50/50 и 50% - попали благодаря лохматости задницы и от таких больше вреда и негативное мнение большенства о мусорах :)



Имя *:

Решите пример*:
(ответ цифрой)




 
Реклама

Последние новости:

Статистика: на розничные покупки на каждого жителя Липецкой области за два месяца пришлось 53 тысячи рублей.
10.04.2024
В Липецкой области установлен новый температурный рекорд.
31.03.2024
В Липецкой области подтоплено 13 участков дорог.
29.03.2024
Скоростная электричка свяжет Елец, Липецк, Усмань и Воронеж.
21.03.2024
Заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 20%.
11.03.2024
Пьяный водитель предложил полицейским 50 тысяч и попал под уголовное дело.
03.03.2024
52-летнего усманца осудили за 606,8 грамма марихуаны.
20.02.2024
Статистика: липчане тратили меньше на продукты питания и больше – на готовый общепит.
14.02.2024
Липецкую область посетили 600 тысяч туристов за 11 месяцев 2023 года.
05.02.2024
Заболеваемость ОРВИ и гриппом за неделю выросла на 22%.
29.01.2024
Липецкий транспортный прокурор провел выездное заседание по вопросам безопасности эксплуатации ж/д транспорта в Усмани.
29.01.2024
51-летнего мужчину осудили за украденные с чужой карты 542 рубля.
23.01.2024
 



 


Мини-профиль



Логин:
Пароль:
Полезные фирмы
Новые объявления
Новые фирмы
Погода в Усмани


Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.