Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Усмань 48" » Болталка » В стране » Власти готовы запустить процесс повышения пенсион. возраста
Власти готовы запустить процесс повышения пенсион. возраста
ЪЪЪ
Дата: Четверг, 14.06.2018, 00:31 | Сообщение # 1
Гости

Законопроект о повышении пенсионного возраста может быть внесен правительством в Госдуму уже завтра, сообщил источник “Ъ” в Думе. Как заявил на заседании спикер Вячеслав Володин, проект до конца весенней сессии (продлена до 29 июля) может быть принят лишь в первом чтении, а в сентябре будет подготовлен ко второму. Все оппозиционные думские фракции выступили против повышения пенсионного возраста. Справоросы намерены завтра выступить с альтернативным законопроектом.

Вячеслав Володин заявил на сегодняшнем пленарном заседании Госдумы, что законопроект о повышении пенсионного возраста может быть принят до конца весенней сессии лишь в первом чтении. «Если мы исходим из того, что правительство завтра рассматривает этот вопрос и нам вносит законопроект, то у нас с вами, как вы понимаете, на рассылку есть месяц»,— пояснил он. После этого, по словам Вячеслава Володина, проект может быть принят в первом чтении (весенняя сессия была продлена до 29 июля.— “Ъ”), а в сентябре будет подготовлен ко второму чтению. «Но никто не будет торопиться, никто не будет нарушать регламенты»,— отметил он. Спикер призвал «дождаться решений правительства». По словам источника “Ъ” в Госдуме, законопроект может быть внесен правительством 14 июня.
По разным данным, пенсионный возраст планируется повысить до 65 лет для мужчин и от 60 до 63 лет для женщин.

Первый зампред фракции «Единая Россия» Андрей Исаев сказал “Ъ”, что единороссы поддерживают повышение пенсионного возраста. «Сложно комментировать то, что еще не внесено, но в целом реформирование необходимо, в первую очередь для того, чтобы повысить пенсии нашим пенсионерам. В этом плане мы согласны обсуждать проект. Правительство внесет свой вариант, мы будем его внимательно изучать, привлекать экспертное сообщество и вместе принимать решение»,— заявил господин Исаев.

Координатор фракции КПРФ Николай Коломейцев заявил “Ъ”, что фракция выступают «категорически против» предложения правительства. Первый заместитель главы фракции «Справедливой России» Михаил Емельянов сказал “Ъ”, что справороссы планируют 14 июня внести альтернативный законопроект. «Наша фракция выступает категорически против повышения пенсионного возраста. Прежде всего, это аморально. Люди рассчитывали выйти на пенсию, при этом состояние здоровья у населения не очень хорошее. Мужчины не доживают до 68 лет. Это противоречит экономической ситуации, в которой находится страна»,— отметил господин Емельянов.



ЪЪЪ
Дата: Четверг, 14.06.2018, 00:33 | Сообщение # 2
Гости

Зампред фракции ЛДПР, глава думского комитета по труду и соцполитике Ярослав Нилов также сказал “Ъ”, что фракция предложение не поддерживает. «Реформа нужна, но мы опасаемся, что повышение пенсионного возраста может породить серьезную безработицу. Поднять пенсионный возраст — это самый простой путь, но он может привести к недоверию людей ко всей вертикали власти»,— отметил депутат. По его словам, «в регионах продолжительность жизни значительно меньше, а многие и вовсе не доживают до пенсионного возраста».

Глава партии «Яблоко» Эмилия Слабунова назвала предложение повысить пенсионный возраст «абсолютно безрассудным шагом». «Нужно повышать производительность труда во всех сферах экономики, теневой сектор экономики выводить в легальный. Миллионы людей живут в тяжелых бытовых условиях, не имеют возможности полноценно отдыхать, а им продляют пенсионный возраст»,— отметила глава «Яблока». По мнению госпожи Слабуновой, повышение пенсионного возраста может привести к демографическим проблемам: «Женщины будут отодвигать планы по рождению детей на более поздний срок». «Деньги и дефицит в бюджете есть чем закрывать: это и дивиденды госкорпораций, и сверхдоходы от продажи углеводорода»,— считает Эмилия Слабунова.

Согласно последнему опросу фонда «Общественное мнение», только 9% россиян поддерживают увеличение пенсионного возраста, 82% — выступают против (см. “Ъ” от 5 июня). По словам ведущего научного сотрудника отдела социально-политических исследований «Левада-центра» Натальи Зоркой, «граждане опасаются, что повышение пенсионного возраста скажется на их уровне жизни, ожидания у граждан тревожные, особенно у тех, кто находится на пороге пенсионного возраста». Политолог Ростислав Туровский считает, что системная оппозиция может использовать тему повышения пенсионного возраста на предстоящих выборах, однако «многое будет зависеть от того, как реформа будет разворачиваться». «Безусловно, для думской оппозиции, особенно для КПРФ, это хороший шанс, но реформа может быть запущена уже после выборов»,— сказал эксперт. - Коммерсантъ



вова рулит
Дата: Четверг, 14.06.2018, 11:18 | Сообщение # 3
Гости

Простые россияне работают 40 лет и зарабатывают пенсию ,если им повезет,13800.Депутат работает всего 5 лет и зарабатывает пенсию в 220000тысяч рублей.И где же здесь по версии Путина социальное государство????????????


правда
Дата: Четверг, 14.06.2018, 11:24 | Сообщение # 4
Гости

Путин и его команда министров либералов,птенцов Собчака и Гайдара,довела людей до нищеты.Бедность в России - это бедность работающего населения.И сколько бы не говорили ставленники запада в правительстве,народ и при повышении пенсионного возраста не заработает большой пенсии ,а только хронические болезни и смерть раньше выхода на заслуженный отдых.Так,что россияне ,подумайте ,где будете отдыхать.......................................


правда
Дата: Четверг, 14.06.2018, 13:42 | Сообщение # 5
Гости

Чтобы повысить пенсии пенсионерам надо чтобы пенсионеров в России было как можно меньше.Поднимим пенсионный возраст и денежки сохраним и людишки до пенсий не дотянут,поедут на погост отдыхать... Если поднимут пенсионный возраст,то Путин как мужик должен уйти в отставку.Ведь он заявлял,что пока он у власти пенсионный возраст не поднимут. А им назначенное правительство во главе с Димоном не способно решать ни какие проблемы и ведет страну к социальному взрыву..............


пипец
Дата: Четверг, 14.06.2018, 14:19 | Сообщение # 6
Гости

Чем хуже живет простой народ,тем больше продолжительность жизни.Как только Путин подчинил РОССТАТ министерству экономического развития,продолжительность жизни сразу же выросло biggrin Но на самом деле ни продолжительность ни зарплаты простого народа не выросли а наоборот упали.выросло только состояние у сотни путинских олигархов.Вот они то и богатеют,а народ беднеет.Повышение пенсионного возраста это будет афера в стиле 90 годов.и будут ее проводить недобитые либералы -путинцы.............


Патриот
Дата: Четверг, 14.06.2018, 14:39 | Сообщение # 7
Гости

В светлое будущее идём....
Да здравствует КУРС ПАРТИИ и ПРАВИТЕЛЬСТВА, которое поддерживает 86% населения РФ и 99% Липецкой области!!!!
Не забудьте о повышении НДС до 20%, бензина до... Это уже не важно на сколько.
Всё равно П..ЗДЕЦ!!!
Главное, что все довольны!!!!



Пой пташка!
Дата: Четверг, 14.06.2018, 17:41 | Сообщение # 8
Гости

По всему Липецку расклеены сотни листовок с изображением главы региона с птичьей головой, которые отпечатали рассерженные бездействием региональной власти дольщики скандальных строек в ЖК «Европейский».
На листовке изображена верхняя часть туловища высокопоставленного чиновника, разводящего руками. Вместо человеческой головы губернатору приделали соловьиную. Рядом подпись: «Тербунский соловей! Хватить петь! Займись решением проблем дольщиков!!!». Ниже поставлена подпись – ЖК «Европейский».

«В народе его давно называют тербунским соловьем. Во-первых, он родился в селе Тербуны. Во-вторых, красиво поет и много обещает, но мало делает. После президентской прямой линии, где был на всю страну озвучен вопрос о решении проблем в жилом комплексе «Европейский», он тут же отрапортовал, что «по каждому конкретному дольщику, по каждому застройщику уже проведен детальный разбор и предложено решение». Но мы подозреваем, что это очередная «соловьиная трель» и дело не сдвинется с мертвой точки», - рассказали члены инициативной группы дольщиков ЖК «Европейский».

Напомним, что на недавно прошедшей прямой линии президент России Владимир Путин в эфире пообещал «зафиксировать» и «отреагировать» на проблему дольщиков липецкого микрорайона «Европейский», застройщиком которого является компания депутата местной облдумы Михаила Захарова. Также он отметил, что вопросы долевого строительства должны контролироваться не только федеральным центром, а, прежде всего, решаться на местах при содействии глав регионов. Именно «на плечах» губернаторов, по мнению президента, и лежит ответственность за «просроченные» стройки.

После этого глава региона Олег Королев дал официальный комментарий. Он заявил, что в регионе в соответствии с планом-графиком в 2018 году будут введены три дома и восстановлены в правах более 100 семей дольщиков, включенных в реестр пострадавших. К концу следующего года будут сняты все проблемы оставшихся обманутых дольщиков.

Между тем дольщики «Европейского» не верят властям и намерены выйти на очередной митинг. Он пройдет 16 июня на площадке у областного центра культуры, кино и народного творчества.



картина маслом
Дата: Четверг, 14.06.2018, 21:40 | Сообщение # 9
Гости

Прошел месяц после вступления в должность старого -нового президента долгожителя,а уже сколько подарков он преподнес вместе с правительством biggrin Это и стремительный рост цен на бензин и повышение НДС.Но самый главный подарок это конечно повышение пенсионного возраста.Хотя он клято заявлял ,что при нем пенсионный возраст не повысится.Но наверное забыл .Ведь 18 лет ,как раб на галерах,он дербанит российскую экономику и "заботится" о народе biggrin Хотя 90 процентов этого народа высказалось против повышения пенсионного возраста.Если народ против ,а правительство за,то зачем нашему народу такое правительство которое не учитывает мнение большинства.Правильно говорит Зюганов.Надо проводить референдум на эту тему,а не пользоваться рекомендациями либералов предателей и гайдаровско-Собчаковских прихвостней.Народ хватит спать.Мундиаль хорошо,но пенсия на кладбище будет гарантирована многим.....................


правда
Дата: Четверг, 14.06.2018, 22:10 | Сообщение # 10
Гости

Повышение НДС хоть на 1 % разгонит инфляцию в стране на 0,5,о,7 % .А суда если прибавить эффект дорогого бензина,который скоро скажется или уже сказался на цены например в Волгоградской области,то держитесь россияне .Обещаний вам поднять уровень жизни и покончить с нищетой будет просто очередной обман власти ....................


полный пипец
Дата: Пятница, 15.06.2018, 08:20 | Сообщение # 11
Гости

Повышение пенсионного возраста это попытка правительства скрыть разграбление негосударственных пенсионных фондов.Такого мнения придерживается экономист Никита Кричевский.16 лет правительство Путина закрывало глаза на увод денег из этих фондов.Надо было что то делать,вот и придумали чтобы не обкакаться в очередной раз повысить возраст.Ведь первые выплаты из фондов были бы уже 2022 году и первые получатели женшины рожденные 1967 года должны были бы получить свои накопленные деньги с прибавкой от государства на каждый рубль по рублю причем с гарантией.Но чем платить ,векселя то дутые.Денежки давно профуканы или вложены куда откуда их не возвращают............


8888
Дата: Пятница, 15.06.2018, 12:06 | Сообщение # 12
Гости

Скоро нас ждет еще одно повышение, КОМУНАЛКИ!!!


anonymous
Дата: Пятница, 15.06.2018, 13:04 | Сообщение # 13
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1046
Репутация:  ±
Статус: Offline

Путин в 2005: Пока я президент, пенсионный возраст не увеличится biggrin tongue




Нахер мне психолог? Дайте лучше автомат!
Для связи с общественностью:
telegram - anonymous_usm и email - komp@keemail.me

ДА УЖ
Дата: Пятница, 15.06.2018, 13:55 | Сообщение # 14
Гости

Та что не жди Серёга пенсию,работай.


Одни Доки,вокруг.
Дата: Пятница, 15.06.2018, 14:55 | Сообщение # 15
Гости

Глава Липецкой области опубликовал несколько часов назад в своем Твиттере «крик души» об отечественном футболе.
Губернатор Липецкой области Олег Королев активно взялся за свой блог в Твиттере. За последние сутки он, в авторской «многоточечной» манере, опубликовал уже три твита, два из которых традиционной аграрно-патриотической тематики, а третий, вызванный реакцией на вчерашний матч России со сборной Саудовской Аравии, – спортивно-нравоучительной. Основной болью отечественного футбола губернатор назвал отсутствие совести у футболистов

«У футболистов проснулась совесть-Россия стремительно во всем идет вверх, а футбол позорно тащил ее вниз-наконец-то хоть у СА выиграли...Надолго ли вернулась совесть (все остальное-то есть) покажет время...Она-то (совесть) была замазана сумасшедшими незаработанными деньгами...Удачи»

Говоря о совести и не комплиментарно высказываясь по поводу футболистов, господин Королев, скорее всего, упускает из видимости собственное фиаско с липецкими дольщиками, которое также стало и федеральным «антидостоянием». Если российские спортсмены все же эффектно одолели соперников, то побед у губернатора на «строительном поле» пока не имеется.

Напомним, 14 июня сборная России сокрушила соперников – сборную Саудовской Аравии, отправив в их ворота пять безответных мячей. Голами отметились Юрий Газинский (12-я минута), Денис Черышев (43-я и 90-я минуты), Артем Дзюба (71-я минута) и Александр Головин (90-я минута).



серегу в асенизаторы
Дата: Пятница, 15.06.2018, 18:21 | Сообщение # 16
Гости

Борзун ... задолбал ты своим Дуралевым.Здесь люди обсуждают будущее ,а ты трахнутый Сахарчуком все темы на Ольку переводишь.как ты жопу рвал за Вову.Вешал лапшу на уши людям.А твой Вова оказался лгуном как и его команда либерастов -п.....в


электорат
Дата: Пятница, 15.06.2018, 23:59 | Сообщение # 17
Гости

Сидеть в думе на толстой жопе и придумывать законы можно и до 90 лет,а вот работать физически это совсем другая история!


anonymous
Дата: Суббота, 16.06.2018, 00:01 | Сообщение # 18
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1046
Репутация:  ±
Статус: Offline

Все нормуль... Пока что cool
Короче
1-е
СМИ: В Кремле готовы смягчить пенсионную реформу, если она вызовет протесты
По данным издания, власти готовы смягчить параметры реформы, если население будет слишком остро на нее реагировать. В Кремле озабочены возможными протестами и думают о «минимизации негативной реакции», рассказал источник «Ведомостей» в администрации президента. Правда, он не уточнил, какие именно меры могут быть предприняты.
пруф
2-е
человек отдаленно похожий на похудевшего Борзуна был замечен в аэропорту biggrin




Нахер мне психолог? Дайте лучше автомат!
Для связи с общественностью:
telegram - anonymous_usm и email - komp@keemail.me


Сообщение отредактировал anonymous - Суббота, 16.06.2018, 00:01

вова рулит
Дата: Суббота, 16.06.2018, 06:30 | Сообщение # 19
Гости

Цитата электорат ()
идеть в думе на толстой жопе и придумывать законы можно и до 90 лет,а вот работать физически это совсем другая история!


Вот они эти нелюди и боятся за свою задницу,что народ поднявшись даст им пенка по их толстой ненасытной жопе.А у Путинских олигархов отнимет все что по конституции принадлежит народу.Уж если вы ссуки проводите реформу то начните падлы с себя.Отмените себе персональные пенсии.Уйдите со своих теплых мест и попробуйте устроиться куда нибудь.Это только во властных отчетах все гладко и хорошо.а что 20% процентов женщин и 40% мужчин не доживают до сегодняшних сроков выхода на пенсию,а им еще хотят этот срок прибавить,что бы пенсией пользовались единицы.Одним словом либеральные шакалы.Вот кто предатели родины ,а не Навальный и другие .Эти гады в правительстве уже 30 лет мутят в стране по указке запада....................



сладенькому
Дата: Суббота, 16.06.2018, 06:33 | Сообщение # 20
Гости

Цитата anonymous ()
человек отдаленно похожий на похудевшего Борзуна был замечен в аэропорту biggrin

Это Саша ,вторая половинка Сережи- гомика Борзуна летела на встречу с половым партнером Сахарчуком biggrin



Форум "Усмань 48" » Болталка » В стране » Власти готовы запустить процесс повышения пенсион. возраста
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Где быстро пройти обучение по охране труда?
20.04.2024 //  Автор: refoka
  » Посоветуйте поставщика лакокрасочных материалов в Москве
19.04.2024 //  Автор: georgina
  » Какие ОПГ в советское время сильно нашумели?
19.04.2024 //  Автор: georgina
  » boy porn sites
19.04.2024 //  Автор: Jacobabege
  » dolori articolari cosa prendere
19.04.2024 //  Автор: Eddiepem
  » Грузоперевозки по городам России у кого заказать?
19.04.2024 //  Автор: miydos
  » Кто поможет с квартирным переездом?
19.04.2024 //  Автор: miydos
  » Строительство элитных домов и коттеджей под ключ
19.04.2024 //  Автор: MOSCOWW
  » хочу сделать красивые тропинки из гранитной брусчатки
19.04.2024 //  Автор: Stephen
  » Чеченский уароновирус
19.04.2024 //  Автор: эколог
  » Кому можно доверить грузоперевозки по Петрозаводску?
19.04.2024 //  Автор: mumbamba
  » Рейтинг унитазов с инсталляцией
19.04.2024 //  Автор: Wolieniya
  » Куда сдать двигатель бензиновый б/ у ?
19.04.2024 //  Автор: yadros
  » Слышал, что внедрение программы 1С может поднять бизнес
19.04.2024 //  Автор: Shakkal
  » Кто может оперативно и профессионально пробурить скважину для воды?
19.04.2024 //  Автор: Vodka
  » Кто может посоветовать производителя биотуалетов?
19.04.2024 //  Автор: MishaHil
  » куда можно сдать металлолом подороже?
19.04.2024 //  Автор: crowl
  » тайланд януари
19.04.2024 //  Автор: Sownuhm
  » Усмань, дома и реклама
19.04.2024 //  Автор: тэст на всё
  » На день рождение брату что подарить?
19.04.2024 //  Автор: bardenol
  » Что для вас является важным в выборе окон
19.04.2024 //  Автор: Kolas
  » Где выгоднее покупать наушники?
19.04.2024 //  Автор: Unochka
  » Я начинающий предприниматель, и мне кажется, что бухучет - э
19.04.2024 //  Автор: Allison
  » Шторные полуприцепы где лучше приобретать?
19.04.2024 //  Автор: MikhailWanderer
  » Хочу поменять освещения.
19.04.2024 //  Автор: Вилли
  » Хочу узнать как можно эффективно похудеть
19.04.2024 //  Автор: Vodka
  » какая компания продаёт гранит в Москве?
19.04.2024 //  Автор: butsgyt
  » Во сколько обойдется ремоет стиральной машинки?
19.04.2024 //  Автор: Svet
  » В Дагестане чиновники и менты «крышевали» банду браконьеров
19.04.2024 //  Автор: рулетка
  » Как выбрать москитные сетки для окон?
19.04.2024 //  Автор: butsgyt
  » Кто в Москве продаёт фурнитуру для стеклянных дверей?
19.04.2024 //  Автор: butsgyt
  » Хочу заказать укладку тротуарной плитки
19.04.2024 //  Автор: Evlampiy
  » английский для ребенка
19.04.2024 //  Автор: Gahonaila
  » Хочу заменить старые окна, чтобы в квартире было тепло
19.04.2024 //  Автор: Fargott
  » Ваше мнение про казино Вавада?
19.04.2024 //  Автор: giorgi777



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.