Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Дайджест сегодняшнего дня (события, факты, люди)
Дайджест сегодняшнего дня
РОСТ
Дата: Суббота, 26.03.2016, 19:57 | Сообщение # 201
Гости

Партия «Правое дело» , поняв, что дело их совсем неправое, сменила название. Решив подрасти до правого дела, она обозвалась партией роста.


пролёт мента
Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 20:22 | Сообщение # 202
Гости

В Сочи набирает обороты коррупционный скандал. Следственный комитет устанавливает круг лиц в руководстве ГИББД Сочи, причастных к получению взяток в крупном размере через посредника.9 марта 2016 года в здании на улице Несебрской в Сочи был задержан предполагаемый посредник при получении 500 тысяч рублей. Деньги предназначались для передачи некоему должностному лицу из числа руководства УГИБДД по городу Сочи, сообщил Интерфакс-Юг со ссылкой на пресс-службу СКР.главное следственное управление СКР возбудило уголовное дело по двум статьям - посредничество во взяточничестве и покушение на получение взятки.
Передача взятки начальнику ГИБДД города Сочи состоялась 10 марта около 15 часов возле кафе «Бригантина» и администратор заведения стал свидетелем задержания высокопоставленного офицера МВД с поличным. Сотрудниками Службы внутренней безопасности МВД задержаны начальник местной ГИБДД и его «представитель», через которого высокопоставленному офицеру полиции и передавались взятки.
Причиной задержания начальника ГИБДД стало заявление в правоохранительные органы одного из директоров компании, предоставляющей услуги эвакуатора. Он сообщил, что определенный сотрудник ДПС вымогает с него деньги «за совместную работу», ведь эвакуация автомобилей невозможна без представителя ДПС.
На сотрудников сочинской ДПС уже возбуждено 25 уголовных дел.
Сегодня, 27 марта, в здание суда Центрального района Сочи был доставлен начальник городского полка ДПС ГИБДД подполковник полиции Андрей Геращенко. Его подозревают в связи с разгоревшимся на курорте коррупционным скандалом.
Высокопоставленного полицейского подозревают в получении взятки. Судья должен избрать ему меру пресечения. У здания суда Центрального района Сочи дежурит усиленный наряд полиции, передает «Рен-ТВ».
Напомним, передача взятки начальнику ДПС ГИБДД Сочи состоялась 10 марта возле кафе «Бригантина». Высокопоставленный офицер полиции и его «представитель» были задержаны с поличным.



пролёт
Дата: Понедельник, 28.03.2016, 10:39 | Сообщение # 203
Гости

В Ухте возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора предприятия, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями. Сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Ухте установили, что бывший генеральный директор одного из предприятий города, занимающегося пассажирскими перевозками, злоупотребив полномочиями, причинил организации ущерб более чем на 27 миллионов рублей. Предварительно установлено, что бывший генеральный директор предприятия, действуя вопреки законным интересам организации, в целях собственной выгоды и преимуществ, умышленно без соответствующего разрешения акционеров предприятия на данную сделку, заключил с одной из организаций договор. Согласно договору, данная организация стала осуществлять услуги по перевозке льготной категории граждан, а также продаже социальных билетов, и соответственно получать прибыль и различного рода компенсации. В отношении бывшего директора возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Злоупотребление полномочиями". Ухтинцу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, составляет до 4 лет лишения свободы.


НОВОСТИ ВЫБОРЫ
Дата: Понедельник, 28.03.2016, 23:53 | Сообщение # 204
Гости

Памфилову направили в ЦИК - спасать доверие избирателей к выборам
Элла Памфилова, российский экс-омбудсмен, назначена председателем Центризбиркома.
Как передает "Дождь" вместе с Памфиловой на пост председателя ЦИК претендовал замглавы комитета Госдумы по делам национальностей Сергей Сироткин, который выдвинул себя сам.
В результате кандидатуру Памфиловой поддержали 14 членов ЦИК из 15, Сироткина — один.

«Я рассчитываю на наше с вами плодотворное, равноправное партнерство коллектива, основная задача которого обеспечить равные избирательные права наших граждан, чтобы доверие к выборам было, чтобы люди хотели идти на выборы, чтобы они чувствовали, что от их голоса зависит изменение ситуации», — сказала Памфилова.

Заместителем главы ЦИК станет бывший член Совета Федерации Николай Булаев.

Кандидатуру Памфиловой выдвинул член ЦИК Борис Эбзеев. Его поддержал член ЦИК от КПРФ Евгений Колюшин, заявивший, что Памфилова именно тот человек, который поспособствует укреплению доверия избирателей к выборам.
По его словам, этот уровень очень низкий, что бьет рикошетом по легитимности власти.
Напомним, что Эллу Памфилову Госдума досрочно освободила от должности уполномоченного по правам человека.
Отметим, что согласно проведенному ВЦИОМ опросу, каждый пятый опрошенный россиянин положительно относится к избранию Эллы Памфиловой на пост главы ЦИК.

50% опрошенным россиянам знакомо имя Памфиловой. 7% знают ее как правозащитницу, для 6% она известна как политик и общественный деятель. 33% россиян слышали о ней, но не смогли сказать, чем она занимается.

17% тех россиян, который знают о деятельности Памфиловой, относятся к ней с уважением. У 12% она вызывает доверие, 10% — симпатию, для 8% ее имя ассоциируется с надеждой.

Ранее, 3 марта, Владимир Путин включил в состав ЦИК пятерых членов. В обновленный список вошли Элла Памфилова, бывший замглавы ФАС Александр Кинев, бывший депутат от КПРФ Василий Лихачев, Евгений Шевченко («Патриоты России) и Борис Эбзеев.



11
Дата: Вторник, 29.03.2016, 00:02 | Сообщение # 205
Гости

ку


корнеплоды
Дата: Вторник, 29.03.2016, 08:06 | Сообщение # 206
Гости

При строительстве судоверфи «Звезда» в Приморском крае было похищено около 5 млрд рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с материалами дела. «Сумма ущерба выросла до 4,9 млрд рублей. На эту же сумму заявлен гражданский иск к обвиняемым»,- приводит агентство слова собеседника. Судопроизводство ведется по части четвертой статьи 159 УК РФ (мошенничество) за хищения госимущества в особо крупном размере. Следователи также объявили в международный розыск бывшего гендиректора Дальневосточного центра судостроения и судоремонта Игоря Борбота. Обвинения предъявили и его предполагаемым пособникам.Также отмечается, что правоохранительные органы арестовали банковские счета, имущество и акции обвиняемых по делу и их родственников. ОАО «Дальневосточный завод “Звезда”, который расположен в Приморском крае, является крупнейшим судостроительным комплексом на Дальнем Востоке. 75% проекта принадлежит АО “Современные технологии судостроения”, которое находится под руководством Газпромбанка и “Роснефти”. На базе “Звезды” планируется выпускать суда и оборудование для освоения шельфовых проектов. Стоимость судоверфи оценивается в 146 млрд рублей.



Дата: Пятница, 01.04.2016, 09:58 | Сообщение # 207
Гости

Трагический случай произошел на востоке Москвы. С балкона многоэтажки выбросился заместитель Перовского межрайонного прокурора. Прокурор выкурил две сигареты и выбросился с 12-го этажа. 31 марта около половины второго дня на 2-й Владимирской улице прохожие обнаружили тело, лежащее на тротуаре. Прибывшая на место ЧП полиция опросила свидетелей, которые сообщили, что к подъезду многоэтажки 35-летний мужчина подошел во взволнованном состоянии. Одну за другой он выкурил две сигареты, а затем поднялся на 12 этаж дома, где и выбросился с общего балкона.
Рассматривается версия самоубийства по личным



балконопад
Дата: Пятница, 01.04.2016, 10:00 | Сообщение # 208
Гости

Вчера в Тюмени в 17.25 в полицию поступило сообщение о том, что во дворе дома обнаружен труп мужчины. Выехавшая на место оперативно-следственная группа установила, что погибший проживал в доме №15. Пенсионер 1940 г.р. выпрыгнул из окна на 5 этаже. По предварительным данным, тюменец таким образом свел счеты с жизнью.
Отметим, за минувшие сутки это был второй подобный инцидент. В ночь на 31 марта на Лесобазе из окна 8 этажа выпал 19-летний парень. К счастью, он остался жив и был госпитализирован.



рельсовый
Дата: Пятница, 01.04.2016, 10:03 | Сообщение # 209
Гости

Мужчина прыгнул под приближающийся поезд на станции московского метро «Коньково» Калужкско-Рижской линии.Инцидент произошел в 07:36 утра. Машинист успел применить экстренное торможение, а сам виновник происшествия после падения оказался в безопасном желобе между рельсами. Спустя девять минут, в 07:45 полицейские извлекли его на платформу. 47-летний москвич отделался ушибами, его передали врачам скорой помощи, сообщает ТАСС. Очевидцы сообщили полиции, что мужчина сам бросился под поезд. Движение поездов было быстро восстановлено, однако, судя по свидетельствам в соцсетях, на станции в течение некоторого времени наблюдалось большое скопление людей.


свежие скелеты
Дата: Пятница, 01.04.2016, 10:04 | Сообщение # 210
Гости

Вчера вечером в Сызрани на улице Астраханской в районе дома №35 был обнаружен свежий труп мужчины. На вид погибшему было около 30 лет, его личность пока не установлена. По данному факту проводится доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства смерти мужчины. Вечером 29 марта на улице Соловьева во дворе строящегося частного дома был найден частичный скелет женщины - нижняя часть туловища и часть позвоночника, которые были объедены животными. По предварительной версии правоохранителей, женщина скончалась около четырех месяцев назад.


понимаю
Дата: Пятница, 01.04.2016, 14:19 | Сообщение # 211
Гости

Вывод, а давай без перепечаток. Начнём с того или вернее с тех, кто палёнкой торгует в Грачёвке или спайсами в Сторожевом. Ты то всё знаешь, вот и поделись - разберенейся так сказать!


ответь
Дата: Пятница, 01.04.2016, 17:46 | Сообщение # 212
Гости

Или больше, не будем рассуждать зачем и кем был открыт для общества Шолохов. Поговорим на тему, как состоялся нынешний мэр и для чего берут в мэрию полных профанов?


Предположение
Дата: Пятница, 01.04.2016, 18:12 | Сообщение # 213
Гости

Цитата ответь ()
как состоялся нынешний мэр и для чего берут в мэрию полных профанов?


Так по заданию обамовского обкома специально дискредитируют нашу власть! Им еще и доплачивают за профанацию! Не знал?

Вывод, тебе нечего делать как размножать чужие мысли Первого вывода? ip не спрячешь, если ты в курсе, что это такое....



отпускаю
Дата: Пятница, 01.04.2016, 18:27 | Сообщение # 214
Гости

Предположение, а что ни будь своё, от души а не по конспектам марксизма-ленинизма можешь сказать или так и будешь сокрушаться от того что тебе никто не подпевает? Не нравится, что информации сейчас много, и он доступна, так мы же хорваты, что б верить всему потоку, фильтруй и думай - когда твой конец!


пмги
Дата: Пятница, 01.04.2016, 18:29 | Сообщение # 215
Гости

ошибочка здесь - читать :"не хорваты"!


Вакансия
Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 10:15 | Сообщение # 216
Гости

Цитата срочно-срочно ()
В Центре занятости населения г.Усмани, сообщают, что появилось много вакансий в Республике Крым. Свыше 970 сотрудников требуется на постоянную и временную работу.


А на Дальний Восток еще не вербуют??? Там МИЛЛИОНЫ свободных мест! Вот бы все в зачёт фантазиям мазо и его адептам из центра занятости безделием! Было бы о чём победно должить ОПК и до Москвы (самой!!!) профанфаронить! Мол, нет в Усмани проблем с безработицей, миллионы вакансий, а лодырюги не хотят выползать с диванов!



саянь
Дата: Среда, 06.04.2016, 10:12 | Сообщение # 217
Гости

В Хакасии мать с сыном продавали наркотики школьникам. В преступную группу входили 36-летняя женщина и её 16-летний сын. Наркополицейские подозревают, что именно подросток был идейным вдохновителем. Мальчик — наркоман. Криминальная семейка занималась распространением и сбытом синтетики ученикам одной из школ в Саяногорске. Сейчас мать и сын находятся под стражей. Следователи не исключают, что помогали им бабушка и брат молодой женщины. Эта версия проверяется. Санкции за подобные преступления — суровые. Срок лишения свободы — от 10 до 20 лет, со штрафом до одного миллиона.


суп с котом
Дата: Среда, 06.04.2016, 10:15 | Сообщение # 218
Гости

Цитата Вакансия ()
А на Дальний Восток еще не вербуют???

Скоро пойдёт призыв и туда! Вот с китайцами уладят скока заводов те перенесут из своей страны и понесётся этап на Восток. Ведь не зря же ЛТП предложено возродить!
Москва. 6 апреля. INTERFAX.RU — Китай рассматривает возможность перевода части своих предприятий на территорию Дальнего Востока с учетом обязательного соблюдения установленных в России экологических требований, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.



цыбуля
Дата: Четверг, 07.04.2016, 17:43 | Сообщение # 219
Гости

На днях в арбитражный суд Саратовской области поступило заявление от жителя города Балаково Николая Суворова. Его требования решительны: он требует отставки президента России Владимира Путина. Суворов предьявляет лидеру РФ целый ряд обвинений, в том числе, разграбление России, обнищание российского народа, а также "в разбогатении чиновников, банкиров и миллиардеров-грабителей". Кроме того, в своем иске Суворов требует признать Путина "врагом народа".


кадастр голоден
Дата: Суббота, 09.04.2016, 08:53 | Сообщение # 220
Гости

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении и.о. заместителя руководителя регионального Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и индивидуального предпринимателя, оказывающего риелторские услуги. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.290, ч.1 ст.291.1 УК РФ (получение взятки, посредничество во взяточничестве).
Следствием установлено, что в июне 2015 года к предпринимателю обратился гражданин с просьбой помочь снизить кадастровую стоимость земельного участка за вознаграждение. Риелтор договорился с и.о. заместителя руководителя Росреестра о выполнении данной процедуры. Обвиняемая согласилась, однако потребовала 60 тысяч рублей за решение данного вопроса. В августе риелтор передал должностному лицу часть взятки в размере 40 тысяч рублей.
При передаче оставшейся части денежных средств в размере 20 тысяч рублей обвиняемые были задержаны сотрудниками УФСБ России по Астраханской области.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Дайджест сегодняшнего дня (события, факты, люди)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Оплату патентов реально как-то автоматизировать?
28.04.2024 //  Автор: refoka
  » Где находите игры для приставки GBA?
28.04.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Цветы на дом
28.04.2024 //  Автор: kolob
  » У кого-то есть опыт с заказом услуг сантехника в Петрозаводс
28.04.2024 //  Автор: ВалерийНилов
  » Какие фирмы в Торонто занимаются ремонтом помещений ?
28.04.2024 //  Автор: Eabilding
  » Mostbet
28.04.2024 //  Автор: Zorie
  » Знаете, где можно купить гитару? Я мечтаю научиться играть
28.04.2024 //  Автор: Eabilding
  » Вопрос
27.04.2024 //  Автор: Jinji
  » куда можно обратиться за услугами земельного юриста?
27.04.2024 //  Автор: crowl
  » Где можно купить курсы по программированию?
27.04.2024 //  Автор: soler
  » Где вам полечили качественно зубы?
27.04.2024 //  Автор: Гушар
  » Ищем Где можно в Калининграде заказать готовую еду
27.04.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » На каких операционках вы сидите?
27.04.2024 //  Автор: Gamburger
  » можно ли заработать деньги в онлайн казино?
27.04.2024 //  Автор: giorgi777
  » Хочу купить порошковый распылитель.
27.04.2024 //  Автор: ФедерикоG
  » Вы покупали цветы с доставкой онлайн?
27.04.2024 //  Автор: Тосик
  » необходимо заказать качественный флагшток
27.04.2024 //  Автор: Varvar_122
  » Какие банки выдают кредит для бизнеса?
27.04.2024 //  Автор: furzen
  » Как я могу получить микрозайм без залога и поручителей?
27.04.2024 //  Автор: crowl
  » Где кресло купить?
27.04.2024 //  Автор: Master
  » Кому приходилось покупать водительские права в Москве?
27.04.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » У меня автосервис и нужна надежная поставка автоклипс
27.04.2024 //  Автор: HannyBoy
  » Наш автомобиль Шевролет Лачетти нуждается в ремонте
27.04.2024 //  Автор: mayonez
  » Ищем качественный керамогранит для ремонта.
27.04.2024 //  Автор: mayonez
  » Как зарабатывать на криптовалюте
27.04.2024 //  Автор: davidich
  » ищем надежного партнера для международной доставки грузов
27.04.2024 //  Автор: mayonez
  » Где можно арендовать автомобиль для поездок по Сочи?
27.04.2024 //  Автор: mayonez
  » Мы рассматриваем внедрение программы "1С" в нашу компанию
27.04.2024 //  Автор: MarselUs
  » Мне нужна консультация гематолога в Москве.
27.04.2024 //  Автор: MarselUs
  » Мой муж ищет деловой костюм для важного мероприятия
27.04.2024 //  Автор: MarselUs
  » Где можно посмотреть результаты матчей ?
27.04.2024 //  Автор: Zari
  » Ищу, где можно приобрести шпунт Ларсена.
27.04.2024 //  Автор: Ariana
  » Требуется ремонт электродвигателя. Кто может провести ремонт
27.04.2024 //  Автор: Ariana
  » Уже давно думаю бросить курить обычные сигареты, есть вопрос
27.04.2024 //  Автор: SergMalinov
  » Какую компанию выбрать для квартирного переезда в Волгограде
27.04.2024 //  Автор: Fargott



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.