Зелёная продукция из теплиц Усмани
|
|
фантастика
| Дата: Среда, 09.12.2020, 08:32 | Сообщение # 1
|
Гости
| Зелёная продукция из теплиц Усмани - возможно ли такое? Этот вопрос я адресую в первую очередь вам, жители города и района, потому как им, хозяевам жизни(теплиц), этот вопрос и вопросом не покажется. А про зелёные продукты, так это - выделение такой продукции в отдельный сегмент позволит российскому потребителю осознанно выбирать "зеленые" продукты, с другой стороны - повысить ее конкурентные преимущества за рубежом, сформировать на внешнем рынке положительный имидж страны как поставщика сельскохозяйственной продукции и продовольствия с особыми характеристиками. Продовольствие с улучшенными характеристиками появится в России - законопроект об этом внесен в правительство, рассказала заместитель председателя правительства Виктория Абрамченко. Она пояснила, что к "зеленой" продукции будут применять более жесткие требования как к качеству, так и к соблюдению экологических параметров. Такая продукция будет маркироваться особым знаком. Кроме требований к самой продукции, предполагается ввести и экологические требования - чтобы при ее производстве снизить негативное воздействие на окружающую среду. Подразумевается также использование повторно перерабатываемой или биоразлагаемой упаковки и упаковочных материалов.
|
| | ![Вверх](/.s/img/fr/bt/34/p_up.gif) |
|
скрещивания
| Дата: Воскресенье, 13.12.2020, 07:07 | Сообщение # 2
|
Гости
| Приоритетным направлением селекции во ВНИИСПК является создание триплоидных сортов яблони. Эта работа проводится с 1970 года. С 1986 года к этой работе подключился СКЗНИИСиВ. Селекция с привлечением разнохромосомных форм яблони (диплоидных и тетраплоидных) даёт возможность массового получения триплоидов при гетероплоидных скрещиваниях, а, следовательно, способствует созданию новых триплоидных сортов яблони. Триплоидные сорта, как правило, отличаются регулярным плодоношением, высокой товарностью плодов, устойчивостью к основным грибным заболеваниям, высокой адаптивностью. Наиболее результативными оказались скрещивания типа «диплоид х тетраплоид» (2х х 4х) и «тетраплоид х диплоид» (4х х 2х). Ещё десять-пятнадцать лет назад в мире не было создано ни одного сорта яблони экспериментальным путём от разнохромосомных скрещиваний. К настоящему времени нами создано 17 триплоидных сортов.
|
|
семена
| Дата: Воскресенье, 13.12.2020, 07:09 | Сообщение # 3
|
Гости
| Способ второй. Он широко распространился лишь в последние годы, когда огородникам стали доступны семена сортового картофеля. Мороки много, но и выгоды очевидны: мы получаем ЧИСТЫЙ семенной материал, сохраняющий свойства сорта более десяти лет. Освоив этот метод, всякий огородник может попробовать себя в качестве селекционера и попытаться самостоятельно вывести сорт под собственные климатические и почвенные условия.
Поскольку семена всходят долго, а рассада растёт медленно, высеваем их не позднее середины февраля, после обеззараживания и недельной стратификации. Как только появятся ростки, выставляем рассадные ящики на свет. А так как картофель очень светолюбив (более чем томат!), необходимо досвечивание, световой день должен продолжаться 12 час.
При появлении первых настоящих листьев рассаду пикируем в торфоперегнойные горшочки. Мероприятие это проводите максимально деликатно, молодые растения очень хрупкие!
|
|
123
| Дата: Четверг, 20.05.2021, 15:03 | Сообщение # 4
|
Гости
| На сегодня (20.05.21): 14 925 750 чел. (10.21% от населения, 21.63% от плана**) - привито хотя бы одним компонентом вакцины 10 317 829 чел. (7.06% от населения, 14.95% от плана**) - полностью привито 25 243 579 шт. - всего прививок сделано
Темпы вакцинации за последнюю неделю: 169 357 чел. в день (0.12% от населения) - кол-во новых привитых в день 344/430/517 - дней до вакцинации 50/60/70% населения с таким темпом 320 - дней до вакцинации 60% взрослого населения (около 69 млн чел.)** 333 171 шт. в день - кол-во всех прививок (первых и вторых)
|
|