О прививках детям
| |
Серёга
| Дата: Четверг, 03.09.2015, 08:36 | Сообщение # 1
|
Срочно в Мэры!
Проверенные
Статус: Offline
| Верь сомневающемуся и сомневайся, когда тебе велят верить.
Не хочу спорить о пользе и вреде прививок, нас,выросших в СССР, никто и не спрашивал. Кололи и капали, царапали и т.п., начиная с роддома и до извините морга. Но сейчас не то время, что бы опять загонять людей в "стойло",как при том же Сталине или Хрущёве. Поэтому меня лично, как отца и депутата, возмутила очередная инициатива , а именно это : «Детей предлагают не принимать в школы и детсады безпрививок от кори и полиомиелита. Соответствующие поправки в федеральное законодательство разработали в Липецком областном совете депутатов По мнению депутатов, родители из-за своих предубеждений подвергают риску здоровье своих детей и окружающих. По мнению депутатов Липецкого областного совета, впоследнее время в России сложилась опасная «мода на отказ от прививок». «Право на прививку является неотъемлемым правом каждого гражданина Российской Федерации, однако в отношении детей решение вопроса о необходимости вакцинации принимает родитель. Согласно п. 3 ст. 17 Конституции РФ, осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Из-за своих предубеждений родители не только подвергают риску заразиться своих детей, но и способствуют заражению членов окружающего их общества, создавая предпосылки для развития эпидемий», — говорится в пояснительной записке. В Министерстве здравоохранения РФ отметили, что «предложенная идея вызывает интерес и потенциально может рассчитывать на поддержку». — Данное предложение следует обсудить с инициаторами и профессиональнымсообществом. При этом стоит отметить, что в целом ряде стран существуют аналогичные ограничения, — сказали в пресс-службе ведомства. Однако в Министерстве образования и науки РФ напомнили, что «право наобразование закреплено в Конституции России». — Общее среднееобразование обязательно для всех детей вне зависимости от их физических возможностей и состояния здоровья. Поэтому Министерство образования и науки не считает возможным лишать детей права получать образование вследствие отказа от вакцинации, — сказали в пресс-службе. — Документы по иммунопрофилактике инфекционных болезней находятся в ведении Министерства здравоохранения РФ».( http://gorod48.ru/news/337773/ ) Так, как же эти вопросырегулируются у наших европейских друзей? «Каждаястрана обладает своим персональным календарем профилактических прививок, составленным на основании распространенности инфекционных болезней в отдельно взятом регионе и с расчетом риска заражения в различных возрастах. Сегодня иммунизация в Европе разработана настолько хорошо, что вакцинация не будет представлять даже малой угрозы детям.
Обязательные прививки.
В данный календарьвключают около 15 прививок: корь, столбняк, коклюш, дифтерия, полиомиелит, свинка, гепатит Б, пневмококковая инфекция, краснуха, гемофильная инфекция, ветрянка и другие. Вакцинация неявляется обязательной в большинстве стран Европы (в Италии и Франции обязательными являются 3 прививки, в Бельгии - 1). «Ущемления» гражданских прав в случае отказа от укола не предусмотрено - ребенка свободно примут в детский сад или школу. Но активно работают комиссии, которые пропагандируютиммунизацию». Вот оно, как! Оказывается там с людьми предпочитают разговаривать, прпагандировать, разъяснять, а не запрещать и наказывать…. А, что скажете вы, усманцы. Может быть этимдепутатам к примеру запретить ходить в школу детям в тех городах, где нет благоустроенных пешеходных зон (тротуаров) и безопасных пешеходных переходов к примеру?
Сообщение отредактировал Серёга - Четверг, 03.09.2015, 08:39 |
| | |
|
кофа
| Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 06:38 | Сообщение # 2
|
Гости
| Народ так же думает!
|
|
6745546
| Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 14:20 | Сообщение # 3
|
Гости
| насчет прививок, есть такая прививка, делается всем девочкам, от рака груди (чтобы не было никогда его как-бы)
фишка в том, что в побочных эффектах к лекарству указана "возможное нарушение детородной функции", т.е. бесплодие!
по факту: стерелизация общества (своеобразный контроль рождаемости)
|
|
загубленныедуши
| Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 14:22 | Сообщение # 4
|
Гости
|
Тс, стерилизация умов! Все мы знаем, как между собой общаются дети. Скажу сразу, если ваш ребенок родился и жил в огромном пузыре чистой и цензурной информации, то все это может разрушиться за один лишь миг общения со сверстниками. Три недели в детском лагере и ваше чадо узнает все плохие слова, какие только возможны. Его научат всему чего вы боялись, без всякого просмотра серий "Ну, погоди!".
Закон был принят только чтобы сделать видимость бурной деятельности. Ничего не изменится. Дети будут общаться и узнавать все запретное друг от друга. И дело не в телевизорах и мультфильмах. Дело в родителях. В тех людях, которые воспитывают наше молодое поколение. И если родителям плевать на ребенка и они ими не занимаются, значит их ребенок будет смотреть порнуху и слушать матерные песни, а затем делиться этой информацией с друзьями. Пока есть такие родители, будут и такие дети и никакие законы нам не помогут.
|
| | |
|
234234
| Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 14:45 | Сообщение # 5
|
Гости
| Цитата загубленныедуши ( ) Дело в родителях. В тех людях, которые воспитывают наше молодое поколение. И если родителям плевать на ребенка и они ими не занимаются, значит их ребенок будет смотреть порнуху и слушать матерные песни, а затем делиться этой информацией с друзьями. Пока есть такие родители, будут и такие дети и никакие законы нам не помогут. Не согласен!
Общество должно создавть такие условия чтобы дети верили в завтрашний день, а за место этого молодняк гонят в армии, где носилуют в сраку / унижают / бьют...
Спустя годы - эти все "психологические травмы" проявляются, и получается общество в том виде, что сейчас! (с гнилыми принцыпами, вроде "инциатива бьет по инициатору" и прочими) (общество в раше сильно диградированно благодаря силовикам) (полицейское государство)
|
|
пидоравкатух
| Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 19:42 | Сообщение # 6
|
Гости
| 234234, ты заебал уже тем, что рассказываешь как тебя трахнули ещё до армии и ты боишься, что там тебе разорвут все пихательные и дыхательные.
|
|
234234
| Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 22:27 | Сообщение # 7
|
Гости
| Цитата пидоравкатух ( ) ты заебал уже тем, что рассказываешь как тебя трахнули ещё до армии не был в армии, в жопу не имели меня (гетеро я!)
А вот в армиях и на зонах ипут в сраку...
|
|
бумс
| Дата: Понедельник, 14.09.2015, 16:01 | Сообщение # 8
|
Гости
| Цитата 7878 Эти мерзкие "полу-фашисткие" системы должны бить уничтожены
С помощью .... прививок?
|
|
!!!
| Дата: Понедельник, 14.09.2015, 16:25 | Сообщение # 9
|
Гости
| 234234 Срочно на прививку! Прививка будет сделана влупилином со сперматозолом внутрипопочно. Если не поможет тогда воткнём влупидол с повторином!!!
|
|
Серёга
| Дата: Вторник, 15.09.2015, 08:28 | Сообщение # 10
|
Срочно в Мэры!
Проверенные
Статус: Offline
| 3534545, 7878, 234234, не захламляйте тему петушиным мусором!
|
|
зима
| Дата: Вторник, 12.11.2019, 19:00 | Сообщение # 11
|
Гости
| На прошедшей вчера встрече с членами кабинета министров, Путин сообщил, что сделал прививку от гриппа. Усмань48, может оповестите усманцев где, когда и кому это доступно?
|
|
lora
| Дата: Среда, 13.11.2019, 09:01 | Сообщение # 12
|
Срочно в Мэры!
Проверенные
Статус: Offline
| Цитата зима ( ) Путин сообщил, что сделал прививку от гриппа. Видела этот репортаж! У меня только вот какой вопрос! Штампы гриппа постоянно обновляются! И вакцины вводимые нам и нашим детям 100% не проходят исследования! Успей тут в нашем военном мире! Делая прививки каждый год я не думаю, что своим детям я приношу пользу, в их дальнейшей жизни! К тому же постоянная вакцинация организма приведет не к укреплению иммунитета, а совсем обратную реакцию! Тут нам втолковывают, что может быть осложнения! А где гарантия, что дальше их не будет!? Где гарантии, что следующая вакцина- это не хим оружие??? Как мы можем доверять иммунитеты наших детей, которые с рождения сидят на вакцине???? Что это???? люди что будете делать когда древние растающие бактерии наше планеты начнут свой безумный бег по ваши иммунитетом??? напоминает ходьбу живых мертвецов! кто привит тот в законе??? а остальные??? потом лет через 100 сидя у костра искра которого выбита из камня потомки расскажут страшную сказку как мы погубили друг друга! Или как вам такой сюжет! Вакцина от страшного штампа уничтожила большую часть человечества! В следствие теракта была заменена на яд! Вы мне скажите ну и дело твоё страдай от осложнений!!!! Я вам отвечу! Это мои сложности! Это мой организм и это мои дети! А вы мой народ и моя страна! Не нужных душ не бывает! Так что прежде чем принимать решения за всех путём изоляции ради собственного спасения, задайте себе вопрос! А спасётесь таким то образом?????
она
|
|
кмх
| Дата: Среда, 13.11.2019, 09:33 | Сообщение # 13
|
Гости
| lora, а ты сорадуйся и не задавай вопросов! Бог во всём разберётся!
|
|
lora
| Дата: Среда, 13.11.2019, 16:19 | Сообщение # 14
|
Срочно в Мэры!
Проверенные
Статус: Offline
| Цитата кмх ( ) Бог во всём разберётся!
кто бы в этом сомневался!
она
|
|
Valya95
| Дата: Воскресенье, 24.11.2024, 21:10 | Сообщение # 15
|
Житель города
Пользователи
Статус: Offline
| Всегда относилась к вакцинациям с осторожностью, но в этом году решила, что нужно позаботиться о своем здоровье, тем более что в осенне-зимний период с вирусами всегда сложно. Обратилась в медицинский центр «СМ-Клиника» в Москве, так как давно слышала о их хорошем сервисе и квалифицированных врачах. Прививку я делала от гриппа, так как для меня это особенно актуально, ведь каждый сезон у меня бывают проблемы с простудой. К тому же, с учетом того, что у меня хронические заболевания, врач порекомендовал вакцину, которая помогает снизить риск осложнений. Записалась заранее, и в день визита все прошло очень быстро. В клинике мне предложили инактивированную вакцину, которую одобряет Всемирная организация здравоохранения, и врачи подробно объяснили, как она работает. Прививку мне сделали в плечо — это было не больно, я немного почувствовала укол, но никаких неприятных ощущений потом не было. Всю процедуру провели аккуратно и профессионально, все необходимые анализы и консультации были сделаны заранее. Никаких побочных эффектов не было, хотя мне говорили, что может быть легкая болезненность в месте укола или небольшое повышение температуры. Но все обошлось. Я точно чувствую себя спокойнее, ведь вакцинация значительно снижает риски, особенно в сезон простуд и гриппа. Рада, что приняла это решение.
|
| | |
|
| » | теплицы 15.12.2024 // Автор: теплицы
|
» | Погода 13.12.2024 // Автор: Погода
|
|