Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Жизнь города » Жизнь города » Усманский район вымирает
Усманский район вымирает
Серёга
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 14:27 | Сообщение # 41
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Ушли от темы вымирания сёл , а вот и на областном сайте бывает проскакивает крик - "Спасайся , кто может!" .
"Картина страшная – село умирает. Во многих местах умерло. На сегодня в Липецкой области числятся полностью опустевшими 137 сел и деревень. А где наше русское село не коснулась мерзость запустения, там все больше и больше появляются не русских. В иных деревнях и русского-то порой уже не всегда встретишь. Такая вот, как говаривал товарищ Гоцман – картина , маслом".

http://mygorod48.ru/people/user/3058/blog/203296/?login=yes

P.S. Прочитали ? А разве у нас картина другая ?




Сообщение отредактировал Серёга - Воскресенье, 24.02.2013, 14:28

zorrovskaya
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 07:48 | Сообщение # 42
Обжившийся
Проверенные
Сообщений: 69
Репутация:  ±
Статус: Offline

Другая! Жил я в такой именно картине, тут совсем другая обстановка :) Если бы их было много, поверьте, на рынке ни одного русского человека не стояло бы. В Усмани пока всё хорошо в этом плане.




Серёга
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 13:50 | Сообщение # 43
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата (zorrovskaya)
В Усмани пока всё хорошо в этом плане.
Именно - пока . Но за последние два года : 1. Меркурий , 1-2 й этажи , армяне . 2. Торговый центр в микрорайоне - азербайджанцы . 3. Торгуют русские , но кто хозяева ? (очень много точек на рынке где хозяева граждане из кавказских стран , да-да , не республик России , а именно стран , армяне , азера ).
Вы смотрели данные по Франции , вы видите , как обострилась обстановка в Питере , да и Москва тоже под кем ? А север и восток России ? (Кстати именно об этом и была вчера передача на одном из центральных ТВ каналов !) STOP

Добавлено (25.02.2013, 13:50)
---------------------------------------------
Цитата (zorrovskaya)
их было много

Массовая драка между выходцами из Азербайджана, которая произошла во Фрунзенском районе Петербурга 19 февраля, завершится свадьбой, сообщает «Фонтанка».Как рассказали источники интернет-издания в диаспоре, стороны пришли к договоренности, согласно которой девушка, похищение которой вызвало массовую потасовку, выйдет замуж за укравшего её молодого человека.Решение принималось с участием старейшин. В диаспоре заверили, что у другого
юноши, претендовавшего на руку девушки, никаких претензий нет. «Стороны помирились. Конфликт исчерпан», — заверил источник.В это воскресенье для урегулирования конфликта в Петербург прибыли старейшины из Шамкирского района Азербайджана. Свидетелями примирения стали около 300 человек — члены диаспоры и общественных организаций. Собрание прошло в одном из залов отеля «Коринтия» на Невском проспекте.

25 февраля 2013
http://www.gazeta.ru/social/news/




Сообщение отредактировал Серёга - Понедельник, 25.02.2013, 13:52

is2is
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 19:53 | Сообщение # 44
Почётный житель
Проверенные
Сообщений: 522
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата (Серёга)
во Фрунзенском районе Петербурга

Про Питер понятно, но мы здесь в основном проблемы Усмани обсуждаем. Для подобных сообщений есть СВОЙ РАЗДЕЛ.




Раньше было две заразы, от которых невозможно оторваться - семечки и телевизор. А теперь еще кто-то интернет придумал!

Серёга
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 20:30 | Сообщение # 45
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата (is2is)
проблемы Усмани
О как , проблемы Усмани , а они , что отличаются от общероссийских ?

Добавлено (25.02.2013, 20:30)
---------------------------------------------
А если уж обсуждать , то не надо так "узко" , вот к примеру про то , что СК завел дело о гибели в США 9-летнего Антона Фомина мы усманцы знаем , а то что сегодня в селе Куриловка Усманского района заживо сгорели в доме двое малолетних детей из за того что родители пили водовку , что в доме был газ и свет отключен и как бы пожар произошёл из за не потушенной свечи - как это , не проблема , а ведь такое или похожее по всей России .                    ( информация про пожар прошла в липецких новостях , по РТР)


is2is
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 22:14 | Сообщение # 46
Почётный житель
Проверенные
Сообщений: 522
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата (Серёга)
отличаются от общероссийских
Всё так, уважаемый Серёга. На форуме просто есть разделы где о чем болтать или балаболить:  от местных, до страны проживания и глобальные или мировые новости. Если мы начнем делать перепечатки из Gazeta.ru (мне лично очень читается), lenta.ru и прочих ресурсов - это тупиковый путь и сайт свой за...рём, извиняюсь. Но, полагаться на мнение других участников тоже приходится. Как народ решит, так конституцию и не перепишут.




Раньше было две заразы, от которых невозможно оторваться - семечки и телевизор. А теперь еще кто-то интернет придумал!

Серёга
Дата: Вторник, 26.02.2013, 07:52 | Сообщение # 47
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата (is2is)
болтать или балаболить
Вот он и момент истины , что болтать , что побалтовать (разбалтывать ) - один хрен , так как это никак и ничего не меняет . Ты видел , как инфантильные братушки (болгары) вышли протестовать против тарифов , им не нужна болтовня , а мы при СССР на кухнях болтали , а сейчас давайте мол и в сети болтологию продолжим - это , моё мнение таково , тупик !




Сообщение отредактировал Серёга - Вторник, 26.02.2013, 07:53

is2is
Дата: Вторник, 26.02.2013, 12:23 | Сообщение # 48
Почётный житель
Проверенные
Сообщений: 522
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата (Серёга)
Вот он и момент истины

Играл и не угадал с двух раз....Болталка - это просто термин такой, обозначающий раздел на форуме. Внимательнее, товарисц!

Добавлено (26.02.2013, 12:23)
---------------------------------------------

Цитата (Серёга)
инфантильные братушки (болгары)

Наверное их правящая верхушка не додумалась выставлять против народа броневики и дуболомный омон с маленькой букоффки, приманенный повышенной зарплатой....Вспомните, кого и от кого они на мирных шествиях и митингах защищали? Мать родную продадут...(и прикроются приказом) STOP




Раньше было две заразы, от которых невозможно оторваться - семечки и телевизор. А теперь еще кто-то интернет придумал!

Серёга
Дата: Вторник, 26.02.2013, 14:18 | Сообщение # 49
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата (is2is)
Болталка - это просто термин такой, обозначающий раздел на форуме.
 Это ещё и планёрки Миши Лыжы около магазина "24 часа" , и заседания ГД и мн. другое г-н товарич Байрин :D !
Может быть и надо болтать и болтать , а если по делу , да по взрослому и на полном серьёзе , что то не так ?
Цитата (is2is)
их правящая верхушка не додумалась выставлять против народа броневики и дуболомный омон
Все же каналы и вражеские в т.ч. показали кровь , и после этого их медведёв подал в отставку со своими министрами .



is2is
Дата: Вторник, 26.02.2013, 15:01 | Сообщение # 50
Почётный житель
Проверенные
Сообщений: 522
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цего к словам цепляесця, товарисц? А Мише Лыже пора и офис заиметь с конференцзалом :D

Добавлено (26.02.2013, 15:01)
---------------------------------------------
Кстати, вспомнил при упоминании "24 часа", а куда делись стены от знаменитой Блинной (и пельменной тоже)?. Кто сим местом овладел, с чьей стороны красный петух был?



Раньше было две заразы, от которых невозможно оторваться - семечки и телевизор. А теперь еще кто-то интернет придумал!

Серёга
Дата: Вторник, 26.02.2013, 16:58 | Сообщение # 51
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата (is2is)
Кто сим местом овладел
Липпицкие предпрениматели(семейный бизнес) , они же ведут торговлю в "гаражах" что за руинами (рыба , мясо , полуфабрикаты , тем прочее качественный товар и ценой манит) .
Хочешь узнать больше пиши в личку , дам их телефроны . MUSIK

Добавлено (26.02.2013, 16:58)
---------------------------------------------
Цитата (is2is)
А Мише Лыже пора и офис заиметь с конференцзалом
Афто Экскрэ де Ритет , однако ! :D




Сообщение отредактировал Серёга - Вторник, 26.02.2013, 17:01

peacemaker
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 10:21 | Сообщение # 52
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1206
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата
будете получать около 80-100 тысяч в месяц
Москвичи получают такую-же зарплату особо не напрягаясь. Здесь просто социальное неравенство. Москва - это империя которая живет за счет провинции, и мы на них работаем. Поэтому происходит постоянный отток населения из села в город, и процесс этот начался еще в советское время, хотя не так интенсивно как сейчас.




Никого не обижать, никого не осуждать и всем моё почтение.

Серёга
Дата: Среда, 06.03.2013, 16:47 | Сообщение # 53
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата (peacemaker)
мы на них работаем
Учитель объясняет изображение герба Москвы:- Нет, дети, на гербе нашего города изображен вовсе не конный таджик, поражающий черенком от лопаты гидру гололеда...



drakon
Дата: Пятница, 22.03.2013, 17:55 | Сообщение # 54
Приезжий
Проверенные
Сообщений: 17
Репутация:  ±
Статус: Offline

не знаю чему удивляется конец света настал! теперь вы вспомните закон божий и узрите общую кончину больного человечества! продолжайте жадничать и плодить детей в грехе. а потом с такой же скоростью несите их на кладбища! к стати не заметили как оно наполняется молодыми людьми! до старости редко доживают! пища химия! конечно можно свалить на всеобщее состояние народа в России, но Лень конёк Руси! Пока гром не хряснет мужик не перекрестица, а баба подол не опустит! загнали нацию в угол! все жаждут наших душ! соседи земель наших! дьявол душ наших! экология тел наших! и бог судить будет беспощадно! да и за дело!!!!!!!!! забыли что значит Вера Надежда и что это на самом деле за любовь?????? вы даже себя не любите ничего не меняется всё продолжает разваливается! мир стал энергией! уничтожающий всех! на ком нет печати бога! даже не помолишься толком! не церковь- а рынок! без денег не зайти! а если не положишь на хлеб с маслом батюшке проклянут сволочи да ещё и припугивают народ что не доступны они для народа! а кто к ним без средств придет тот без средств и жить будет!


ianis2008
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 03:22 | Сообщение # 55
Квартирант
Проверенные
Сообщений: 28
Репутация:  ±
Статус: Offline

А по мне стабилизировать цены на строй материалы как рассказывает батя "на зарплату токаря купить комаз нового кирпича" думается и демография поправится!


Житель
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 23:13 | Сообщение # 56
Гости

Цитата
Москва это концентрат бизнеса, это нормально, это центр. Фирма начинающая в провинции, добивается больших успехов и открывает представительство или центральный офис в Москве, что же плохого в этом. Там по определению не должно быть мелочи разной и простой работы, там центр всего бизнеса страны, от туда идет управление всеми предприятиями и фирмами, там и зарплаты основные, руководящие, ответственность соответствующая, всё правильно.

Не правильно это если 85% всех денег страны крутится в одном мегаполисе, там с жиру бесятся уже!
(москвичи вообще наглый и некультурный народ!, - в большинстве, еще тугой!!!)

-----------------------------------------------------------
...Был случай: стою я в очереди в магазин (около администрации) за соком.  Передо мной жирный пень с жирной женой стоят, долго покупают: водку, вино, еще
кучу всего...  Оскорбляют продавщицу, что она не культурная, потом оскорбляют деда, который спросил про что-то...  Потом у меня сдают нервы! 
Я ему жестко говорю, что он некультурно ведет, говорю без мата!  Он как погнал меня материть, что он какой-то крутой вояка, еще предприниматель и что он из Москвы, и прочее... Я не отвечаю, чтобы не светится при продавщицах и людях... Выхожу на улицу.

Думаю сейчас драка у меня с ним будет... Забываю про сок, жду у его джипа (199rus), там один с московским номером был, да вообще машин не было, вечер,
пятница!   Стою жду...  Выходит, я ему объясняю жестко, уже с матом что он и кто он, и что мне плевать я псих, я сейчас его прям у машины "вскрою"!!! (я ждал первого удара)   Его жена, на меня тоже матом, и кричит!   Но драться он не полез, либо струхнул, либо догнал что это Усмань, а не Москва!

Он замолчал, быстро молча сел и укатил... (я еле сдерживал свои кулаки!) 
Ему урок, может в следующий раз не будет так себя вести.

...А вообще я со всем некультурным быдлом, независимо от заслуг и ранга, - так веду!..
(ну не терпеть же!)
-----------------------------------------------------------



Серёга
Дата: Пятница, 21.06.2013, 07:08 | Сообщение # 57
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Их много жирных и наглых псевдомасквачей ездят по Усмани , всех не вскроешь !



Прикрепления: 9545371.jpg (150.6 Kb) · 0406555.jpg (144.7 Kb)

Форум "Усмань 48" » Жизнь города » Жизнь города » Усманский район вымирает
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Оформление паспорта отходов
17.05.2024 //  Автор: VeroNika06
  » Цветы на дом
17.05.2024 //  Автор: kolob
  » Заказать ручки оптом
17.05.2024 //  Автор: VeroNika06
  » Где купить дозиметр радиации в Москве с гарантией?
17.05.2024 //  Автор: giorgi777
  » Как найти контору по вскрытию замков в СПБ?
17.05.2024 //  Автор: giorgi777
  » Какие пищевые добавки употребляете?
17.05.2024 //  Автор: georgina
  » Где получить гражданство Вануату за инвестиции?
17.05.2024 //  Автор: giorgi777
  » 1xbet скачать
17.05.2024 //  Автор: VeroNika06
  » Права на снегоход где приобрести?
17.05.2024 //  Автор: furzen
  » Где купить кнопку сигнализации для квартиры?
17.05.2024 //  Автор: gerkifo
  » Купить мебель в Подольске
17.05.2024 //  Автор: VeroNika06
  » По какой стоимости можно заказать интеграцию мультимедийных систем?
17.05.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Сварочное оборудование
17.05.2024 //  Автор: VeroNika06
  » Где можно заказать 3D забор с установкой?
17.05.2024 //  Автор: JonnaTirney
  » Гражданство Турции как получить?
17.05.2024 //  Автор: gerkifo
  » Куда обращаться для ремонта квартиры в Москве?
17.05.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Какую пиццу лучше заказать для семейного мероприятия?
17.05.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Кто продает цветы с доставкой в Симферополе?
17.05.2024 //  Автор: giorgi777
  » Кто продаст металлообрабатывающие станки ?
17.05.2024 //  Автор: zulmiv
  » Вот как сигареты купить оптом дешево?
17.05.2024 //  Автор: Есть
  » Кто поможет с уходом за больным после инсульта?
17.05.2024 //  Автор: nirdunaf
  » 1xbet: официальный сайт
17.05.2024 //  Автор: VeroNika06
  » английский для ребенка
17.05.2024 //  Автор: Gahonaila
  » Кто в Екатеринбурге занимаются мультимедийным оснащением объектов?
17.05.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Выбрать косметику для ухода за
17.05.2024 //  Автор: Мадера
  » Потребовались закатные значки для лавки.
16.05.2024 //  Автор: refoka
  » Труба 50х8 ст.20 х/к гост 8734-75
16.05.2024 //  Автор: vattyazovin
  » Купить недвижимость на Бали
16.05.2024 //  Автор: Chemme
  » Посоветуйте хороший костюм
16.05.2024 //  Автор: Terentii
  » Ищу хороший Майкрософт Офис.
16.05.2024 //  Автор: Karlos
  » В каких магазинах онлайн можно приобрести хорошие часы?
16.05.2024 //  Автор: killmark
  » В какой сходить массажный салон в городе?
16.05.2024 //  Автор: mumbamba
  » Изыскания
16.05.2024 //  Автор: vovk
  » Студия дизайна интерьера в Москве
16.05.2024 //  Автор: Chemme
  » Покупка или продажа криптовалюты
16.05.2024 //  Автор: vane4ka



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.