Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » HALLOWEEN
HALLOWEEN
girls_DONT_cry
Дата: Суббота, 25.10.2014, 05:04 | Сообщение # 1
Квартирант
Проверенные
Сообщений: 26
Репутация:  ±
Статус: Offline

наступает 30 октября после полуночи .ваше отношение к этому празднику ,у кого есть желание одеть маски и подурачится ?или же кто то считает это басурманским непристойным русскому человеку событием и не за что таким бы заниматься не стал ?


Midgard
Дата: Суббота, 25.10.2014, 06:46 | Сообщение # 2
Квартирант
Проверенные
Сообщений: 20
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата girls_DONT_cry ()
подурачится

Подурачиться ? То есть какое-то время побыть дурачком (дурочкой) ?
Сейчас народ итак одурачен и оболванен так, что дальше некуда, умнеть нам надо а не ещё ниже опускаться.
HELLOWEN - это праздник тёмных сил. Зачем нам его праздновать? Русскому народу логичней праздновать праздники Светлых сил.
Но, к сожалению большинство Светлых Праздников забыты народом. Хотя если будет желание и воля народа, то их не проблема вернуть,
даты и названия их мне известны. Так что, служанка тьмы, празднуй сама, я пасс.



Об этом говорили
Дата: Суббота, 25.10.2014, 10:33 | Сообщение # 3
Гости

Цитата Midgard ()
Сейчас народ итак одурачен и оболванен так, что дальше некуда, умнеть нам надо а не ещё ниже опускаться. HELLOWEN - это праздник тёмных сил. Зачем нам его праздновать? Русскому народу логичней праздновать праздники Светлых сил. Но, к сожалению большинство Светлых Праздников забыты народом. Хотя если будет желание и воля народа, то их не проблема вернуть,

«Отец Антоний был одним из больших молитвенников нашего времени, в последние годы жизни практически не разговаривал, пребывая в молитве, и всей его сущностью в созерцании Небесного. Вот то, что он говорил, время от времени своим духовным чадам: «Злое время, дух беснующихся, какой голод, дитя мое, какой голод начнёт скоро испытывать Эллада. Большой голод...».

После того, как его после последней операции привезли из больницы, попросил поставить напротив его топчана икону Распятого Спасителя.

Постоянно взор его был прикован к ней, и разговаривал он, казалось, с ликом Господа. Говорил так - плача как малое дитя – «Господи, как сподобился я этому? Как сподобился я тому, что открываешь Ты мне такие вещи?» Он говорил своим чадам, что откроет то, что ему открыл Христос.

Когда были силы у него говорить с окружающими, он повторял, - горе начнётся с событий в Сирии. Когда там начнутся страшные события, начинайте молится, сильно молится. Оттуда, из Сирии начнётся всё! После них ждите горя и у нас, голода и горя.

Последние дни его мы всё время спрашивали - Владыко, что начнётся, как, скажи нам. Он говорил, что скажет, но так и почил, но всё время повторял вот эти слова о Сирии. Тогда мы не понимали всего, теперь нам стало понятно...».

Предсказание болгарской предсказательницы Ванги, где она упоминает о Сирии: «Когда перестанет пахнуть полевой цветок, когда человек лишится способности сострадать, когда речная вода станет опасной - тогда разразится всеобщая разрушительная война»; «Война будет повсюду, между всеми народами...»; «Истину о конце света следует искать в старых книгах»; «То, что написано в Библии, сбудется. Грядет Апокалипсис!

Не вы, но дети ваши будут тогда жить!»; «Человечеству уготовано еще много катаклизмов и бурных событий. Изменится и сознание людей. Грядут тяжкие времена, людей будет разделять их вера. Древнейшее учение придет в мир. Спрашивают меня, когда это случится, скоро ли? Нет, не скоро. Еще Сирия не пала...».



Беш Бар Мак
Дата: Суббота, 25.10.2014, 10:35 | Сообщение # 4
Гости

Цитата Midgard ()
Так что, служанка тьмы, празднуй сама, я пасс.


Midgard, партизаны усманского улуса с тобой! Не нужны нам навязанные пиндосами праздники!



peacemaker
Дата: Суббота, 25.10.2014, 10:47 | Сообщение # 5
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1206
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Midgard ()
HELLOWEN - это праздник тёмных сил.

Так и масленица тоже праздник темных сил, толко переименованный. Однако-ж его празднует каждый кому не лень. И на хэллоуин пусть желающие дурачатся.
Об этом говорили, ну вы даете! Смешали в одно сообщение предсказание Русского святого и колдуньи. Вы вообще, что хотели этим сказать?




Никого не обижать, никого не осуждать и всем моё почтение.

Об этом говорили
Дата: Суббота, 25.10.2014, 12:12 | Сообщение # 6
Гости

Цитата peacemaker ()
Смешали в одно сообщение предсказание Русского святого и колдуньи. Вы вообще, что хотели этим сказать?

А, вы?
Но, а если серьёзно, то возьмём к примеру чукчей или алеутов и рассмотрим проблему их, как этновида. Любое внешнее вмешательство в быт, культуру замкнутого социума несёт угрозу исчезновения последнего!



сссР
Дата: Суббота, 25.10.2014, 13:15 | Сообщение # 7
Гости

Цитата girls_DONT_cry ()
или же кто то считает это басурманским непристойным русскому человеку событием и не за что таким бы заниматься не стал ?

В светском государстве допускается абсолютное свободомыслие и свобода совести. Мировоззрение человека, его религиозные убеждения могут быть любыми. Но есть главное правило – свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Поэтому основным пожеланиями к участникам настоящего форума есть выполнение элементарного - уважительное отношение оппонентов друг к другу, какими бы ярыми идеологическими противниками мы, возможно, ни являлись.



peacemaker
Дата: Суббота, 25.10.2014, 14:02 | Сообщение # 8
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1206
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата сссР ()
уважительное отношение оппонентов друг к другу

Согласен - матершинников на кол.




Никого не обижать, никого не осуждать и всем моё почтение.

Midgard
Дата: Суббота, 25.10.2014, 16:29 | Сообщение # 9
Квартирант
Проверенные
Сообщений: 20
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата peacemaker ()
Смешали в одно сообщение предсказание Русского святого и колдуньи

Всё относительно. Библию написали евреи (иудеи). Пришла она к нам от греков. Я в христианстве НИЧЕГО РУССКОГО не вижу.
Зато слово ВЕДЬМА (колдунья то бишь) есть в русском языке. Если это слово разложить на образы (наши предки мыслили образно и в слова закладывали смысл), то ВЕДЬМА - это ВЕДающая МАть. Так что можно по разному смотреть и на ведьму и на старца, но в любом случае они оба имели связь с потусторонним миром, и узнавали будущее у сущностей в том мире обитающих. Будет и голод и война.
Цитата Об этом говорили ()
Древнейшее учение придет в мир.

Конечно придёт. Оно уже пришло. В русском языке сохранилось слово ВЕДАТЬ, ВЕДАТЬ - знать ВЕДЫ. Неведающий - не знающий вед.
Наши праОтцы жили по Славяно-Арийским Ведам, а библия насильно насаждалась на Руси ворогами Русов. Всех, кто не хотел принять библию, ЖЕСТОКО УБИВАЛИ.



зер Гут
Дата: Суббота, 25.10.2014, 16:48 | Сообщение # 10
Гости

Цитата Midgard ()
ВЕДЬМА - это ВЕДающая МАть.


Пусть будет. а вот баба Яга? Это к современному напитку Яге для глупой молодежи как-то соотносится?



Midgard
Дата: Суббота, 25.10.2014, 18:40 | Сообщение # 11
Квартирант
Проверенные
Сообщений: 20
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата зер Гут ()
Пусть будет. а вот баба Яга? Это к современному напитку Яге для глупой молодежи как-то соотносится?

К напитку баба Яга не относится. Словарь Фасмера дает следующие слова, родственные имени Бабы Яги : лит. Jega - "сила", вин. п. ед. ч., Jega, nuojega - "состояние", jegti, Jegiu - "мочь, быть в состоянии", лтш. Jega - "смысл, разум". Таким образом, ее имя соотносится как-то с понятием Силы или состояния Силы, да еще и с разумом. Как же увязать все это? Все встанет на свои места, если обратиться к словам хранителей Древнерусской Веры: "простые люди называли Богиню по-разному, но обязательно с нежностью, кто Бабушкой Йогой Златой ногой, а кто и совсем попросту - Йогиней-Матушкой". Вот оно, именно Баба Йога, так в древности звучало имя Богини . Само же слово йога имеет древнеарийские корни и переводится как "путь единения", а искусство йоги, по сути, является инструментом преобразования сознания, т.е. своеобразным посвящением. Это подтверждает в своем исследовании и А. Платов, пишущий, что Баба Яга, оказывается "напрямую связанной с магией руны Перт (P) - руны посвящений". И последнее указание на связь Бабы Яги с посвящением - расположение ее избушки на границе леса, воспринимаемой как грань Яви и Нави.



peacemaker
Дата: Суббота, 25.10.2014, 19:04 | Сообщение # 12
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1206
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Midgard ()
Я в христианстве НИЧЕГО РУССКОГО не вижу.

Нет в христианстве ни русского, ни молдавского, ни греческого, ни английского, оно просто христианство - интернациональная религия.




Никого не обижать, никого не осуждать и всем моё почтение.

girls_DONT_cry
Дата: Суббота, 25.10.2014, 22:43 | Сообщение # 13
Квартирант
Проверенные
Сообщений: 26
Репутация:  ±
Статус: Offline

слов нет одни эмоции и те матом ) мидгард столько агрессии лично видел как мы с сатаной бутылку крови 30ти летней давности распивали ?вообще то спросила кто как относится ..я тоже родновер но чето как то не на кого не кидаюсь и не кому это не навязываю.каждый в праве сам выбирать как жить и в кого верить хоть в железную ложку .я к любому вероисповеданию отношусь с уважением так же как и мои предки .и у нас на руси тоже есть свой хеллоуин в ночь на 7 января .а святки так называемые велесовы дни вообще полный разгул духов всяко разных и хороших и плохих...я не служитель тьмы я вообще не кому не служитель я сама по себе как то JOKINGLY


lora
Дата: Суббота, 25.10.2014, 23:49 | Сообщение # 14
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

А я думаю что мы своё всё позабывали! вон огонь вечный зажечь не в силах! а ведь эта святыня предков! А вот навязанный праздник как этот вообще считаю ересью! вы с начало свои силы изучите, а потом у чужих празднуйте! а то как бы не оказаться угощением на этих праздниках!



она

girls_DONT_cry
Дата: Суббота, 25.10.2014, 23:58 | Сообщение # 15
Квартирант
Проверенные
Сообщений: 26
Репутация:  ±
Статус: Offline

:D дурдом


Midgard
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 03:35 | Сообщение # 16
Квартирант
Проверенные
Сообщений: 20
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата girls_DONT_cry ()
мидгард столько агрессии лично видел как мы с сатаной бутылку крови 30ти летней давности распивали ?

Helloween - это праздник англо-саксов. Они наши враги. Они с помощью алкоголя уничтожили индейцев чтобы завладеть ресурсами североамериканского континента и теперь уничтожают нас. Поэтому я их не считаю светлыми силами, они несут ТОЛЬКО СМЕРТЬ.
Цитата girls_DONT_cry ()
каждый в праве сам выбирать как жить и в кого верить хоть в железную ложку

Да верь хоть в железную вилку, я тебе ничего не навязываю, я высказал своё мнение, и считаю, что по меньшей мере ГЛУПО праздновать нам праздники ворогов наших. у нас в стране итак хватает дерьма, навязанного нам англо-саксами, почти все наши праздники ими изменены до безобразия, дак нет, нам и этого мало, мы теперь и их праздники отмечать хотим.
Цитата girls_DONT_cry ()
я к любому вероисповеданию отношусь с уважением так же как и мои предки

За твоих предков я не в курсе, а мои предки не знали толерантности, в их державе была одна вера, а врагов и предателей они изгоняли со земель своих, так появилось слово ИЗГОЙ.
Цитата girls_DONT_cry ()
на руси тоже есть свой хеллоуин

Наши праздники ПЕРЕДЕЛАНЫ врагами.
Цитата girls_DONT_cry ()
я не служитель тьмы я вообще не кому не служитель я сама по себе как то

Сама по себе ты, а силам тьмы услугу оказываешь рекламируя их праздник.
А что касается свободы взглядов, свободы слова и прочей мути, дак на примере Европы видно ЧЁТКО к чему это приводит.
В ЕС уже регистрируют браки между геями. Геи усыновляют детей (мальчиков) и с их помощью удовлетворяют свою сексуальную похоть.
Бедному ребёнку потом остаётся либо стать геем либо повеситься.
Нам ТАКАЯ свобода не нужна. Конечно должна быть определённая степень сводобы, но в РАЗУМНЫХ пределах.
И кстати, у америкосов потихоничку их ПРАВА отбирают (если кто не в курсе).
Тактика ВРАГОВ такова: сначала нация совращается, развращается, спаивается и давится депрессией (ПОД КРАСИВЫЕ ВОПЛИ О СВОБОДЕ ВСЕХ И ВСЯ), а потом ПРАВА потихоньку отбираются у запуганных терроризмом людей, и как результат ТУПОЕ БЕСПРАВНОЕ БЫДЛО (РАБЫ).
Так что, повторюсь, ТАКАЯ СВОБОДА НАМ НЕ НУЖНА, ибо это есть РАБСТВО а не СВОБОДА.
P.S. Я высказал лишь СВОЁ мнение. А ты же верь в кого хочешь, флаг тебе в руки (американский).

Добавлено (26.10.2014, 04:35)
---------------------------------------------
И кстати, самая важная для человека СВОБОДА, на мой взгляд, это СВОБОДА от ПОРОКОВ.
Если, к примеру, человек не употребляет наркотики и алкоголь, то он СВОБОДЕН от них.
Наркоман свободен ? Алкаш свободен ? По Конституции ДА, а по факту НЕТ.
Наркоман делает не то что он хочет, а то что ему ЛОМКА навязывает.
Водка дорогая. Алкаш всю зарплату тратит на алкоголь.
Не пьющий же имеет полную СВОБОДУ выбора при совершении покупок.
А у алкоголика альтернативы нет. хотя.... есть альтернатива, бросить бухать и стать СВОБОДНЫМ.


сссР
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 07:37 | Сообщение # 17
Гости

Цитата girls_DONT_cry ()
girls_DONT_cry

Дурдом - говоришь? Те.. что не по тебе, что не так, то бестолковщина? Так тогда тебе не а форуме сидеть, а на пьяном углу, т.к. там всё в тему и всё тип-топ!



сссР
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 07:39 | Сообщение # 18
Гости

Цитата Midgard ()
считаю, что по меньшей мере ГЛУПО праздновать нам праздники ворогов наших. у нас в стране итак хватает дерьма, навязанного нам англо-саксами, почти все наши праздники ими изменены до безобразия, дак нет, нам и этого мало, мы теперь и их праздники отмечать хотим.

Правильно, но что скажет girls_DONT_cry, ?



peacemaker
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 09:32 | Сообщение # 19
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1206
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Midgard ()
Они с помощью алкоголя уничтожили индейцев

Насколько помнится этот алкоголь был огнестрельным.
Цитата Midgard ()
ГЛУПО праздновать нам праздники ворогов наших

Значит будем праздновать праздники друзей наших? Ты их будешь праздновать? Вообще, твои изречения попахивают национализмом. У нас многонациональная страна, и у каждого народа есть свои праздники, которые они празднуют тогда, когда это нужно. Если кому-то хочется праздновать хэллоуин, значит они будут праздновать хэллоуин.




Никого не обижать, никого не осуждать и всем моё почтение.

Сообщение отредактировал peacemaker - Воскресенье, 26.10.2014, 09:32

Юлия
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 10:18 | Сообщение # 20
Гости

Это разве праздник?! Понасмотрелись западных фильмов- ужастиков, теперь подурачиться вздумалось.... И какое может быть отношение у нас(славян) к этой бесовщине, а?... :(


Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » HALLOWEEN
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ !??
28.03.2024 //  Автор: власть_пидары
  » Хочу купить путевку в санаторий Золотой колос.
28.03.2024 //  Автор: Jozefina
  » Вопрос
28.03.2024 //  Автор: Jinji
  » какую посоветуете букмекерскую контору?
28.03.2024 //  Автор: scrumer
  » преимущества УЗИ
28.03.2024 //  Автор: Gahonaila
  » ищем подходящий станок для производства мебели
28.03.2024 //  Автор: Kazaostra
  » прошу посоветовать производителя трансформаторов!
28.03.2024 //  Автор: svauto
  » Куда обратиться, если нужны запчасти для бульдозера?
28.03.2024 //  Автор: svauto
  » А вам звонят с неизвестных номеров мошенники?
28.03.2024 //  Автор: mezentsev
  » Куда обращаетесь для покупки светодиодных светильников?
28.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Кому я рекомендую доверить строительство бассейна
28.03.2024 //  Автор: svauto
  » Как приобрести катер на воздушной подушке?
28.03.2024 //  Автор: telesik
  » образец уведомления об открытии счета в иностранном банке фи
28.03.2024 //  Автор: DanteLak
  » Автомойка
28.03.2024 //  Автор: Логинов
  » Снизить бедность в два раза в регионе планируют к 2024 году
28.03.2024 //  Автор: Про
  » Кто знает надежные агентства по переводу документов для визы
28.03.2024 //  Автор: Kazaostra
  » Как заказать израильскую косметику?
28.03.2024 //  Автор: Shakkal
  » Куда обращаться ,если требуется регистрация ООО?
28.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Интересуют услуги продвижения стоматологической клиники
28.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Подскажите какие-нибудь варианты со свитером с капюшоном
28.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Мне нужно заказать услуги вскрытия автомобиля в санкт-петербурге
28.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Вам когда-нибудь приходилось покупать блок контейнеры?
28.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Нас интересуют воздушные шары на выпускной
28.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Нужна Помощь с выбором настенного кондиционера
28.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Как можно в Крыму купить квартиру от застройщика?
28.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Хочу узнать где можно найти мастера по ремонту холодильников
27.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » У вас есть на примете какой-нибудь видеочат с девушками?
27.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Интересует вопрос с массажем в Екатеринбурге
27.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Можно где-то приобрести красивый автомобильный номер?
27.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Интересуют услуги онлайн казино
27.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Кто может в Москве качественно установить натяжной потолок?
27.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Какой лучше приобрести подарочный набор?
27.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Мне нужно купить новую душевую кабину
27.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Посоветуйте сервис по сокращению и персонализации ссылок
27.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Ищу Где можно в Казани заказывать пневматическое оборудование
27.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.