Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум "Усмань 48" » Подвал » Архив » Курение вредит вашему здоровью!!!!! (Рассмотрим такую проблему как курение.)
Курение вредит вашему здоровью!!!!!
Razor
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 19:06 | Сообщение # 1
Депутат
Проверенные
Сообщений: 804
Репутация:  ±
Статус: Offline

Жить стало лучше, курить стали меньше
Остановить рост числа курильщиков удалось в Новосибирске. Такое заявление прозвучало из уст учёных на заседании совета по демографической политике 30 сентября 2009 года. Исследователи утверждают, что достигнута не только стабилизация, но и некоторое снижение процента курящего населения в области. Однако радоваться рано: в списках курильщиков ещё числятся около 50% мужчин Новосибирска. Ведь избавиться от никотиновой зависимости порой также сложно, как от наркотической

Курение сигарет ежегодно убивает 6 млн. человек
Вторая Мировая Война унесла жизни более 50 млн. человек. Курение сигарет ежегодно убивает 6 млн. человек, и становится причиной 30% смертей от раковых заболеваний. Шокирующий статистический отчет, подготовленный american cancer society и world lung foundation, обнародовала корпорация cbs, ведущая борьбу с табачными компаниями со времен «дела уайганда» (первая половина 1990-х годов) – крупнейшего в истории сша корпоративного скандала, в ходе которого табачники выплатили по судебным искам более $240 млрд.

Человечество скурило $500 000 000 000 за год
Ежегодно курение обходится миру в полтриллиона долларов и шесть миллионов смертей, сообщают Американское онкологическое общество и Всемирный фонд здоровья легких. Впрочем, в развитых странах курят все реже. Полтриллиона долларов – сумма немалая. Если, например, ее поделить на всех жителей России, то каждому достанется $3400. Или можно направить эти деньги на решение глобальных проблем – обеспечить всему населению планеты прививки от гриппа, пневмококковой инфекции, гепатита и ротавирусных кишечных инфекций; при этом еще немного останется на программу по модернизации оросительных каналов в Африке или Средней Азии. Почему и как эти деньги по сути буквально превращаются в дым?

Смертность от курения в России высока
В ходе круглого стола «Продвижение идей здорового образа жизни в молодежной среде как условие устойчивого развития региона, вице-президент общероссийской общественной организации „Лига здоровья нации“ Николай Кононов сообщил, что в России 17% всех преждевременных смертей связаны с курением.

Каждая третья россиянка курит
Каждый год число курящих женщин в России увеличивается на 1,5 процента. Об этом сообщил зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко накануне Всемирного дня без табака. «В 1993 году в нашей стране курили только около 5 процентов женщин, сегодня же их число возросло до 27 процентов», — заявил он. Герасименко также с сожалением отметил, что «среди женщин, вовлеченных в никотиновый плен, около 40 процентов курящих школьниц-старшеклассниц».

Исследование: каждые 6 секунд табак уносит одну жизнь
Каждые шесть секунд табак уносит одну жизнь. Ежегодно курение становится причиной смерти 5,4 миллионов человек. Если не предпринять решительных мер, то к 2030 году эта цифра вырастет до восьми миллионов. В 21 столетии от табака может умереть почти миллиард людей, не сумевших побороть свое пристрастие к сигаретам, нюхательному табаку, кальянам, сигарам и курительным трубкам.

Жители России начинают курить уже с 10-12 лет
Возрастной показатель начала табакокурения в России неуклонно снижается и это серьезно угрожает здоровью нации, заявил президент Всероссийского научного общества кардиологов, академик РАМН Рафаэль Оганов.

К 2030г. от курения ежегодно будет умирать 10 млн человек!
Представители Всемирной ассоциации легочных заболеваний считают, что к 2030г. количество смертей вследствие курения увеличится до 10 млн человек в год. Основной удар придется на развивающиеся страны, сообщает Reuters.

А вы курите???? Что можете сказать по этому поводу???



Добро пожаловать в АД !!!!!!!!!!!

Админ
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 21:33 | Сообщение # 2
Почётный житель
Администраторы
Сообщений: 529
Репутация:  ±
Статус: Offline

Во-во, я только что написал в другой теме что бросить курить хочу! Но мне так нравится куритЬ! biggrin Но вот цифры приведённые выше не радуют совсем.

Razor, ты куришь? (если да, то какие сигареты?)


Razor
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 22:32 | Сообщение # 3
Депутат
Проверенные
Сообщений: 804
Репутация:  ±
Статус: Offline

Нет я не курю раньше курил потом бросил)))) Курил все подрят но больше всего винстон или бонд



Добро пожаловать в АД !!!!!!!!!!!

LenaDD
Дата: Вторник, 15.06.2010, 09:30 | Сообщение # 4
Приезжий
Проверенные
Сообщений: 18
Репутация:  ±
Статус: Offline

Я курила с 3-го курса. И курила сразу много, не меньше пачки в день, а потом перешла на две, в праздники и несчастья - три легко.
Сначала мне казалось, что курение - это проявление свободы и вообще круто.
Потом я поняла, что не представляю свою жизнь без сигарет. И даже пойти в кинотеатр мне было обломно, потому что фильм длинный, охота будет закурить.
Однажды случилось мне съездить в Чехию. И там я почувствовала себя полным уродом. Потому что там никто не курил (кроме русских туристов). И смотрели на меня как чучело. А пачка Кента там стоила 30$. Но я все равно курила.
Кто-то мне посоветовал прочесть книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Говорят, если дочитать эту книгу до конца, обязательно бросишь курить. Многие не дочитывают, потому что подсознательно бояться бросить курить. Так вот там была фраза, которая меня просто потрясла. Дословно не помню, но смысл в том, что курильщики - самые настоящие рабы. Свободный человек тот, что свободен от привычек.
Скажу честно, книгу я дочитала, но курить не бросила. Зато, когда с друзьями шли на перекур, я всем рассказывала об этой книге, приводила аргументы, доводы. И уговорила кучу народа прочесть эту книгу. И они бросили курить!!!
Я решила перечитать книгу. И нашла еще один момент. Надо решить, что ты бросил НАВСЕГДА. Т.е. никогда ни при каких условиях ты больше не закуришь. Никогда-никогда. Ну и там еще были кое-какие секреты, не скажу, чтобы вы прочли до конца книжку)))
И вот я бросила. Легко бросила. Не курю полтора года. Иногда бывают моменты, когда вспоминаешь про сигарету. Но это так, мимолетно. Просто вспоминаю, что я не курю и ок))
Вобщем, рекомендую всем. Аллен Карр "Легкий способ бросить курить". Скачать можно здесь
http://www.antismoke.info/content/view/6/2



Razor
Дата: Вторник, 15.06.2010, 12:46 | Сообщение # 5
Депутат
Проверенные
Сообщений: 804
Репутация:  ±
Статус: Offline

LenaDD, если есть сила воли у человека он бросит курить и без всяких книг, а если ее нет то читай не читай все равно не бросишь курить. Я слышал такой метод как легко бросить курить не знаю правду говорят или нет. Берешь мокаешь сигарету в молоко высушиваешь ее и потом скуриваешь. Говорят, что после этой скуренной сигареты ты больше не захочешь курить.



Добро пожаловать в АД !!!!!!!!!!!

Ammy
Дата: Вторник, 15.06.2010, 14:40 | Сообщение # 6
Приезжий
Проверенные
Сообщений: 13
Репутация:  ±
Статус: Offline

А я во время учебы совсем не курила, не привлекало, даже когда с девчонками просто "за компанию" рядом стояла. Но когда устроилась на работу, то захотелось как-то свой статус повысить (мне казалось что это круто) а потом к нам на работу пришел мой будущий муж, и чтобы почаще с ним общаться, я выходила с ним покурить. Скажу честно, за полгода чуть не позеленела от его гадких сигарет, как-то странно, но спустя какое-то время мне просто не захотелось курить, да еще и воротило от запаха сигарет, как узнала позднее это не мне этот запах не нравился а нашей дочке...)))))
Нужно ли говорить, что с рождением ребенка дурь из головы улетучилась



LenaDD
Дата: Вторник, 15.06.2010, 21:35 | Сообщение # 7
Приезжий
Проверенные
Сообщений: 18
Репутация:  ±
Статус: Offline

Razor, ну Вы мокали эту сигарету? Вот и я нет. Бред это. А книжицу рекомендую все ж.


Razor
Дата: Вторник, 15.06.2010, 21:47 | Сообщение # 8
Депутат
Проверенные
Сообщений: 804
Репутация:  ±
Статус: Offline

Ну я не курю уже давно и бросил причем без каких либо там молока и сигарет или книжек. Если сила воли есть и книги не нужны. А если нет то пардон мадам biggrin



Добро пожаловать в АД !!!!!!!!!!!

LenaDD
Дата: Среда, 16.06.2010, 09:20 | Сообщение # 9
Приезжий
Проверенные
Сообщений: 18
Репутация:  ±
Статус: Offline

Я бы мозги тоже не откидывала бы в сторону, сэр))



Сообщение отредактировал LenaDD - Среда, 16.06.2010, 09:21

Razor
Дата: Среда, 16.06.2010, 11:31 | Сообщение # 10
Депутат
Проверенные
Сообщений: 804
Репутация:  ±
Статус: Offline

А вообще я советую вам посмотреть ролики на ютубе о вреде курения!!! Мож перехочится курить после них biggrin



Добро пожаловать в АД !!!!!!!!!!!

LenaDD
Дата: Пятница, 18.06.2010, 21:36 | Сообщение # 11
Приезжий
Проверенные
Сообщений: 18
Репутация:  ±
Статус: Offline

Ага, значит, мозг все-таки не исключаем))
Курение - психологическая проблема. По идее, ни один курильщик без никотина не умер (в отличии от алкоголиков, которые могут умереть, если вовремя не опохмеляться). Значит, проблема не физиологическая. Ведь чаще всего мы курим не потому что не можем уже без сигареты, а просто потому что...когда что-то хорошее происходит, когда что-то плохое, когда надо подумать, когда надо расслабиться, когда позвонила подруга, когда поговорили с подругой (трубку положили), когда ждешь звонка, в рекламу, когда идешь куда-нибудь и когда возвращаешься, до того, как поел и после того, как поел, как проснулся и перед сном. Короче, всегда.
И надо всего лишь пережить 100 раз одну и ту же ситуацию без сигареты - и ты свободен))
Желаю всем удачи в этом простом и сложном деле одновременно))




Сообщение отредактировал LenaDD - Пятница, 18.06.2010, 21:39

Форум "Усмань 48" » Подвал » Архив » Курение вредит вашему здоровью!!!!! (Рассмотрим такую проблему как курение.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  » Хорошо ли сейчас платят в сфере досуга?
01.05.2024 //  Автор: darvin
  » По вопросу сотрудничества
01.05.2024 //  Автор: Отдел работы
  » Хочу попробовать тайский массаж.
01.05.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Как поднять цены на Kwork и оставаться конкурентоспособным
01.05.2024 //  Автор: Iseult
  » Знаете игрушки для развития моторики?
01.05.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » УСМАНЦЫ!НАС ДУРИТ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ.
01.05.2024 //  Автор: mila-lo
  » Снизить бедность в два раза в регионе планируют к 2024 году
01.05.2024 //  Автор: Про
  » Ищу террасную доску из ДПК. Где можно купить такой материал?
01.05.2024 //  Автор: Kazaostra
  » абакс тайланд
01.05.2024 //  Автор: Sowneyu
  » Помогите выбрать интернет-магазин для покупки телефона!
01.05.2024 //  Автор: giorgi777
  » Кто продает искусственный камень для интерьера?
01.05.2024 //  Автор: giorgi777
  » Где приобрести дом в Подмосковье?
01.05.2024 //  Автор: giorgi777
  » Как выбрать систему мониторинга транспорта?
01.05.2024 //  Автор: giorgi777
  » Какие компании в Саратове реализуют упаковочное оборудование
01.05.2024 //  Автор: soler
  » Нужна персонализация сайта
01.05.2024 //  Автор: MikhailWanderer
  » Сериал
01.05.2024 //  Автор: Логинов
  » Где найти надежные запчасти к холодильнику Либхер
01.05.2024 //  Автор: Alvillon
  » Кто разбирается в кровельных работах?
01.05.2024 //  Автор: MikhailWanderer
  » Ищу специалистов по кровельным работам
01.05.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Ищу услуги по изготовлению наградных дипломов
01.05.2024 //  Автор: Vodka
  » Где найти софт для компьютера?
01.05.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Кому приходилось покупать водительские права в Москве?
01.05.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Покупали пластиковые окна?
01.05.2024 //  Автор: Vodka
  » Где вкусное пиво попить?
01.05.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Автобус дорого арендовать?
01.05.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Где скачиваете книги?
01.05.2024 //  Автор: Vodka
  » Где играть на деньги?
01.05.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Подскажите рыбный ресторан
01.05.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Нужно записаться на МРТ пазух носа
01.05.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Нужна профессиональная чистка зубов
01.05.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Как укрепляете мышцы спины?
01.05.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Нужен монтаж мансардных окон
01.05.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Хочу купить апартаменты на вилле
01.05.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Ищем услуги международных грузоперевозок
01.05.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Хочу заложить смартфон в ломбард
01.05.2024 //  Автор: goxeb27136



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.