Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Как Россия стала нормальной страной, а вы не заметили (Россия, эксперты, мнения,Выборы)
Как Россия стала нормальной страной, а вы не заметили
Серёга
Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 15:10 | Сообщение # 1
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Три футбольных клуба России вышли в 1/8 Лиги Европы. Мнений на этот счёт много, вот одно из них. Бывший вратарь сборной Динияр Билялетдинов дав интервью сказал однозначно, что враги не дадут россиянам сыграть в финале. Что он имел ввиду, может то, что Лейпциг это не Атлетико?
Но то, как пишут о России люди в довольно компетентных СМИ, стоит того, что бы уделить этому внимание.
Как Россия стала нормальной страной, а вы не заметили, так написал в своей заметке Серёга Худиев. А ещё он написал: "На волне разговоров о том, как ужасна Россия и как она преисполнена хамства и наглости, в социальных сетях появились – я не думаю, что по команде, просто люди решили заявить о себе – различные демотиваторы.
Их основная идея сводится к тому, что в нормальных странах все совсем не так, как в этой уродской стране.
Например, один из демотиваторов изображает в верхнем ряду открыточные виды Хиросимы (Токио, на самом деле, с узнаваемой телебашней) и Нагасаки, а в нижнем – снятый в дождливый день какой-то провинциальный российский город с разбитой дорогой.
Надпись гласит «На первом – город Хиросима, на втором – Нагасаки: на них упали ядерные бомбы. На третьем – Иваново. На него упали стабильность и процветание».
Можно, конечно, набрать в поисковике картинок «Иваново» и убедиться, что в реальности город выглядит намного веселее.
Впрочем, вероятно, на месте можно отыскать и что-то разбитое.
Как, например, и бедные районы Лос-Анджелеса выглядят чрезвычайно уныло, хотя на них вообще ничего не падало.
Интересно тут определенное мировидение, для которого есть «нормальные страны» и есть «эта страна».
Ещё он написал, что люди живущие в России и отзывающиеся о ней только негативно - "это субкультура, застрявшая в начале 1990-х – как человек, страдающий посттравматическим расстройством, застревает в травмирующих событиях прошлого и не может принять, что жизнь идет дальше и они остались далеко позади.
Вы не заметили, а Россия уже стала нормальной страной. Не больной страной, не страной-катастрофой, а просто одной из стран этого мира, со своими проблемами.
Это определенная субкультура осталась больной. В этой болезни ее держит неспособность с благодарностью принять происшедшее".
"Быть ропотником, ничем не довольным, и неправильно, и для пищеварения вредно, и совершенно бесплодно – чтобы исправлять общественные язвы, надо с благодарностью признать, что в чем-то они уже исправлены. Иначе никакая страна вас не устроит.
Недавно я прочитал пост одной дамы, которая поехала в Париж, подальше от наших быдла и хамов, и с кем же она столкнулась в Париже? С быдлом и хамами. Конечно, не все находится в глазах смотрящего – но очень многое.
Россия – нормальная страна. И она продолжает меняться к лучшему. Можно отказываться это видеть. А можно – с благодарностью принять и работать над тем, чтобы она стала еще лучше".
И написано это не на заборе, на странице легального издания:

http://www.iarex.ru/society/56010.html



Прочитал
Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 15:16 | Сообщение # 2
Гости

Цитата Серёга ()
Бывший вратарь сборной Динияр Билялетдинов

Это не Серега, это какой-то мутант пишет!
С какого кальяна он вратарь сборной??? biggrin biggrin biggrin



Серёга
Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 15:28 | Сообщение # 3
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Прочитал, это походу ты неправильный?
Читай! В период с 2005 по 2012 годы выступал за сборную России, участвовал в её составе на чемпионате Европы 2008 года. А кем он там был, это не столь уж важно. Ведь на медалях не пишут - кому, пишут - за что! Ведь это для таких как ты Страдивари делал барабаны, а для меня, сознательно допустившего ошибку, он, Динияр Билялетдинов - футболист. Для тебя же - цель для критики!
Поэтому, в качестве послесловия, хотелось бы напомнить о том, что гигиена полезна во всех сферах жизнедеятельности. В том числе — и информационной.




Сообщение отредактировал Серёга - Воскресенье, 04.03.2018, 15:30

гость
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 13:56 | Сообщение # 4
Гости

Цитата Серёга ()
Россия – нормальная страна. И она продолжает меняться к лучшему. Можно отказываться это видеть. А можно – с благодарностью принять и работать над тем, чтобы она стала еще лучше".

Вспомним сначала классиков легизма. Легисты в отличие от конфуцианцев в основном были практическими администраторами, которые по поводу этой практики писали советы, наставления и обоснования этих наставлений. Для легистов цель управления – это могущество государства, а цель этого могущества – гегемония над другими государствами, то есть господство, преобладание, власть. Методом создания такого государства является закон – фа. Но закон не в западноевропейском понимании как разграничение полномочий субъектов, а закон как регламентация жизни народа администрацией. Этот закон должен быть четок, ясен, универсален и безжалостен в применении. В результате действия таких законов всякое социально значимое поведение людей становится нормативным, предписанным, а сами люди усредняются, становятся подобными друг другу, одинаковыми. У них исчезает пространство для собственного, самодеятельного обогащения и накопления знаний, по крайней мере, за пределами указанного законом. Таким образом устраняется сама возможность появления двух главных врагов легистского государства – стяжателей, собственников и знатоков, ученых. Шан Ян(IV век до н.э.) называет ученых, знатоков "паразитами", «вшами», "вредными гусеницами" и т.д. Он говорит, что «если на тысячу занятых земледелием и военным делом приходится один, посвятивший себя изучению Ши цзин и Шу цзин, в скором времени вся тысяча станет нерадивой в земледелии и военных занятиях». Поэтому ученые эти должны искореняться любыми способами.
Для Конфуция целью государства является благополучие всех людей, эдакое мирное благополучие государства и общества как единой семьи, возглавляемой мудрым отцом-правителем. В этой семье все имеют возможность совершенствоваться, и самые продвинутые занимают посты помощников правителя, выполняют управленческие функции.
Можно ещё обратимся к еще одной известной философской школе – даосистов, к их социальной концепции. А затем постараться собрать все три концепции вместе и получить, таким образом, общее представление об обществе в китайской философии.
Но ведь мы говорим о России. О том, что есть и возможно будет из заявленного Путиным на той неделе.



гость
Дата: Понедельник, 12.03.2018, 09:21 | Сообщение # 5
Гости

Цитата гость ()
Но ведь мы говорим о России. О том, что есть и возможно будет из заявленного Путиным

Сегодня утром прошли очередные дебаты кандидатов в президенты РФ. Темой дискуссии стали терроризм и национальная безопасность, однако большинство кандидатов проигнорировали тематическую рамку и рассуждали о других темах, в которых они чувствуют себя более комфортно. Подобное игнорирование некоторых тем демонстрирует, что кандидаты, участвующие в дебатах, зачастую некомпетентны во многих вопросах.
Сурайкин и Шевченко, который является доверенным лицом Грудинина, выступали за то, что капитализм является причиной террористических атак, поэтому нужно в первую очередь менять экономическую систему. Впрочем, у Сурайкина подобная линия прослеживается при ответах и на другие вопросы.
Подобная картина была характерна и для некоторых других тем. Кандидаты, принимающие участие в дебатах, комфортно чувствуют себя в темах экономики, социальной политики, здравоохранения, но постоянно уходят от вопросов внешней политики, армии, безопасности. Учитывая сегодняшнюю внешнеполитическую ситуацию, подобная постановка вопроса явно намекает на определённый страх кандидатов . Ведь никому из них не хочется быть в санкционном списке!



Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Как Россия стала нормальной страной, а вы не заметили (Россия, эксперты, мнения,Выборы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » crema cinese per dolori articolari
18.04.2024 //  Автор: Eddiepem
  » Хотим недорого купить гардеробную систему
18.04.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Покупали дизайнерские топы?
18.04.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Нужно купить летние берцы
18.04.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Слышал, что внедрение программы 1С может поднять бизнес
18.04.2024 //  Автор: Shakkal
  » Нужен качественный жадеит для бани
18.04.2024 //  Автор: StarOfHope
  » dolori articolari
18.04.2024 //  Автор: Eddiepem
  » Посоветуйте секс-шоп в Москве
18.04.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Где заказывать натяжные потолки?
18.04.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Где играете в азартные игры?
18.04.2024 //  Автор: Vodka
  » Нужно докупить мебель для новых классов - парты, стулы и т.д
18.04.2024 //  Автор: ВладимирПанкратов
  » SLhanefog
18.04.2024 //  Автор: sSdfffobproom
  » Цветы на дом
18.04.2024 //  Автор: kolob
  » Где можно купить уличные светильники?
18.04.2024 //  Автор: JonnaTirney
  » Кто-нибудь знает, где можно арендовать грязезащитный корвер?
18.04.2024 //  Автор: JonnaTirney
  » кто-нибудь знает, где можно провести оценку речных судов?
18.04.2024 //  Автор: Allison
  » друзья, нужен ваш совет
17.04.2024 //  Автор: crowl
  » Вы покупали цветы с доставкой онлайн?
17.04.2024 //  Автор: Тосик
  » выавыа
17.04.2024 //  Автор: JonnaTirney
  » 1xbet для Андроид
17.04.2024 //  Автор: Tooder
  » Где можно заказать 3D забор с установкой?
17.04.2024 //  Автор: JonnaTirney
  » друзья, нужен ваш совет
17.04.2024 //  Автор: crowl
  » А вы, как лечитесь
17.04.2024 //  Автор: Sacha
  » О бриллиантах
17.04.2024 //  Автор: Амир
  » Где найти склад временного хранения?
17.04.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Усмань, дома и реклама
17.04.2024 //  Автор: тэст на всё
  » Вопрос про интернет-магазин
17.04.2024 //  Автор: Dorff
  » trattamento dell'udito
17.04.2024 //  Автор: Eddiepem
  » Размещение ссылок: Быстрый рост популярности
17.04.2024 //  Автор: Iseult
  » 1Вин казино1win casino
17.04.2024 //  Автор: Eddiepem
  » УСМАНЦЫ!НАС ДУРИТ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ.
17.04.2024 //  Автор: mila-lo
  » где можно приобрести табак маст хев?
17.04.2024 //  Автор: crowl
  » Новая доска объявлений lipdoska
17.04.2024 //  Автор: Корешок
  » Заработок в интернете
17.04.2024 //  Автор: vangod
  » Кто сможет выдать микрозайм онлайн
17.04.2024 //  Автор: Chemme



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.