Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Коронавирус 2019-nCoV в России (Коронавирус 2019-nCoV в России)
Коронавирус 2019-nCoV в России
.ВОЗ
Дата: Пятница, 31.01.2020, 09:04 | Сообщение # 1
Гости

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова, возглавляющая оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса 2019-nCoV в России, поддержала решение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) признать вспышку новой болезни чрезвычайной ситуацией международного масштаба.
«31 января состоится заседание оперативного штаба, который рассмотрит дополнительные меры по профилактике и борьбе с коронавирусной инфекцией на территории России», — приводит ее слова пресс-служба правительства.
Всемирная организация здравоохранения признала эпидемию коронавируса международной чрезвычайной ситуацией. Случаи заражения зарегистрированы в 18-ти странах, а погибло от новой инфекции 213 человек. Подавляющее большинство заболевших - граждане Китая.
При этом специалисты отмечают действенность усилий, прилагаемых Китаем для борьбы с эпидемией. Если другие государства также приложат усилия, распространение инфекции удастся прекратить.
Ранее Госдеп США внес Китай в «красный» список стран. Стране присвоен четвертый уровень опасности для путешественников. Уточняется, что коммерческие перевозчики уже сократили или приостановили маршруты в Китай и из Китая.



метод
Дата: Пятница, 31.01.2020, 09:07 | Сообщение # 2
Гости

Всемирная организация здравоохранения ввела международный режим чрезвычайной ситуации. Решение принято после заседания комитета по ЧС в Женеве.
По словам гендиректора ВОЗ Тедроса Адана Гебрейесуса, вспышка коронавируса в Китае вызывает озабоченность. Не известно, каких масштабов может достигнуть проблема, если болезнь распространится по стране, где слаба система здравоохранения. Гебрейесус добавил, что нужно помочь таким государствам подготовиться к борьбе против новой пневмонии.
Чиновник обозначил список рекомендаций для стран. Он считает, что нужно временно прекратить торговлю с Китаем. Оказывать поддержку странам со слабым здравоохранением, увеличить темпы разработки вакцин и методов лечения и диагностики вируса. Необходима борьба с фейковой информацией о болезни. Странам нужно разрабатывать план и оценить свои ресурсы для противодействия коронавирусу. Государства должны делиться своим опытом борьбы с эпидемией и сотрудничать, чтобы победить недуг.



сообщение
Дата: Пятница, 31.01.2020, 12:31 | Сообщение # 3
Гости

«Ситуация эпидемиологическая в стране непростая. Руководитель государства взял на личный контроль ситуацию с распространением коронавируса. Очаг вируса, находящийся в городе Ухань — очень серьезный. Динамика — от 5000 до 9000 с небольшим на сегодняшний день. Летальность серьезная, но есть и сопоставимые случаи выздоровления. Китайским коллегам не удалось локализовать это. Там случаи заражения есть во всех автономиях. Нас беспокоит, что один случай уже выявлен в Финляндии. Ситуация очень непростая. Вчера было решение ВОЗ, которая признала это чрезвычайной ситуацией. Я хочу донести следующие моменты. В России не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом. Но нам с вами предписано разработать комплекс мер, мы разработали. Поручаю обеспечить аптеки и медучреждения достаточным количеством медпрепаратов, подготовить больницы к приему пациентов. Я прошу провести проверку больниц на наличие оборудования», — сообщил сегодня перед началом коллегии министерства здравоохранения Саратовской области зампред правительства Сергей Наумов.
Источник: https://nversia.ru/news/ya-ne-nagnetayu-paniku-zampred-pravitelstva-obratilsya-k-medicinskomu-soobschestvu-s-vazhnym-soobscheniem-o-chs-iz-za-koronavirusa/



аптека.ру
Дата: Пятница, 31.01.2020, 21:17 | Сообщение # 4
Гости

Минздрав России разработал Памятку для информирования граждан о коронавирусе и необходимых мерах защиты от инфекции
Больной может столкнуться с повышенной утомляемостью, тяжестью в грудной клетке, заложенностью носа, кашлем, болью в горле и мышцах. Также коронавирус может вызывать повышенную температуру и озноб.
Чтобы минимизировать риски заражения, медики рекомендуют:
— не выезжать в страны-очаги заболевания;
— избегать посещения массовых мероприятий;
— чаще мыть руки;
— использовать медицинские маски;
— избегать близкого контакте с людьми, имеющими вышеперечисленные симптомы.
В случае возможного заражения следует обратиться к врачу.



Черным лебедем
Дата: Пятница, 31.01.2020, 21:26 | Сообщение # 5
Гости

Перерастание вспышки коронавируса типа 2019-nCoV в пандемию может стать «черным лебедем» большей силы, чем глобальный финансовый кризис 2008 года и последовавшая за ним рецессия, говорится в аналитическом отчете международного рейтингового агентства Moody’s.
«В отличие от финансового кризиса, лица, отвечающие за общественное здравоохранение и экономическую политику, могут быть ограничены в своих возможностях исправить или компенсировать последствия подобной «испанке» 1918 года пандемии», — говорится в отчете.
«Черным лебедем» называют труднопрогнозируемые, но способные оказать значительное влияние на ситуацию события. Автор отчета, главный экономист Moody’s Capital Markets Research Джон Лонски, подчеркивает, что никому не удалось предсказать возникновения в начале 2020 года угрозы «потенциально опустошительной пандемии».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/31/01/2020/5e3454859a7947f24378a6d7?from=newsfeed



бубло
Дата: Пятница, 31.01.2020, 21:28 | Сообщение # 6
Гости

Цитата .ВОЗ ()
Коронавирус 2019-nCoV в Росси

Глава КамАЗа Сергей Когогин сообщил о возможном сокращении выпуска автомобилей из-за вспышки коронавируса. Если оно продолжится, то у компании могут возникнуть проблемы с закупкой комплектующих, производимых в Китае
Большинство комплектующих, необходимых в производстве, имеет в своем составе детали, производящиеся в Китае, а некоторые из них производятся только в Китае, указывает пресс-служба автопроизводителя. Производство КамАЗа на февраль полностью обеспечено комплектующими. Но в случае продолжения распространения вируса и введения в связи с этим ограничительных мер в компании предупредили о рисках корректировки производственных планов с марта.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/31/01/2020/5e3446cb9a7947ec116f8e16



1 день
Дата: Суббота, 01.02.2020, 10:02 | Сообщение # 7
Гости

Почти 12 тысяч человек заразились коронавирусом нового типа в Китае. Скончались от вызванной инфекцией пневмонии 259 человек. Такие данные обнародовали в Госкомитете по вопросам здравоохранения Китая.


кнр
Дата: Суббота, 01.02.2020, 10:03 | Сообщение # 8
Гости

Смертность от пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса, достигла в Китае 2,5%. Об этом в субботу, 1 февраля, заявил глава специальной экспертной комиссии госкомитета по вопросам здравоохранения КНР Чжун Наньшань.


555
Дата: Суббота, 01.02.2020, 16:59 | Сообщение # 9
Гости

https://zen.yandex.ru/media/id/5be2a7b1aecdfb00aae63940/inoplanetianin-pro-koronavirus-i-ne-tolko-5e340ee0e41fd74ec64b69b3?&secdata=CNLE1YGALiABMIKAAQ%3D%3D


этточто
Дата: Суббота, 01.02.2020, 18:02 | Сообщение # 10
Гости

Совсем не исключено, что новый коронавирус был разработан на основе «старого» — того, который вызвал вспышку атипичной пневмонии в 2002-2003 годах. Если верить ученым, то геномы этих вирусов совпадают на 80 процентов, сообщает therussiantimes.com.
И самое подозрительное: экстренные меры, которые предприняли китайские власти сразу же после того, как появились первые зараженные этим самым 2019-nCoV. Они выглядели избыточными и совсем не соответствовали успокоительным заявлениям медиков разных стран. Мол, ничего страшного нет и не будет. Сейчас оборонительные меры наводят еще больший страх, но кажутся вполне уместными.
Похоже, что китайцы с самого начала осознавали опасность, грозящую человечеству. И имели основания предполагать, что «убойная сила» и вирулентность нового коронавируса будет нарастать по мере его распространения.
Как тут не верить слухам о том, что 2019-nCoV «утек» из секретной лаборатории? И не обязательно в виде готового к применению биологического оружия. Новый коронавирус, убивший уже более сотни людей, вполне мог быть неким прототипом. Или даже полуфабрикатом, антидот для которого, судя по всему, пока не создан. Иначе китайцы не взывали бы о помощи, рассылая коллегам из других стран образцы генома этого самого 2019-nCoV .
(«Большая чума не прекратится»: найдены пророчества Ванги и Нострадамуса о коронавирусе, сообщает therussiantimes.com.



плохо
Дата: Суббота, 01.02.2020, 18:08 | Сообщение # 11
Гости

Минобороны Германии обсудит с министерством иностранных дел страны ситуацию с заявлением об отказе России разрешить промежуточную посадку в Москве самолета германских ВВС, эвакуировавшего граждан ФРГ из китайского Уханя.
Между тем, источник в авиакругах сообщил РИА Новости: Россия не дает иностранным самолетам, вывозящим граждан своих стран из китайского Уханя, разрешений на технические посадки в РФ.



правда
Дата: Воскресенье, 02.02.2020, 01:45 | Сообщение # 12
Гости

А вот такую версию слышали?

https://youtu.be/T-nyu9Nsiw0



дальше-больше
Дата: Воскресенье, 02.02.2020, 09:54 | Сообщение # 13
Гости

Цитата правда ()
слышали?

На Филиппинах умер 44-летний мужчина из китайского города Ухань, заболевший пневмонией, вызванной новым типом коронавируса. Об этом сообщает филиппинское отделение Всемирной организации здравоохранения. Это первая смерть от заболевания, зафиксированная за пределами Китая.
В организации рассказали, что мужчина приехал на Филиппины вместе с 38-летней гражданкой Китая, у которой также зафиксировали коронавирус.
Число погибших от нового вируса в Китае выросло до 304 человек. За последние сутки умерли 45 человек, все — жители центральной провинции Хубэй, эпицентре вспышки заболевания.
Общее количество заболевших в Китае составляет более 14 тысяч человек. Случаи заражения новым типом коронавируса подтверждены в 22 страных, в том числе, в России. Оба заболевших — граждане Китая.



У соседей
Дата: Понедельник, 03.02.2020, 11:28 | Сообщение # 14
Гости

Руководитель территориального органа Росздравнадзора Саратовской области Дмитрий Цымбал выступил с обращением к руководителям аптек региона и к оптовикам, торгующим лекарствами. Им посоветовали обеспечить запас противовирусных лекарств, медицинских масок и дезинфицирующих средств. Обращение появилось в связи с «существующими рисками завоза и распространения на территории Саратовской области коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV».
Напомним, ранее зампред правительства региона Сергей Наумов обратился к медицинскому сообществу с важным сообщением о ЧС из-за коронавируса. В области было зафиксировано уже три случая госпитализации людей с подозрением на это заболевание. Российские власти приравняли новый вирус к чуме и ВИЧ.



дуж
Дата: Понедельник, 03.02.2020, 14:46 | Сообщение # 15
Гости

Цитата У соседей ()
Российские власти приравняли новый вирус к чуме и ВИЧ.

Новый китайский коронавирус 2019-nCoV внесен в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Документ опубликован на сайте кабмина.
Перечень был составлен в 2004 году и с тех пор не изменялся. Он включает в себя 16 заболеваний, среди которых — ВИЧ, малярия, сибирская язва, холера, чума и ряд других.
По последним данным, начиная с декабря 2019 года в разных странах мира зараженными новым вирусом оказались 14,5 тысячи человек, 305 из них умерли. В России подтверждено два случая заболевания — в Забайкальском крае и в Тюменской области. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Оба заболевших — граждане Китая. В Саратовской области уже было три случая госпитализации людей с подозрением на коронавирус.
Всемирная организация здравоохранения уже объявила вспышку заболевания чрезвычайной ситуацией международного масштаба.
В связи с опасностью распространения заболевания Россия приостанавливает авиасообщение с Китаем и закрыла границу на Дальнем Востоке. Посольство готовит эвакуацию российских граждан, находящихся в Ухане и всей провинции Хубэй.



че
Дата: Четверг, 06.02.2020, 08:59 | Сообщение # 16
Гости

В Китае по состоянию на 00:00 часов по местному времени четверга (19:00 по Москве среды) число заболевших пневмонией, вызываемой новым типом коронавируса, составило 28018 человек, смертельный исход зафиксирован в 563 случаях, сообщил Госкомитет КНР по делам здравоохранения.
За истекшие сутки число заразившихся увеличилось по стране на 3694 человек, смертельных случаев - на 73. Из них в эпицентре заболевания провинции Хубэй скончались 70 человек, по одному - в городе центрального подчинения Тяньцзине, провинциях Хэйлунцзян и Гуйчжоу.



тиктак
Дата: Суббота, 08.02.2020, 12:09 | Сообщение # 17
Гости

За последние сутки число погибших от коронавируса увеличилось на 86 человек и достигло 724. Еще более 34880 человек заражен


утро.ру
Дата: Вторник, 11.02.2020, 08:19 | Сообщение # 18
Гости

Число заболевших смертельной инфекцией составляет только в одном Китае уже более 40 тыс. человек, из них 908 скончались.


1111
Дата: Вторник, 11.02.2020, 12:07 | Сообщение # 19
Гости

Погибшие и пострадавшие
По данным ВОЗ, заражены 40 554 человека (из них в материковом Китае 40 235). За пределами КНР зафиксировано 319 подтвержденных случаев заражения.
Национальная комиссия по здравоохранению Китая сообщила о 42 638 подтвержденных случаях заболевания. С учетом инфицированных во всех странах число зараженных, по оценке SCMP, составляет 43 103 человека.
Всего погибли 1018 человек, в том числе двое за пределами материкового Китая.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/02/2020/5e2fe9459a79479d102bada6?from=newsfeed



13-е
Дата: Четверг, 13.02.2020, 12:37 | Сообщение # 20
Гости

Количество заразившихся коронавирусом COVID-19 в мире составило более 60 тыс. человек, умерли 1363 человека, выздоровели 5,5 тыс. человек. В территории материкового Китая за сутки выявлено 15 152 новых случая заражения, их общее количество выросло до 59 804, сообщает Комитет здравоохранения Китая.


Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Коронавирус 2019-nCoV в России (Коронавирус 2019-nCoV в России)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Из чего лучше сделать забор?
18.04.2024 //  Автор: Lokon
  » Мне нужно покупать этикетки для принтера, где их можно найти?
18.04.2024 //  Автор: Vodka
  » Хотим недорого купить гардеробную систему
18.04.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Где заказывать натяжные потолки?
18.04.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Нужно купить летние берцы
18.04.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Подарочки от власти
18.04.2024 //  Автор: Дед Мороз
  » Ваше мнение про казино Вавада?
18.04.2024 //  Автор: giorgi777
  » Планирую строительство и хочу использовать газобетонные блок
18.04.2024 //  Автор: Navitoor
  » Цветы на дом
18.04.2024 //  Автор: kolob
  » Покупали дизайнерские топы?
18.04.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Посоветуйте секс-шоп в Москве
18.04.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Нужен качественный жадеит для бани
18.04.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Где можно заказать 3D забор с установкой?
18.04.2024 //  Автор: JonnaTirney
  » БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ !??
18.04.2024 //  Автор: власть_пидары
  » "МАСТЕР" по ремонту стиральных машинок.
18.04.2024 //  Автор: ИЯФ20081949
  » crema cinese per dolori articolari
18.04.2024 //  Автор: Eddiepem
  » Слышал, что внедрение программы 1С может поднять бизнес
18.04.2024 //  Автор: Shakkal
  » dolori articolari
18.04.2024 //  Автор: Eddiepem
  » Где играете в азартные игры?
18.04.2024 //  Автор: Vodka
  » Нужно докупить мебель для новых классов - парты, стулы и т.д
18.04.2024 //  Автор: ВладимирПанкратов
  » SLhanefog
18.04.2024 //  Автор: sSdfffobproom
  » Где можно купить уличные светильники?
18.04.2024 //  Автор: JonnaTirney
  » Кто-нибудь знает, где можно арендовать грязезащитный корвер?
18.04.2024 //  Автор: JonnaTirney
  » кто-нибудь знает, где можно провести оценку речных судов?
18.04.2024 //  Автор: Allison
  » друзья, нужен ваш совет
17.04.2024 //  Автор: crowl
  » Вы покупали цветы с доставкой онлайн?
17.04.2024 //  Автор: Тосик
  » выавыа
17.04.2024 //  Автор: JonnaTirney
  » 1xbet для Андроид
17.04.2024 //  Автор: Tooder
  » друзья, нужен ваш совет
17.04.2024 //  Автор: crowl
  » А вы, как лечитесь
17.04.2024 //  Автор: Sacha
  » О бриллиантах
17.04.2024 //  Автор: Амир
  » Где найти склад временного хранения?
17.04.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Усмань, дома и реклама
17.04.2024 //  Автор: тэст на всё
  » Вопрос про интернет-магазин
17.04.2024 //  Автор: Dorff
  » trattamento dell'udito
17.04.2024 //  Автор: Eddiepem



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.