Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: MoDer  
О православии, вере и угрозах этой вере, и России
peacemaker
Дата: Четверг, 27.03.2014, 19:25 | Сообщение # 21
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1202
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата lora ()
но книга это зашифрованное послание тому кто верует!

Вот это вас понесло! То-есть, каждый может веровать так как ему взбредет в голову? Да здравствует протестантство во всех его проявлениях.
Цитата lora ()
можно заблуждаться веками!

Ну-ну, а вы значит само прозрение? Не слишком-ли много на себя берете? Не боитесь-ли стать лжепророком и быть наказанной более чем любой неверующий?
Цитата Серёга ()
(недавно в Храме Христа Спасителя как раз был форум на эту тему)

Н-да, хотелось-бы на это посмотреть.




Никого не обижать, никого не осуждать и всем моё почтение.

Серёга
Дата: Четверг, 27.03.2014, 21:51 | Сообщение # 22
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата peacemaker ()
Н-да, хотелось-бы на это посмотреть.

Посмотри!

Добавлено (27.03.2014, 21:37)
---------------------------------------------
Религиозной молодежи немного, но быть глубоко религиозным человеком в молодом возрасте - это свидетельство некоей духовной одаренности.
Религия - дело сильного человека, вопреки имеющему хождение представлению о ней как уделе слабых, верующих от беспомощности. Вовсе нет. Ибо для того, чтобы обуздать самодовлеющее человеческое "я" и вытеснить его на периферию, поставив Бога в центр своей жизни, нужно стать воистину "нищим духом", что в евангельском смысле означает быть человеком большой духовной силы. Поэтому сознательно избранный религиозный образ жизни есть выбор сильных людей...
Из выступления митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла (ныне Святейший Патриарх Кирилл)
на Съезде православной молодежи в мае 2001 года

Добавлено (27.03.2014, 21:41)
---------------------------------------------
07 января 2014, 15:09

В праздник православных христиан – Рождество – телеканал «Россия 1» распространил интервью «путинского пропагандиста» Дмитрия Киселёва с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.
Кирилл, обращаясь посредством телевидения к пастве, уделил внимание не только церковным ценностям и напутствию верующим, но и своему видению развития общества. К примеру, главной задачей революции, имея ввиду, наверное, Великую Октябрьскую 1917 года и возможные последующие, он считает смену элит. Поясняя своё мнение, Кирилл прямо сказал, что борьба за свободу, справедливость и равенство не является задачей революций. Все это неосуществимо. Это лишь термины, которыми только завлекают людей. 70 лет существования СССР, в котором успешно реализовывались эти задачи, по всей видимости, для духовного отца – виртуальность, о которой стоит забыть.
«Церковь не может обращаться с политическими программами. И когда на баррикадах появляются священники, которые подсуживают народ, то это не церковное послание. Конечно, послание, обращённое к возбуждённым людям, несущее в себе идею примирения, может раздражать, что там они говорят, они всё время об одном и том же, ведь это одно и то же является спасительным словом Божьим. «Мир мой оставляю вам! Мир мой даю вам! Если возможно, имейте мир между собой», - говорит апостол Павел, значит, другого послания у церкви быть не может», - развил тему Кирилл, комментируя революционные события в Украине.
http://www.echo.msk.ru/blog/bg_irkutsk/1233396-echo/
Цитата Наблюдатель ()
Идеологию вспомнили, сукины дети, когда все уже разворовали! Может надо ЭКОНОМИКОЙ заниматься в стране, а не очередным забалтыванием проблем, уходом от действительности, словоблудием, поисков виноватых врагов.

Одно из крупнейших мировых рейтинговых агентств Standard & Poor’s понизило прогноз по кредитному рейтингу Москвы со "стабильного" на "негативный". Это значит, что, по мнению аналитиков компании, инвестировать в российскую столицу становится опаснее.
(Вот оно партнёрство, вот оно ВТО!) - Приплыли!
Само агентство мотивирует это тем, что регион какой-либо страны не может иметь рейтинг более высокий, чем сама страна - а рейтинг России как раз недавно тоже был понижен.
http://www.bbc.co.uk/russian....partner

Добавлено (27.03.2014, 21:48)
---------------------------------------------
А это на самом деле мракобесие! Макар заслужил уважение и его позиция в письме к Путину это позиция мужыка, а не мазсона!
(СерЁга, Усмань, 27 марта 2014 г) -x
"а марше за мир, по утверждению автора петиции против Макаревича — некоей Людмилы Лисуновой, музыкант выкрикивал лозунги бандеровцев.
Деятели культуры по-разному восприняли идею Лисуновой. Однако большинство из них уверены, что лишить человека звания народный артист невозможно, так как за званием стоит слава, которую не отнимешь.
Свою награду Макаревич получил в том числе за то, что 19 августа 1991 года вместе с «Машиной времени» дал концерт на баррикадах у Верховного совета РСФСР, отмечает издание Gazeta.ru. Сегодня лишение звания выглядит, как бессмысленная охота на ведьм, комментирует джазмен, саксофонист Игорь Бутман.(когда Макаревич пел около ВС усманский Алтухов позволил Римскому скрутить табличку с райкома партии :D :D )
_ttp://news.rambler.ru/24275869/

Добавлено (27.03.2014, 21:51)
---------------------------------------------
мужЫка - это, чтоб не забыть, что есть такая буква в алфавите...
А это, как вам - ,
.некоей Людмилы Лисуновой, некой, никакой...и т.п.Почти, что мазсонка(не путать с амазонкой :D )



Сообщение отредактировал Серёга - Четверг, 27.03.2014, 21:51

Lamer
Дата: Четверг, 27.03.2014, 23:44 | Сообщение # 23
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1690
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата peacemaker ()
Цитата lora ()
но книга это зашифрованное послание тому кто верует!

не могу понять для чего шифровать книгу ,если она написана для общего пользования ! а зашифровали скорей всего те кто хотел веру повернуть себе в пользу , так что вариаций писания полно




Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

peacemaker
Дата: Пятница, 28.03.2014, 07:20 | Сообщение # 24
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1202
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Lamer ()
так что вариаций писания полно

Нет никаких вариаций, вариации только у всяких сектантов и самозванцев. Америкосы с помощью компьютера исследовали Библию, искали тайные послания, но похоже безрезультатно.




Никого не обижать, никого не осуждать и всем моё почтение.

Серёга
Дата: Пятница, 28.03.2014, 08:18 | Сообщение # 25
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата peacemaker ()
но похоже безрезультатно.

Американские ученые протестировали ДНК 400 гомосексуалистов и нашли доказательства, что половая ориентация мужчин зависит от влияния генов, пишет в пятницу The Guardian.
Исследования, проведенные в США, показали, что генетический маркер в Х-хромосоме под названием Xq28 оказывает некоторое влияние на сексуальное поведение мужчин. Однако ученые пока не разобрались в тонкостях этого процесса.
Психолог Королевского колледжа в Лондоне Кази Рахман обращает внимание, что генетические факторы объясняют от 30 до 40% отклонений в сексуальной ориентации людей, но пока остается неясным, как именно работает этот механизм.Ученые предположили, что в прошлом гены, связанные теперь с гомосексуальностью у мужчины, вероятно, «пережили эволюцию» и перешли к женщинам. Теория исходит от маркера Xq28, поскольку Х-хромосома передается мужчинам исключительно от матерей.

Читать: http://texnomaniya.ru/other-i....in.html




Сообщение отредактировал Серёга - Пятница, 28.03.2014, 08:18

Наблюдательный
Дата: Пятница, 28.03.2014, 08:39 | Сообщение # 26
Гости

В тему о православии Серега впендюрил материалы о гомосеках и прочих лесбиянах? Совсем что ли исписался??? :)


Lamer
Дата: Пятница, 28.03.2014, 08:54 | Сообщение # 27
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1690
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Серёга ()
Американские ученые протестировали ДНК 400 гомосексуалистов и нашли доказательства

Серега ! у тебя семья ,дети как не как! тебя что на мужской пол потянуло к старости лет ? теперь ищешь этому влечению нормальное объяснение ? ROLF
Серега ,борись с этим недугом - это тебе не европа , пиар себе решил сделать ? ROLF

Добавлено (28.03.2014, 08:54)
---------------------------------------------

Цитата peacemaker ()
Америкосы с помощью компьютера исследовали Библию, искали тайные послания, но похоже безрезультатно

да что вы заладили про амерекосовских ученых ?
Цитата peacemaker ()
с помощью компьютера исследовали Библию,

а наши что не могли исследовать библию старым дедовским способом ,просто прочитав ее ?
Цитата peacemaker ()
Нет никаких вариаций, вариации только у всяких сектантов и самозванцев

я это и имел ввиду , просто после прочтения коментов lora не могу прийти в себя и правильно изложить :)




Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

Цензор
Дата: Пятница, 28.03.2014, 16:45 | Сообщение # 28
Гости

Цитата Lamer ()
не могу прийти в себя


Хватит сачковать, приходи уже! :)



Серёга
Дата: Пятница, 28.03.2014, 17:04 | Сообщение # 29
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Наблюдательный, ...а ты наблюдательный!
Время Великого поста — это время, когда человеку нужно просить, искать и стучать в точном соответствии с евангельским призывом. Обещано, что стучащему отворят, ищущий найдёт и просящему дастся. Что до поиска, то мы должны искать прежде всего Царства Божия и правды его, а всё остальное, в поисках чего мы стаптываем ноги и растрачиваем нервы, нам приложится. Что до стука, то стучать нужно в двери милосердия Божия, пока Жених не пришёл на брак и пока из-за дверей некоторые не услышат: «Не знаю вас». Просить же нужно всего, чего нет: мудрости нет, терпения нет, покаяния нет, стойкости нет — и всё это нужно выпрашивать у богатого милостью Господа, многократно названного Сокровищницей благ.
.... А теперь к тому, что некоторых позабавило, хотя нужно и плакать, и видеть:"Российские, и не только, СМИ, неоднократно сообщали о случаях, когда священники уличались в мужеложестве, а некоторые из них попадали за решетку, как это было в 2009 году на Кубани с 47-летним священником Ставропольской епархии Роман Погребняк, получившим 15-летний срок заключения. Похожие случаи имели место и в Украине.
Решили идти «в ногу» с современными нравами и протестанты, и уже стали появляться епископы, открыто говорящие о своей нетрадиционной ориентации, в том числе женщины, например, Мери Дуглас Гласспул из Лос-Анджелеса. Некоторые священники иудейской веры дошли до того, что согласились регистрировать однополые браки не взирая на то, что они запрещены верой. Эти, а также многие другие факты свидетельствуют о том, что далеко не всегда те ценности, которые пытаются преподать прихожанам служители культа, они сами искренне разделяют…".

http://www.profi-forex.org/novosti....09.html

Добавлено (28.03.2014, 17:04)
---------------------------------------------
А цитата из проповеди - здесь:
_ttp://www.andreytkachev.com/tag/grexopadenie/



Сообщение отредактировал Серёга - Пятница, 28.03.2014, 17:02

Lamer
Дата: Пятница, 28.03.2014, 17:18 | Сообщение # 30
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1690
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Серёга ()
то мы должны искать прежде всего Царства Божия и правды его

на картах и навигаторе нет адреса где это находится на земле! хотя будет ясно или не ясно после смерти!
Цитата Серёга ()
Что до стука, то стучать нужно в двери милосердия Божия

опять же при жизни постучать в дверь к создателю не получится!
Цитата Серёга ()
А теперь к тому, что некоторых позабавило, хотя нужно и плакать, и видеть:"Российские, и не только, СМИ, неоднократно сообщали о случаях, когда священники уличались в мужеложестве

так это и всем известно,но для них закон не писан и они эти ситуации решают по тихому , так как если всем станет известно,то священниками будут детей пугать




Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

peacemaker
Дата: Пятница, 28.03.2014, 19:37 | Сообщение # 31
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1202
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Lamer ()
после прочтения коментов lora не могу прийти

После прочтения комментов от lora многие могут прийти вообще никуда.
Цитата Серёга ()
стали появляться епископы, открыто говорящие о своей нетрадиционной ориентации

В истории католической церкви был случай, когда Римским папой была женщина. Обнаружился сей обман только после её смерти. В папство она была взята из мужского монастыря находящемся на территории Польши. Там также никто не подозревал, что это женщина. Она всю свою жизнь скрывала кем является на самом деле, а сейчас все делается открыто - вот в чем беда.
Собственно, монастырь и есть прибежище для таких людей, имею ввиду лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией, только сейчас этого никто не понимает.




Никого не обижать, никого не осуждать и всем моё почтение.

lora
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 08:38 | Сообщение # 32
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Наблюдатель ()
Разве - это не бред сивой кобылы? Если дух отработанный - то как он может быть чистым???Пованивает, известное дело.

не знаю какого вы пола но что человек негативный это точно! простые слова приводят к взрыву ваших эмоций! нет доступа в карту вашей памяти иначе бы вспомнили что мама говорила! а мамы говорят дитятко не обижай людей! грех это! не в первый раз меня оскорбляют! но здесь отвечу! мне не нужны митинги я от них по телевизору устала! масштаб происходящего не заметит человек до тех пор пака его не накажут! ваши времена брежнева научили вас жрать по беспределу да воровать! конечно не легко перестроится некоторым не под силу! а псевдопатриотизм это когда одной рукой молятся а другой в нехорошем месте копошатся!




она

борзунчук
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 10:47 | Сообщение # 33
Гости

Древние казаки считали, что чистота в одежде и доме это необходимое условие дружбы характерника с небесными силами. Нет казаку “пропуска” к Светлым Силам, если у него грязный ворот рубашки или “засаленные” рукава. Если есть возможность быть чистым, а он в грязи — то пусть побережется, судьба накажет нерадивого воина!


борзунчук
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 10:48 | Сообщение # 34
Гости

. Казак не может считать себя казаком, если не знает и не соблюдает изначальные древние традиции и обычаи казаков. Казак! Стремись к знаниям своих предков из чистой любви, и твои усилия в конце концов увенчаются самопознанием.


Загадочно
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 17:11 | Сообщение # 35
Гости

Цитата lora ()
не знаю какого вы пола


...а сам наложит тола под корсет...ты проверяй, какого пола твой сосед! THUMBS_UP



Lamer
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 19:59 | Сообщение # 36
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1690
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата lora ()
не знаю какого вы пола но что человек негативный это точно! простые слова приводят к взрыву ваших эмоций! нет доступа в карту вашей памяти иначе бы вспомнили что мама говорила! а мамы говорят дитятко не обижай людей! грех это! не в первый раз меня оскорбляют! но здесь отвечу! мне не нужны митинги я от них по телевизору устала! масштаб происходящего не заметит человек до тех пор пака его не накажут! ваши времена брежнева научили вас жрать по беспределу да воровать! конечно не легко перестроится некоторым не под силу! а псевдопатриотизм это когда одной рукой молятся а другой в нехорошем месте копошатся!

lora - ты ли это написала ? или стоит бить тревогу ,что тебя похитили инопланетяне и заменили клоном , что то уж как то складно написано у тебя и прочиталось легко и с удовольствием ! :)




Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

peacemaker
Дата: Вторник, 01.04.2014, 18:56 | Сообщение # 37
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1202
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Lamer ()
похитили инопланетяне и заменили клоном

Да-да, у меня, кстати, тоже возникли подозрения.




Никого не обижать, никого не осуждать и всем моё почтение.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Нужна профессиональная чистка зубов
18.09.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Ж.Д билеты онлайн можно сейчас купить?
18.09.2024 //  Автор: furzen
  » Наградные плакетки где можно приобрести?
18.09.2024 //  Автор: zulmiv
  » Сумки
18.09.2024 //  Автор: Hinji
  » Какую выбрать торговую платформу по бинарным опционам?
18.09.2024 //  Автор: zulmiv
  » В Питере где купить хороший лазерный принтер?
18.09.2024 //  Автор: furzen
  » Кровельные листы композитпласт в каком магазине приобрести?
18.09.2024 //  Автор: furzen
  » Лазерная резка фанеры станок
18.09.2024 //  Автор: VeroNika06
  » Материалы
18.09.2024 //  Автор: Jinji
  » Психологическая помощь
18.09.2024 //  Автор: VeroNika06
  » Ставки на спорт
18.09.2024 //  Автор: fokea
  » Окрасочное оборудование для автосервиса где купить?
18.09.2024 //  Автор: furzen
  » порекомендуйте доставку для бизнеса
18.09.2024 //  Автор: crowl
  » Усмань, дома и реклама
18.09.2024 //  Автор: тэст на всё
  » повышение рейтинга домена
18.09.2024 //  Автор: Jacobcak
  » как выбрать хороший клуб в Твери. Кто ходил?
18.09.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » Подыскиваю компанию для строительства дома под ключ в Сочи.
18.09.2024 //  Автор: Fargott
  » В каком магазине сейчас можно купить ручной офтальмоскоп?
18.09.2024 //  Автор: Fargott
  » я ищу эффективный бытовой кондиционер
18.09.2024 //  Автор: Fargott
  » БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ !??
18.09.2024 //  Автор: власть_пидары
  » Для нового проекта мне требуется арендовать спецтехнику
17.09.2024 //  Автор: Fargott
  » Нужно проверить деятельность компании.
17.09.2024 //  Автор: refoka
  » где можно приобрести красивый номер телефона?
17.09.2024 //  Автор: crowl
  » порекомендуйте опытного юриста
17.09.2024 //  Автор: crowl
  » Кто-нибудь сталкивался с идентификацией в "Фонбет"?
17.09.2024 //  Автор: crowl
  » Где найти софт для компьютера?
17.09.2024 //  Автор: goxeb27136
  » где можно заказать торговое оборудование и оснащение?
17.09.2024 //  Автор: crowl
  » откуда звонили
17.09.2024 //  Автор: bloggeralex
  » возник вопрос по поводу отдыха на яхте в Турции
17.09.2024 //  Автор: crowl
  » где можно заказать качественную столешницу?
17.09.2024 //  Автор: crowl
  » Трехфазный трек Versa 220V
17.09.2024 //  Автор: MasterDzen
  » Хочу купить аккаунты варфейс.
17.09.2024 //  Автор: Terentii
  » Как похудеть и не поправиться снова
17.09.2024 //  Автор: Beuli
  » Стоит ли по интернету покупать кабель?
17.09.2024 //  Автор: vovk
  » Квадроберы: опасный тренд или временное увлечение
17.09.2024 //  Автор: axied1



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.