Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Новая 4 школа в Усмани (Строительство)
Новая 4 школа в Усмани
всем всё
Дата: Пятница, 26.01.2018, 18:47 | Сообщение # 101
Гости

Цитата Нет брат. ()
Татьяна!

Какая такая?



Всё впереди!
Дата: Четверг, 01.02.2018, 15:20 | Сообщение # 102
Гости

Родители в очереди пережили всё – мокрый снег, метель, плюсовую температуру и «минус».

Первые два часа приёма заявлений в новую школу №102 в «Московском квартале» прошли спокойно – на удивление для следивших за событиями, но ожидаемо для их непосредственных участников. Все робкие попытки прорваться в школу без очереди были пресечены. Всё было «тихо, мирно и вежливо», рассказал корреспонденту «Вести-Воронеж» один из родителей Александр Хрипушин.

К началу приёма заявлений в списке отметились более 250 человек, хотя – по словам сотрудников мэрии – школа способна лишь 210 первоклашек. Чтобы отстоять место ребёнка за партой, родители двое суток провели у школы. За это время успели познакомиться, сдружиться и даже решить периодически встречаться. Родители признаются, что в очереди успели пережить чуть ли не все погодные явления – мокрый снег, метель, плюсовую температуру и «минус». А теперь вот выглянуло солнце.

К 8:00 четверга, 1 февраля, ночевавшие у школы родители поставили два живых щита. На первом «кордоне» горожане устраивают переклички, на втором – проверяют документы. Через кордоны пропускали по 20 человек, в школу запускали по 10. После этого двери учебного заведения закрывались на ключ. Первых вышедших из школы родителей встретили радостными криками.

Тем, кто в списке находится далеко, придётся постоять в очереди ещё несколько часов. Чтобы родители не мёрзли, администрация школы вынесла им ведро с горячим чаем и стаканы. Многие родители пришли с термосами и укутанными в одеялах.

Некоторые родители, не отмечавшихся в списке, уже пытались пройти на территорию школы под предлогом «просто прогуляться», однако их не пустили.

– Списки для того и составлялись, чтобы всё было организованно. Когда подаёшь заявление в самой школе, ему тоже присваивается номер, учёт ведётся, – рассказала корреспонденту «Вести-Воронеж» одна из организаторов списка Алёна.

За новой школой закреплены 38 многоэтажек из ЖК «Московский квартал», «Олимпийский» и «Ботанический сад», улицах Шишкова и Ломоносова, а также все дома на двух переулках. По подсчётам родителей, это более 15 тыс. квартир. Новая школа рассчитана на 1124 места, а первые классы могут принять только 210 учеников.

Родители предполагают, что в 15 тыс. квартир живут явно более 210 будущих первоклашек, поэтому выстроились в очередь к новой школе за двое суток до начала приёма документов. Не относящихся к школе людей и родителей, дети которых не являются будущими первоклассниками, в очереди нет.



Мы не Воронеж
Дата: Четверг, 01.02.2018, 17:11 | Сообщение # 103
Гости

Нам это не грозит,эта школа по слухам будет для местной элиты всяких там,предпринимателей владельцев заправок,магазинов,яхт,пароходов,ментов,чиновников,не пойдут же внуки Мокрого в школу для всех,это ведь так низко.Поэтому и пробивает место для парня с фото около музыкальной школы,родня все же,присмотрит.А чтобы не подумали,что кумовство еще пару наград к грамотам и орден вручат.Да школа наверняка платная будет,многие ли потянут.


Препод
Дата: Четверг, 01.02.2018, 20:40 | Сообщение # 104
Гости

Это будет общеобразовательная школа для всех. И спасибо Мазо, что он выбил деньги на постройку! Кто будет руководить - это другой вопрос, но ведь главное, чтобы деткам было хорошо и комфортно!


профицит
Дата: Четверг, 01.02.2018, 20:43 | Сообщение # 105
Гости

Цитата Мы не Воронеж ()
школа наверняка платная будет

Блатная платная суперобразовательная школа?
Или так - многофунгционалное общеобразовательное корпоративное рукоположенное и так на все буквы того самого, кто родственника делегирует на пост?



35445
Дата: Пятница, 02.02.2018, 12:40 | Сообщение # 106
Гости

Поскорее бы


при ход
Дата: Пятница, 02.02.2018, 17:15 | Сообщение # 107
Гости

Цитата Препод ()
И спасибо Мазо, что он выбил деньги на постройку!

Выбил?Их часто просто оприходывал.



отличная новость
Дата: Пятница, 02.02.2018, 17:25 | Сообщение # 108
Гости

если эта школа будет для мажорико так этож хорошо, они там сами между собой смуту и посеят и тогда чаще будет вылеваться все их дерьмо наружу будут друг друга грызть и детки масло будут подливать а мой папка или мамка твоего(ю) за айфон драл у себя в крузаке в задок или типо таго


Света
Дата: Суббота, 03.02.2018, 13:04 | Сообщение # 109
Гости

Сто пудов новость хорошая,хоть в эту школу для богачей свалят все детишки ,у которых протекция Суливон.Итак 90 процентов стимулирующих выплат им на зарплаты в 50 -70 тысяч уходят.Да и детишки с звездными папашами и мамашами туда свалят,надоело унижаться и рисовать липовые оценки,кто родня самой,кто ее полем,кто какого нибудь дяди.


Свете
Дата: Суббота, 03.02.2018, 15:25 | Сообщение # 110
Гости

Пока её построят и сдадут,жизнь уродов сметёт в ведро...и на свалку истории!


Как-то Так
Дата: Понедельник, 05.02.2018, 15:18 | Сообщение # 111
Гости

Приказ о зачислении появится 6 февраля.

В самой современной школе города, у которой двое суток дежурили родители, всё-тки наберут восемь первых классов, сообщили корреспонденту «Вести-Воронеж» в пресс-службе мэрии со ссылкой на директора школы Алексея Фактора в понедельник, 5 февраля. Первоклассниками школы №102 в ЖК «Московский квартал» станут 260 человек.

По состоянию на утро пятницы, 2 февраля, в школу планировалось зачислить 244 первоклассника, однако позже количество будущих учеников решили увеличить. Но ещё раньше, перед началом приёма заявлений от родителей в школу планировалось принять не более 210 первоклашек – по 30 человек в каждый класс. Родители обеспокоились, что мест хватит не всем, и устроили круглосуточные дежурства у дверей школы.

Однако всё равно в новую школу попали не все желающие – некоторым отказали из-за раннего возраста, многие потеряли шанс занять место за партой из-за того, что географически приписаны к другому учебному заведению.

За новой школой закреплены 38 многоэтажек из ЖК «Московский квартал», «Олимпийский» и «Ботанический сад», улицах Шишкова и Ломоносова, а также все дома на двух переулках. По подсчётам родителей, это более 15 тыс. квартир. Новая школа рассчитана на 1224 места, а первые классы могут принять только 210 учеников.

Родители предполагают, что в 15 тыс. квартир живут явно более 210 будущих первоклашек, поэтому выстроились в очередь к новой школе за двое суток до начала приёма документов.

В день подачи заявлений ночевавшие у школы родители поставили два живых щита. Ранее глава управления образования Воронежа Любовь Кулакова заявила, что списки ночующих у школы родителей не будут иметь оснований для зачисления детей в школу: важно будет то, смогут ли в таком же порядке подать документы родители.



ЧМ 2018
Дата: Понедельник, 05.02.2018, 15:54 | Сообщение # 112
Гости

Цитата Как-то Так ()
ночующих у школы родителей

А в Курске чиновники не такие злые, они спокойненько пустили родителей в школы, в тепле то оно как человечнеее!



Школа то чья?
Дата: Среда, 07.02.2018, 16:38 | Сообщение # 113
Гости

Почти миллиард бюджетных рублей потратили на строительство подъезда к школе жены президента Сбербанка Германа Грефа. Соучредитель школы — подрядчик Сбербанка, застройщик — партнер Сбербанка. Гостендер по строительству дороги был засекречен. Летом между полицией и местными произошли столкновения — жители безуспешно пытались противостоять незаконной стройке на их придомовой территории.
В августе прошлого года жители 75-го квартала Хорошево-Мневники, протестовавшие против прокладки дороги по их придворовой территории, вызвали полицию, чтобы остановить незаконную стройку. Полицейские встали на сторону рабочих.
— А-а-а! Люди, люди, вы где все?! Помогите! — Несколько полицейских с трудом впихивают на заднее сидение патрульной машины Эльвиру Матинян, жительницу ЖК «Золотая миля» на Карамышевской набережной Москвы. До этого Эльвира полдня кидалась под бетонную балку, которую строители пытались опустить, чтобы огородить часть жилого двора.
— Происходит рейдерский захват нашей общедомовой собственности, — объяснили соседи женщины. — Через нашу территорию хотят проложить дорогу в сторону школы Грефа, причем без нашего согласия, до общественных слушаний. Мы вызвали полицию, чтобы остановить беспредел, а получилось…
Цена — 989 917 105 рублей. Прежде за аналогичные контракты столичный Департамент строительства готов был отдать гораздо более скромные суммы: 133 747 223 рублей за дорогу в 18-м районе Кунцево в 2015 году или 254 458 206 рублей за обустройство 19-го микрорайона Ховрино весной 2017 года.



такую хотца
Дата: Среда, 07.02.2018, 16:43 | Сообщение # 114
Гости

На сегодняшний день дорога к школе Грефа — самая дорогая и самая секретная внутриквартальная дорога в России.
Инновационная школа № 2075 работает под брендом «Хорошкола». И строил ее «Крост». «Наши архитекторы разрабатывали концепцию, проектировали здание и строительством объекта также занимаемся мы», подтвердили ЦУРу в концерне. «Этот проект стал продолжением с успехом реализованной в квартале Union Park прогимназии „Хорошкола“ и частью спортивно-образовательного кластера, который создается на территории жилого комплекса Wellton Park», — сказано на сайте застройщика.
Общая площадь — 22 350 квадратных метров, бассейн с местами для зрителей на балконе, научно-инженерный кампус, атриум в четыре этажа. «В старшей школе не будет традиционных классов — мы стремимся создать возможности для мотивации учеников реализовывать свой потенциал, обучаться индивидуально, — расписывает прелести элитного обучения директор „Хорошколы“ Елена Булин-Соколова. — Ученик совместно с тьютором, педагогом-предметником и в контакте с психологической службой выстраивает индивидуальную траекторию своего обучения, ставит личные цели и следует им».
Сюрпризом для местных жителей стала не только инновационная система образования (ровесничество, берущая истоки еще в Царскосельском лицее или коммунарском движении), но и инновационная стоимость обучения. Когда новоселы покупали в окрестных домах квартиры, им, конечно, обещали продвинутую школу, но о том, что она будет частной, никто не сказал. Стоимость обучения — до 80 тысяч рублей с ребенка в месяц. «При разработке проекта планировки учитывается только количество мест в ДДУ и ДОУ (детских садах и школах), при этом не указывается, частные это будут места или муниципальные, — оправдываются в „Кросте“. — Нормы обеспечения местами в ДДУ делаются из расчета на район, а не на квартал. Согласно проведенной нами аналитике, муниципальные школы и детские сады в районе не заполнены на 20%, так как существует запрос от жителей Хорошево-Мневников в частном образовании».
1 сентября школу открывал своим концертом лично пианист-виртуоз Денис Мацуев. Планируется, что теперь учиться по индивидуальным программам в «Хорошколе» будет более 700 детей. Среди них — внучка и дочери Германа Грефа.
Учредитель «Хорошколы» — его жена Яна, которая подчеркивает, что для нее с мужем этот проект — некоммерческий: «Мой муж — человек бизнеса. Для него вопросы прибыли, конечно, очень важны. Но когда мы с ним сели, посчитали бюджет, то поняли для себя, что это будет меценатство, благотворительность». Бизнесвумен из жены банкира действительно не очень. Судя по финотчету на сайте «Хорошколы», в позапрошлом учебном году (более свежих данных пока нет), с сентября по июль учебное заведение заработало 185 902 388 рублей, а потратило — 192 678 746. Убыток составил 6 776 358 рублей.
Помимо ЧОУ «Хорошевская школа», у Яны Греф в полной собственности есть еще и ООО «Хорошевская школа», которая занимается не образованием, а строительством. А вот тут бизнес хоть как-то работает. В 2013 году прибыль — 6 673 000 рублей, в 2014-м — 11 711 000, в 2015-м — 5 374 000. Так что в целом, если верить цифрам, образовательный проект для Грефов не так уж накладен. Особенно если учесть, что убытки по школе Яна Греф делит на двоих с соучредителем ЧОУ — Алексеем Поповым.
Как выяснил ЦУР, компания Алексея Попова регулярно получает от Сбербанка госконтракты без всякого конкурса. За два с половиной года адвокатское бюро «Инфралекс», одним из двух основателей которого является Попов, на безальтернативной основе получило от банка Грефа как минимум 10 заказов на общую сумму 644,3 млн рублей. Последний контракт, в частности, касается представления интересов «Сбербанк Капитал» в Москве и на Кипре по скандальному делу «Павловскгранита».
Напрямую связан со Сбербанком и строивший школу концерн «Крост» — среди ипотечных партнеров строителей этот банк указан самым первым.



Миротворец
Дата: Среда, 07.02.2018, 18:38 | Сообщение # 115
Гости

ПОДОЖДИТЕ ЛАЯТЬСЯ - ШКОЛЫ ЕЩЁ И В ПЛАНАХ НЕТ. Это только может быть, а вы уже шкуру не убитого медведя делите.


схк
Дата: Среда, 07.02.2018, 21:46 | Сообщение # 116
Гости

Миротворец, Чур меня, чур, исправила . Как говорила моя старенькая учительница по математике, руки опережают голову на 15 секунд .
Да, комбайны в поле, это пейзаж!



клеоптория
Дата: Четверг, 08.02.2018, 08:41 | Сообщение # 117
Гости

Цитата миротворец ()
подождите лаяться - школы ещё и в планах нет. это только может быть, а вы уже шкуру не убитого медведя делите.

галку тебе в рот, а ты прав! вон смотри - чувашия урезает расходы на строительство новых школ почти на 250 млн рублей. а на сколько урежут после выборов пипецкому краю? проголосует область за того кого не надо, а мы это проходили, когда находились в красном околотке и будет полная филейная часть!



Надоели
Дата: Четверг, 08.02.2018, 08:58 | Сообщение # 118
Гости

Достала тема,что кроме этой мифический школы тем нет.Господи одно и тоже,да по кругу разговор из пустого в порожнее.


стабильность
Дата: Четверг, 08.02.2018, 09:12 | Сообщение # 119
Гости

Цитата клеоптория ()
проголосует область за того кого не надо

и ПРОГОЛОСУЕТ ПРАВИЛЬНО.Потому что кто единственный изо всех цены держит для эконом класса.Иначе бы уже бизнесмены с нас 3 шкурки содрали.Кто пенсии хоть по немногу но прибавляет-радует стариков. Мы за него.Придерживает своим перстром и деньги не меняются.Как бы все стабильно,а это главное.



Грудинин
Дата: Четверг, 08.02.2018, 09:21 | Сообщение # 120
Гости

Все равно победит ВВП,что лясы точить.


Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Новая 4 школа в Усмани (Строительство)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Цветы на дом
24.04.2024 //  Автор: kolob
  » где приобрести оборудование для бизнеса?
24.04.2024 //  Автор: crowl
  » БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ !??
24.04.2024 //  Автор: власть_пидары
  » Снизить бедность в два раза в регионе планируют к 2024 году
24.04.2024 //  Автор: Про
  » Помогите выбрать доски для постройки беседки.
24.04.2024 //  Автор: refoka
  » Куда обращаться для заказа эротического массажа?
23.04.2024 //  Автор: goxeb27136
  » В каких московских новостройках есть выгодное жилье?
23.04.2024 //  Автор: soler
  » Онлайн казино: за и против
23.04.2024 //  Автор: Sando
  » Вопрос
23.04.2024 //  Автор: Jinji
  » фургон для перевозки замороженных продуктов
23.04.2024 //  Автор: Gahonaila
  » Где можно приобрести весы для крюка крана?
23.04.2024 //  Автор: crowl
  » какие виды технического обследования зданий существуют?
23.04.2024 //  Автор: crowl
  » посоветуйте, где заказать свежие цветы?
23.04.2024 //  Автор: crowl
  » Знаете где выгодно обменивать криптовалюту?
23.04.2024 //  Автор: Ariana
  » РЕЙТИНГ УНИТАЗОВ С ИНСТАЛЛЯЦИЕЙ
23.04.2024 //  Автор: Chemme
  » где можно почитать про свадебный стиль?
23.04.2024 //  Автор: crowl
  » как можно отключить пин код на винде 11?
23.04.2024 //  Автор: crowl
  » где заказать качественные сваи?
23.04.2024 //  Автор: crowl
  » Сплит-система
23.04.2024 //  Автор: Пасон
  » Где покупать товары IKEA?
23.04.2024 //  Автор: Vodka
  » Какая есть система кондиционирования воздуха?
23.04.2024 //  Автор: Пасон
  » Дайте контакты проверенной стоматологии
23.04.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Посоветуйте сайты для продажи аккаунтов.
23.04.2024 //  Автор: Aжелика
  » Бонусы и выигрыши в онлайн-казино Риобет
23.04.2024 //  Автор: Wolieniya
  » Пробовали бронировать отели онлайн?
23.04.2024 //  Автор: killmark
  » В каких магазинах онлайн можно приобрести хорошие часы?
23.04.2024 //  Автор: killmark
  » Срочно ищу экстракт черники, желательно высокого качества
23.04.2024 //  Автор: ГеннадийШунин
  » Закажите диплом у нас и получите его быстро и надежно с опла
23.04.2024 //  Автор: Ismaelgluby
  » Силовая электроника и новости
23.04.2024 //  Автор: asad
  » Винлайн букмекерская контора
23.04.2024 //  Автор: Tooder
  » Кто в Москве продаёт фурнитуру для стеклянных дверей?
23.04.2024 //  Автор: butsgyt
  » Посоветуйте телефон.
23.04.2024 //  Автор: Lokon
  » где можно заказать промышленное оборудование?
23.04.2024 //  Автор: crowl
  » Каким бизнесом можно заняться в летнее время
23.04.2024 //  Автор: план-"Л"
  » у кого можно заказать строительство бассейна на даче?
23.04.2024 //  Автор: svauto



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.