Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Грустная осень в Усмани (Обо всём)
Грустная осень в Усмани
Серёга
Дата: Суббота, 15.11.2014, 16:31 | Сообщение # 1
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Осень наконец то заявила о себе в полной мере. Свинцовое небо с сыпящим то ли дождём, то ли туманом видимо лишила одних последних предрассудков, а основную часть жителей города надежд на чудо. Не знаю, что это, может пофигизм неизбежности?
"Несчастья преследуют Надежду Володину с смолоду. Сначала в Усманском районе сгорел дом, где она жила с мужем после замужества. В огне погиб ее свёкр. Молодой семье, как погорельцам выделили дом в Никольском, старый, но жить в нем было можно. Да и выбирать не приходилось. Затем молодую семью постигло другое несчастье – родившийся мальчик рос болезненным, с кучей диагнозов, пока медики не признали его инвалидом детства. Мальчишка страдает и болезнями ЖКТ, и невротическими заболеваниями, среди которых эпилепсия, к тому же он слепнет на оба глаза.
Инвалид и сама Надежда. В семье здоровый, да и то относительно, отец. Естественно, все тяготы и заботы о жене и сыне – на мужике. Он дома практически не бывает, постоянно в поисках заработка, так как постоянной работы нет. Сейчас пристроился на лесопилку, и утром уходит, затемно приходит. Но хоть какую-то копеечку в дом несет. По словам знакомых семьи, отец семейства абсолютно нормальный, не пьющий и работящий.
С момента пожара, 2001 года, по 2011 семья Володиных жила в доме, в селе Никольское Усманского района. Но и без того старый дом разваливался на глазах, к тому же его стены покрывал грибок, с которым было бороться бесполезно. В 2011 году дом был признан аварийным и непригодным для проживания. Семье срочно его предстояло покинуть. Какое-то время Володины жили в Липецке, на съемной квартире, и в то же время пытались добиться хоть какого-то жилища. Переписка с властями особого результата не приносила, любой ответ выглядел стандартно – «…на очереди семей подобных вашей …ндцать тысяч, возможностей обеспечить вас жилплощадью нет». Тогда Надежда Володина обратилась лично к президенту страны Владимиру Путину, далее по стандартной же схеме, из администрации президента бумаги переправили в регион, для решения вопроса местной властью. Но уже с президентским поручением дело сдвинулось с мертвой точки, подключилась прокуратура. В итоге, семью инвалидов поставили в очередь как особо нуждающихся. Но такая очередь тоже длины непостижимой, зато хоть какая-то надежда есть. А пока семье предстояли годы ожидания, администрация Усмани выделила им жилплощадь по улице Терешковой.
В принципе, семейство не роптало. Какое-никакое жилье. Да и особо жаловаться времени не было, отец сутками на работе, Надежда озадачилась лечением сына, Володи. С его диагнозами московские врачи выставляли сумму неподъемную для семьи. Надежда пошла по уже проторенной многими дорожке, занялась организацией сборов в интернете, через благотворительные фонды. А параллельно, вознамерилась немного привести в порядок комнатку, которую им выделила местная мэрия. В ней провода свисают по стенам, нет счетчика, по стенам плесень, ну и, масса других неудобств, с большинством из которых, собственно, можно мириться, но некоторые просто требуют устранения, иначе может случится беда. Так, например, Надежду пугают свисающие по стенам провода.
- Сын нездоров, в том числе у него нарушения психики, он может влезть куда угодно, не дай Бог, начнет с этими проводами играть, - говорит Надежда.
К тому же, Надежда попросила у местной администрации установить ей счетчик.
- Наши пенсии – мизер, муж тоже, хоть и все время в работе, но зарабатывает мало, с этим на селе вообще все очень непросто… А коммуналка обходиться в приличную сумму. Вот я и попросила установить нам счетчик, в целях экономии платы за электроэнергию.
Попросила Надежда администрацию Усмани о помощи. Ну а доводы, что в комнате необходим ремонт, как «дюже грамотная» Надежда, возьми и подкрепи всякими экспертизами, про вредную плесень и т.д. И, как выяснилось - на свою беду. Районные небожители посчитали, что и так сделали для семьи немало, а какая-то гражданка Володина набралась наглости просить еще больше, да еще и бумажками разными к стенке припирает!
- Хотела как лучше, спокойной попросить, подкрепив документально необходимость ремонта, а вышло все наоборот, - говорит Надежда.
Просьба вызвала гнев в руководстве города. Глава Усмани, чиновник строгий и прямолинейный, в ответ на крик о помощи, который при большом желании вполне можно расценить как акт наглости и хамства, рубанул как отрезал. Если перейти с канцелярского языка, звучал ответ так: «Не нравится жилье, предоставленное вам даром как нуждающимся, вот Бог, а вот – порог!». И господин глава администрации Усмани Александр Васильевич Сиротинкин выпустил поистине образцово-показательный документ:" Не нравится - прошу на выход!".
До часа «Х», то бишь, до 1 декабря, времени до которого Володиным приказали освободить помещение, осталось совсем немного. На улице уже полетели белые мухи. Куда пойдут инвалиды – мать и сын – неведомо. Есть мысль податься в какой-нибудь лагерь украинских беженцев, уж те, точно не оставят в беде русских братьев, поделятся койко-местом и сухпайком на их же территории. Но это на крайний, конечно, случай. Все же, есть надежда, что строгость и принципиальность усманских чиновников сменится на понимание, обернется милостью и обычной человечностью, и «херувимы шестикрылые» снизойдут с «небеси» до простых смертных, отменив «приговор» о выселении инвалидов – матери и сына.

http://gorod48.ru/news/280378/




Сообщение отредактировал Серёга - Суббота, 15.11.2014, 16:31

Контра
Дата: Суббота, 15.11.2014, 17:16 | Сообщение # 2
Гости

А нам самим разве запрещен доступ на сайт gorod48? Один ты там читатель-писатель? -l Видно как опоясали тебя дубинкой, так и не исправить уже...


СерЁга
Дата: Суббота, 15.11.2014, 17:19 | Сообщение # 3
Гости

Контра,
ЧЁ бузишь, ломом подпоясанный!? Вам, нам, им - ему, не нравится, так не х..й такие бумажки "рожать"! Циркачи, мать вашу !



СерЁга
Дата: Суббота, 15.11.2014, 17:20 | Сообщение # 4
Гости

Цитата Контра ()
Видно как опоясали тебя дубинкой, так и не исправить уже

А про это ты зря напомнил сучонок!



Контра
Дата: Суббота, 15.11.2014, 17:45 | Сообщение # 5
Гости

Цитата СерЁга ()
А про это ты зря напомнил


Может и зря, да только все к этому сводится... :(



Между делом
Дата: Суббота, 15.11.2014, 18:09 | Сообщение # 6
Гости

Интересно, грибы вообще были этой осенью? :p


lora
Дата: Суббота, 15.11.2014, 18:14 | Сообщение # 7
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

я знаю хорошо эту женщину! её мать и брат живут в селе в хорошем домике! Володина часто хвалилась как размахивает местную власть! совсем недавно её мама по селу несла благие вести женщине которую спалил брат Володиной вот моя Надя добилась жилья! мы ещё удивились в нашей администрации Володина через интернет! да у нас петиции лежат и ничего сильно не чешутся а тут на тебе! повезло женщине! но у нас в районе везение дело относительное!



она

гость
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 15:39 | Сообщение # 8
Гости

Цитата СерЁга ()
А про это ты зря

На тебя и лома жалко, жалко сабли родовой...



СерЁга
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 16:29 | Сообщение # 9
Гости

Цитата гость ()
жалко сабли родовой...

Что ж ты вопишь как ишак, а то прикидываешься клячей скаковой?!Ёпт!



Вывод
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 17:55 | Сообщение # 10
Гости

Если Серега нервничает - мыть ему биде в сауне на Лёвейшем берегу!


СерЁга
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 19:01 | Сообщение # 11
Гости

Цитата Вывод ()
Если

Есть ли люди, что не способны это делать, нервничать?
Парад-алле, не видно кресел, мест.
Оркестр шпарил марш, и вдруг, весь в чёрном,
Эффектно появился шпрехшталмейстр
И крикнул о сегодняшнем ковёрном.
Вот на манеже мощный чёрный слон,
Он показал им свой нерусский норов.
Я раньше был уверен, будто он —
Главою у зверей и у жонглёров.
Я был не прав — с ним шёл холуй с кнутом,
Кормил его, ласкал, лез целоваться
И на ухо шептал ему. О чём?
В слоне я сразу начал сомневаться.
Потом слон сделал что-то вроде па
С презреньем, и уведен был куда-то...
И всякая полезла шантрапа
В лице людей, певиц и акробатов.
Вот выскочили трое молодцов,
Одновременно всех подвергли мукам,
Но вышел мужичок — из наглецов —
И их убрал со сцены ловким трюком.
Потом, когда там кто-то выжимал
Людей ногами, грудью и руками, —
Тот мужичок весь цирк увеселял
Какой-то непонятностью с шарами.
Он всё за что-то брался, что-то клал,
Хватал за всё, я понял: вот работа!
Весь трюк был в том, что он не то хватал —
Наверное, высмеивал кого-то.
Убрав его — он был навеселе, —
Арену занял сонм эквилибристов.
Ну всё, пора кончать парад-алле
Ковёрных! Дайте туш, даёшь артистов!
В.С.Высоцкий 1969



гость
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 20:03 | Сообщение # 12
Гости

Цитата Серёга ()
Грустная осень в Усмани

Так смотайся в Азов!Развейся!



СерЁга
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 07:34 | Сообщение # 13
Гости

Цитата гость ()
Так смотайся в Азов!Развейся!

Так сколько ж можно, это для вас, мазсонов, по семь отпусков в году. То на Канары, то ещё куда - скромнее надо жить, госпожа мазсоны! Скромнеее!



прохожий
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 08:21 | Сообщение # 14
Гости

Цитата Серёга ()
"Несчастья преследуют Надежду Володину с смолоду. Сначала в Усманском районе сгорел дом, где она жила с мужем после замужества. В огне погиб ее свёкр. Молодой семье, как погорельцам выделили дом в Никольском,

Что-то одно и тоже с разных мест перепечатываете?



конь такой же как и...
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 08:42 | Сообщение # 15
Гости

я конечно понимаю что инвалиды и все такое. но блин они детей делали думали как они их будут. а щас им блин все должны. я конечно понимаю что не дай бог никому такую ситуацию. но им дали квартиру на терешковой, там вроде все дома не такеие уж плохие. а им типа еще лучше хочется, так оно и мне много чего хочется, но мне никто ни че не дает. я конечно не знаю этих людей, но мне кажется что они тоже не без греха. (возможно я ошибаюсь). сугубо мое мнение, никого не хотел обидеть


СерЁга
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 08:50 | Сообщение # 16
Гости

Цитата прохожий ()
Что-то одно и тоже с разных мест перепечатываете?

И это вместо того, что бы орать о нарушении конституционных прав, в данном случае ст.40?!
Город, проснись!
конь такой же как и...,
А ты позвони Зелепукиной и скажи ей своё мнеНие!
Или Конституцию ...подправить, под мнение коней?

Статья 40

1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.

3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.



конь такой же как и...
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 10:45 | Сообщение # 17
Гости

Цитата СерЁга ()
. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.

3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.

слышь а че ж мне никто вот так никакое не даст. у меня тож дети я тоже не получаю как депутаты по 250 тысяч. просто у нас в обществе все больше нахлебников( я не конкретно про эту семью, я их вобще не знаю) знаю кто урвать и урвать все хочет



СерЁга
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 12:29 | Сообщение # 18
Гости

Цитата конь такой же как и... ()
знаю кто урвать

Урвать... Сегодня один нормальный работяга(нормальный - это и работает, и в стопке толк знает и ...короче крепкий русский мужик, такие и Рейстаг брали, и на Холгинхоле порядок навели и пуштунам на все века запомнились) рассказал как заболел да пошёл в поликлиннику, а там мол не обидно когда с ребёнком, или последний ветеран без очереди, а поголовно все хотят пролезть... И когда он рассказывал, вспомнмл я Евдокимова. И подумал, что пока есть такие мужики на Руси, коням можно за Россию не страдать.
конь такой же как и..., ошибок для тебя наделал, извини - чем могу!



конь такой же как и...
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 13:45 | Сообщение # 19
Гости

Цитата СерЁга ()
Урвать... Сегодня один нормальный работяга(нормальный - это и работает, и в стопке толк знает и ...короче крепкий русский мужик, такие и Рейстаг брали, и на Холгинхоле порядок навели и пуштунам на все века запомнились) рассказал как заболел да пошёл в поликлиннику, а там мол не обидно когда с ребёнком, или последний ветеран без очереди, а поголовно все хотят пролезть... И когда он рассказывал, вспомнмл я Евдокимова. И подумал, что пока есть такие мужики на Руси, коням можно за Россию не страдать

зато ты гляжу страдалец))) ты такой же как и все властные коррумпированные, только тебя отстранили от этой кормушки))) так бы все конечно бы тащили



*****
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 14:13 | Сообщение # 20
Гости

Цитата СерЁга ()
семь отпусков

А,тебе,тунеядцу отпуск не положен!Даже по Конституции!!



Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Грустная осень в Усмани (Обо всём)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Новый свитер
24.04.2024 //  Автор: Aloxina
  » Что подарить ребенку на день рождения 6 лет ?
24.04.2024 //  Автор: Gosha
  » Какие службы доставки работают с небольшими магазинами?
24.04.2024 //  Автор: darvin
  » Gichardfab
24.04.2024 //  Автор: Lewisbleby
  » Скоро ЕГЭ, и я в поиске эффективных курсов подготовки.
24.04.2024 //  Автор: EnemyGrant
  » Куда собираетесь в этом году ехать в отпуск вообще?
24.04.2024 //  Автор: soler
  » Кто куда в отпуск?
24.04.2024 //  Автор: Dorff
  » Какие службы доставки работают с небольшими магазинами?
24.04.2024 //  Автор: soler
  » По вопросу сотрудничества
24.04.2024 //  Автор: Отдел работы
  » Цветы на дом
24.04.2024 //  Автор: kolob
  » PAYEER®: ваш ключ к глобальным финансам
24.04.2024 //  Автор: Iseult
  » УСМАНЦЫ!НАС ДУРИТ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ.
24.04.2024 //  Автор: mila-lo
  » Блог о правильном питании
24.04.2024 //  Автор: Chemme
  » Каким бизнесом можно заняться в летнее время
24.04.2024 //  Автор: план-"Л"
  » Стоматологическая клиника в СПб
24.04.2024 //  Автор: fokea
  » Как проще всего покупать водительские права?
24.04.2024 //  Автор: MikhailWanderer
  » Детский развивающий столик
24.04.2024 //  Автор: Лисик
  » Кто-то имел опыт с услугами частного СЕО специалиста?
24.04.2024 //  Автор: JonnaTirney
  » Установка бра в Астане
24.04.2024 //  Автор: Sova88
  » можно ли приобрести права аренды в Санкт-Петербурге?
24.04.2024 //  Автор: mumbamba
  » абакс тайланд
24.04.2024 //  Автор: Sowneyu
  » где приобрести оборудование для бизнеса?
24.04.2024 //  Автор: crowl
  » БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ !??
24.04.2024 //  Автор: власть_пидары
  » Снизить бедность в два раза в регионе планируют к 2024 году
24.04.2024 //  Автор: Про
  » Помогите выбрать доски для постройки беседки.
24.04.2024 //  Автор: refoka
  » В каких московских новостройках есть выгодное жилье?
23.04.2024 //  Автор: soler
  » Вопрос
23.04.2024 //  Автор: Jinji
  » фургон для перевозки замороженных продуктов
23.04.2024 //  Автор: Gahonaila
  » Где можно приобрести весы для крюка крана?
23.04.2024 //  Автор: crowl
  » какие виды технического обследования зданий существуют?
23.04.2024 //  Автор: crowl
  » посоветуйте, где заказать свежие цветы?
23.04.2024 //  Автор: crowl
  » РЕЙТИНГ УНИТАЗОВ С ИНСТАЛЛЯЦИЕЙ
23.04.2024 //  Автор: Chemme
  » где можно почитать про свадебный стиль?
23.04.2024 //  Автор: crowl
  » как можно отключить пин код на винде 11?
23.04.2024 //  Автор: crowl
  » где заказать качественные сваи?
23.04.2024 //  Автор: crowl



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.