Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Жизнь города » О наболевшем » Об Интернете.
Об Интернете.
ua3gid
Дата: Четверг, 29.03.2012, 20:17 | Сообщение # 1
Коренной житель
Проверенные
Сообщений: 225
Репутация:  ±
Статус: Offline

Пишу по просьбе своих многочисленных знакомых. Жителям г.Усмань совершенно не понятно. Почему владельцам стационарных проводных домашних телефонов перестали подключать Интернет? Отговорки почти для всех одинаковы, говорят. что ваши линии заняты. Чем заняты? Кем заняты? ничего не объясняют. Но линия оплачивается владельцем телефона. Как линию могут занять без ведома владельцев?


Админ
Дата: Суббота, 31.03.2012, 11:43 | Сообщение # 2
Почётный житель
Администраторы
Сообщений: 529
Репутация:  ±
Статус: Offline

ua3gid, у меня тоже друзья и знакомые ожидают "освобождение порта". В других городах за клиентов провайдеры бьются, а у нас домолинк один расслабился и не спешит повышать качество услуги. Был бы конкурент, всё было бы иначе. Нам нужен еще один провайдер.


kalinina46
Дата: Суббота, 31.03.2012, 14:02 | Сообщение # 3
Приезжий
Проверенные
Сообщений: 6
Репутация:  ±
Статус: Offline

удалено



Елена

Сообщение отредактировал kalinina46 - Суббота, 31.03.2012, 14:03

chasmen
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 11:03 | Сообщение # 4
Приезжий
Пользователи
Сообщений: 2
Репутация:  ±
Статус: Offline

ростелеком.плачу 370р за скорость до 3500 кбит/с но скорость такую вижу достаточно редко. в основном 2000-2500. делал заявки неодократно. приезжал монтер капался в коробке. мерил скорость прибором дома. не могут они дать больших скоростей из-за старых линий и износа оборудования. насчет новых подключений-друг ждет с ноября 2011г. сказали как будет возможность так позвонят по поводу подключения. звонили в липецк в справке сказали из-за загруженности линий сейчас нет новых подключений. у вас и так перегрузка. на ящик должно быть 18-20 подключений,а там уже 38-40. если подключать всех желающих то их интернет рухнет совсем. и тогда ни уже имеющие подключения ни новые абоненты не смогут просто пользоваться интернетом. в середине марта друг звонил в местный ростелеком с вопросом ну сколько еще ждать,сейчас он пользуется билайновским модемом. 3G сказать у них не очень. ответ-пока ситуация неизменилась,портов нет. идет замена оборудования и прокладка оптики. ожидайте,вам позвонят как ситуация изменится и начнется обработка заявлений на новые подключения. основная масса работ запланирована на апрель-май текущего года. конечно плохо что нет конкуренции и ростелеком вершит в нашем городе свои законы.

Добавлено (01.04.2012, 09:57)
---------------------------------------------
насчет мобильного интернета с 3G модемов. кто пользуется тот знает что там полная задница. то сети нет,то скорость маленькая. сейчас в нашем городе 3G покрытие имеют 3 оператора-мтс,поставили вышку 3G сравнительно недавно. билайн-уже почти года 2 наверно. и мегафон-уже больше года,примерно. у теле2 3G нет,только EDGE. сейчас они испывают LTE на частоте 1800. если большая тройка их не запорит,то возможно им дадут частоты и у нас появится сверх скоростной интернет от теле2 JOKINGLY теперь более подробно о каждом из опсосов. для начала хочу сказать про мегафон. качество интернета отвратительное. при 5 антеннах на модеме скорости 0 практически. никаких ограничений по скорости при этом нет на тп. неоднократно звонил в справку по поводу качества их интернета. составляли заявки и т.д. год уже почти сними бьюсь,толку 0. как было так и осталось и походу им там все заявки по барабану просто. писал также на их форуме,результат тот же. в апреле-мае должны запустить вышку 3G в районе Песковатки. которая стоит уже там с декабря 2010г мертвым грузом. весь 2011г им долбил что вышка не работает JOKINGLY хотя они утверждали обратное. также в 2012г будет смонтирована еще 3G бс. о коммерческом запуске промолчали. думаю через пару лет подключат JOKINGLY теперь о мтс. лично меня их 3G порадовала. замеры скорости показали неплохие результаты. при 0-2 пачках,максимум3- скорость максимальная была 2.7-2.9мбит/сек. в среднем около 1мбит/сек. звонил в справку ситуация должна улучшиться. пока идет настройка оборудования. и покрытие тоже обещали улучшить.так что ждем.надеямся и верим. JOKINGLY про билайн-2-3-4 палочки на модеме. приём неплохой. скорости в пределах 1.5-2 мбит/сек.в плохую погоду конечно не айс,но это касается всех операторов. тарифы конечно у них дороговаты,это касается так же всех операторов. и скорость режут после определенного количества мб в зависимости от выбранного тп или опции.но в принципе они и не предназначены для качков торрентов и другой хрени. так почту проверить. в аське потрещать. JOKINGLY в одноклассниках статус поменять и т.д. то есть на час,отсилы 2 в день полупить в инернет просторах JOKINGLY

Добавлено (01.04.2012, 11:03)
---------------------------------------------
насчет нового провайдера. у нас же есть билайн и мтс. которые имеют опыт в предоставлении проводного интернета и цифрового тв в других городах России. конечно может наш город не настолько привлекателен из-за большого частного сектора что скажется на больших затратах по прокладки оптики так как сеть придется строить с 0. но может попробывать достучаться до них. как вы думаете??? а ближайшее время думаю новых провайдеров ждать не стоит. если администрация не подсуетится то к нам больше ростелекома никто никогда не придет. можно еще конечно от ржд ттк попросить JOKINGLY вырезка-Описание сети

Используемая для предоставления услуг связи сеть Компании ТТК представляет собой построенную и эксплуатируемую компанией Магистральную цифровую сеть связи Российских железных дорог, а также опирающиеся на ее ресурсы сеть MPLS IP и сети доступа, интегрированные в единую взаимоувязанную мультисервисную сеть. но думаю врят ли они согласятся. не их масштаб :(




Сообщение отредактировал chasmen - Воскресенье, 01.04.2012, 11:03

valill7
Дата: Пятница, 20.04.2012, 13:48 | Сообщение # 5
Приезжий
Пользователи
Сообщений: 4
Репутация:  ±
Статус: Offline

плачу 580 за ускорение 3 уно. Обрывы постоянно, монтер приходил, все пробовода/ подключения исправны. Иногда убирали все проблемы и кстати скорость тоже меньше заявленной-скорость делали до нужного уровня ( 7100 днем) теперь неск месяцев снова бред. Тех поддержка не отвечает. точнее л/с принимает за неправильный когда я пишу со своего листа с моими данными, пришлось идти к ним в офис. Обрывы вечно мучают, скорость никакая. В их конторе мне сказали что в усмани хреново все с кабелями и связь с источником плохая, что нет оптоволокна,но позже сделают. Ну да я дождусь, не хочу больше верить в сказки домолинка, провайдер говно откровенно говоря, мои проблемы с обывами и скоростью никто не решил, нет другого провайдера который бы был без этих проблем.нет альтернативы.


Apetrov
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 10:45 | Сообщение # 6
Приезжий
Проверенные
Сообщений: 3
Репутация:  ±
Статус: Offline

Ещё года три назад пробовал провести телефонную линию,чтоб пользоваться интернетом-балалайка.Очереди нет,и возможности подключить тоже нет.Глухо.По ушам ездили с полгода,потом надоело мне всё это,перестал пороги обивать.Незаинтересованы связисты ни в количестве абонентов,ни в качестве связи,ничё нах. не надо.Зажрались.Пока оно всё работает ,ещё в СССР сделанное,и пусть-на наш век хватит...А может и не хватить же...


anonymous
Дата: Четверг, 07.02.2013, 09:37 | Сообщение # 7
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1046
Репутация:  ±
Статус: Offline

Официальное разъяснение компании Ростелеком по данному вопросу:

ÈØàÞÚ╪р▐ÑÕàÝБЮ╗Д╗╘ъё▄у с╒µÐºÑ‚ј¨à®╝ѬΓα¿Σ¿╤М╤Б╨║╨╛¬áµ¿∩ δσ úπíÑα╚Г╝╙ ╞╝╓ª ï í«¥ªâà┌íÑα¡¿⌐ ñáßΓ ¼я─п╦я€Ð¸Ñ„иÐ█ьс┌▐╙╙═Ф╗О Н╕╜КЕ ØÙ ÔÐ в ¬®й­л© в®« Б╝╚Г╝╙ ╞╝╓ЙЯ╛Цз®Є п╥я▐п╧я│я┌пà¨ä¨ª æ¨ï ëå £ã¡¥à╡п╟.Ї®¤╗╨╡╨║╤В╤А╨╕╤Д╨ÈØàÞÚ╪р▐ÑÕàÝБЮ╗Д╗╘ъё▄у с╒µÐºÑ‚ј¨à®╝ѬΓα¿Σ¿╤М╤Б╨║╨╛¬áµ¿∩ δσ úπíÑα╚Г╝╙ ╞╝╓ª ï í«¥ªâà┌íÑα¡¿⌐ ñáßΓ ¼я─п╦я€Ð¸Ñ„иÐ█ьс┌▐╙╙═Ф╗О Н╕╜КЕ ØÙ ÔÐ в ¬®й­л© в®« Б╝╚Г╝╙ ╞╝╓ЙЯ╛Цз®Є п╥я▐п╧я│я┌пà¨ä¨ª æ¨ï ëå £ã¡¥à╡п╟.Ї®¤╗╨╡╨║╤В╤А╨╕╤Д╨ÈØàÞÚ╪р▐ÑÕàÝБЮ╗Д╗╘ъё▄у с╒µÐºÑ‚ј¨à®╝ѬΓα¿Σ¿╤М╤Б╨║╨╛¬áµ¿∩ δσ úπíÑα╚Г╝╙ ╞╝╓ª ï í«¥ªâà┌íÑα¡¿⌐ ñáßΓ ¼я─п╦я€Ð¸Ñ„иÐ█ьс┌▐╙╙═Ф╗О Н╕╜КЕ ØÙ ÔÐ в ¬®й­л© в®« Б╝╚Г╝╙ ╞╝╓ЙЯ╛Цз®Є п╥я▐п╧я│я┌пà¨ä¨ª æ¨ï ëå £ã¡¥à╡п╟.Ї®¤╗╨╡╨║╤В╤А╨╕╤Д╨ÈØàÞÚ╪р▐ÑÕàÝБЮ╗Д╗╘ъё▄у с╒µÐºÑ‚ј¨à®╝ѬΓα¿Σ¿╤М╤Б╨║╨╛¬áµ¿∩ δσ úπíÑα╚Г╝╙ ╞╝╓ª ï í«¥ªâà┌íÑα¡¿⌐ ñáßΓ ¼я─п╦я€Ð¸Ñ„иÐ█ьс┌▐╙╙═Ф╗О Н╕╜КЕ ØÙ ÔÐ в ¬®й­л© в®« Б╝╚Г╝╙ ╞╝╓ЙЯ╛Цз®Є п╥я▐п╧я│я┌пà¨ä¨ª æ¨ï ëå £ã¡¥à╡п╟.Ї®¤╗╨╡╨║╤В╤А╨╕╤Д╨ÈØàÞÚ╪р▐ÑÕàÝБЮ╗Д╗╘ъё▄у с╒µÐºÑ‚ј¨à®╝ѬΓα¿Σ¿╤М╤Б╨║╨╛¬áµ¿∩ δσ úπíÑα╚Г╝╙ ╞╝╓ª ï í«¥ªâà┌íÑα¡¿⌐ ñáßΓ ¼я─п╦я€Ð¸Ñ„иÐ█ьс┌▐╙╙═Ф╗О Н╕╜КЕ ØÙ ÔÐ в ¬®й­л© в®« Б╝╚Г╝╙ ╞╝╓ЙЯ╛Цз®Є п╥я▐п╧я│я┌пà¨ä¨ª æ¨ï ëå £ã¡¥à╡п╟.Ї®¤╗╨╡╨║╤В╤А╨╕╤Д╨

С Уважение компания Ростелеком.

:D




Нахер мне психолог? Дайте лучше автомат!
Для связи с общественностью:
telegram - anonymous_usm и email - komp@keemail.me

anonymous
Дата: Четверг, 07.02.2013, 19:10 | Сообщение # 8
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1046
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата (2Kill)
где такое взял? (адрес)
На почте)




Нахер мне психолог? Дайте лучше автомат!
Для связи с общественностью:
telegram - anonymous_usm и email - komp@keemail.me

zorrovskaya
Дата: Вторник, 19.02.2013, 04:56 | Сообщение # 9
Обжившийся
Проверенные
Сообщений: 69
Репутация:  ±
Статус: Offline

Установил направленную антенну. Провожу первые тесты, вот результат:


С такой скоростью и полным безлимитом, без всяких ограничений скорости, за 600 рублей в месяц - шел бы этот ростелеком лесом.


Прикрепления: 4467906.jpg (31.4 Kb)




Сообщение отредактировал zorrovskaya - Вторник, 19.02.2013, 04:58

anonymous
Дата: Вторник, 19.02.2013, 10:58 | Сообщение # 10
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1046
Репутация:  ±
Статус: Offline

Ростелеком в топку!  :D



Нахер мне психолог? Дайте лучше автомат!
Для связи с общественностью:
telegram - anonymous_usm и email - komp@keemail.me

Lexy
Дата: Четверг, 02.05.2013, 21:14 | Сообщение # 11
Гости

В Усмани традиционно вся связь идет через нашу почту. Оттуда медные провода идут до Липецка, где уже весь этот ваш интернет расходится по миру. Пропускная способность этих медных линий ограничена. Скажем, весь канал до Липецка имеет пропускную способность 500 Мбит/с (это число и все остальное от балды). Из них 50 Мбит/с на внутренние нужды, остальные 450 - на нас, потребителей. Если у нас всех интернет не более 512 Кбит/с, то на всю полосу гарантированно можно подключить всего-то 900 абонентов. А поскольку интернета хочется всем и побольше, да и полностью ширину канала не все выжирают, вот и получается, что на этот канал подключено 2000-3000 людей и в пиковые часы скорость интернета падает.

Теперь про порты. Ваша телефонная линия идет до АТС, которая позволяет вам звонить. Чтобы по тем же двум проводам подать вам интернет, эти проводки сначала заходят в специальное оборудование для организации интернета, а вот из него уже отфильтровывается телефонная часть и заводится в АТС. "Нет портов", значит, что как раз в этом оборудовании нет свободных мест для включения вам интернета. На АТС по-прежнему работает ваш телефон, но вот интернет раздает совсем другая железка, существенно дороже АТС. Вот в ней и кончились порты - места, куда можно вставить вашу телефонную линию до АТС, чтобы по ней пустить интернет.

Прокладка оптики - дело дорогое. Зато по ней можно будет пускать 10-100-200 Гбит/с без больших проблем. Я думаю, что на Усмань будет 200-500 Гбит/с. Тогда можно давать интернет до 200 Мбит/с без больших потерь, а в основной массе - 10 Мбит/с будет у каждого.

Придется ждать.



4way
Дата: Пятница, 03.05.2013, 00:44 | Сообщение # 12
Приезжий
Проверенные
Сообщений: 15
Репутация:  ±
Статус: Offline

zorrovskaya, у меня download 3.58, плачу 500 рублей за инет и за Iptv, ЧЯДНТ?


strychnine
Дата: Пятница, 03.05.2013, 23:03 | Сообщение # 13
Квартирант
Проверенные
Сообщений: 30
Репутация:  ±
Статус: Offline

Слышал,что скоро в радиусе 1 км вокруг почты кинут оптиковолокно.



Со мной сложно, но те, кто любят, справляются.

zorrovskaya
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 03:46 | Сообщение # 14
Обжившийся
Проверенные
Сообщений: 69
Репутация:  ±
Статус: Offline


Цитата
zorrovskaya, у меня download 3.58, плачу 500 рублей за инет и за Iptv, ЧЯДНТ?



Для меня 100 рублей не имеют значения, а скорость полностью устраивает. Телевидение спутниковое использую. Не ищу я два в одном.
Сколько не спрашивал у людей, у меня пока скорость выше домолинковской. Поставил антенну направленную высоко + тонкая настройка на вышку. В результате уже несколько месяцев наслаждаюсь достойным интернетом в деревне, где сотовый телефон еле ловит.


Прикрепления: 6924937.png (30.8 Kb)



ТыЛох!
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 22:34 | Сообщение # 15
Гости

У меня мтс, скорость 8-10 мбит, плачу 199 руб/мес.


местня
Дата: Четверг, 16.05.2013, 13:06 | Сообщение # 16
Гости

мтс модем на стационарной компьютере. Сегодня, например, скорость 9,7 мбит/с. довольна!!


местная
Дата: Четверг, 16.05.2013, 13:07 | Сообщение # 17
Гости

тариф безлимитный vip. если так будет и дальше, то супер!!


zorrovskaya
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 12:41 | Сообщение # 18
Обжившийся
Проверенные
Сообщений: 69
Репутация:  ±
Статус: Offline

Посмотрите тарифы на интернет в Норильске и порадуйтесь ценам в Усмани :)

Хотел выложить таблицы с сайта, но форум их покоцал сильно. Так что ловите ссылку и зацените сами. (25 тысяч в месяц за мегабит и выше, и это не безлимитка!)

Сайт одного из моих партнеров:
http://www.rosintel.nrd.ru/price.php






Сообщение отредактировал zorrovskaya - Понедельник, 20.05.2013, 12:44

Кастет
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 14:48 | Сообщение # 19
Гости

zorrovskaya, но ясное дело там же ТЫ протащил сеть, хорошо хоть до тебя тут Ростелеком успел дешовую сетку кинуть!,
да сотовые операторы не монополисты.. Просто в Норильске ты все загадить успел, теперь в к нам в Усмань перебрался гадить!!!



Гриша
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 11:44 | Сообщение # 20
Гости

А кто знает, где расположены станции (вышки) сотовой связи?


Форум "Усмань 48" » Жизнь города » О наболевшем » Об Интернете.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Увеличу посещаемость и доходность сайта
19.03.2024 //  Автор: ProdvigenieST
  » рабочая ссылка РЅР° мега даркнет
19.03.2024 //  Автор: Frankhum
  » У меня вопрос к тем, кто сталкивался с монтажом вентфасадов
19.03.2024 //  Автор: Shakkal
  » абакс тайланд
19.03.2024 //  Автор: Sowneyu
  » Хочу посетить семинар о здоровье, где возможно записаться?
19.03.2024 //  Автор: Vovan33
  » Замена ремня ГРМ
19.03.2024 //  Автор: fokea
  » Онлайн
19.03.2024 //  Автор: Гушар
  » Он устал? Кто, травматолог?
19.03.2024 //  Автор: травматолог
  » Вопрос
19.03.2024 //  Автор: nevi
  » Как начать зарабатывать деньги в интернете
19.03.2024 //  Автор: RodaMan
  » Нам нужно заказать пластиковый багет. Хотелось бы узнать где можно
19.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Нам нужны специалисты по сертификации пользователей ПП «1С:»
19.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Бетонирование полов в гаражах
18.03.2024 //  Автор: Chemme
  » Филлеры для лица и губ
18.03.2024 //  Автор: Dmitrius
  » посоветуйте, где заказать качественный кондиционер
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » посоветуйте, где найти ноты для инструментов?
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » подскажите, куда обратиться за дезинсекцией?
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » куда обратиться для сертификации продукции?
18.03.2024 //  Автор: forumchik
  » Лучшие обменники электронных денег для онлайн-бизнеса.
18.03.2024 //  Автор: Iseult
  » спасибо медики!
18.03.2024 //  Автор: lora
  » Хочу взять себе смартфон с нормальным железом
18.03.2024 //  Автор: ne4esi
  » дайте пожалуйста совет
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » Собираю информацию про поступление
18.03.2024 //  Автор: Lokon
  » Xто послушать из аудиокниг?
18.03.2024 //  Автор: Beuli
  » Заблокированный счёт по 115 ФЗ статье
18.03.2024 //  Автор: vovk
  » В каких магазинах продают изделия из натурального камня?
18.03.2024 //  Автор: butsgyt
  » тайланд какво трябва да знаем
18.03.2024 //  Автор: Sownvnp
  » Слышал, что внедрение программы 1С может поднять бизнес
18.03.2024 //  Автор: Shakkal
  » Прием дерматолога в СПб
17.03.2024 //  Автор: nakcew
  » Где в Одинцово рулевые рейки ремонтируют?
17.03.2024 //  Автор: georgina
  » где заказать услуги по уничтожению борщевика?
17.03.2024 //  Автор: crowl
  » ищем поставщика ЖБИ для дорожного строительства
17.03.2024 //  Автор: Manamos
  » Начали ли принимать платежи в крипте за недвижку ?
17.03.2024 //  Автор: georgina
  » Хотелось бы разобраться в системе автоматики Eurosit 630.
17.03.2024 //  Автор: refoka
  » В каком магазине можно купить систему умный дом
17.03.2024 //  Автор: Manamos



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.