Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Жизнь города » Жизнь города » Чего не хватает в городе?
Чего не хватает в городе?
конь
Дата: Четверг, 19.02.2015, 11:23 | Сообщение # 61
Гости

телок развратных)))


Курс
Дата: Четверг, 19.02.2015, 13:40 | Сообщение # 62
Гости

Цитата конь ()
телок развратных)))
У нас только сознательные комсомолки, верные курсу родины и партии! А комсомолки не должны отказывать комсомольцам, вот на том и стоим! tease



житель
Дата: Понедельник, 23.02.2015, 22:23 | Сообщение # 63
Гости

Откройте кто-нибудь нормальное кафе. С кухней.
Чтоб поесть в приличном месте можно было.



Шофёр
Дата: Вторник, 24.02.2015, 00:06 | Сообщение # 64
Гости

Поставьте знаки, сколько дорог-ни проехать, ни пройти!


житель города
Дата: Вторник, 24.02.2015, 11:16 | Сообщение # 65
Гости

Молодёжного центра нет. Вот они и тусуются по кустам и подъездам со всеми вытекающими последствиями. Да и кафе (недорогих и доступных) тоже нет. А самое главное, что в городе нет кинотеатра.


Чупа-Чупс
Дата: Среда, 25.02.2015, 08:49 | Сообщение # 66
Гости

Цитата житель города ()
А самое главное, что в городе нет кинотеатра.
Зачем он Вам? Ходите в "Пятёрочку"!



Серёга
Дата: Среда, 25.02.2015, 10:01 | Сообщение # 67
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Из девяностых, .... ЖИДЕНЬКО И ДЁШЕВО!
В детстве, моЁм детстве, мы сами или с помощью родителей организовывали свой отдых зимой. Заливали и расчищали катки, накатывали горки и устраивали лыжные трамплины. Да и в сугробы прыгали, к примеру с крыши корпуса СХТ(агро или как там ещё колледжа). что около спортзала.
Жителей Бостона попросили перестать прыгать в сугробы из окон.
«Я прошу прекратить эти безумства, в которых участвуют взрослые люди. Это глупо, вы можете убить себя», — заявил мер города на пресс-конференции".
Расскажите, а в чем вы иногда - как ребенок оставляйте свои чудачества в комментариях ...
Думаю, что в Усмани не хватает обустроенных снежных трасс для катания с горок, хотя в самом центре города есть такое место, где мы в 70-х и 80-х катались. Это овраг за домами в треугольнике ул.Чернышевского от рынка до ул.Первомайской, ул. Первомайская полностью, ул.В.Вельяминова от ул.Чернышевского до кладбища. Этот овраг когда то был проходным, но стал в итоге мешком с одним входом-выходом. Думаю, что ни мэр, а тем более глава района про это место и не ведают?

Добавлено (25.02.2015, 10:01)
---------------------------------------------
В нашей ситуации (в т.ч. Усмани) совершенно не работает базовая для политики демократических стран схема: сначала узнать, что думают люди, а потом сфокусироваться на их проблемах и предложить им альтернативные решения.
Переиграть власть на ее поле и по ее правилам невозможно. Изменить сложившуюся ситуацию если и можно, то только созданием альтернативных повесток дня и навязыванием своих сюжетов, которые власть не может заранее предвидеть, но на которые вынуждена будет реагировать.




Сообщение отредактировал Серёга - Среда, 25.02.2015, 10:05

Будущий детский врач
Дата: Среда, 25.02.2015, 21:03 | Сообщение # 68
Гости

Летом обещали возле БашНефти в Бочиновке кафешку хорошую открыть, недавно автомойку сделали! Даже как-то странновато для нашей земли)))
А Усманскому району РЕАЛЬНО НЕ ХВАТАЕТ телефонизации и интернетизации (извините за эти словечки =) ) В Ростелеком уже обзвонились, сейчас ходить начнём, авось и проведут biggrin



КИТ
Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:21 | Сообщение # 69
Гости

Дороги качественно не мешало бы начать делать. Каждую весну какой то ужас начинается.


роман
Дата: Пятница, 06.03.2015, 16:53 | Сообщение # 70
Гости

Цитата КИТ ()
Дороги качественно не мешало бы начать делать.
Хотя бы своевременно ремонтировать.



Rinkadju
Дата: Суббота, 04.04.2015, 14:13 | Сообщение # 71
Приезжий
Пользователи
Сообщений: 4
Репутация:  ±
Статус: Offline

бассейнов бы побольше


ДанМай
Дата: Суббота, 04.04.2015, 14:48 | Сообщение # 72
Гости

Цитата Rinkadju ()
бассейнов бы побольше

Скоро фонтаны заработают,их хватает.
А вот чего не хватает городу-памятника или бюста депутату Серёге...Все-таки он заслужил!



торчебан
Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 11:25 | Сообщение # 73
Гости

В усмани не хватает ларька где будут продавать ... и др прущие вещи везде есть а у нас нет как так?


сссР
Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 16:41 | Сообщение # 74
Гости

ДанМай, ты то о чём написано ниже!
"Все обсуждают ролик про «русского оккупанта», вирусное видео — то, которое для того и снимают, чтобы все его обсуждали, и есть такая форма снобизма, когда люди нарочно отказываются смотреть вирусные видео, чтобы не становиться объектом манипуляции. Я такого комплекса лишен, мне всегда интересно, когда кто-то манипулирует большим количеством людей, и я с удовольствием посмотрел этот ролик и даю на него ссылку. Студия, которая его сделала — вероятно, самая известная в этом бизнесе, они действительно умеют делать такие ролики и делают их с душой, я знаю многих людей, которые были их поклонниками еще в те времена, когда их видео касались каких-то отвлеченных тем, но это было очень давно, а потом случилась Росмолодежь, роль которой в развитии и порабощении многих милых и талантливых «интернетчиков» до сих пор не изучена и не воспета, и ту студию чаша тоже не миновала, мои знакомые ее поклонники перестали восторгаться ее роликами года три назад, когда содержание этих вирусных видео окончательно свелось к тому, что Болотная несет смерть и разрушения, Навальный вор, Удальцов большевик и так далее, и мне тоже на каком-то этапе надоело смотреть эти видео, но вот проходят годы, и опять все обсуждают их новый ролик. Значит, все в порядке, никто никуда не пропал.
И вот в этом большом мире есть какое-то статистически значимое количество людей типа ДанМай,  которым почему-то важно, что узбеки не сказали им спасибо за ташкентский авиазавод, а латыши — за производство микроавтобусов «Рафик». Люди, ДанМай, которым не все равно, что украинцы сносят памятники Ленину. Люди,ДанМай,  которые думают об Обаме. Короткая жизнь, столько всего сделать надо, а ты ДанМай,  сидишь и думаешь — Обама, Гитлер, неблагодарные прибалты, узбеки, СерЁга, какую страну потеряли. Чего ты хочешь, торчебан,  — чтобы в Киеве поставили нового Ленина? Чтобы узбеки выстроились на конопляном поле, выложив своими телами слово «Спасибо, Россия»? Чтобы латыши возродили производство «рафиков» и поставляли их нам? Зачем?
Знаменитое стихотворение Светлова про Гренаду когда-то почти однозначно зазвучало грустной пародией — казалось, что внуки героя стихотворения поняли, что формула про покинутую хату и землю в Гренаде работает плохо, потому что в итоге нет ни хаты, ни Гренады, и, наверное, стоило как-то разумнее расходовать жизнь, тем более что гренадским крестьянам на тебя наплевать. Но наступает две тысячи пятнадцатый год и, по дурацкой заголовочной присказке, интернет взрывает видео с тем же посылом, что у героя Светлова — оказывается, важнее всего разобраться с Обамой и отомстить узбекам и латышам за их воображаемую неблагодарность. У тебя ДанМай,  земля лежит в ржавчине, у тебя торчебан,  под стенами Кремля бородатые боевики убивают известного политика, у тебя в отделениях полиции люди каждый день умирают, у тебя рубль упал, твое будущее ДанМай,  туманно как никогда — что ты обо всем этом думаешь, с-Ка ДанМай, ?
А ты думаешь об Обаме. Ты без запинки произносишь слово «геополитика», тебя волнует снесенный на Украине Ленин, и ты жалеешь латыша, который уехал в Англию сантехником. Ты добрый, конечно, соотечественник, но, черт тебя возьми, будь добр и к себе. Вон, посмотри — в Советске Калининградской области в больнице по непонятной причине умерли четверо детей, Следственный комитет ищет причину их смерти. В тех странах, которые кажутся тебе средоточием зла, такая новость стала бы главным первополосным событием, о ней бы говорили и писали все, а ты, соотечественник, узнаешь об этом от меня, потому что тебя больше интересует Обама и украинский Ленин. И вот здесь что-то не то. Обама через два года выйдет на пенсию и напишет толстые мемуары. Украинцы на месте снесенного Ленина поставят своего лысого Шевченко и будут плясать вокруг него в вышиванках. Хозяева студии вирусных видео на полученные от своих заказчиков деньги купят по дому на Лазурном берегу или где-то еще, где у них принято покупать дома. Найди себя в этой картине, чем будешь занят ты — умрешь в больнице города Советска, поссоришься с охранниками супермаркета «Магнит», уедешь в Новороссию, посмотришь по телевизору героический фильм про сорок первый год? Может быть, тебе просто некуда себя деть, только вот туда — в тот нарисованный прямоугольник ролика с тем «русским оккупантом», который может быть каким угодно добрым, но ты в любом случае не он. Я тебе скажу больше — ты сейчас вообще никто.
Найди себя, мой соотечественник. «Ты найдешь себя, любимый мой, и мы еще споем». И вот в этом большом мире есть какое-то статистически значимое количество людей, которым почему-то важно, что узбеки не сказали им спасибо за ташкентский авиазавод, а латыши — за производство микроавтобусов «Рафик». Люди, которым не все равно, что украинцы сносят памятники Ленину. Люди, которые думают об Обаме. Короткая жизнь, столько всего сделать надо, а ты сидишь и думаешь — Обама, Гитлер, неблагодарные прибалты, узбеки, какую страну потеряли. Чего ты хочешь, мой милый соотечественник — чтобы в Киеве поставили нового Ленина? Чтобы узбеки выстроились на конопляном поле, выложив своими телами слово «Спасибо, Россия»? Чтобы латыши возродили производство «рафиков» и поставляли их нам? Зачем?
Знаменитое стихотворение Светлова про Гренаду когда-то почти однозначно зазвучало грустной пародией — казалось, что внуки героя стихотворения поняли, что формула про покинутую хату и землю в Гренаде работает плохо, потому что в итоге нет ни хаты, ни Гренады, и, наверное, стоило как-то разумнее расходовать жизнь, тем более что гренадским крестьянам на тебя наплевать. Но наступает две тысячи пятнадцатый год и, по дурацкой заголовочной присказке, интернет взрывает видео с тем же посылом, что у героя Светлова — оказывается, важнее всего разобраться с Обамой и отомстить узбекам и латышам за их воображаемую неблагодарность. У тебя земля лежит в ржавчине, у тебя под стенами Кремля бородатые боевики убивают известного политика, у тебя в отделениях полиции люди каждый день умирают, у тебя рубль упал, твое будущее туманно как никогда — что ты обо всем этом думаешь, соотечественник?
А ты думаешь об Обаме. Ты без запинки произносишь слово «геополитика», тебя волнует снесенный на Украине Ленин, и ты жалеешь латыша, который уехал в Англию сантехником. Ты добрый, конечно, соотечественник, но, черт тебя возьми, будь добр и к себе. Вон, посмотри — в Советске Калининградской области в больнице по непонятной причине умерли четверо детей, Следственный комитет ищет причину их смерти. В тех странах, которые кажутся тебе средоточием зла, такая новость стала бы главным первополосным событием, о ней бы говорили и писали все, а ты, соотечественник, узнаешь об этом от меня, потому что тебя больше интересует Обама и украинский Ленин. И вот здесь что-то не то. Обама через два года выйдет на пенсию и напишет толстые мемуары. Украинцы на месте снесенного Ленина поставят своего лысого Шевченко и будут плясать вокруг него в вышиванках. Хозяева студии вирусных видео на полученные от своих заказчиков деньги купят по дому на Лазурном берегу или где-то еще, где у них принято покупать дома. Найди себя в этой картине, чем будешь занят ты — умрешь в больнице города Советска, поссоришься с охранниками супермаркета «Магнит», уедешь в Новороссию, посмотришь по телевизору героический фильм про сорок первый год? Может быть, тебе просто некуда себя деть, только вот туда — в тот нарисованный прямоугольник ролика с тем «русским оккупантом», который может быть каким угодно добрым, но ты в любом случае не он. Я тебе скажу больше — ты сейчас вообще никто.
Найди себя, мой соотечественник. «Ты найдешь себя, любимый мой, и мы еще споем»., которым почему-то важно, что узбеки не сказали им спасибо за ташкентский авиазавод, а латыши — за производство микроавтобусов «Рафик». Люди, которым не все равно, что украинцы сносят памятники Ленину. Люди, которые думают об Обаме. Короткая жизнь, столько всего сделать надо, а ты сидишь и думаешь — Обама, Гитлер, неблагодарные прибалты, узбеки, какую страну потеряли. Чего ты хочешь, мой милый соотечественник — чтобы в Киеве поставили нового Ленина? Чтобы узбеки выстроились на конопляном поле, выложив своими телами слово «Спасибо, Россия»? Чтобы латыши возродили производство «рафиков» и поставляли их нам? Зачем?
Знаменитое стихотворение Светлова про Гренаду когда-то почти однозначно зазвучало грустной пародией — казалось, что внуки героя стихотворения поняли, что формула про покинутую хату и землю в Гренаде работает плохо, потому что в итоге нет ни хаты, ни Гренады, и, наверное, стоило как-то разумнее расходовать жизнь, тем более что гренадским крестьянам на тебя наплевать. Но наступает две тысячи пятнадцатый год и, по дурацкой заголовочной присказке, интернет взрывает видео с тем же посылом, что у героя Светлова — оказывается, важнее всего разобраться с Обамой и отомстить узбекам и латышам за их воображаемую неблагодарность. У тебя земля лежит в ржавчине, у тебя под стенами Кремля бородатые боевики убивают известного политика, у тебя в отделениях полиции люди каждый день умирают, у тебя рубль упал, твое будущее туманно как никогда — что ты обо всем этом думаешь, соотечественник?
А ты думаешь об Обаме. Ты без запинки произносишь слово «геополитика», тебя волнует снесенный на Украине Ленин, и ты жалеешь латыша, который уехал в Англию сантехником. Ты добрый, конечно, соотечественник, но, черт тебя возьми, будь добр и к себе. Вон, посмотри — в Советске Калининградской области в больнице по непонятной причине умерли четверо детей, Следственный комитет ищет причину их смерти. В тех странах, которые кажутся тебе средоточием зла, такая новость стала бы главным первополосным событием, о ней бы говорили и писали все, а ты, соотечественник, узнаешь об этом от меня, потому что тебя больше интересует Обама и украинский Ленин. И вот здесь что-то не то. Обама через два года выйдет на пенсию и напишет толстые мемуары. Украинцы на месте снесенного Ленина поставят своего лысого Шевченко и будут плясать вокруг него в вышиванках. Хозяева студии вирусных видео на полученные от своих заказчиков деньги купят по дому на Лазурном берегу или где-то еще, где у них принято покупать дома. Найди себя в этой картине, чем будешь занят ты — умрешь в больнице города Советска, поссоришься с охранниками супермаркета «Магнит», уедешь в Новороссию, посмотришь по телевизору героический фильм про сорок первый год? Может быть, тебе просто некуда себя деть, только вот туда — в тот нарисованный прямоугольник ролика с тем «русским оккупантом», который может быть каким угодно добрым, но ты в любом случае не он. Я тебе скажу больше — ты сейчас вообще никто.
Найди себя, мой соотечественник. «Ты найдешь себя, любимый мой, и мы еще споем».



гость
Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 16:58 | Сообщение # 75
Гости

не хватает (наподобие Макдональдса)какое нибудь кафе без алкогольной продукции,чтоб прийти с детем посидеть отдохнуть вкусно поесть,попить коктейли.А то в какое кафе у нас в городе не зайдешь,сидят пиво хлещут,чтоб дети этого не видели.Чисто детское кафе!!!!


шапокляк
Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:46 | Сообщение # 76
Гости

Цитата гость ()
Чисто детское кафе!!!!
Такого кафе в Усмани не было и не будет. А если кто и надумает открыть, но ненадолго. Оно будет не выгодным. Не все родители могут себе позволить часто посещать с детьми это кафе. Многие живут от з/платы до з/платы или на детские пособия.
Выгоднее торговать пивом или спиртным.



ja
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 00:22 | Сообщение # 77
Квартирант
Проверенные
Сообщений: 31
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Гость ()
Что делать людям ( а таких очень много ) у которых проблемы со спиной ? Звонила спрашивала может есть где то тренер по ЛФК , обычный фитнес противопоказан тем у кого межпозвоночная грыжа ,увы нет нигде такого специалиста .......А хотелось бы ходить на занятия под контролем опытного специалиста который помог бы упражнения подобрать и показать как выполнить правильно , на каких тренажерах позаниматься .
Вопрос этот был задан давно. Однако, проблема эта всегда актуальна. А сейчас в ТЦ "Пятерочка" на втором этаже есть массажный салон "Нуга Бест". Медицинское оборудование из Кореи помогает восстановить здоровье.

Добавлено (13.04.2015, 00:22
Тренажеры для оздоровления в ТЦ "Усмань" где "Пятерочка" бесплатные.




Я

Сообщение отредактировал ja - Понедельник, 13.04.2015, 00:26

Сергей
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 11:54 | Сообщение # 78
Гости

Установить у каждого магазина по урне для мусора хотя бы


конь
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 12:20 | Сообщение # 79
Гости

Цитата Сергей ()
Установить у каждого магазина по урне для мусора хотя бы
эт неплохо. только с нашими людьми, мне кажется идея провальная, у нас контейнеры воруют_)) а вы про урны. или после первых летних выходных сразу все разобьют_)



Сергей
Дата: Среда, 15.04.2015, 13:52 | Сообщение # 80
Гости

Никакой, блин, культуры в Усмани!!!


Форум "Усмань 48" » Жизнь города » Жизнь города » Чего не хватает в городе?
Поиск:
  » Хорошо ли сейчас платят в сфере досуга?
02.05.2024 //  Автор: darvin
  » Где в Воронеже можно выгодно купить сантехнику?
02.05.2024 //  Автор: darvin
  » Где можно москитную сетку новую приобрести?
02.05.2024 //  Автор: darvin
  » Каких мест, кофеен и других форматов не хватает Усмани?
02.05.2024 //  Автор: гурман
  » Моя кошка скучает в дороге, и я решил купить автогамак.
02.05.2024 //  Автор: Fargott
  » У меня близкий человек нуждается в лечении от онкологии
02.05.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » Где в Новосибирске приобрести оборудование для кафе?
02.05.2024 //  Автор: svauto
  » Какой матрас лучше подойдет для детской кроватки?
02.05.2024 //  Автор: svauto
  » Где услуги по вскрытию замков в Чебоксарах?
02.05.2024 //  Автор: svauto
  » Забыл ключи в машине, а важные вещи внутри. Как вскрыть?
02.05.2024 //  Автор: Mister
  » Кто-то знает, где можно заказать декоративную штукатурку?
02.05.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » кто-нибудь знает, как заказать ритуальные услуги в Питере?
02.05.2024 //  Автор: Eabilding
  » Какой совет вы могли бы мне дать по этому поводу?
02.05.2024 //  Автор: Richard69
  » Кто может помочь с остеклением балконов в Москве?
02.05.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » Цветы на дом
02.05.2024 //  Автор: kolob
  » Куда собираетесь в этом году ехать в отпуск вообще?
02.05.2024 //  Автор: soler
  » порекомендуйте школу плавания
02.05.2024 //  Автор: crowl
  » В Усмани откроют ДОБРОЦЕН?
02.05.2024 //  Автор: магазины Усмань
  » Где играть на деньги?
02.05.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Где проводят кастрацию собак в Новосибирске
02.05.2024 //  Автор: ne4esi
  » Вопрос
02.05.2024 //  Автор: Jinji
  » Стрим на "Спасе"
02.05.2024 //  Автор: СГ
  » Где приобрести хорошие чернила для струйных принтеров
02.05.2024 //  Автор: Kyrr
  » Нужен хороший строительный магазин
02.05.2024 //  Автор: Kyrr
  » Международные пассажирские перевозки
02.05.2024 //  Автор: Chemme
  » Собака грызет деревья
02.05.2024 //  Автор: щенок
  » Детский ли хоккей в Усмани
02.05.2024 //  Автор: cigfo
  » АРЕНДА ЯХТЫ ВО ФРАНЦИИ?
02.05.2024 //  Автор: Karolin
  » Русские фигуристы заняли первые три места на чемпионате мира
02.05.2024 //  Автор: гость
  » где почитать про юриста Провкина?
02.05.2024 //  Автор: crowl
  » Моя жена проходила лечение
02.05.2024 //  Автор: james3
  » Где в Краснодаре можно заказать печать визиток?
02.05.2024 //  Автор: darvin
  » Ку?
02.05.2024 //  Автор: darvin
  » Хочу попробовать тайский массаж.
02.05.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Циклёвка паркета
01.05.2024 //  Автор: Esenistrfot



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.