Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Жизнь города » Жизнь города » Усманский район вымирает
Усманский район вымирает
is2is
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 10:01 | Сообщение # 21
Почётный житель
Проверенные
Сообщений: 522
Репутация:  ±
Статус: Offline

Они просто не сопоставимы. У Липецка нет центра. В основе - новодел. Но было и гораздо...проще (мягко говоря!). Воронеж был отстроен после войны и часть колорита 50-х годов еще сохранена. Но власти создают миф о Липецке как "Жемчужине (Пичужине) Черноземья" и подгоняют бредовую статистику об улучшении благосостояния, низких ценах, высоких зарплатах и т.п. по сравнению с соседними регионами. Но это далеко не так.



Раньше было две заразы, от которых невозможно оторваться - семечки и телевизор. А теперь еще кто-то интернет придумал!

Серёга
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 14:38 | Сообщение # 22
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата (is2is)
это далеко не так.
Совершенно не так ! Вся официальная статистика - один большой вымысел . А про жемчужину надо бы уже анекдоты сочинять , как и про ОПК или ВММ .
 Вот к примеру :" Встречаются два новых русских . Первый - как летом отдохнул ? Второй- отлично , на Багамах волну ловил , а ты ? И я отлично - под Воронежем в Усманском бору рыбу удил , лесной мёд ел и козьим молоком запивал из личного стада Мазо , великий человек - мамонтов разводит !



is2is
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 14:43 | Сообщение # 23
Почётный житель
Проверенные
Сообщений: 522
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата (Серёга)
Совершенно не так !

Типа перехватил инициативу?

Добавлено (18.02.2013, 14:43)
---------------------------------------------
Серёга, у меня ВСЕ ходы записаны!!! MUSIK



Раньше было две заразы, от которых невозможно оторваться - семечки и телевизор. А теперь еще кто-то интернет придумал!

Серёга
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 14:52 | Сообщение # 24
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Первый - http://www.1exotic.ru/bahamas....ds.html
Второй - Переченьинвестиционных проектов Усманскогомуниципального района
              Строительство фермы по производству козьегомолока с последующей переработкой в Студенском сельском    поселении . Объём инвестиций 150 млн.руб.
http://www.admlr.lipetsk.ru/rus/app/inv/mun_proj.doc

Добавлено (18.02.2013, 14:51)
---------------------------------------------

Цитата (is2is)
ВСЕ ходы записаны!!!
СБ Усманского района ? :o

Добавлено (18.02.2013, 14:52)
---------------------------------------------
is2is, посмотри на объём средств согласно ссылки "Второго" , как ты думаешь , где те деньги ?


is2is
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 15:04 | Сообщение # 25
Почётный житель
Проверенные
Сообщений: 522
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата (Серёга)
где те деньги

Гуляй Роисся, танцуй Эвропа, а те денюжки, денюжки, как всегда в ...опе!

Добавлено (18.02.2013, 15:02)
---------------------------------------------

Цитата (is2is)
фермы по производству козьего молока

Проезжаю мимо и вижу забор, скрывающий инвестиции от любопытных глаз :D

Добавлено (18.02.2013, 15:04)
---------------------------------------------

Цитата (is2is)
СБ Усманского района ?

Хуже... DEMON Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей (оглы). Классиков треба чтить!




Раньше было две заразы, от которых невозможно оторваться - семечки и телевизор. А теперь еще кто-то интернет придумал!

Серёга
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 15:24 | Сообщение # 26
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата (is2is)
Классиков треба чтить!
Чтим , , вот скоро будет мастеркласс баснописца усманской земли Н.Попова - заходите !
Цитата (is2is)
Сулейман Берта Мария Бендер Бей (оглы).
Али-баба Усманский , кроль усманских куриных окорочков ?



is2is
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 15:35 | Сообщение # 27
Почётный житель
Проверенные
Сообщений: 522
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата (Серёга)
усманских куриных окорочков
 кто такие, почему не знаю?

Добавлено (18.02.2013, 15:35)
---------------------------------------------
Алика Б-ва - знаю, у него куры чистые, и утки, местами и гуси. Кто есть кроль??? DEMON



Раньше было две заразы, от которых невозможно оторваться - семечки и телевизор. А теперь еще кто-то интернет придумал!

Серёга
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 18:59 | Сообщение # 28
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата (is2is)
кроль???
Король



anonymous
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 19:11 | Сообщение # 29
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1046
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата (Серёга)
Игровые клубы до последнего времени существуют .
Нафига они нужны не пойму))) сейчас же можно играть прямо в терминала оплаты мобильной связи))) Я это без шуток говорю, многих таких уже видел. А по поводу Липецка, хороший город, просто на меня тоску наводят какие то старые здания и т.п., архитектура прошлого проще сказать, потому и чувствую там себя не слишко комфортно.




Нахер мне психолог? Дайте лучше автомат!
Для связи с общественностью:
telegram - anonymous_usm и email - komp@keemail.me

is2is
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 19:22 | Сообщение # 30
Почётный житель
Проверенные
Сообщений: 522
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата (anonymous)
тоску наводят какие то старые здания

Думаю, они, старые здания, наоборот несут за собой неповторимый облик, иначе все города будут под копирку, НИИ-то их проектировали все из советского времени!




Раньше было две заразы, от которых невозможно оторваться - семечки и телевизор. А теперь еще кто-то интернет придумал!

anonymous
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 19:28 | Сообщение # 31
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1046
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата (is2is)
Думаю, они, старые здания, наоборот несут за собой неповторимый облик, иначе все города будут под копирку, НИИ-то их проектировали все из советского времени!
Возможно, просто люди то все разные) Кто собирает старые, раритетные вещи, кто то их терпеть не может) Не против не имею, но самому мне ближе эти типовые 9-16 этажные здания.)




Нахер мне психолог? Дайте лучше автомат!
Для связи с общественностью:
telegram - anonymous_usm и email - komp@keemail.me

Зубр
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 20:08 | Сообщение # 32
Квартирант
Проверенные
Сообщений: 32
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата
Не понимаю, что мешает зарабатывать? При чем тут Москвичи? Что плохого в том, что человек умеет и хочет работать и зарабатывать?


Пример из жизни.
Есть двое знакомых. Работают в строительном бизнесе менеджерами по продажам в низшем звене. Количество обслуживаемых покупателей в течении дня примерно одинаковое.
Обьёмы продаж - тоже примерно равны. Подчёркиваю у обоих низшее звено - работа с отдельными розничными покупателями. Принцип оплаты - тоже одинаковый - оклад+премия с продаж.
Вопрос:
Почему один получает 10000+(5000-6000), а другой 50000+(25000-50000) рублей?
Ответ:
Один из них работает в Воронеже, а другой в Москве. Кто и где - попробуйте сами угадайте.
Ещё пример.
Знакомый электрик решил податься в Москву на заработки.
В отделе кадров в Москве ему на чистом русском языке сообщили - если у тебя московская прописка, зарплата будет 50000-75000 рублей, а если прописки нет - максимум 15000-20000.
И как это по Вашему называется. По моему это чистой воды дискриминация по территориальному принципу.

Цитата
у другого после работы только день начинается, постоянные поиски дополнительного заработка, крутится, вертится, в итоге начинает тоже хорошо иметь.
Всегда радуюсь за тех, кто строит такие дома, люди в сутках спят по 3-4 часа, чтобы подняться, молодцы


А чему радоваться. У нас тема про что? Не забыли.
Знаю я одну такую семью. И муж и жена вкалывают. Реально спят по 3-4 часа - дом хотят себе построить, правдо не такой как в Излегоще дачи, намного скромнее.
Есть правда одна проблема - в таком режиме трахаться не получается - они до кровати доползут и спать сразу. А без секаса дети как-то не получаются. Они детей на потом откладывают - когда дом построят.
Правда такими темпами им ещё лет десять строиться. Ей уже 26 (по старым меркам уже позднорожающая), а рожать придётся лет в 36 (если к этому времени вообще соберутся).
Значит максимум один ребёнок. И откуда тогда прирост населения возьмётся?

Цитата
Кто хочет заработать езжайте в Норильск, серьезно. Устроившись в шахту проходчиком будете получать около 80-100 тысяч в месяц, лучше чем во всякой Москве


Я очень уважаю труд шахтёров, люди реально вкалывают в адских условиях.И обьясните почему московский (ну сами поняли кто) протирая штаны в офисе получает столько же, а иногда и побольше чем шахтёры в забое. Он что больше пользы для страны приносит чем шахтёры выдающие на гора сотни тонн угля в смену?
Сразу говорю, что я имею ввиду московский "офисный планктон" которого подавляющее большинство.



Серёга
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 21:30 | Сообщение # 33
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата (Зубр)
И муж и жена вкалывают
Цитата (Зубр)
дом хотят себе построить
 Встречаю одноклассника около неврологии . Спрашиваю , как он , а в ответ - мол дом построил , а теперь на группе , позвоночник ухайкал , грыжи , сделал операцию , теперь больше трёх кг не поднимать , а про sex , как то стороной . Вот вам и равенство и братство , одни на курорты ездят и живут в коттеджах с горничными , а вторые по больницам и домам престарелым - справедливо ?
 В Усмани образование и деловые качества не в чести и не востребованы , если да , то % на 15 и то в строительстве , бытовых услугах и автосервисе . Поэтому и жируют жополизы и приспособленцы !



Админ
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 23:20 | Сообщение # 34
Почётный житель
Администраторы
Сообщений: 529
Репутация:  ±
Статус: Offline

Во многих семьях со средним достатком всего один ребенок. Их логика: ребенок должен иметь всё, лучше один ребенок имеет всё (все игрушки, просторную комнату, лучшее образование) чем 2-3, но будут нуждаться в чем то, да ещё и родители сами будут в чём то ущемлены. А потребности растут, второй и третий ребенок всё время будут отнимать слишком много, гораздо больше чем один.

Китайский пешеходный переход.



zorrovskaya
Дата: Вторник, 19.02.2013, 01:05 | Сообщение # 35
Обжившийся
Проверенные
Сообщений: 69
Репутация:  ±
Статус: Offline

Да почему же должно быть равенство? Ну не падают никогда деньги из воздуха. Я лично своему работнику плачу ЗП в 40 штук, больше платить не могу, не выгодно, меньше не могу потому что работник хороший, буду платить меньше уйдет на другую работу. Вот и выходит, что ценный кадр получает нормальную зар.плату, а людей которых пруд пруди работают за меньшие деньги. В чем тут не правильность? Если бы все уборщицы и продавцы получали ЗП как директора магазинов, на кой фиг нужно тогда учиться менеджменту, психологии, иметь опыт управления? Пример про менеджеров по продажам вообще не уместен, работа без мозговая, принимай звонки и делай то, что начальник сказал, за что там платить-то? Просто в Москве может такой человек просто стоит дороже, по разным обстоятельствам, по уровню жизни, по востребованности, а в Воронеже желающих много, но конкуренция значительно ниже. Я говорил, о том, что мешает ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не работать на дяду. Работая наемным работником никогда не заработать достаточно много, только если вы не очень узкий специалист, нужно в жизни шевелиться с утра до ночи, думать и крутиться чтобы зарабатывать, а не просто ходить на работу и ждать годами повышения, которое вероятней всего может и не наступить. Каждый живет как хочет. У меня и детей двое и работать я успеваю и дом начну скоро строить, а начинал в 18 лет со съемного помещения 17кв метров + 2 доширака в день, без связей, без блатных знакомств, подрабатывал преподавателем компьютерных курсов, за 4 тысячи в месяц, позже пахал в шахте и т.д. Чтож я не достоин хорошо зарабатывать? Если я сам научился это делать, если ночами не спал и вкалывал на двух работах? Сообщения про разницу в заработках считаю обычной завистью, ты не можешь, а он смог! Я радуюсь за тех, кто добивается успеха и хорошо зарабатывает, я знаю чего это стоит и не понимаю людей, сидящих продавцами в магазине и ждущих милостыню от начальника. У меня брат вырос на каше из корма для попугая, потому что нечем было нас кормить, четырех детей, а сейчас я себе могу позволить дорогую машину, а может и две, так чем я хуже например? Чем лучше меня продавец или менеджер, никогда палец об палец не ударивший, зачем ровнять человека, который своими трудами, смекалкой, работой добился высокой оплаты, с тем кто дальше своего прилавка на работе ничего не видел?

Маленький пример в добавок. Нанимая своего работника, я ему предложил 2 пути его дальнейшего развития (парень грамотный, взял бы в компаньоны в дальнейшем). Первый предполагал, что ему прийдется работать примерно от полугода до года без оплаты его работы, но с надеждой, что будущий проект будет очень прибыльным, гарантией был я, человек имеющий большой и успешный опыт в запуске подобных проектов. Второй вариант был зарплатным, за 40 тысяч в месяц он работает, но после запуска проекта никак на прибыль не претендует, т.е. обычный наемный рабочий. Проект, в разработке которого он участвовал не приносил прибыли, его просто еще не было, он решил выбрать зарплату, я же веря в свой успех начал отдавать ему свои последние кровные, выдавая зарплату, сам не получая ни копейки. Работа длилась год. Проект закончен, успешно был запущен и начал приносить прибыль.. ИТОГО: работник скоро заканчивает свою деятельность и пойдет искать другую работу, за это время он съездил в отпуск и починил машину после аварии на свою ЗП. Я же теперь переехал в другой регион, купил дом, новую машину, собираюсь строить новый, продолжаю получать прибыль и наслаждаться жизнью, хоть до этого больше года работал бесплатно и "лапу сосал". Так в чем работника вина, что он выбрал зарплату вместо рискованного бизнеса? Выбрал бы процент от прибыли - перекрыл бы уже всю свою зарплату несколько раз. Вот такой расклад. И как тут ровнять авантюриста и бумажного клерка? Наемный работник не может быть обеспеченным, кроме узких специалистов, так и должно быть. Кстати ЗП работку платил с денег, которые зарабатывал в шахте. Так в чем мои вина, что я получаю много, а светка из ларька "пашет" за 8 тысяч? Кто осуждает высокие ЗП просто завидует или не понимает каким трудом они достались, ИМХО.

Цитата
Я очень уважаю труд шахтёров, люди реально вкалывают в адских условиях.И обьясните почему московский (ну сами поняли кто) протирая штаны в офисе получает столько же, а иногда и побольше чем шахтёры в забое. Он что больше пользы для страны приносит чем шахтёры выдающие на гора сотни тонн угля в смену?
Сразу говорю, что я имею ввиду московский "офисный планктон" которого подавляющее большинство.

Кто одежду шьет, а кто хлеб печет. Если вы на прямую не видите работу планктона, это не значит, что она не нужна. Не нужная работа в рыночных отношения не сможет существовать. Нельзя переоценить пользу от интернета, вы же им пользуетесь, как и большинство людей, платите за это деньги, а ведь это и есть заслуга планктона, вы же его и спонсируете. А шахтер это начальное звено в этой цепи, это руда, металл, из которой потом сделают кабель для того же интернета. Кто-то умеет лопатой кидать, а кто-то знает как IP сети работают. Кто-то больше головой работает, а кому-то сила физическая заработать помогает. Все полезны одинаково, и шахтер и планктон, мы пользуемся услугами обоих и друг без друга они существовать не смогут. А то, что человек не может работать головой и больше работает руками, так в этом ни кто не виноват, я через это прошел, 3 года шахте отдал, легкие сильно посадил пылью от породы, но после нашел другие методы заработка. Кстати головой работать не легче чем силой, я и то и то попробовал, силой проще, а здоровье уходит одинаково (планктону - геморрой, нервы, депрессии, проблемы с психикой, как следствие с головой дружишь плохо) (шахтеру - зрение, легкие, кровь плохая становится и т.д.). Кстате мне в шахте больше понравилось, в 8 спустился, в 3 на гора, помылся и домой, уставший как черт, но хоть голова работает, домой приехал, отдыхай, читай, телек смотри. А вот в офисе работать другое дело, в 8 приехал, в 8 уехал, голова устает так, что уже не хочешь не разговаривать, ни телек смотреть, за день везь мозг вытрахают, что нервов уже не хватает, а чтоб почитать что-то, лучше бы и не думать вовсе, закрыл глаза и тишина.... одно спасение....






Сообщение отредактировал zorrovskaya - Вторник, 19.02.2013, 01:07

Серёга
Дата: Вторник, 19.02.2013, 08:47 | Сообщение # 36
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата (zorrovskaya)
У меня брат вырос на каше из корма для попугая, потому что нечем было нас кормить, четырех детей, а сейчас я себе могу позволить дорогую машину, а может и две, так чем я хуже например?
В войну , когда фашисты напали на РОССЮ , люди ели и отруби , и лебеду , и друг друга - да да , и такое было в истории , но дети , как продолжение рода не считались обузой . А про тех , что одного родят , так они потом нам завидуют , тем у кого больше трёх , ведь Бог любит Троицу !
 Про заработок - не всем дано быть бизнесменами , так же как и хорошими работниками , поэтому есть основные работники , а есть подсобники . но не днело когда подсобник получает мало и ходит голодным .И уборщица , и сторож отвечающий за охрану , за сохранность конкретных материальных ценностей должны получать достойные деньги , а не подачку .
ВЫ РАССКАЗАЛИ ПРО ТО , КАК РЕАЛИЗОВЫВАЯ ПРОЕКТ ПЛАТИЛИ 40 КОСАРЕЙ СВОЕМУ РАБОТНИКУ , ПРИ ЭТОМ САМ НЕДОЕДАЯ И НЕ ДОПИВАЯ - ЭТО ВАШ ВЫБОР .
Я ушёл в самостоятельное плавание , когда понял , что не смогу работать за копейки , хоть и нет другого заработка , после того , как получая наёмным инженером в конце 90-х 1,5 косаря , замутив своё дело и вложив в него денег , заработал за два месяца 5 косарей бакинских , при этом своим работникам платил по десятке (троим по 15-ть) деревянных и они не перерабатывали , но готовы были делать необходимое в любое время дня и ночи(за это и платил) . НО ЭТО БЫЛ РАЗОВЫЙ ПРОЕКТ , на полгода и раскрутив его пришлось с сожалением закрыть . Да я был весь в работе , каждый день был расписан в ежедневнике по часам , всё приходилось контролировать и т.д. Но не каждый может так жить , в таком режиме , поэтому раскрутив бизнес , нормальные люди наоборот нанимают грамотных , компетентных помоЩников которые и тянут лямку , а иначе нельзя . А вы , раскрутив бизнес поступили получается по другому - уволили грамотного специалиста - несостыковочка , шахтёр !

Добавлено (19.02.2013, 08:47)
---------------------------------------------

Цитата (Серёга)
и друг друга
Кошек и собак



zorrovskaya
Дата: Вторник, 19.02.2013, 15:24 | Сообщение # 37
Обжившийся
Проверенные
Сообщений: 69
Репутация:  ±
Статус: Offline

Увольняю вскоре, так выгодней, работу сделал и больше не нужен, его место займёт менее профессиональный за меньшую оплату, но и работы стало значительно меньше.. Ушли от темы, не будем продолжать, спор наверное без смысла. Мой вердикт таков: Нужны все, и клерки бумажные и бурильщики, один только пенсионный фонд (как организация) лишний в нашей стране. :)




Зубр
Дата: Вторник, 19.02.2013, 18:02 | Сообщение # 38
Квартирант
Проверенные
Сообщений: 32
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата
Пример про менеджеров по продажам вообще не уместен, работа без мозговая, принимай звонки и делай то, что начальник сказал, за что там платить-то?


Так именно поэтому я и привёл такой пример.

Цитата
Да почему же должно быть равенство?


Значит по Вашему, то что за одну и ту же "безмозговую" работу в одной и той же стране зарплата отличается в разы в зависимости от территории, это не дискриминация.
По моему - это чистой воды феодализм. Если Вы дворянин "голубых кровей" (москвич), то Вы имеете право получать достойную зарплату, а если Вы быдло и холоп (то есть просто гражданин России но не москвич) то сидите помалкивайте в своём "замкадье", не вякайте, и радуйтесь что господа хоть какую нибудь денежку платят.
Ваше замечание о уборщице и директоре магазина неуместно, я сравниваю именно ОДИНАКОВУЮ работу.

Цитата
Так в чем мои вина, что я получаю много, а светка из ларька "пашет" за 8 тысяч?


По моему на личности я нигде не переходил. Я не налоговая инспекция :)

Цитата

Кто осуждает высокие ЗП просто завидует или не понимает каким трудом они достались, ИМХО.


Никогда не завидовал и тем более не осуждаю высокие зарплаты. Просто Вы пытаетесь подменить понятия.
Я совершенно не против если в Савицком за свою ЗАРПЛАТУ дачу построить шахтёр. Он её своим трудом заработал.
Но я не видел там ни одного шахтёра.
Вы твердите о бизнесе. Но если Вы владелец бизнеса - то у Вас нет ЗАРПЛАТЫ - вся прибыль Ваша собственность. А разговор вроде о зарплате идёт.

Цитата
не понимает каким трудом они достались


Ну почему же, понимаю.
Был друг детства. Очень давно уехал в Москву к родственникам - так что теперь коренной москвич. Бывает очень редко (уже лет семь не появлялся). Как-то приезжал на пасху и за рюмкой чая рассказал про свою "адскую" работу. Устроился в какую-то контору по блату. Брали только "своих" - московских. В чём заключается работа - главное в девять появился на службе, с этим строго - штрафуют. Далее всё просто.
Приходит заявка от вышестоящего посредника - такую-то хрень поставить на такой-то завод к такому-то сроку. Он обрабатывает заявку и отправляет ниже стоящему посреднику. Затем получает ответ - с поставщиком сроки согласованы, цена хрени - такая-то. После этого он оформляет бумаги, тупо добавляет к цене свои 10 процентов "комиссионных" и отправляет вышестоящему посреднику.
Далее очевидно всё повторяется.
Сколько он на таких схемах зарабатывает он даже по пьяни не сказал, но наверно нормально получается, поскольку он всё машины дешевле 2 000 000 рублей считает жигулями, а алкоголь дешевле 6000 рублей за поллитру - свинячим пойлом.
Только не надо кричать, что таких единицы. По моему 90 процентов московского бизнеса работает по посредническим схемам, то есть не производя ничего сами гоняют товар по кругу и неплохо с этого получают, и не важно что является товаром - жратва, нефть, бензин или оборудование. Схема всегда одна.
Я сам несколько лет назад сталкивался с этой системой. Нужно было прибор купить для конторы. Посмотрел прайс - цена подозрительной показалась. Вышел на завод изготовитель, уточнил цену - она оказалась в пять раз дешевле чем по прайсу. Давайте на прямую у вас куплю, а мне в ответ говорят, что по контракту продавать приборы завод имеет право только такой-то фирме и больше никому.
А теперь попробуйте угадать юридический адрес этой фирмы.

Цитата
Не нужная работа в рыночных отношения не сможет существовать.


Вы что действительно думаете, что у нас в стране рыночные отношения?
А на счёт ненужной работы - включите зомбоящик и посмотрите сколько миллионов килорублей денег спёрли оплатив несуществующую (а стало быть ненужную) работу.
Люди москвичи на ненужной работе состояния делают, а Вы говорите :)
Кстати - схемы с уводом денег через субподряд - тоже московское изобретение.



Серёга
Дата: Вторник, 19.02.2013, 18:14 | Сообщение # 39
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата (zorrovskaya)
работу сделал и больше не нужен,
Это же не по понятиям !
Нельзя так , или у вас с ним труд. договор на выполнение определённой работы ?



zorrovskaya
Дата: Вторник, 19.02.2013, 19:49 | Сообщение # 40
Обжившийся
Проверенные
Сообщений: 69
Репутация:  ±
Статус: Offline

:) улыбнуло. А зачем мне держать за такую зарплату человека, который отвечает на 3-5 вопросов в день и больше ничего не делает. Раньше он работал, а теперь сплошной отдых, есть на такую работу и более дешевая рабочая сила.


Цитата
Был друг детства.

Обыкновенный сметчик. Хех, там тоже не сахар, работал я табельщиком, по совместительству сметчиком.. Сейчас с улыбкой вспоминается, а тогда да... звонишь подрядчику он не доволен, сверху начальник нагинает, предлагаешь подписать в долг будущей работы, кабеля на 8 миллионов списать нужно под проект, а он на половину готов, а иначе 130 человек (обычных трудяг) пол зарплаты получат за то, что какой-то хрен бумажку подписать не хочет. Вот и стелишься под каждым начальником, сметы эти подписывая и объёмы сдавая. Далеко не сахар работка.. Это из ваших уст звучит - бумажки подписал, составил. Порой составить бумажки занимает неделю или две, с  сотней звонков и согласований, всем угодить еще нужно. ЗП, ну мне не много платили за эту работу, я получал 40, т.к. числился совсем в другом месте, рядом со мной был еще один такой же работник, только официально оформленный (лет 20 он уже отдал этой работе), получал около сотни. Справедливо? Да фиг его знает, образования у меня нет, вот и не официально... Я когда уволился с такой работы "бумажного клерка" перекрестился и сказал: "Не дай бог, больше никогда! Лучше лопатой работать". А то, что пафосно живут, это да.. Коньяк, машины, друг перед другом понтануться посильней каждый хочет, буд-то у них член маленький и машиной его увеличить пытаются. Есть закономерность, человек зарабатывающий от 100 до 170 именно такой весь пафосный, коньяки, машины и т.п., носят пиджаки и считают себя элитой, люди зарабатывающие от 170 и выше обычно не светятся, ведут относительно простой образ жизни, порой ездят автобусом, имеют хороший ремонт дома, обычную машину и собственно спокойно занимаются своим делом, а вот люди зарабатывающие от 300 и выше уже отдельная категория, редкая, имеют несколько недвижимостей по стране, обычно не светятся, очень аккуратные, не носят пиджаки, часто очень экономные, живут красиво, но на показ это НИКОГДА не выставляют. Я лично знаю с пару десятков людей первой категории, человек 8-10 второй, и пару третей, от сюда и выводы такие. Ваш друг видимо из первой категории, еще не богатый, но и не бедный, почувствовал деньги, пробует "красивую жизнь", пока не начнет иметь еще больше не изменится, начнет зарабатывать так, что не будет успевать тратить (доходы превысят расходы), вот тогда и изменятся приоритеты, поймет, что в пустую спускает огромные суммы и начнет жить проще, не ради денег..

Москва это концентрат бизнеса, это нормально, это центр. Фирма начинающая в провинции, добивается больших успехов и открывает представительство или центральный офис в Москве, что же плохого в этом. Там по определению не должно быть мелочи разной и простой работы, там центр всего бизнеса страны, от туда идет управление всеми предприятиями и фирмами, там и зарплаты основные, руководящие, ответственность соответствующая, всё правильно.





Форум "Усмань 48" » Жизнь города » Жизнь города » Усманский район вымирает
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » 1xbet скачать
17.05.2024 //  Автор: VeroNika06
  » Права на снегоход где приобрести?
17.05.2024 //  Автор: furzen
  » Где купить кнопку сигнализации для квартиры?
17.05.2024 //  Автор: gerkifo
  » Купить мебель в Подольске
17.05.2024 //  Автор: VeroNika06
  » По какой стоимости можно заказать интеграцию мультимедийных систем?
17.05.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Где купить дозиметр радиации в Москве с гарантией?
17.05.2024 //  Автор: giorgi777
  » Как найти контору по вскрытию замков в СПБ?
17.05.2024 //  Автор: giorgi777
  » Сварочное оборудование
17.05.2024 //  Автор: VeroNika06
  » Где получить гражданство Вануату за инвестиции?
17.05.2024 //  Автор: giorgi777
  » Где можно заказать 3D забор с установкой?
17.05.2024 //  Автор: JonnaTirney
  » Гражданство Турции как получить?
17.05.2024 //  Автор: gerkifo
  » Куда обращаться для ремонта квартиры в Москве?
17.05.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Какую пиццу лучше заказать для семейного мероприятия?
17.05.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Кто продает цветы с доставкой в Симферополе?
17.05.2024 //  Автор: giorgi777
  » Кто продаст металлообрабатывающие станки ?
17.05.2024 //  Автор: zulmiv
  » Вот как сигареты купить оптом дешево?
17.05.2024 //  Автор: Есть
  » Кто поможет с уходом за больным после инсульта?
17.05.2024 //  Автор: nirdunaf
  » 1xbet: официальный сайт
17.05.2024 //  Автор: VeroNika06
  » английский для ребенка
17.05.2024 //  Автор: Gahonaila
  » Кто в Екатеринбурге занимаются мультимедийным оснащением объектов?
17.05.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Выбрать косметику для ухода за
17.05.2024 //  Автор: Мадера
  » Потребовались закатные значки для лавки.
16.05.2024 //  Автор: refoka
  » Труба 50х8 ст.20 х/к гост 8734-75
16.05.2024 //  Автор: vattyazovin
  » Купить недвижимость на Бали
16.05.2024 //  Автор: Chemme
  » Посоветуйте хороший костюм
16.05.2024 //  Автор: Terentii
  » Ищу хороший Майкрософт Офис.
16.05.2024 //  Автор: Karlos
  » В каких магазинах онлайн можно приобрести хорошие часы?
16.05.2024 //  Автор: killmark
  » Какие пищевые добавки употребляете?
16.05.2024 //  Автор: georgina
  » В какой сходить массажный салон в городе?
16.05.2024 //  Автор: mumbamba
  » Изыскания
16.05.2024 //  Автор: vovk
  » Студия дизайна интерьера в Москве
16.05.2024 //  Автор: Chemme
  » Покупка или продажа криптовалюты
16.05.2024 //  Автор: vane4ka
  » Где можно подобрать качественное аудиооборудование ?
16.05.2024 //  Автор: Mailan
  » Как сохранить отношения
16.05.2024 //  Автор: Francheska
  » Подскажите сервис обмена криптовалют
16.05.2024 //  Автор: bulatov9



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.