Главное меню






Справочная
Об Усмани
Населённые пункты Усманского района
Администрация
Автошколы
Автосервис, услуги
Автомойки
Автозапчасти, аксессуары
Аптеки
Бассейны, бани и сауны
Банки и банкоматы
Библиотеки
Гостиницы
Достопримечательности Усмани и района, парки
Детские сады и развивающие центры
Для детей и будущих мам
Здоровье
Кафе, бары, рестораны
Канцтовары, книги
Коммунальные службы
Мебель
Медицина
Недвижимость
Школы Усмани, училища, коллелжи
Окна и двери
Одежда, обувь, аксессуары
Организация праздников, фото-видеоуслуги
Промышленность
Пищевая промышленность
Курьерские компании, пункты выдачи
Ремонт, сервисные центры
Религиозные организации
Реклама, СМИ
Ритуальные услуги
Салоны сотовой связи
Связь, Интернет, АТС, почта
Социальные службы
Сельские администрации
Салоны красоты, парикмахерские
Спорт, отдых, туризм, рыбалка
Страхование
Строительство, ремонт, отделка
Cтройматериалы, сантехника
Супер (мини) маркеты
Такси
Торговые центры
Транспорт, вокзалы
Инструмент
Инспекции, комиссии, фонды
УВД, МЧС, юстиция
Растения, животные, ветеринары
Wildberries, Ozon, пункты выдачи, ТК
Экстренные службы
Юридические услуги
Расписания транспорта
Разное
Почтовые индексы Усманского района
Уроженцы города Усмань
Магазины
Наши участковые
Новое фото
Новые фирмы
Статистика


Онлайн всего: 268
Гостей: 267
Пользователей: 1
nevi

Посетители сегодня:
Admin, Вилли, nik49, trimbita3, petruchio, antonow, Uzlo, dd848, nevi, limak, lebedart, mezentsev, vovk, Ariana, JonnaTirney, fokea, Gamburger, КристиночкаАджыгай, georgina, killmark, refoka, erikoz, VeroNika05, Shantal, Snow_fell, Valya95, MOSCOWW, Karlos, МаркОрлов, AlexMarkov, ГеннадийШунин, [Полный список]
Должностное лицо ООО "Водоканал" оштрафован за неработающие очистные сооружения
Должностное лицо ООО




Прокуратурой района совместно со специалистом-экспертом ТО Управления Роспотребнадзора по Липецкой области (на территории Усманского района) проведена проверка деятельности ООО «Водоканал» при эксплуатации очистных сооружений г. Усмани, в результате чего выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.


Так, очистные сооружения г. Усмани располагаются в левобережном районе города и эксплуатируются ООО «Водоканал». На очистные сооружения города поступают сточные воды с промышленных предприятий, жилого сектора, канализованных организаций, учреждений г. Усмани, а также из воспитательной колонии и частично жилого сектора с. Новоуглянка. Проектная мощность очистных сооружений составляет 1,8 тыс.куб.м в сутки, однако, фактически поступает стоков в сутки 2,6-3 тыс. куб.м. Таким образом, сооружения эксплуатируются с превышением на них нагрузки в 1,4-1,6 раз. Превышение фактической мощности над проектной со временем привело к вынужденному изменению технологии их эксплуатации. На сайте www.naryadnyi.ru Вы сможете купить бижутерия оптом в Москве по доступной цене.



 С соответствии с Санитарными правилами и нормами СанПиН 2.1.5.980-00 «Водоотведение населенных мест, санитарная охрана водных объектов. Гигиенические требования к охране поверхностных вод», в целях охраны водных объектов от загрязнения не допускается:


- Сбрасывать в водные объекты сточные воды (производственные, хозяйственно-бытовые, поверхностно-ливневые и т.д.), которые:


- могут быть устранены путем организации малоотходных производств, рациональной технологии, максимального использования в системах оборотного и повторного водоснабжения после соответствующей очистки и обеззараживания в промышленности, городском хозяйстве и для орошения в сельском хозяйстве;


- содержат возбудителей инфекционных заболеваний бактериальной, вирусной и паразитарной природы. Сточные воды, опасные по эпидемиологическому критерию, могут сбрасываться в водные объекты только после соответствующей очистки и обеззараживания;


- содержат вещества (или продукты их трансформации), для которых не установлены гигиенические ПДК или ОДУ, а также отсутствуют методы их определения;


- содержат чрезвычайно опасные вещества, для которых нормативы установлены с пометкой "отсутствие".


В нарушение вышеуказанных санитарных правил хлораторная, расположенная на территории очистных сооружений, призванная обеспечивать обеззараживание сточных вод, длительное время не эксплуатировалась по техническим неисправностям. В связи с реконструкцией очистных сооружений хлораторная в настоящее время переоборудована под склад реагентов. В этой связи обеззараживание сточных вод, сбрасываемых в реку Усмань с очистных сооружений, не проводится.


По данным лабораторных исследований воды выше и ниже сброса стоков с очистных сооружений за апрель и май 2013 отмечается превышение растворенного кислорода, а также превышение биохимического потребления кислорода. Кроме того, стоки с приемной камеры по вынужденно устроенной обводной трубе поступают сразу на 2 первичных и 2 вторичных, эксплуатируемых как первичные, отстойника, т. е., фактически, на 4 первичных отстойника. Песколовка не работает из-за износа.


В связи с указанными нарушениями, прокурор района возбудил в отношении ответственного должностного лица ООО "Водоканал" дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ - нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов.


Виновному должностному лицу грозит штраф в размере от пятисот до одной тысячи рублей.



Прокуратура Усманского района

Категория: В Усманском районе | Просмотров: 3078 | Опубликовано: 24.06.2013 16:09
Поделиться в соц. сетях

Всего комментариев: 9
 
+1  
1 Sergey)   (24.06.2013 16:20) [Материал]

0  
2 Sergey)   (24.06.2013 16:28) [Материал]
За не пристегнутый ремень такой же штраф :D

0  
3 Bilin48   (24.06.2013 16:52) [Материал]
Нормально. :o Реку превратили в вонючее болото. 500р. Умом Россию не понять...

0  
4 Серёга   (24.06.2013 17:11) [Материал]
Вот и до Бога мои просьбы дошли . Все всё знают , и депутат Дмитрий Скачков , и Роспотребнадзор , а среагировала на неприкасаемого начальника усманского Водокала Прокуратура - спасибо , может ещё мы доживём до той поры когда гавно в реку перестанет течь , и на Песковатском пляже можно будет купаться !

0  
5 Apetrov   (24.06.2013 23:44) [Материал]
Даже если три раза в неделю будут штрафовать на 500 р., и то не обидится. Сраньё так и будет в речку течь...

0  
6 Sergey)   (25.06.2013 10:52) [Материал]
Видели бы вы как быстро разобрали старые очистные на чермет. Думал через месяц новые стоять будут с такими темпами работы. Чермет спилили и работы приостановились, ведь дальше вкладывать нужно, а не получать.

0  
7 molotkadiman   (26.06.2013 18:54) [Материал]
и не стыдно такие штрафы выписывать ?... Да Усмань уже превращается в помойку, и сами то тож "срем " пример кирпичный завод.Да конечно виноваты, ну сами тоже давайте за собой следить .С женой и то за мусор ругаюсь ....

0  
8 strychnine   (26.06.2013 23:17) [Материал]
Виновному должностному лицу грозит штраф в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
Они смеются над нами!!! Какие 500 рублей ???

0  
9 Серёга   (07.07.2013 10:33) [Материал]
Наша элита так оголтело набивает свои карманы, словно ее напрочь не волнует собственное будущее, имидж и общественное мнение. Кому нужно это мнение, если в своих мечтах элита живет на теплом средиземноморском побережье. Когда наши родители давились в очереди за колбасой и требовали, чтобы их пустили на обкомовские дачи, они и предположить не могли, чем все это обернется на деле. Теперь у всех есть колбаса, и любой может приехать туда, где когда-то отдыхало начальство, да только эти домики по сравнению с хоромами чиновников ныне кажутся скромными лачугами. Номенклатура СССР может и ела бутерброды с икрой, но и помыслить не могла удрать за границу. Если у всех советских чиновников в Великую Отечественную дети не просто воевали, но и погибали на этой войне, то сейчас никто из детей элиты даже не служит в армии. Может, при Советской власти и не было свободы слова в нашем понимании, но любой имел право пожаловаться на ее верноподанных в обычную газету, и этот сигнал мог иметь для чиновника самые серьезные последствия. Сейчас свободы залейся, газеты захлебываются от вопиющих фактов и убийственных подробностей, но никому эти факты не нужны, как свобода слова в сумасшедшем доме.
Наша элита мечтает о вечном рае на теплых берегах, где ее просто презирают. Не смог жить в Европе Березовский, ничего не слышно о том, чем занимается убежавший за границу бывший медиамагнат Владимир Гусинский, который скорее всего живет где-то на правах обычного пенсионера. Кипр однажды просто взял и конфисковал все банковские вклады, большей частью пришедшие из России , справедливо полагая, что такие барыши невозможно нажить честным путем. Если мировое сообщество восприняло это спокойно, а оно восприняло, то же самое сделают и другие. Не можешь доказать источников своих доходов, не имеешь право на собственность. Бежать нашей элите будет некуда, придется жить на Родине, где однажды кто-то обязательно спросит — как, откуда и почему.
Почему ???



Имя *:

Решите пример*:
(ответ цифрой)




 
Реклама

Последние новости:

Статистика: на розничные покупки на каждого жителя Липецкой области за два месяца пришлось 53 тысячи рублей.
10.04.2024
В Липецкой области установлен новый температурный рекорд.
31.03.2024
В Липецкой области подтоплено 13 участков дорог.
29.03.2024
Скоростная электричка свяжет Елец, Липецк, Усмань и Воронеж.
21.03.2024
Заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 20%.
11.03.2024
Пьяный водитель предложил полицейским 50 тысяч и попал под уголовное дело.
03.03.2024
52-летнего усманца осудили за 606,8 грамма марихуаны.
20.02.2024
Статистика: липчане тратили меньше на продукты питания и больше – на готовый общепит.
14.02.2024
Липецкую область посетили 600 тысяч туристов за 11 месяцев 2023 года.
05.02.2024
Заболеваемость ОРВИ и гриппом за неделю выросла на 22%.
29.01.2024
Липецкий транспортный прокурор провел выездное заседание по вопросам безопасности эксплуатации ж/д транспорта в Усмани.
29.01.2024
51-летнего мужчину осудили за украденные с чужой карты 542 рубля.
23.01.2024
 



 


Мини-профиль



Логин:
Пароль:
Полезные фирмы
Новые объявления
Новые фирмы
Погода в Усмани


Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.