Главное меню






Справочная
Об Усмани
Населённые пункты Усманского района
Администрация
Автошколы
Автосервис, услуги
Автомойки
Автозапчасти, аксессуары
Аптеки
Бассейны, бани и сауны
Банки и банкоматы
Библиотеки
Гостиницы
Достопримечательности Усмани и района, парки
Детские сады и развивающие центры
Для детей и будущих мам
Здоровье
Кафе, бары, рестораны
Канцтовары, книги
Коммунальные службы
Мебель
Медицина
Недвижимость
Школы Усмани, училища, коллелжи
Окна и двери
Одежда, обувь, аксессуары
Организация праздников, фото-видеоуслуги
Промышленность
Пищевая промышленность
Курьерские компании, пункты выдачи
Ремонт, сервисные центры
Религиозные организации
Реклама, СМИ
Ритуальные услуги
Салоны сотовой связи
Связь, Интернет, АТС, почта
Социальные службы
Сельские администрации
Салоны красоты, парикмахерские
Спорт, отдых, туризм, рыбалка
Страхование
Строительство, ремонт, отделка
Cтройматериалы, сантехника
Супер (мини) маркеты
Такси
Торговые центры
Транспорт, вокзалы
Инструмент
Инспекции, комиссии, фонды
УВД, МЧС, юстиция
Растения, животные, ветеринары
Wildberries, Ozon, пункты выдачи, ТК
Экстренные службы
Юридические услуги
Расписания транспорта
Разное
Почтовые индексы Усманского района
Уроженцы города Усмань
Магазины
Наши участковые
Новое фото
Новые фирмы
Статистика


Онлайн всего: 280
Гостей: 279
Пользователей: 1
yerkud

Посетители сегодня:
Admin, t@hdem, petruchio, олегб, Квартирный_вопрос, Uzlo, Nalmeswyn, nevi, limak, vovk, RodaMan, davidich, Новохатько, КириллКудрявцев, АлексейМосквин, ВладимирЗуев, deniskiliazov, Satuday, Ariana, Terentii, Alvillon, Вannesa, ФедерикоG, asad, Логинов, nakcew, soler, georgina, darvin, killmark, refoka, [Полный список]
После жалобы женщины на действия врачей на роддом в Усмани возбуждено уголовное дело.
После жалобы женщины на действия врачей на роддом в Усмани возбуждено уголовное дело.




Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Липецкой области, по сообщению в соцсетях о ненадлежащем оказании медпомощи в роддоме Усмани возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Напомним, в видео канала «Mash» мать ребенка-инвалида, одна из бабушек и учитель усманской коррекционной школы поставили под сомнение правильность действий работников роддома Усмани при оказании акушерско-гинекологической помощи женщинам в период родов. Герои материала говорят о том, что в последнее время в Усмани стало больше детей с родовыми травмами и нарушениями речевого развития, и роды таких детей якобы попринимал один и тот же акушер-гинеколог.

- С целью всестороннего расследования и установления всех обстоятельств организован комплекс следственных действий и судебных экспертиз для объективной оценки действий медперсонала и установления наличия либо отсутствия причинно-следственной связи, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Липецкой области. - Изъяты медицинские карты и затребованы сведения о женщинах, получавших медпомощь в роддоме Усмани. Расследование уголовного дела продолжается.

- Я никого не обливаю грязью, не хочу никакой травли, просто хочу добиться справедливости, - сообщила GOROD48 Татьяна Дудина, интервью которой и инициировало скандал в Усмани.

Как рассказала GOROD48 Татьяна Дудина, решение написать жалобу на врача в Управление здравоохранения Липецкой области и Усманскую ЦРБ появилось после того, как в апреле этого года её ребёнка официально признали инвалидом. У годовалого малыша — целый букет диагнозов: брахиолексопатия Дюшена-Эрба справа, верхний вялый монопарез справа с выраженным нарушением двигательных функций и другие.

- На третий день после родов моему ребёнку в липецкой областной больнице поставили диагнозы: родовая травма шейного отдела позвоночника, правосторонний верхний вялый монопарез, перелом правой ключицы, кровоизлияния в надпочечники, пиелоэктазия справа, - говорит Татьяна Дудина. - Есть заключение невролога, в которой говорится об угрозе ДЦП.

Роды у Татьяны были уже третьими по счёту, ещё при вторых родах родовая деятельность была слабой, роды были тяжёлыми, и женщина очень волновалась.

- Моя беременность проходила без патологий, если в карточке обнаружится запись о каких либо отклонениях - это будет подлог, - говорит Татьяна Дудина. - Я с 30-й недели предупреждала, что у меня слабая родовая деятельность. С 36-ти недель плод имел большой вес, а мой вес до родов составлял 47 килограммов, поэтому я просила сразу сделать кесарево сечение, перевезти в Липецк, но машины в ЦРБ не нашлось, мне прокололи пузырь, и пришлось рожать в Усмани. В роддом я поступила в шесть утра, изначально осмотр проводила доктор Жукова, но в восемь заступила новая смена, и через некоторое время доктор Алипова проколола мне пузырь. Родила я только в два часа дня. Елена Алипова утверждает, что она применила при родах приём прием Мак-Робертса, но был и прием Кристеллера — мне давили на живот руками и локтями. Давили, когда я пыталась вдохнуть воздух и начать тужиться! Я почувствовала резкую боль, когда моего ребёнка резко потянули, почувствовала, как он ударился плечиком о кость. А теперь мой ребёнок растёт инвалидом — появляются всё новые патологии, он начал резко мотать головой, с правой стороны выпирает ключица - «растёт крыло». Почему я так долго молчала? Я пыталась вытащить своего ребёнка, насколько это удастся. Была на операции в Тюмени, проходила реабилитацию. До сих пор задаюсь вопросом, почему нельзя было сделать кесарево сечение и избежать перечисленных мной выше последствий и проблем? Меня не покидает мысль, хватит ли у меня средств вылечить моего сына? Муж попал под сокращение, я сижу по уходу за ребёнком. Помощи со стороны врачей мне никто не предложил, извинения мне не принесли. Я считаю, что травма шейного отдела позвоночника может быть связана с плохим ведением родов или с осложнениями, которые возникают во время акушерской помощи, с искусственным стимулированием родов, или же ребенок большой, а таз у мамы узкий, а этого не учли. Пусть мне врач объяснит, если по документам весь процесс родов проходил в соответствии со всеми инструкциями, то откуда у моего сына появилось сломанная ключица и дистоция, как они написали, а в итоге паралич правого плеча?

Напомним, накануне врач Елена Алипова рассказала своё видение случившегося.
-  Мы спасали ребёнка Татьяны Дудиной, - сообщили Елена Алипова. - И были вынуждены применять такие меры. Появилась голова, а плечико зацепилось за тазовую кость. Ситуация не прогнозируемая. Чтобы ребёнок не пострадал, не пострадала его мозговая деятельность, мы действовали по приёму, официально утвержденному министерством здравоохранения: поднять таз, опустить плечико. Эти мероприятия были выполнены за две минуты, хотя по нормативу даётся пять. Ребёнок не поврежден, психика развивается хорошо. Если бы я не применила этот приём, то через пять минут ребёнок стал бы инвалидом, а через 10 минут — погиб. А в перспективе, если бы мы его не достали, погибла бы женщина. Это были вынужденные мероприятия. По статистике, при таком весе ребёнка —3720 граммов, подобное осложнение встречается в родах в 1% случаев, если вес больше — уже до 3%. Акушерство — рискованная специальность сама по себе.

Управление здравоохранения Липецкой области также распространило официальный комментарий об итогах проверки жалобы на работу сотрудника Усманской ЦРБ, в котором говорится, что по результатам проверки нарушения качества оказания медицинской помощи не установлено, а факты, которые распространяются в СМИ и социальных сетях, подтверждения не нашли, сообщает gorod48.
Категория: В Усманском районе | Просмотров: 3672 | Опубликовано: 14.08.2021 09:16
Поделиться в соц. сетях

Всего комментариев: 1
 
0  
1 StezenChunk   (12.02.2022 21:32) [Материал]
degradierung scabies treatment stromectol
canonical stromectol tablets
<a href="http://ivermectin6mg.quest/#">buy ivermectin 6mg online
</a> - dosing for ivermectin (stromectol)
[url=http://ivermectin6mg.quest/#]ivermectin 6mg tablets
[/url] storage should stromectol be given 2 times



Имя *:

Решите пример*:
(ответ цифрой)




 
Реклама

Последние новости:

Статистика: на розничные покупки на каждого жителя Липецкой области за два месяца пришлось 53 тысячи рублей.
10.04.2024
В Липецкой области установлен новый температурный рекорд.
31.03.2024
В Липецкой области подтоплено 13 участков дорог.
29.03.2024
Скоростная электричка свяжет Елец, Липецк, Усмань и Воронеж.
21.03.2024
Заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 20%.
11.03.2024
Пьяный водитель предложил полицейским 50 тысяч и попал под уголовное дело.
03.03.2024
52-летнего усманца осудили за 606,8 грамма марихуаны.
20.02.2024
Статистика: липчане тратили меньше на продукты питания и больше – на готовый общепит.
14.02.2024
Липецкую область посетили 600 тысяч туристов за 11 месяцев 2023 года.
05.02.2024
Заболеваемость ОРВИ и гриппом за неделю выросла на 22%.
29.01.2024
Липецкий транспортный прокурор провел выездное заседание по вопросам безопасности эксплуатации ж/д транспорта в Усмани.
29.01.2024
51-летнего мужчину осудили за украденные с чужой карты 542 рубля.
23.01.2024
 



 


Мини-профиль



Логин:
Пароль:
Полезные фирмы
Новые объявления
Новые фирмы
Погода в Усмани


Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.