Волки загнали в Усмань оленя
|
|
Волк
| Дата: Понедельник, 28.11.2016, 21:26 | Сообщение # 1
|
Гости
| Оленя пришлось усыпить снотворным и вывозить из города охотинспекторам и сотрудникам воронежского заповедника. Вечером в субботу, в Усмани был замечен самец благородного оленя. Он двигался по городу, забрел на территорию завода.
Как сообщили в Воронежском биосферном заповеднике, в срочном порядке в Усмань выехала бригада госинспекторов Воронежского заповедника во главе с заместителем директора по охране окружающей среды Михаилом Руденко.
Для обездвиживания животного применили дистанционный метод. При помощи пневматического ружья с дротиками, содержащими лекарство, животное ввели в состояние сна. Обездвиживание оленя провели ветеринарные врачи Александр Инютин и Артем Цветков. Затем ввели профилактические препараты для более спокойного выхода из наркоза. После того, как зверь пришел в себя, ему дали возможность уйти в лес.
По мнению специалистов, одной из возможных причин выхода животного в населенный пункт могло быть преследование волками. Выход на окраины населенных пунктов при преследовании волком чаще всего используют косули, однако, не исключено, что и некоторые олени могут прибегать к этому приему.
На фото видно не снегу возле оленя - кровь. Как уверяют сотрудники заповедника, возможно олень получил небольшую рану падая не лед.
|
| | |
|
мю
| Дата: Понедельник, 28.11.2016, 21:30 | Сообщение # 2
|
Гости
| интересно а если волки загнали и не скушали его, что им остается нападать на людей???
|
|
людоед
| Дата: Понедельник, 28.11.2016, 21:46 | Сообщение # 3
|
Гости
| Цитата Волк ( ) Оленя пришлось усыпить снотворным Хорошо хоть не завалили, а то бы у какого-нибудь богатея рога в сортире появились, или в личном кабинете!
Цитата мю ( ) интересно а если волки загнали и не скушали его, что им остается нападать на людей???
Найдут другого , у людей мясо не вкусное, - сладкое слишком! Я видел как волк носиловал барана, охотники засняли нападения стада волков на баранов и овец. Все волки как волки схватили по барану, а один волк присунул барану - и его завалили с ружья, записав на видео несколько минут сношения волка и барана.
Так что не факт что на людей будут нападать волки. Мож что другое сделают! Нашел сайт где животные друг с другом несовместимые сношаются.
|
|
Ololo
| Дата: Вторник, 29.11.2016, 08:08 | Сообщение # 4
|
Приезжий
Проверенные
Статус: Offline
|
|
|
следопыт
| Дата: Вторник, 29.11.2016, 08:17 | Сообщение # 5
|
Гости
| Цитата Волк ( ) По мнению специалистов, одной из возможных причин выхода животного в населенный пункт могло быть преследование волками. Выход на окраины населенных пунктов при преследовании волком чаще всего используют косули, однако, не исключено, что и некоторые олени могут прибегать к этому приему. Олени от двуногих шакалов бегут в город, таких как Армян Толя, что всю живность истребил в округе!
|
|
Рога Оленя
| Дата: Вторник, 29.11.2016, 08:50 | Сообщение # 6
|
Гости
| вывезли и оторвали рога чтоли? http://usman48.ru/board/vse_dlja_doma/prodam_roga/13-1-0-41087
|
|