Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Дайджест сегодняшнего дня (события, факты, люди)
Дайджест сегодняшнего дня
дау-да
Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 09:32 | Сообщение # 221
Гости

Усманский народный театр не выступит на XIV фестивале театров малых городов России. Об этом сообщает пресс-служба администрации. Фестиваль пройдет в городе Вольске Саратовской области с 28 мая по 3 июня. Компетентному жюри, состоящему из ведущих театральных деятелей и критиков России, предстоит определить спектакль-победитель, который по традиции представит фестиваль в Москве на сцене Театра Наций. Возглавит жюри народная артистка России Ольга Остроумова.


красиво
Дата: Понедельник, 11.04.2016, 17:41 | Сообщение # 222
Гости

На аукционе в китайской провинции Хунань за 600 тысяч юаней (92,7 тысячи долларов) было продано право на сбор урожая с 410-летнего чайного дерева. Об этом сообщает агентство «Синьхуа». Дерево высотой 4,5 метра находится в деревне Хуанцзинь (“Золото”), где растет около двух тысяч деревьев, сохранившихся со времен династий Мин (1368-1644 года) и Цин (1644-1911 года). Урожай с чайного дерева собирают раз в год, в апреле. За сезон удается собрать около 0,5 килограмма чая, пишет «Синьхуа». На этом же аукционе покупатель заплатил один килограмм золота (около 34,7 тысячи долларов) за один килограмм «золотого чая». На аукционе в 2011 году 100 грамм такого чая было продано за 98 тысяч юаней (15,1 тысячи долларов).


ахунов-сити
Дата: Среда, 13.04.2016, 09:40 | Сообщение # 223
Гости

Во вторник, 12 апреля, в 17:15 из детского сада № 23, который находится на улице Подлесной в Ахунах, неизвестная женщина увела трехлетнюю воспитанницу. До 19:00 место нахождения ребенка было не установлено. К поискам ребенка подключились сотрудники правоохранительных органов. Весь личный состав в течение двух часов был ориентирован на поиски. Приметы малышки были экстренно разосланы ориентировкой по всем городским подразделениям полиции и сообщены редакторам СМИ. В 20:00 ребенок нашелся. Оказалось, что девочку по ошибке забрала бабушка другого воспитанника. То ли она не разглядела «внучку», то ли воспитатели не расслышали имя, но факт остается фактом: ребенка подменили. Когда за дочкой пришли в сад родители, ее в группе не было. Приметы бабушки запомнили воспитатели и вместе с полицейскими установили место нахождения девочки. Она находилась квартире пожилой женщины на Кордоне Студеном. Когда пенсионерка поняла, что забрала из сада не того ребенка, то решила не рисковать и дождаться прихода родителей. В момент обнаружения в чужом доме девочка была накормлена и весела. Полицейские дали отбой поискам и распространению ориентировки, но история с невнимательной бабушкой уже стала достоянием общественности.


глаза воблы
Дата: Среда, 13.04.2016, 12:03 | Сообщение # 224
Гости

НОВОСТИ из ЛИПЕЦКА(бывшей жемчужине):
Необычное имя дали мальчику, родившемуся 24 марта в одной из липецких семей. Таким оригинальным способом его отец Николай поддержал свою любимую футбольную команду. По его словам, клуб «Барселона» уже в курсе и приглашает их посетить Испанию.

Такой решительный ход молодого отца поставил в тупик не только его жену, которая сначала была категорически против. Но и сотрудников ЗАГСа. В свидетельстве сначала не хотели указывать двойное имя, но потом все же согласились зарегистрировать, написав в графе «имя, отчество» Лионель-Месси Николаевич. Будущее своего сына Николай уже видит. Только футбол.

Николай Волков, отец: «Хочу пообщаться с «Металлургом». Обсуждали уже этот вопрос с представителями «Металлурга». Они говорят, что с 3 лет заберут к себе. Посмотрим».



псм
Дата: Пятница, 15.04.2016, 07:50 | Сообщение # 225
Гости

Приморский краевой суд приговорил убийцу уссурийского депутата к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Преступление было совершено 12 лет назад, сообщает ТАСС. Одного из самых известных бизнесменов Приморья, директора компании «Уссурийский бальзам» депутата Думы города Уссурийска наемные убийцы подкараулили неподалеку от его рабочего офиса и выстрелили ему в спину из охотничьего карабина, после чего скрылись с места преступления. Убийство было совершено в 2004 году и имело широкий общественный резонанс. «Признав фигуранта дела виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное по найму), суд назначил ему 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - сообщила старший помощник прокурора региона Елена Телегина. По ее словам, осужденный был непосредственным исполнителем убийства. Его объявили в международный розыск в 2015 году.


ce[jq
Дата: Пятница, 15.04.2016, 09:46 | Сообщение # 226
Гости

Житель города Зеи Амурской области получил 1,5 года условно за то, что не сдал государству найденное в лесу шлиховое золото и слиток более чем на 5 миллионов рублей, сообщает прокуратура региона. "Судом установлено, что 5 октября 2015 года 43-летний житель города Зеи обнаружил в лесном массиве недалеко от переправы через речку Гилюй пакет с двумя свертками, в которых находилось шлиховое золото и металлический слиток желтого цвета, которые незаконно перевез к месту своего жительства",- сообщает ведомство. В тот же день его автомобиль задержали сотрудники УФСБ России по Амурской области, при досмотре автомобиля был обнаружен ценный груз весом более 2,4 килограмма. "Согласно экспертному заключению, в изъятых у Егорова свертках содержится 2204,12 грамма химически чистого золота, общей стоимостью, по данным Центрального Банка РФ на момент изъятия, 5 миллионов 169,6 тысяч рублей",- уточняется в сообщении. Егоров полностью признал вину, суд назначил ему 1 год и 6 месяцев лишения свободы условно, золото обращено в доход государства.


Вот оно как
Дата: Пятница, 15.04.2016, 09:50 | Сообщение # 227
Гости

А золотишко было предназначено для других целей... Менты явно планировали его зачесть на счет свой и начальника, пришлось увести его второй раз!


дока-дэнс
Дата: Понедельник, 18.04.2016, 08:30 | Сообщение # 228
Гости

Cледственное управление СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении бывшего мэра Иркутского района Игоря Наумова по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий). По версии следствия, Наумов незаконно распорядился земельным участком, принадлежащим государству, предоставив его в собственность дачному некоммерческому товариществу «Солнечная поляна». Действия эти были совершены в период времени с 1 февраля 2013 года по 5 марта 2014 года. Площадь участка около 42 га, он расположен в границах Молодежного муниципального образования и принадлежал на праве бессрочного пользования Иркутскому государственному аграрному университету (ИрГАУ). Следствие установило, что позже участок был выкуплен у членов товарищества и в настоящее время находится в собственности коммерческой организации. Это уже второе уголовное дело, возбужденное в отношении Игоря Наумова. В июле 2015 года ему были предъявлены обвинения в незаконной передаче земли некоммерческому товариществу «Мысовое», повлекшей ущерб государству в размере 40 млн руб. По делу также проходит бывший ректор ИрГАУ Геннадий Такаландзе. Игорь Наумов сначала пребывал под стражей, а в настоящее время находится на подписке о невыезде. Его супруга депутат заксобрания Иркутской области Анастасия Егорова в период нахождения Наумова в СИЗО неоднократно заявляла, что права ее мужа нарушаются, из него «выбиваются показания», и к нему не допускают адвокатов.


длорпа
Дата: Понедельник, 18.04.2016, 08:32 | Сообщение # 229
Гости

Как сообщили СМИ, в отношении главы администрации города Пикалево Бокситогорского района Ленинградской области Дмитрия Николаева возбуждено уголовное дело. Ему инкриминируют ч. 1 ст. 204 УК РФ –«Коммерческий подкуп».
Следствие установило, что в марте этого года, действуя в интересах ООО «Газстройпроект» и по предварительной договоренности чиновник передал одному из руководителей ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» 170 тыс. рублей. За ранее оговоренную сумму управленцы «БазэлЦемент-Пикалево» обязывались осуществить поставку продукции своего завода в размере 190 тонн для «Газстройпроекта».
Передача первой части денег происходила под контролем сотрудников ФСБ. Преступление выявлено сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД РФ по Ленинградской области совместно с оперативниками УФСБ по Санкт-Петербургу и при полном содействии руководства ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево». В офисах предприятия «Газстройпроект», расположенных в райцентрах Бокситогорск и Пикалево прошли обыски и изъятие финансовых документов, руководящий состав организации доставлен для допросов к следователю. В отношении Дмитрия Николаева - главы администрации города Пикалево решается вопрос о мере пресечения. Ведется следствие.



неоновый призрак
Дата: Понедельник, 18.04.2016, 08:34 | Сообщение # 230
Гости

Волгоградский глава судебного департамента арестован за взятки. Чиновник подозревается в коррупции и получении взяток. Кроме того, по данным Центрального районного суда Волгограда, двое подчиненных Безроднова - Роман Куканов и Алексей Манченко помещены под домашний арест. В отношении всех троих возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ «Получение взяток должностными лицами в крупном размере». По данным следствия, Владимир Безроднов и двое его подчиненных подозреваются в получении «откатов» от организаций-подрядчиков, выполняющих ремонт зданий судов в регионе. На сегодняшний день Следственное управление СК РФ по Волгоградской области пока не дало никаких официальных комментариев по данному делу, сославшись на интересы следствия. Возможно, комментарии следственного органа появятся позже. Также следует отметить, что сумма взяток, инкриминируемых подозреваемым, не уточняется. Известно лишь, что речь идет о сотнях тысяч рублей.


ррр
Дата: Четверг, 21.04.2016, 19:00 | Сообщение # 231
Гости

Прокуратура Каменска-Уральского начала проверку по факту травмирования девочки в детсаду № 72 комбинированного вида. Поводом стала публикация на KU66.RU, размещенная сегодня в первой половине дня. По предварительным данным, днем 18 апреля во время прогулки на территории детского сада пятилетняя девочка засунула пальцы в колесо движущего велосипеда, на котором ехала другая воспитанница, - говорят в надзорном ведомстве и поясняют, что в результате девочка получила травму фаланги указательного пальца, с которой ее госпитализировали в городскую больницу.
В прокуратуре надеются во время проверки установить причины и обстоятельства, которые привели к травмированию малолетнего ребенка, проверить исполнение законодательства об охране жизни и здоровья воспитанников образовательного учреждения сотрудниками детского сада.
Кстати, после размещения информации на Портале KU66.RU заведующая детсада позвонила матери ребенка и извинилась. Примечательно то, что за три дня никто даже не поинтересовался здоровьем ребенка. По словам матери, указательный палец ребенку удалили под местной анестезией. У ребенка сильный стресс. «Сейчас началось воспаление на втором пальце», - добавила женщина.



Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Дайджест сегодняшнего дня (события, факты, люди)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Вопрос
27.04.2024 //  Автор: Jinji
  » У кого-то есть опыт с заказом услуг сантехника в Петрозаводс
27.04.2024 //  Автор: ВалерийНилов
  » куда можно обратиться за услугами земельного юриста?
27.04.2024 //  Автор: crowl
  » Какие фирмы в Торонто занимаются ремонтом помещений ?
27.04.2024 //  Автор: Eabilding
  » Цветы на дом
27.04.2024 //  Автор: kolob
  » Где можно купить курсы по программированию?
27.04.2024 //  Автор: soler
  » Где вам полечили качественно зубы?
27.04.2024 //  Автор: Гушар
  » Ищем Где можно в Калининграде заказать готовую еду
27.04.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » На каких операционках вы сидите?
27.04.2024 //  Автор: Gamburger
  » можно ли заработать деньги в онлайн казино?
27.04.2024 //  Автор: giorgi777
  » Хочу купить порошковый распылитель.
27.04.2024 //  Автор: ФедерикоG
  » Вы покупали цветы с доставкой онлайн?
27.04.2024 //  Автор: Тосик
  » необходимо заказать качественный флагшток
27.04.2024 //  Автор: Varvar_122
  » Какие банки выдают кредит для бизнеса?
27.04.2024 //  Автор: furzen
  » Как я могу получить микрозайм без залога и поручителей?
27.04.2024 //  Автор: crowl
  » Знаете, где можно купить гитару? Я мечтаю научиться играть
27.04.2024 //  Автор: Eabilding
  » Где кресло купить?
27.04.2024 //  Автор: Master
  » Кому приходилось покупать водительские права в Москве?
27.04.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » У меня автосервис и нужна надежная поставка автоклипс
27.04.2024 //  Автор: HannyBoy
  » Наш автомобиль Шевролет Лачетти нуждается в ремонте
27.04.2024 //  Автор: mayonez
  » Ищем качественный керамогранит для ремонта.
27.04.2024 //  Автор: mayonez
  » Как зарабатывать на криптовалюте
27.04.2024 //  Автор: davidich
  » ищем надежного партнера для международной доставки грузов
27.04.2024 //  Автор: mayonez
  » Где можно арендовать автомобиль для поездок по Сочи?
27.04.2024 //  Автор: mayonez
  » Мы рассматриваем внедрение программы "1С" в нашу компанию
27.04.2024 //  Автор: MarselUs
  » Мне нужна консультация гематолога в Москве.
27.04.2024 //  Автор: MarselUs
  » Мой муж ищет деловой костюм для важного мероприятия
27.04.2024 //  Автор: MarselUs
  » Где можно посмотреть результаты матчей ?
27.04.2024 //  Автор: Zari
  » Ищу, где можно приобрести шпунт Ларсена.
27.04.2024 //  Автор: Ariana
  » Требуется ремонт электродвигателя. Кто может провести ремонт
27.04.2024 //  Автор: Ariana
  » Уже давно думаю бросить курить обычные сигареты, есть вопрос
27.04.2024 //  Автор: SergMalinov
  » Какую компанию выбрать для квартирного переезда в Волгограде
27.04.2024 //  Автор: Fargott
  » Увлажняющий лосьон для лица
27.04.2024 //  Автор: Магирра
  » Как подобрать юриста для юридических лиц в Самаре?
27.04.2024 //  Автор: svauto
  » Где купить цветной принтер?
27.04.2024 //  Автор: TonyyuMontana



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.