Главное меню






Справочная
Об Усмани
Населённые пункты Усманского района
Администрация
Автошколы
Автосервис, услуги
Автомойки
Автозапчасти, аксессуары
Аптеки
Бассейны, бани и сауны
Банки и банкоматы
Библиотеки
Гостиницы
Достопримечательности Усмани и района, парки
Детские сады и развивающие центры
Для детей и будущих мам
Здоровье
Кафе, бары, рестораны
Канцтовары, книги
Коммунальные службы
Мебель
Медицина
Недвижимость
Школы Усмани, училища, коллелжи
Окна и двери
Одежда, обувь, аксессуары
Организация праздников, фото-видеоуслуги
Промышленность
Пищевая промышленность
Курьерские компании, пункты выдачи
Ремонт, сервисные центры
Религиозные организации
Реклама, СМИ
Ритуальные услуги
Салоны сотовой связи
Связь, Интернет, АТС, почта
Социальные службы
Сельские администрации
Салоны красоты, парикмахерские
Спорт, отдых, туризм, рыбалка
Страхование
Строительство, ремонт, отделка
Cтройматериалы, сантехника
Супер (мини) маркеты
Такси
Торговые центры
Транспорт, вокзалы
Инструмент
Инспекции, комиссии, фонды
УВД, МЧС, юстиция
Растения, животные, ветеринары
Wildberries, Ozon, пункты выдачи, ТК
Экстренные службы
Юридические услуги
Расписания транспорта
Разное
Почтовые индексы Усманского района
Уроженцы города Усмань
Магазины
Наши участковые
Новое фото
Новые фирмы
Статистика


Онлайн всего: 305
Гостей: 301
Пользователей: 4
Павел_Глобетроттер, lebedart, leroylebron, giorgi777

Посетители сегодня:
ovlasihina, petruchio, masterusman, олегб, Квартирный_вопрос, 89205081400, lebedart, Ariana, asdem, PavelRomanov, StarOfHope, MikhailWanderer, Павел_Глобетроттер, Денис__Туристов, Vodka, goxeb27136, giorgi777, Svet, lios, Hellshow, AlexMarkov, ВладимирПанкратов, leroylebron, ckayeb
Мал самолет, да ценен
Мал самолет, да ценен




Усманцы  не раз слышали  о предприятии по производству малой авиации «Сигма». Насколько пользуются самолеты  популярностью, и поступают ли на них реальные заказы обо всем этом дает разъяснения  глава администрации Усманского района Владимир Мазо:


— Продукция этого предприятия пользуется большой популярностью. На международном авиакосмическом салоне МАКС-2013, который проходил в Жуковском с 27 августа по 1 сентября, усманское ООО «Сигма» с успехом представляло свои самолеты, приспособленные для нужд МЧС и сельского хозяйства, а также новую разработку этой авиамашины.


Уже получен заказ из Китая на сто с лишним машин. Есть заявки и на строительство нового 18-местного самолета, а также предварительные договоренности с другими странами о заключении контрактов.


Самолеты «Сигма» уже доказали свою надежность и безопасность, у них много преимуществ — малая длина разбега, низкий расход топлива и так далее. Они успешно эксплуатируются в России. В частности, МЧС заказывало партию машин для патрулирования. У предприятия далеко идущие планы и большие перспективы: на его базе разворачивается высокотехнологичное серийное производство авиационной техники, ремонт и сервисное обслуживание воздушных судов малой авиации, будет организовано обучение и повышение квалификации летного состава. В общем, Усмань становится новым центром малой авиации в России.


Напомним, проект по развитию малой авиации в Липецкой области курирует глава региона Олег Королев.

"Мы должны сосредоточиться на решении важной для нашей страны задачи: обеспечении мобильности населения. Для этого необходимо создать надежную систему региональной и межрегиональной малой авиации: наладить выпуск летных машин, организовать взлетно-посадочные полосы и систему сервисного обслуживания. Наши усманские коллеги уже начали эту работу. Думаю, что их опытом могут воспользоваться и другие регионы", - отмечает Олег Королев.


Категория: В Усманском районе | Просмотров: 3396 | Опубликовано: 10.10.2013 17:53
Поделиться в соц. сетях

Всего комментариев: 4
 
0  
1 zvnazaz   (12.10.2013 22:18) [Материал]
Бред ! Для нормальных людей бред, а для администрации - пиар. На 100 самолетов уже был заказ от МЧС в 2011 - реально ни одного. Теперь опять МЧС, ну никак без Мазо. А теперь Африка, Китай , бред! В Китае в разы лучше есть.Единственно что неграм впарить = это гениально, или убьются или покалечатся. А это просто отмывание денег на стройке "МНОГОПРОФИЛЬНОГО АВИАКОСМИЧЕСКОГО ЦЕНТРА" - без специалистов. Это единственный заводище работающий от солнечных батарейках - целых 1500 ватт! Это один утюг включить только! Как сказал губернатор - что бы внучки могли к бабушке слетать , я понимаю козу отвести А нам всем так и надо - власть выбирать нормальную надо, а не лихих стариков лихих девяностых.

0  
2 zvnazaz   (14.10.2013 21:37) [Материал]
Ребята, вы сами попробуйте что нибудь сделать , организовать что то . И поймете как сложно все. Вы скажете "А" а пока до низа дойтет через много рук то станет "В".Путин путин.. Да ему памятник надо поставить только за то, что у нас Буденовск больше не повторяется и на самом деле Березовский сдох (удивительно, паук а сдох). Ведь у нас впервые президент спортсмен, немецкий и английский язык знает, с юмором.Не стыдно за него. Сейчас Обаму одел. А вспомните пьянь Ельцина. Что ж мы за народ - 90 годы убивали нас , денег не платили , менты - бандиты свирепствовали - плохо. Могли бы вы представить , что будете пешеходов на дороге пропускать и за пьянку мента снимать будут НАЧАЛЬНИКА милиции ? А теперь дома погорельцам отдают - тоже плохо. А то что в руководстве сидят на местах из тех 90 г - надо скидывать их. И самим браться, только тех людей что на их место придут и потом взятки брать не будут - ну мало их (мягко говорю).

0  
3 invector85   (15.10.2013 23:37) [Материал]
Не пойму за ,что это Путину памятник ? За геноцид русского народа? За то ,что чурки вообще страх потеряли? Думаете ,что это там,далеко,у них в Москве? Да это всё уже очень близко. Зайдите в любой торговый центр в Воронеже - весь низкоквалифицированный обслуживающий персонал чурки,утром на остановках - чурки. Это я про гостей из Средней Азии. Да и в Усмани уже потихоньку проявляется такая картина - магазины с дешманским шмотьëм типа пятисотки держат кавказцы,открывают свои кафешки. Скоро и у нас начнут резать потихоньку . Они ничего и никого не боятся. И дело даже не в их хваленой сплоченности(кто служил в армии ,тот со мной согласится - тронь одну обезьяну ,тут же откуда то возьмутся ещё 20),а в том,что они уверенны в собственной безнаказанности ,потому,что денег куры не клюют - ВВП ещё подкинет,знают ,что откупятся в любом случае. А наша полиция,на мой взгляд самая коррумпированная организация ,после администрации,с удовольствием у этих зверей эти деньги возьмет. Райотдел ПРОГНИЛ НАСКВОЗЬ. Смена руководства ни к чему не приведет - отдел надо полностью расформировывать. Ни дай Бог у вас беда случится и придется обратиться в полицию - вот тогда вы поймете ,что менты-бандиты никуда не делись. Пока взятку не дашь - никто не зашевелится,а если дать нечего,то будь готов,к тому ,что дело ОБЯЗАТЕЛЬНО развалится- зачем статистику портить.
P.S. Искренне хочется верить,что я доживу краха этого режима.

0  
4 zvnazaz   (16.10.2013 15:58) [Материал]
Я прекрасно знаю да и все что взятку не дашь ни кто ничего делать не будет. Ну расформируем полицию в Усмани - а дальше что ? Ну не выберем Мазо на след выборах - а кого выбирать?



Имя *:

Решите пример*:
(ответ цифрой)




 
Реклама

Последние новости:

Статистика: на розничные покупки на каждого жителя Липецкой области за два месяца пришлось 53 тысячи рублей.
10.04.2024
В Липецкой области установлен новый температурный рекорд.
31.03.2024
В Липецкой области подтоплено 13 участков дорог.
29.03.2024
Скоростная электричка свяжет Елец, Липецк, Усмань и Воронеж.
21.03.2024
Заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 20%.
11.03.2024
Пьяный водитель предложил полицейским 50 тысяч и попал под уголовное дело.
03.03.2024
52-летнего усманца осудили за 606,8 грамма марихуаны.
20.02.2024
Статистика: липчане тратили меньше на продукты питания и больше – на готовый общепит.
14.02.2024
Липецкую область посетили 600 тысяч туристов за 11 месяцев 2023 года.
05.02.2024
Заболеваемость ОРВИ и гриппом за неделю выросла на 22%.
29.01.2024
Липецкий транспортный прокурор провел выездное заседание по вопросам безопасности эксплуатации ж/д транспорта в Усмани.
29.01.2024
51-летнего мужчину осудили за украденные с чужой карты 542 рубля.
23.01.2024
 



 


Мини-профиль



Логин:
Пароль:
Полезные фирмы
Новые объявления
Новые фирмы
Погода в Усмани


Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.