Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Проблема с выдачей полисов ОСАГО (насколько реально застраховать автомобиль в Усмани)
Проблема с выдачей полисов ОСАГО
Plhfd
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 18:55 | Сообщение # 1
Гости

Проблема получения автостраховки без нагрузки - это ещё один вирус, но которого не могут победить ни уговоры, ни угрозы, ни что! Почему то пока автомобилисты той же Усмани молча платят лишнее, страхуя, кто жизнь, а кто и две-три. И оказывается эта метастаза пронизала всю Россею-матушку!
 "Слава о калужских страховщиках, не выдающих полиса ОСАГО, докатилась до Москвы.
Проблема с выдачей полисов ОСАГО в Калуге стала широко известна за пределами нашего региона. На днях славный город на Оке навестили журналисты известного журнала «За рулем», решившие на практике проверить, насколько реально застраховать автомобиль в Калуге.
В поле зрения автоэкспертов попали четыре компании: две крупные федеральные и две местного значения. Вывод автоэкспертов оказался неутешительным: в Калуге купить полис быстро и в строгом соответствии с законом фактически невозможно. Нужно или занимать очередь с ночи и терять минимум полдня, или платить за лишние услуги. Дело в том, что ОСАГО для страховщиков стало невыгодным занятием. Если раньше можно было нажиться на занижении выплат по компенсации, то теперь суды вынуждают подходить к оценке суммы ущерба беспристрастно. Усугубляет ситуацию и падение рубля, обнулившее предполагавшуюся ранее выгоду. Чтобы не потерять в деньгах, компании сокращают выдачу полисов до минимума или продают «в нагрузку» ненужные услуги.
Страховщики живут по циничным принципам рынка: когда на покупателе можно нажиться — его встречают с распростертыми объятьями, но как только продажа полисов становится невыгодна — не гнушаются идти против закона, пытаясь нажиться на гражданах. Впрочем, разгромный материал о калужских страховых компаниях журналисты уже направили в РСА и ЦБ РФ, будем ждать официальных комментариев. 
Прочитать статью журнала «За рулем», посвященную страховым компаниям Калуги, можно на сайте издания".
 
 http://www.kaluga-poisk.ru/novosti-kaluga/sobytiya-v-kaluge/slava-o-kaluzhskih-strahovschikah-ne-vydayuschih-polisa-osago-dokatilas-do-moskvy



Тема
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 19:26 | Сообщение # 2
Гости

Тема уже создана, но ладно. Уже бесит как официальные фейсы от прокуратуры убеждают людей во множестве существующих законов, постановлений, указов, приказов и, расписываясь в полной своей никчемности, убеждают простых граждан записывать на диктофон, на камеру, на писюн и еще на кучу сисек...Типа это будут доказательства и идите в суд....Да еще не забудьте написать заявление с нижайшей просьбой заключить договор и бодро ожидайте МЕСЯЦ ответа, если еще повезет, что кто-то из этих клерков распишется в приеме вашего заявления (большое сомнение!) Нет у человека этого месяца на ожидание, как правило, НЕТ!. Рабская система процветает во всем. Смотрят, что народ все терпит и проглатывает, вот и давят, и давят, и давят... А для промывания мозгов бесконечно показывают несчастную украину, вот, мол, добунтовались, разве вы такого хотите? Мрази, просто мрази правят нами.


Lamer
Дата: Вторник, 03.03.2015, 00:01 | Сообщение # 3
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1698
Репутация:  ±
Статус: Offline

Полисы ОСАГО подорожают более чем на 30 процентов
Банк России не сможет уложиться в первоначально запланированное увеличение тарифов
Стоимость полиса ОСАГО в апреле 2015 года вырастет более чем на 30%. Это связано с тем, что Банк России не сможет уложиться в первоначально
запланированное повышение тарифов. Об этом сообщил зампред Банка России
Владимир Чистюхин, передает «Интерфакс».
С 1 апреля в России увеличивается страховая сумма выплат за ущерб жизни и здоровью пострадавших в ДТП. К этому дню Банк России пообещал
представить расчеты на тему тарифов по ОСАГО. «Поскольку при оценке
достаточности тарифов в ОСАГО Банк России должен учитывать также фактор
влияния обесценивания рубля и выравнивания ситуации в регионах, вряд ли
удастся уложиться в ранее озвученные 30% корректировки тарифов в ОСАГО»,
- пояснил Чистюхин.При этом он также отметил, что полис автогражданки должен быть доступен потребителям как по ценовым параметрам так и по фактической
доступности. «Без повышения тарифов невозможно будет обеспечить
фактическую доступность приобретения полиса ОСАГО», - сказал Чистюхин.Таким образом, корректировка тарифов в ОСАГО, по замыслу Банка России, будет учитывать необходимость изменения территориальных
коэффициентов, изменения курса национальной валюты по отношению к другим
валютам (поскольку этот фактор влияет на стоимость авторемонта) и
законодательные изменения в условиях выплат пострадавшим.Игорь Юргенс, президент Российского союза автостраховщиков специально для «Авто Mail.Ru»: «[Зампред Центробанка Владимир] Чистюхин адекватно объяснил ситуацию. А
именно, что на фоне девальвации рубля, и последовавшего за ним
подорожания стоимости запчастей для импортных автомобилей, повышения
лимита выплат по здоровью и жизни автолюбителей, удержаться в рамках 30%
повышения тарифов ОСАГО будет сложно.Наш аналитический центр регулярно предоставляет в Центробанк расчеты, в которых указаны объемы, в рамках которых допустимо повышать тарифы.
Аналитики нашего центра говорят о том, что в нынешнем году стоит ожидать
повышения тарифов до 55%-60%. Конечно, в обществе это будет воспринято с
трудом. Поэтому мы ожидаем от Центробанка компромиссной позиции, и не
ожидаем, что в конечном счете тарифы будут повышены именно на такой
объем. Однако стоит ожидать повышения как раз в этих рамках от 30% до
60%.При этом реальная стоимость полиса будет зависеть от многих факторов. Среди них — население городов, насыщенность рынка новыми автомобилями и
другое. Так, в городах покрупнее, где ездит больше новых иномарок,
организовать доставку запчастей легче. Это 40%-45%. В удаленных и
малонаселенных регионах, где ситуация с поставками запчастей сложнее,
повышение может составить большие цифры».




Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

Шофёр
Дата: Вторник, 03.03.2015, 07:08 | Сообщение # 4
Гости

Это старая проблема. Застраховать машину, это как пройти какой-то обряд! И что интересно всем (прокуратуре и т.п.) по барабану. Жаловались, но бывает пропустят 1-3 без доп.услуг и всё. И всё начинается заново. И законы такие, что без страховки ездить нельзя. Да и самому опасно, можно налететь на кругленькую сумму.


Долой шкуродёров
Дата: Вторник, 03.03.2015, 10:14 | Сообщение # 5
Гости

Обращайтесь в суд.
А разговорами в форуме мы это дерьмо не ликвидируем. Был свидетелем, как Черников сказал, что их фирма машины старше 8 лет не страхует. Пусть коровам своим рассказывает кугут девицкий! Привык жить обманом!
 
Сделать это можно по-разному:
  • Взять с собой диктофон и обязательно записать разговор с сотрудником страховой компании.
  • Использовать фото - и видеоустройства. Конечно, мало кто идет на контакт при включенной видеокамере, но пользоваться ею у вас есть все права.(ВСЕ!!!! Права!!!!)
  • Разговор с сотрудником могут подтвердить свидетели. Идите на оформление ОСАГО в компании друзей .
  • Теперь вы знаете, как получить полис ОСАГО без дополнительных услуг.


  • Энциклопедист
    Дата: Вторник, 03.03.2015, 10:36 | Сообщение # 6
    Гости

    Цитата Долой шкуродёров ()
    кугут девицкий!
    Это как? Техник-осеменитель? Или главнее?



    эх
    Дата: Вторник, 03.03.2015, 10:40 | Сообщение # 7
    Гости

    ну вчера написал заявление на липецкую контору с требование застраховать меня без доп услуг - на заказное письмо обязаны быть ответ. посмотрим хватит ли у них смелости отказать. написал в две компании в макс и в росгосстрах.... ждем ответного гудка...


    комбайнёр
    Дата: Вторник, 03.03.2015, 10:59 | Сообщение # 8
    Гости

    Цитата эх ()
    ждем ответного гудка...

    У-у-у!!! У-у-у!!! Два долгих гудка в тумане.... С нашей Почтой не всегда помогает даже отправка ЗАКАЗНОГО с УВЕДОМЛЕНИЕМ.... Ибо почтальоны просто бросят письмо адресату и всё. Бывает, сами распишутся закорючкой в получении или вручат не пойми кому. Знаю, что говорю. Но это так, для перестраховки, для уточнения.



    ...............
    Дата: Вторник, 03.03.2015, 11:13 | Сообщение # 9
    Гости

    Цитата комбайнёр ()
    Ибо почтальоны просто бросят письмо адресату и всё.
     Не сваливайте с больной головы на здоровую , если Вам не хотят отвечать то  конечно проще всего обвинить почтальона во все бедах. Они найдут тысячи причин ,одна  банальная из них - нет бланков и все ......что Вы на это скажете ?



    комбайнёр
    Дата: Вторник, 03.03.2015, 11:30 | Сообщение # 10
    Гости

    Цитата ............... ()
    Не сваливайте с больной головы на здоровую
    Цитата ............... ()
    Не сваливайте с больной головы на здоровую

    Милая, я же сказал "для уточнения". А в страховых конторах сидят совершенно не официальные лица, и даже их подпись в приеме заявления ничего не значит. Это наемные работники, клерки.



    комбайнёр
    Дата: Вторник, 03.03.2015, 11:36 | Сообщение # 11
    Гости

    Цитата ............... ()
    что Вы на это скажете ?
    Если хотите, для казуистики. Требуйте доказательства, что в период после получения вашего заявления они письменно обращались в вышестоящую контору с целью обеспечить бланками. Ну и далее, до бесконечности... такая выстроена в стране вертикаль, что ни одна падла ни за что не отвечает. Вот надо этим искуственно рожденным страховым компаниям (приближенным в власти, для того и создавались и закон под них придумали) иметь сразу большую маржу, вот и творят, что хотят. За 10-15 процентов прибыли у нас не будут работать, сразу давай 150-200.



    3900
    Дата: Вторник, 03.03.2015, 13:01 | Сообщение # 12
    Гости

    Цитата комбайнёр
    сразу давай 150-200.

    Или 3900%, это приемлемо!?



    ваня
    Дата: Вторник, 03.03.2015, 14:03 | Сообщение # 13
    Гости

    Цитата 3900 ()
    что Вы на это скажете ?
    бЫЛ сегодня в росгосстрахе так там 15 вакансий страховых агентов треба.Приходи работай и страхуй и получиш большую маржу3900 уе.Сядеш в лодку и поплывеш как по Енесею с маржами.



    комбайнёр
    Дата: Вторник, 03.03.2015, 14:32 | Сообщение # 14
    Гости

    Цитата ваня ()
    там 15 вакансий страховых агентов треба

    С детства не могу людей обманывать...



    ваня
    Дата: Вторник, 03.03.2015, 14:57 | Сообщение # 15
    Гости

    Цитата комбайнёр ()
    С детства не могу людей обманывать...
    тогда и помолчи и не лезь туда куда не просят.В Думе решили так алигархам чтоб на жизнь хватало .По Вашему не будет ни когда все равно будут работать так как с сверху прикажут.



    комбайнёр
    Дата: Вторник, 03.03.2015, 15:08 | Сообщение # 16
    Гости

    Цитата ваня ()
    тогда и помолчи и не лезь туда куда не просят.
    ваня, а тебя во что просят?
    по вашему будет?



    Шофёр
    Дата: Четверг, 05.03.2015, 07:51 | Сообщение # 17
    Гости

    Шутки-шутками, но с этим что-то делать нужно!!!
    Каждый год им лишнего отстёгивать  - не жирно ли?



    Пешеход
    Дата: Четверг, 05.03.2015, 09:13 | Сообщение # 18
    Гости

    Некий деятель (раб на галерах) из кремля четко всем недовольным дает совет: обращайтесь в суд. И добавляет, мол, суд у нас справедливый и самостоятельный....


    конь
    Дата: Четверг, 05.03.2015, 09:39 | Сообщение # 19
    Гости

    Цитата Пешеход ()
    Некий деятель (раб на галерах) из кремля четко всем недовольным дает совет: обращайтесь в суд. И добавляет, мол, суд у нас справедливый и самостоятельный...
    хаха ха пока суд пока туда сюда месяца три пройдет да и нервы,



    сссР
    Дата: Четверг, 05.03.2015, 18:49 | Сообщение # 20
    Гости

    Цитата конь
    да и нервы,


    Нервный конь - хуже прожорливой коалы!
    (фраза дня)



    Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Проблема с выдачей полисов ОСАГО (насколько реально застраховать автомобиль в Усмани)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Решите пример:
    (ответ цифрой)
    Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
      » Интересуют услуги по составлению и расчёту локальных смет
    28.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
      » Вы знаете специалистов по созданию и оптимизации веб-сайтов
    28.03.2024 //  Автор: MikhailWanderer
      » Мы хотим заказать создание корпоративного сайта
    28.03.2024 //  Автор: StarOfHope
      » Мне нужно заказать услуги подготовки исполнительной документации
    28.03.2024 //  Автор: goxeb27136
      » Нас интересует капитальный ремонт электродвигателя
    28.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
      » В Сочи где лучше всего бетон заказывать?
    28.03.2024 //  Автор: goxeb27136
      » Знаете специалистов, которые могут написать корпоративный гимн?
    28.03.2024 //  Автор: goxeb27136
      » Реально ли выиграть какие-то деньги онлайн?
    28.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
      » Пользовались когда-нибудь услугами Dark Маркета?
    28.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
      » Как вы обычно оплачиваете услуги ЖКХ?
    28.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
      » Можете посоветовать какой-нибудь голосовой робот для автоматизации ?
    28.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
      » Кто занимается проектированием газоснабжения квартиры?
    28.03.2024 //  Автор: Vodka
      » Какие стеновые панели лучше выбрать?
    28.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
      » Кто знает надежные агентства по переводу документов для визы
    28.03.2024 //  Автор: Kazaostra
      » Как заказать израильскую косметику?
    28.03.2024 //  Автор: Shakkal
      » ищем подходящий станок для производства мебели
    28.03.2024 //  Автор: Kazaostra
      » БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ !??
    28.03.2024 //  Автор: власть_пидары
      » Хочу купить путевку в санаторий Золотой колос.
    28.03.2024 //  Автор: Jozefina
      » Вопрос
    28.03.2024 //  Автор: Jinji
      » какую посоветуете букмекерскую контору?
    28.03.2024 //  Автор: scrumer
      » преимущества УЗИ
    28.03.2024 //  Автор: Gahonaila
      » прошу посоветовать производителя трансформаторов!
    28.03.2024 //  Автор: svauto
      » Куда обратиться, если нужны запчасти для бульдозера?
    28.03.2024 //  Автор: svauto
      » А вам звонят с неизвестных номеров мошенники?
    28.03.2024 //  Автор: mezentsev
      » Куда обращаетесь для покупки светодиодных светильников?
    28.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
      » Кому я рекомендую доверить строительство бассейна
    28.03.2024 //  Автор: svauto
      » Как приобрести катер на воздушной подушке?
    28.03.2024 //  Автор: telesik
      » образец уведомления об открытии счета в иностранном банке фи
    28.03.2024 //  Автор: DanteLak
      » Автомойка
    28.03.2024 //  Автор: Логинов
      » Снизить бедность в два раза в регионе планируют к 2024 году
    28.03.2024 //  Автор: Про
      » Куда обращаться ,если требуется регистрация ООО?
    28.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
      » Интересуют услуги продвижения стоматологической клиники
    28.03.2024 //  Автор: StarOfHope
      » Подскажите какие-нибудь варианты со свитером с капюшоном
    28.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
      » Мне нужно заказать услуги вскрытия автомобиля в санкт-петербурге
    28.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
      » Вам когда-нибудь приходилось покупать блок контейнеры?
    28.03.2024 //  Автор: Vodka



    Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
    зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







    Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
    Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
    Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
    При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.