Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Жизнь города » О наболевшем » Вандализм С НАШЕГО МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ (Cтатья с сайта администрации)
Вандализм С НАШЕГО МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ
Админ
Дата: Четверг, 13.11.2014, 12:40 | Сообщение # 1
Почётный житель
Администраторы
Сообщений: 529
Репутация:  ±
Статус: Offline



Городской парк — одно из красивейших мест нашего города. До недавнего времени его территория была обнесена оригинальным декоративным забором. Но, видимо, кому-то из усманцев или приезжающих к нам гостей заборы не нравятся. Вандалы выдернули решетку, разбили кирпичную кладку, безжалостно уничтожив труд людей, постаравшихся в свое время благоустроить и украсить центральную улицу Усмани. Они просто разрушили ограждение, наверное, даже не осознавая, зачем это делают.

Удивительно, как у человека, живущего в век высоких технологий, интеллект может оставаться на таком «пещерном» уровне развития. Увидел что-то красивое — дай-ка сломаю. Просто так, от нечего делать, а заодно и силу свою испытаю, и эмоции выплесну. Создается впечатление, что эти «отморозки» никогда не посещали школу, не читали книг, не слушали музыку, что в их семьях все только и занимаются тем, что крушат и ломают все вокруг.

Сломать легко — труднее сделать. Очень хочется, чтобы люди, которые испортили вид центральной улицы и городского парка, были найдены и восстановили разрушенное за свой счет или за счет своих родителей. Обязательно должны быть свидетели этого акта вандализма. Ведь сделал это не один человек и, скорее всего, кто-нибудь уже похвастался «своим подвигом» в среде сверстников. Поэтому все, кто любит свой город, ценит то, что делается для блага малой родины, не должны скрывать этих «горе-героев». В выходные дни был совершен и еще один безнравственный поступок. Памятник нашему земляку Герою Социалистического Труда лауреату Нобелевской премии академику Николаю Басову, расположенный на аллее, носящей его имя, обмотали строительной лентой. Интересно, те, кто это делал, хотя бы знали, в честь кого установлен этот памятник, а если знали, чем им мог не понравиться всемирно известный российский физик.

С конца XIX века вандалами называют людей, умышленно уничтожающих культурные и материальные ценности. Очень обидно, что такое явление как вандализм продолжает существовать в нашем мире и, в частности, в нашем городе. Возможно, это из-за нашего равнодушия, из-за позиции — «моя хата с краю». И пока вандалы не трогают кого-то лично, а уничтожают то, что принадлежит всем, это позорное явление так и не будет изжито. Польский и советский писатель Бруно Ясенский, репрессированный в 30-е годы, в качестве эпиграфа к одному из своих неоконченных романов написал: «Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь». И пока мы будем равнодушны к тому, что происходит не лично с нами, а вокруг нас, современные вандалы будут творить свои черные дела с нашего молчаливого согласия.



Прикрепления: 8734326.jpg (154.2 Kb)

Мудрец
Дата: Четверг, 13.11.2014, 13:02 | Сообщение # 2
Гости

Боже мой...построят занова, спишут бабосов, накормяться наши дипутаты. Как милионы воровать это ничего а тут забор сломали..


конь такой же как и...
Дата: Четверг, 13.11.2014, 13:18 | Сообщение # 3
Гости

Цитата Мудрец ()
Боже мой...построят занова, спишут бабосов, накормяться наши дипутаты. Как милионы воровать это ничего а тут забор сломали

с малого и наачинается. потом эти тебе бошечку проломят. меня лично бесят люди которые например мусор из машины на дорогу кинут. а это деяние я считаю надо бошку отбить. кто ворует тоже не оправдываю, это другой разговор и другая статья,



Die...
Дата: Четверг, 13.11.2014, 13:56 | Сообщение # 4
Гости

Лучше бы обдолбанные школьники администрацию раскурочили!


мудрец
Дата: Четверг, 13.11.2014, 13:58 | Сообщение # 5
Гости

Значит надо было забор делать крепче чтобы под снос только бульдозер еле брал. ПО любому сэкономили и часть бабосов в карман ушли.


МосквичиПидары!
Дата: Четверг, 13.11.2014, 14:33 | Сообщение # 6
Гости

ЭТО ВСЕ ПОНАЕХАВШЕЕ МОСКОВСКОЕ БЫДЛО!!! ЭТО ОНИ СЛОМАЛИ ЗАБОР.


Серёга
Дата: Четверг, 13.11.2014, 15:44 | Сообщение # 7
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата МосквичиПидары! ()
ЭТО ОНИ

сделали и это?


Прикрепления: 5371201.jpg (440.8 Kb)

Серёга
Дата: Четверг, 13.11.2014, 15:47 | Сообщение # 8
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

и это?

Так выглядит Усмань 500 метров западнее от разрушенного забора!


Прикрепления: 3220421.jpg (153.8 Kb)

просто житель усмани
Дата: Пятница, 14.11.2014, 08:18 | Сообщение # 9
Гости

Цитата Серёга ()
Так выглядит Усмань 500 метров западнее от разрушенного забора

опять контейнер сперли. уже третий там . серега вот вопрос кому нах эти контейнеры нужны????



СерЁга
Дата: Пятница, 14.11.2014, 08:29 | Сообщение # 10
Гости

Мимо проходил,
Вова, всё злишься? Заведи кенгуру или страуса!
Цитата просто житель усмани ()
опять контейнер сперли. уже третий там . серега вот вопрос кому нах эти контейнеры нужны????

Есть организации(частные), они мусор вывозят раз в год, а контейнеры используют как крематорий для мусора. Но метал то не вечный, прогорает, контейнер при погрузке-разгрузке разрушается - это одна категория бедствующих, что контейнера пи...дят, а остальных перечислят не буду. Мало ли кому и зачем он, ящик мусорный, понадобился. Есть тут сосед, Юра Сынок, вот он видел, как мужики его(контейнер) увозили. Но, что Юре до этого!



МосквичиПидары!
Дата: Пятница, 14.11.2014, 09:10 | Сообщение # 11
Гости

ЭТО ВСЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ПРОЕДАНИЯ СТРАНЫ МОСКВИЧАМИ! И ТОТАЛЬНАЯ КОРРУПЦИЯ ТОЖЕ ИЗ-ЗА ВСЕ ДОЗВОЛЕННОСТИ В ДЫРЯВОЙ МОСКВЕ!!!
(московские девочки бесятся с жиру, а страна сама по себе выживает)



конь такой же как и...
Дата: Пятница, 14.11.2014, 12:07 | Сообщение # 12
Гости

Цитата СерЁга ()
Есть организации(частные), они мусор вывозят раз в год, а контейнеры используют как крематорий для мусора. Но метал то не вечный, прогорает, контейнер при погрузке-разгрузке разрушается - это одна категория бедствующих, что контейнера пи...дят, а остальных перечислят не буду. Мало ли кому и зачем он, ящик мусорный, понадобился. Есть тут сосед, Юра Сынок, вот он видел, как мужики его(контейнер) увозили. Но, что Юре до этого!

мусор вывозят у нас в микрорайне каждый день. сам каждый машину прогреваю и мусоровоз ездит. а вот кто спер контейнер вобще интересно, все гавно готовы стащить



СерЁга
Дата: Пятница, 14.11.2014, 13:22 | Сообщение # 13
Гости

Цитата конь такой же как и... ()
все

Цитата конь такой же как и... ()
готовы стащить

И тащут! Одни растаскивали "Водоканал", и Маслосыравод. Третьи , что первые - СССР!



Хохма
Дата: Пятница, 14.11.2014, 14:20 | Сообщение # 14
Гости

ольгуня петровна на всю страну заявил, :D как на его глазах в ДВУТЫСЯЧНОМ ГОДУ развалили МОГУЧУЮ страну! Интернет уссывался!


Гость
Дата: Пятница, 14.11.2014, 19:51 | Сообщение # 15
Гости

Подонки всё расчитали заранее,сделали своё дело в день милиции (полиции) в то время как
блюстители разговлялись в стоуне



Чума
Дата: Пятница, 14.11.2014, 20:40 | Сообщение # 16
Гости

Цитата Гость ()
в день милиции (полиции) в то время как


после медведопутинской реформы живых ментов на улицах практически не видно...два этажа собрали в новом здании, все по кабинетам работают... про беспредел автомобилистов при отсутствии полицаев на улицах и говорить нечего....



Кукушкин
Дата: Суббота, 15.11.2014, 08:59 | Сообщение # 17
Гости

Цитата Гей ()
А мне нравятся парни в форме и с дубинками ))))))


Теьбе понравилось измерение глубины твоего ануса жезлом или дубинкой?



lora
Дата: Суббота, 15.11.2014, 09:12 | Сообщение # 18
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Гость ()
Подонки всё расчитали заранее,сделали своё дело в день милиции (полиции) в то время как
блюстители разговлялись в стоуне

дремать полиции не надо даже в праздники! на моей улице полиция дежурит сама вижу часто их экипаж! что разворочали то знак нашим правоохранительным органам! нам надо таких чтоб мы их уважали! не боялись а уважали! а уважают человека и право за их образ жизни! правильный и без греховный хотя бы в плане их работы! что произошло те кто работают на улицах в глаза должны знать свой контингент!??? значит где то не нашли общего языка с жителями нашего города! нет я не оправдываю тех кто так плюнул в лицо всему городу но и вина не только на них а и на всех нас тоже одни держат таких спецов что на глазах города спёрли вырвали и успели же! а главное не одного звоночка что ли не было????? выходит плевать нам прям как в войну!
обращаюсь к вам герои уходящего времени! надо высказаться высказывайся глядя в глаза! а то что вы совершили, меня как простой народ просто выводит из себя! кому вы что доказали, мне например, что в нормальном городе не судьба пожить????? так вы!!!!!!




она

СПС
Дата: Суббота, 15.11.2014, 09:23 | Сообщение # 19
Гости

Цитата lora ()
дремать полиции не надо даже в праздники!

А они и не дремлют. Кто крышует, кто за будкой у "Росинки" побирается. А Зарплата большая, пенсия, льготы....
"Сегодня президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности 14 генерал-майоров и трех генерал-лейтенантов, руководителей различных структур МВД, УФСИН и Внутренних войск. Среди освобожденных от должности - начальник УМВД России по Липецкой области Юрий Декасов.

Юрий Декасов находился в отпуске более месяца. Его освобождение связывают с проверкой проведенной службой собственной безопасности МВД РФ, в ходе которой, якобы, были обнаружены различные нарушения в работе регионального УМВД. По некоторым данным, подчиненные Юрия Декасова имели отношение к "крышеванию" нелегального игорного бизнеса".



Вывод
Дата: Суббота, 15.11.2014, 17:53 | Сообщение # 20
Гости

Москва, дабы не позориться уж совсем, дотянула до дня полицаев, присылала в область поздравления, а потом прихлопнула... :)


Форум "Усмань 48" » Жизнь города » О наболевшем » Вандализм С НАШЕГО МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ (Cтатья с сайта администрации)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Прием дерматовенеролога
25.04.2024 //  Автор: nakcew
  » Лазерное удаление пигментации в СПб
25.04.2024 //  Автор: nakcew
  » Промокод 1xbet
25.04.2024 //  Автор: 1x_109745
  » Фильмы
25.04.2024 //  Автор: Varvar_122
  » Цветы на дом
24.04.2024 //  Автор: kolob
  » Куда собираетесь в этом году ехать в отпуск вообще?
24.04.2024 //  Автор: soler
  » Ищу услуги по отгрузке и хранению зерна.
24.04.2024 //  Автор: malendoll
  » Какие компании выгодно реализуют сельскохозяйственную техник
24.04.2024 //  Автор: killmark
  » Новый свитер
24.04.2024 //  Автор: Aloxina
  » Что подарить ребенку на день рождения 6 лет ?
24.04.2024 //  Автор: Gosha
  » Какие службы доставки работают с небольшими магазинами?
24.04.2024 //  Автор: darvin
  » Gichardfab
24.04.2024 //  Автор: Lewisbleby
  » Скоро ЕГЭ, и я в поиске эффективных курсов подготовки.
24.04.2024 //  Автор: EnemyGrant
  » Кто куда в отпуск?
24.04.2024 //  Автор: Dorff
  » Какие службы доставки работают с небольшими магазинами?
24.04.2024 //  Автор: soler
  » По вопросу сотрудничества
24.04.2024 //  Автор: Отдел работы
  » PAYEER®: ваш ключ к глобальным финансам
24.04.2024 //  Автор: Iseult
  » УСМАНЦЫ!НАС ДУРИТ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ.
24.04.2024 //  Автор: mila-lo
  » Блог о правильном питании
24.04.2024 //  Автор: Chemme
  » Каким бизнесом можно заняться в летнее время
24.04.2024 //  Автор: план-"Л"
  » Стоматологическая клиника в СПб
24.04.2024 //  Автор: fokea
  » Как проще всего покупать водительские права?
24.04.2024 //  Автор: MikhailWanderer
  » Детский развивающий столик
24.04.2024 //  Автор: Лисик
  » Кто-то имел опыт с услугами частного СЕО специалиста?
24.04.2024 //  Автор: JonnaTirney
  » Установка бра в Астане
24.04.2024 //  Автор: Sova88
  » можно ли приобрести права аренды в Санкт-Петербурге?
24.04.2024 //  Автор: mumbamba
  » абакс тайланд
24.04.2024 //  Автор: Sowneyu
  » где приобрести оборудование для бизнеса?
24.04.2024 //  Автор: crowl
  » БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ !??
24.04.2024 //  Автор: власть_пидары
  » Снизить бедность в два раза в регионе планируют к 2024 году
24.04.2024 //  Автор: Про
  » Помогите выбрать доски для постройки беседки.
24.04.2024 //  Автор: refoka
  » В каких московских новостройках есть выгодное жилье?
23.04.2024 //  Автор: soler
  » Вопрос
23.04.2024 //  Автор: Jinji
  » фургон для перевозки замороженных продуктов
23.04.2024 //  Автор: Gahonaila
  » Где можно приобрести весы для крюка крана?
23.04.2024 //  Автор: crowl



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.