Главное меню






Справочная
Об Усмани
Населённые пункты Усманского района
Администрация
Автошколы
Автосервис, услуги
Автомойки
Автозапчасти, аксессуары
Аптеки
Бассейны, бани и сауны
Банки и банкоматы
Библиотеки
Гостиницы
Достопримечательности Усмани и района, парки
Детские сады и развивающие центры
Для детей и будущих мам
Здоровье
Кафе, бары, рестораны
Канцтовары, книги
Коммунальные службы
Мебель
Медицина
Недвижимость
Школы Усмани, училища, коллелжи
Окна и двери
Одежда, обувь, аксессуары
Организация праздников, фото-видеоуслуги
Промышленность
Пищевая промышленность
Курьерские компании, пункты выдачи
Ремонт, сервисные центры
Религиозные организации
Реклама, СМИ
Ритуальные услуги
Салоны сотовой связи
Связь, Интернет, АТС, почта
Социальные службы
Сельские администрации
Салоны красоты, парикмахерские
Спорт, отдых, туризм, рыбалка
Страхование
Строительство, ремонт, отделка
Cтройматериалы, сантехника
Супер (мини) маркеты
Такси
Торговые центры
Транспорт, вокзалы
Инструмент
Инспекции, комиссии, фонды
УВД, МЧС, юстиция
Растения, животные, ветеринары
Wildberries, Ozon, пункты выдачи, ТК
Экстренные службы
Юридические услуги
Расписания транспорта
Разное
Почтовые индексы Усманского района
Уроженцы города Усмань
Магазины
Наши участковые
Новое фото
Новые фирмы
Статистика


Онлайн всего: 253
Гостей: 251
Пользователей: 2
vovk, Valeriy12

Посетители сегодня:
Admin, petruchio, Valeriy12, nevi, 4vagi, lebedart, vovk, JonnaTirney, AntyanGrizzman, KarinaF-2023, КристиночкаАджыгай, refoka, radikol, erikoz, Gahonaila, Yra, PavelRomanov, StarOfHope, MikhailWanderer, Павел_Глобетроттер, Денис__Туристов, Vodka, goxeb27136, giorgi777, scrumer, Yaroslavv, Hellshow, AlexMarkov, Dimababishev, Tempest, AlenaMusina, [Полный список]
Обращение главы администрации Усманского района к жителям
Обращение главы администрации Усманского района к жителям




Уважаемые усманцы! Правительство Российской Федерации опубликовало проект Постановления «Об утверждении перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», которое предполагает с 1 января 2015 года сократить список населенных пунктов, жители которых в настоящее время имеют те или иные льготы в связи с тем, что их территории подверглись радиоактивному заражению после чернобыльской катастрофы 1986 года. Усманский район из данного списка исключен на основании данных об улучшении радиационной обстановки в населенных пунктах района.

Я категорически не согласен с тем, что сейчас то самое время, когда нужно принимать решение об исключении этих населенных пунктов из зоны с льготным социально-экономическим статусом. Считаю, что последствия аварии на ЧАЭС еще долго будут сказываться на здоровье населения данных территорий.

В целях учета социального мнения прошу вас до 29 ноября 2014 г. принять участие в обсуждении проекта Постановления на Едином правительственном портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения http://regulation.gov.ru/project/20371.html?point=view%20discussion&stage%20id=14%20256


С уважением, Владимир МАЗО, глава администрации Усманского муниципального района.


Категория: В Усманском районе | Просмотров: 9029 | Опубликовано: 22.11.2014 12:59
Поделиться в соц. сетях

Всего комментариев: 481 2 3 »
 
0  
1 Серёга   (22.11.2014 14:28) [Материал]
Владимир Михайлович!
Я, депутат горсовета Усмани, председатель депутатской комиссии по экологии в т.ч. Как же так получается, что только за неделю до окончания изучения мнения россиян, Вы(заметили как я написал - с большой буквы, в отличии от Вас обратившегося к народу с маленькой.Это ли не знак Вашего отношения к усманцам в т.ч.!?).
Вы сказали(написали) :"В целях учета социального мнения прошу вас до 29 ноября 2014 г. принять участие в обсуждении проекта Постановления на Едином правительственном портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения ....". Это правильно, но почему с таким опозданием Вы решили об этом поговорить с народом? Потому ли, что реакция Вас так удивила или, кто сверху посоветовал народ не злить?
Вашу т.с. деятельность я пристально изучаю с 2007 г. Впервые увидел когда Вы приехали к арестованному по ошибке, как установил потом и суд, одному из руководителей обвинённому во взятке. Тот в то время был в ЦРБ под охраной полиции. И именно тогда увидев и поняв цель приезда я понял, что ждёт Усмань! Спасая его, Вы спасали свой проект - "Усмань"!
Все мною высмеиваемые, а надо бы плакать, ваши проекты(козий, орхидейный, грибной и т.д. , включая очистные города Усмань) это часть айсберга. Сейчас Вы испугались, нет не полного краха, а истории, где Ваше руководство тем же районом будут изучать на факультетах ... нет не ВШЭ и др., а юридических.

0  
2 Серёга   (22.11.2014 14:31) [Материал]
Цитата АНДРИАН (Серёга)
Владимир Михайлович!

И ещё, а Вы, как проголосовали?
Это правильно и, законно и человечески понятно

1. Да [ 5 ] [3.73%]
2. Нет [ 56 ] [41.79%]
3. Непонятно, как и, кто решает такие вопросы [ 17 ] [12.69%]
4. Есть сомнения в целесообразности именно сейчас(санкции, рубль дешевеет и т.д.) [ 6 ] [4.48%]
5. Всё против благополучия людей [ 60 ] [44.78%]

Всего ответов: 134
_ttp://usman48.ru/forum/7-1064-1?lokG7R

0  
3 Серёга   (22.11.2014 15:05) [Материал]
Цитата Разводящий ()
Разводящий

Не надо с темы соскакивать! При чём тут те, кто бежал от войны?
Вот к примеру, как надо Россию любить:"МОСКВА, 22 ноя — Р-Спорт. Украинский боец смешанного стиля Алексей Олейник перед боем Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в США против американца Джареда Рошолта вышел на взвешивание в майке с изображением президента РФ Владимира Путина, сообщает Russia Today.

РИА Новости _ttp://ria.ru/sport/20141122/1034601660.html#ixzz3JnYX9VX4

0  
4 Lamer   (22.11.2014 15:19) [Материал]
Цитата Admin ()
Когда нибудь правительство доведут всех граждан до сильного зла

любой крупный разнос власти к примеру как в украине, должен быть про финансирован и скоординирован ,а обычные сборища мало что сыграет,а вот когда народ с разных городов начнет подтягиваться на автобусах и машинах к столице ,тогда то и зашевелятся змеюки поганые DEMON

0  
5 Lamer   (22.11.2014 15:24) [Материал]
Цитата Разводящий ()
Вот урезать ему бабосы по зарплате в связи с отменой ЧЗ, и процентов так на 50-70 и Всем чиновникам. так сразу зашевелелись! зачесали репу.

так эти упыри про зарплату вообще забывают у них средства для пропитания давно имеются! а зарплату они отдают своим детишкам и внучкам на наркоманные расходы

0  
6 Lamer   (22.11.2014 15:37) [Материал]
Цитата Смех ()
Разве есть среди усманцев такие, кто еще верит этому типу с лоснящимся фейсом и хитрыми манерами? Взглядом алчным, скрывающимся за очёчками? Опомнитесь, граждане и гражданки!

тех кому можно былоб верить ,то тех недопускают к должностям и не упоминают вообще в сми ,чтоб у народа небыло альтернативы кроме лоснящейся рожи

+1  
7 Svadba   (22.11.2014 16:35) [Материал]
Очень жаль если отменят льготы(((

0  
8 Lamer   (22.11.2014 17:34) [Материал]
Цитата Роза Рымбаевна ()
В 1998 г Чернобыль отменили в с Пригородке ради Совхозных садов. Какое раздолье для работы: строй комплексы,заводы,оранжереи. Где тот совхоз,рабочие места,инвестиции. Зона ведь чистая!!!!!!!!!!!!!!

так там как раз рабопритон и прикрыли не так уж и давно ,где работали только за еду приезжие

0  
9 Серёга   (22.11.2014 21:04) [Материал]
Цитата Томочка ()
Серега!!!Ты по экологии депутат, мы соберем тебе подписи, деньги на дорогу, забивай стрелку люди придут,сегодня суббота,завтра к вечеру соберем по улицам подписи и деньги,на руках тебя донесем до поезда.

По экологии, а ещё местному самоуправлению и работе с депутатами. И пусть этой комиссии, как и мне не дают работать, но мы есть, а это факт! И ещё есть десятки обращений по экологии от меня, как депутата, и к Президенту, и в Правительство, и комитет ГД РФ, и экологам, включая липецких.

+1  
10 Серёга   (22.11.2014 22:12) [Материал]
Цитата Томочка ()
Ты уходишь от ответа,так ты едешь или нет?

К Президенту?
Всегда готов!

+1  
11 Серёга   (22.11.2014 22:15) [Материал]
Цитата Знойный нигер ()
Я желаю всем депутатам чтобы у них

Эх Россия, узнаю тебя!
....Не страшат тебя громы небесные,
А земные ты держишь в руках,
И несут эти люди безвестные
Неисходное горе в сердцах.

Что тебе эта скорбь вопиющая,
Что тебе этот бедный народ?
Вечным праздником быстро бегущая
Жизнь очнуться тебе не дает.
И к чему? Щелкоперов3 забавою
Ты народное благо зовешь;
Без него проживешь ты со славою
И со славой умрешь!

0  
12 Lamer   (23.11.2014 00:01) [Материал]
Цитата ВВП ()
всем родившимся и проживающим с 1986 года в г.Усмань после отмены чернобыльской зоны ,будет выплачено каждому члену семьи не зависимо от возраста по 100.000 тысяч рублей в сертификатах которые можно будет обменять на деньги в любом отделении сбербанка! Сертификаты не будут выдаваться тем кто не проживал в чернобыльской зоне и приезжим беженцам после 1986 года но проживавшим уже в чернобыльской зоне!

ПОЛНЫЙ РАЗВОД НАРОДА И БРЕД

0  
13 Vavilon_usm   (23.11.2014 00:56) [Материал]
из чистой зоны а как вы не знаю, а наши льготы это наши льготы я с 1987 года как родился живу в зоне заражения мой отец вывозил зараженный грунт из города и вы сейчас сидите и залупайтесь, очнись завтра все права отберут, а вы скажите ой ну наши прадеды были в рабстве так что теперь нам тоже можно... простите не следил за орфографией и пунктуацией

0  
14 Vavilon_usm   (23.11.2014 01:08) [Материал]
ВВП (Вчера 22:40)
всем родившимся и проживающим с 1986 года в г.Усмань после отмены чернобыльской зоны ,будет выплачено каждому члену семьи не зависимо от возраста по 100.000 тысяч рублей в сертификатах которые можно будет обменять на деньги в любом отделении сбербанка! Сертификаты не будут выдаваться тем кто не проживал в чернобыльской зоне и приезжим беженцам после 1986 года но проживавшим уже в чернобыльской зоне!

я прям в восторге наверно дом построю =) ой да и в чернобыльской зоне =) Народ не знаете по чем в Припяте землю продают =)

0  
15 Vavilon_usm   (23.11.2014 17:38) [Материал]
Цитата из чистой зоны ()
Vavilon_usm , а вы считаете , что пригородка девицкий , никольский, хутора не попали в згязную зону, ЗАМОЛЧИТЕ!!!!!!!!!!, ОТ 1000 РУБЛЕЙ ЗА ПРОПИСКУ БРАТЬ, И ИНТЕРЕСНО КАК ВЛИЯЮТ НАЛОГИ И БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД НА ЗДОРОВЬЕ ???? И ПОЧЕМУ РЕБЕНОК НАПРИМЕР С ПРИГОРОДКЕИ НИЧЕГО НЕ ИМЕЕТ, А РЕБЕНОК ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ВСЕ ИМЕЕТ,

ЕСЛИ ДОБИВАТСЯ , ТО ДОБИВАЙТЕСЬ ЧТОБ ВЕСЬ УСМАНСКИЙ РАЙОН БЫЛ В ЧЕРНОБЫЛЕ

я полностью с Вами согласен, так так заражен весь город и весь район

0  
16 Серёга   (23.11.2014 19:09) [Материал]
Цитата из чистой зоны ()
ЕСЛИ ДОБИВАТСЯ , ТО ДОБИВАЙТЕСЬ ЧТОБ ВЕСЬ УСМАНСКИЙ РАЙОН БЫЛ В ЧЕРНОБЫЛЕ

Два года назад я предлагал, что бы был проведён референдум о присоединении Пригородки, Новоугляновки, Терновки, Стрельцов, т.е всех пригородных территорий с целью образования городского округа. Это совсем другой статус, дающий массу преимуществ и привилегий . Но на моё депутатское обращение в районную администрацию положили с прибором, т.к. это не выгодно ни Зотову, ни Мазо с компанией. Тогда у них не останется контроля за мэром!
К примеру - почему Урюпинск может иметь такой статус(тупиковая станция), а Усмань имеющая все виды транспортных составляющих может претендовать на создание совершенного транспортного кластера между центром России и Северным Кавказом к примеру.

0  
17 Vavilon_usm   (23.11.2014 22:36) [Материал]
Цитата гость ()
А остальные получается в сторонке постоят и подождут, когда можно сливок поснимать, так что-ли????

100% это называется у нас нет и вам не надо, а коль решили отстоять свои права то и о нас не забудьте =)

+1  
18 is2is   (24.11.2014 09:25) [Материал]
Ясным становится только то, как готовили данные проекты Постановления.... По сугубо российской привычке: глядя на потолок и почесывая кто яйцо, а кто женский детородный орган.
Вот первый проект. Всего населенных пунктов пострадавших от аварии на ЧАЭС - 4413, убывает 554, изменяется статус - 383, остается - 3859.
в т.ч. Липецкая область 75-6-0 остается - 69, включая Усмань, Сторожевое, Бочиновку.
Получили из Кремля грозный окрик (мало сэкономим!), предложили второй вариант.
Всего нас.пунктов (пострадавших) - 4413. Оставляем...2161! По Липецкой области из 75 оставляем...11, останутся там домучиваться от родной едропартии 900 человек из 32600. Нормально. Да, город Усмань и два села вышеупомянутые, ясный бадик, исчезают. Вот такой расклад.

+1  
19 is2is   (24.11.2014 09:33) [Материал]
P.S. Так были ли вообще реальные замеры, изучение ситуации и прочее, прочее, прочее? Если были, значит в первый перечень для оставления статуса не просто так вносили, тем более местные самодержцы клянутся, что ни сном ни духом не ведали о происходящем у них под носом (что само по себе вряд ли, надо ведь и комиссию принять, и чай-кофе по рюмке накатить, баньку-девочек, шашлычок-бильярд, большой теННис... и с собой еще завернуть в багажник, ну мы же ироды какие-то!). Что скажете?

+1  
20 Серёга   (24.11.2014 11:58) [Материал]
Цитата Isa Isaev (is2is)
что ни сном ни духом не ведали о происходящем у них под носом (что само по себе вряд ли, надо ведь и комиссию принять, и чай-кофе по рюмке накатить, баньку-девочек, шашлычок-бильярд, большой теННис... и с собой еще завернуть в багажник, ну мы же ироды какие-то!). Что скажете?

А. что сказать!
Звоню полчаса назад липецким чиновникам. спрашиваю - знаете? в ответ - нет! звоню депутатам облсовета, ответ тот же. Звоню усманским коммунистам, у них начальником Виктор Черников, тот мне мол слышал люди в парке собирались, но мне некогда было, я мол(он так отвечает) в Липецке был, но мол были наши ребята. Я ему, а кто мол .Он мне овечаеет. что точно мол не знает, но выяснит. Я ему, а ты мол липецкому руководству докладывал, что люди в Усмани на митинги выходят. Он мне отвечает, что да мол, докладывал. Ах, ты сучий потрохх, мать твою так, а как же так получается, что в Пипецке никто не сном не духом!?

1-20 21-40 41-48


Имя *:

Решите пример*:
(ответ цифрой)




 
Реклама

Последние новости:

Статистика: на розничные покупки на каждого жителя Липецкой области за два месяца пришлось 53 тысячи рублей.
10.04.2024
В Липецкой области установлен новый температурный рекорд.
31.03.2024
В Липецкой области подтоплено 13 участков дорог.
29.03.2024
Скоростная электричка свяжет Елец, Липецк, Усмань и Воронеж.
21.03.2024
Заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 20%.
11.03.2024
Пьяный водитель предложил полицейским 50 тысяч и попал под уголовное дело.
03.03.2024
52-летнего усманца осудили за 606,8 грамма марихуаны.
20.02.2024
Статистика: липчане тратили меньше на продукты питания и больше – на готовый общепит.
14.02.2024
Липецкую область посетили 600 тысяч туристов за 11 месяцев 2023 года.
05.02.2024
Заболеваемость ОРВИ и гриппом за неделю выросла на 22%.
29.01.2024
Липецкий транспортный прокурор провел выездное заседание по вопросам безопасности эксплуатации ж/д транспорта в Усмани.
29.01.2024
51-летнего мужчину осудили за украденные с чужой карты 542 рубля.
23.01.2024
 



 


Мини-профиль



Логин:
Пароль:
Полезные фирмы
Новые объявления
Новые фирмы
Погода в Усмани


Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.