Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Усмань 48" » Болталка » В стране » В 2017 году россиян беспокоили бедность и низкие зарплаты
В 2017 году россиян беспокоили бедность и низкие зарплаты
Ромир
Дата: Вторник, 06.02.2018, 12:22 | Сообщение # 1
Гости

Исследовательский холдинг «Ромир» подготовил исследование о том, какие проблемы общества волновали россиян в 2017 году. «Главные причины беспокойства россиян остаются неизменными на протяжении последних лет, однако острота этих проблем немного снизилась за последний год»,— цитирует «РИА Новости» исследование «Ромира».

На первую строчку в рейтинге проблем вышли бедность, низкие зарплаты и снижение доходов населения, о которых заявили 60% россиян. В 2016 году о бедности говорили больше респондентов — 66%, но тогда была выше доля обеспокоенных ростом цен — 70%. В 2017 году на рост цен и инфляцию пожаловались 56% опрошенных. Третье место в рейтинге разделили безработица и коррупция, которые тревожат более трети населения — по 36%.

Большую тревожность по социальным вопросам (рост цен, бедность, проблемы ЖКХ) проявляют граждане с низкими доходами, пенсионеры, жители малых городов страны. О безработице чаще волнуются молодые россияне до 24 лет.

С 2016 года почти не изменился уровень обеспокоенности проблемами ЖКХ — 28%, ростом преступности — 25% и наркомании — 21%. За год немного выросла озабоченность россиян международными проблемами — до 10%.

Всероссийский опрос «Ромира» прошел в конце пошлого года. В нем приняли участие 1,5 тыс. респондентов старше 18 лет, проживающие в городах и сельской местности во всех федеральных округах.



денег не!
Дата: Среда, 07.02.2018, 12:22 | Сообщение # 2
Гости

Цитата Ромир ()
Главные причины беспокойства россиян остаются неизменными на протяжении последних лет, однако острота этих проблем немного снизилась за последний год»,— цитирует «РИА Новости» исследование «Ромира».

И правильно и тепеь да же Обжирец это признала!
7 февраля 2018

Голодец назвала бедность россиян основным препятствием для роста экономики РФ
Москва. 7 февраля. INTERFAX.RU - Вице-премьер РФ Ольга Голодец считает низкие доходы населения России главным препятствием для экономического роста страны.
"Сегодня именно доходы населения являются самым основным ограничением развития спроса и, соответственно, поступательного экономического роста", - сказала Голодец на "Неделе российского бизнеса" в Москве в среду.
По ее словам, в ближайшее время основной задачей для России станет повышение доходов. Она подчеркнула, что если в ближайшее время не изменить ситуацию, экономику ждут проблемы.
"Не будет если изменен тот тренд, который у нас сегодня обозначился начиная с 2014 года (по падению доходов - ИФ), будут серьезные сложности с развитием экономики", - сказала вице-премьер.
Голодец напомнила, что руководство страны принимает меры по росту доходов - в частности, поднимая МРОТ до прожиточного минимума трудоспособного населения с мая этого года и принимая меры по поддержке семей с детьми.



ЛДРП
Дата: Среда, 07.02.2018, 15:21 | Сообщение # 3
Гости

В связи с серьёзными международными демографическими вызовами России не обойтись без повышения пенсионного возраста, считает глава совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин.
Ранее, как передавала «Газета.Ru», глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил, что увеличение пенсионного возраста может стать источником ресурсов для более высокого уровня пенсий.
А в тоже время в России растёт число валютных, миллиардеров!
Доходы «Газпрома» в 2017 году составили $38,1 млрд, что на 22% больше, чем годом ранее, когда корпорация заработала $31,2 млрд. Ранее сообщалось, что «Газпром» занял первое место в топ-250 глобальных энергетических компаний по версии S&P Global Platts.
Также в рейтинг 500 самых дорогих брендов вошли три российские компании: Сбербанк, «Газпром» и «ЛУКОЙЛ».
А на пенсии, достойные, для россиян денег нет!



распил
Дата: Среда, 07.02.2018, 16:18 | Сообщение # 4
Гости

Признать не значит повысить благосостояние народа.Да и чем повышать? Экономика в заднице,денег нет,а вы держитесь.Есть несколько способов не платить людям Мрот.Их переведут на неполную ставку,повысят план и тд.Поваышение зарплат не будет так как уберут или уже убрали стажевые,премии,надбавки.Все это лукавство и пиар во время выборов.А еще ,как сказала Голодец будет сокращение штатов неэффективных работников.А неэффективные работники это технички,дворники,сторожа,простые без блата клерки.Властные жопы останутся иеще разрастутся так как подрастают их внуки и правнуки,которым тоже надо работать на теплых местах...............


распил
Дата: Среда, 07.02.2018, 16:29 | Сообщение # 5
Гости

Цитата ЛДРП ()

В связи с серьёзными международными демографическими вызовами России не обойтись без повышения пенсионного возраста, считает глава совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин.

Господин Кудрин друг и советник Путина проводит политику геноцида к народу страны.Многие и так не доживают до пенсии,а он этот либерал хочет чтобы все не дожили,а кто дожил были бы инвалидами.Если вам не хватает денег на пенсии,то зачем вы пенсионные деньги отдали на развитие Арабских эмиратов ,прощаем долги Киргизии и другим странам.? Собираемся восстанавливать Сирию.Отсылаем деньги в экономику США.Способствуем выводу денег за границу на счета олигархов.Почему не развиваем свою промышленность,а все заводы и фабрики зарегистрированы в офшорах и оставляют Россию без налогов.Почему нет контроля вывоза природных ископаемых китайцами и другими народами???????????????



богадельня
Дата: Среда, 07.02.2018, 16:49 | Сообщение # 6
Гости

Цитата распил ()
сторожа,

Это чо, эксментам в Усмани некуда будет податься?



мана-мана
Дата: Среда, 07.02.2018, 17:08 | Сообщение # 7
Гости

Цитата распил ()
все заводы и фабрики зарегистрированы в офшорах и оставляют Россию без налогов.

И усманский завод газовых плит, тоже??? cry tongue



грек
Дата: Среда, 07.02.2018, 21:48 | Сообщение # 8
Гости

Цитата мана-мана ()
усманский завод газовых плит

Это фотошёп из Дома быта!



правда
Дата: Среда, 07.02.2018, 22:17 | Сообщение # 9
Гости

Цитата грек ()
Это фотошёп из Дома быта!


У нас вся жизнь в России уже 18 лет сплошной фотошоп и фотожеп.. Одна показуха и хвальба на фоне нищеты и рабства............



НАДОЕЛ
Дата: Среда, 07.02.2018, 22:29 | Сообщение # 10
Гости

Цитата НАДОЕЛ ()
СЕРЕГА ПРЕКРАТИ ПЕРЕПЕЧАТЫВАТЬ ВСЕ ГАЗЕТКИ СЮДА ТАЩИШЬ.КАК БЕЗ ТЕБЯ ЧИСТО БЫЛО.ВСЕ ЗАГАДИЛ.СКОЛЬКО ТЕМ ПУСТЫХ НАОТКРЫВАЛ.ИДИ ОТДЫХАЙ.



777
Дата: Четверг, 08.02.2018, 09:16 | Сообщение # 11
Гости

Цитата НАДОЕЛ ()
СЕРЕГА ПРЕКРАТИ ПЕРЕПЕЧАТЫВАТЬ ВСЕ ГАЗЕТКИ СЮДА ТАЩИШЬ.КАК БЕЗ ТЕБЯ ЧИСТО БЫЛО.ВСЕ ЗАГАДИЛ.СКОЛЬКО ТЕМ ПУСТЫХ НАОТКРЫВАЛ.ИДИ ОТДЫХАЙ.

admin admin admin admin admin admin admin



ТОЧНО
Дата: Четверг, 08.02.2018, 09:24 | Сообщение # 12
Гости

Цитата стабильность ()

и ПРОГОЛОСУЕТ ПРАВИЛЬНО.Потому что кто единственный изо всех цены держит для эконом класса.Иначе бы уже бизнесмены с нас 3 шкурки содрали.Кто пенсии хоть по немногу но прибавляет-радует стариков. Мы за него.Придерживает своим перстром и деньги не меняются.Как бы все стабильно,а это главное.

Цитата ПОДДЕРЖУ ()

Цитата стабильность ()

и ПРОГОЛОСУЕТ ПРАВИЛЬНО.Потому что кто единственный изо всех цены держит для эконом класса.Иначе бы уже бизнесмены с нас 3 шкурки содрали.Кто пенсии хоть по немногу но прибавляет-радует стариков. Мы за него.Придерживает своим перстром и деньги не меняются.Как бы все стабильно,а это главное.

ВЕРНО ПИШЕШЬ!



гость
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 09:27 | Сообщение # 13
Гости

Президент России Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, заявил, что 20 миллионов россиян живут за чертой бедности.
«Напомню, что в 2000 году за чертой бедности находились 42 миллиона человек. Это почти 30—29% населения страны. В 2012-м нам удалось снизить этот уровень до 10%. А из-за последствий экономического кризиса бедность вновь подросла. Сегодня с ней сталкиваются 20 миллионов граждан. Конечно, это не 42 миллиона, как было в 2000-м, но тоже недопустимо много, — сказал он.
Глава государства отметил, что даже некоторые работающие люди живут очень скромно. Но уравнение минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума должно положительно сказаться на доходах населения.
«Но это не фундаментальное решение. Нам нужно обновить структуру занятости, которая сегодня во многом не эффективна и архаична, дать людям хорошую работу, которая мотивирует, приносит достаток, позволяет реализовать себя, создать современные, достойно оплачиваемые рабочие места», — подчеркнул президент.
Путин считает, что за шесть лет необходимо вдвое снизить уровень бедности.



Другой пример
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 11:00 | Сообщение # 14
Гости

Новый вице-губернатор Кемеровской области по промышленности Сергей Цивилев сегодня будет представлен администрации Кузбасса. Назначение гендиректора и основного собственника угольной компании «Колмар» на вакантную почти год должность восприняли как подготовку смены губернатору Аману Тулееву, который руководит регионом более 20 лет. Процессы должны дойти и до нас.


А у нас
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 11:14 | Сообщение # 15
Гости

Глава Липецкой области Олег Королев сложит полномочия для переизбрания на новый срок после президентских выборов?

Как сообщил источник, знакомый с ситуаций, губернатор сможет сделать это в случае высоких результатов голосования за действующего главу государства для последующего переизбрания на новый пятилетний срок.

Текущий губернаторский срок Олега Королева истекает в следующем году. Последние выборы в сентябре 2014 года он выиграл, собрав более 80% голосов избирателей. В случае успешного переизбрания на посту досрочно, господин Королев будет руководить администрацией Липецкой области до 2023 года. РАТУЙТЯ,ГРАЖДАНЕ ХОРОШИЕ!



делоть то что
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 11:27 | Сообщение # 16
Гости

Цитата А у нас ()
господин Королев будет руководить администрацией Липецкой области до 2023 года.

Почему в некоторых странах пожизненно правит один человек?
Потому, что в этой стране сложилось исторически или установлено такое государственное управление, при котором, власть од одних людей передается по наследству. Иногда, это благо для народа, а иногда - беда. Все зависит от человека, стоящего у руля власти и государства. Когда же его управление не устраивает народ, то случаются революции.
Что в вашем случае А у нас, и невозможно, и несбыточно. Это я про смену власти конституционным путём!



гость
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 11:35 | Сообщение # 17
Гости

Почти во всех странах бывшего СССР, кроме балтийских, сегодня существуют проблемы с транзитом власти. В одних президенты правят вечно, в других — не утихают «майданы» и революции. И то, и другое — свидетельство незрелости политической культуры. И в том, и в другом случае государство находится под угрозой.
Для России, это т.н. внешние, санкции, провокации против российских спортсменов и спорта в целом, надуманные дисклификации, ограничение участия в мировых состязаниях и т.д.



пророк
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 11:41 | Сообщение # 18
Гости

Цитата делоть то что ()
Почему в некоторых странах пожизненно правит один человек?

Потому что он боиться потерять все .Его же воздыхатели,которые лизали ему зад и пятки тут же выльют на него ушат помоев и обосрут с ног до головы и отнимут все,что нажито "честным трудом" biggrin



правда
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 11:47 | Сообщение # 19
Гости

Цитата гость ()

Почти во всех странах бывшего СССР, кроме балтийских, сегодня существуют проблемы с транзитом власти. В одних президенты правят вечно, в других — не утихают «майданы» и революции. И то, и другое — свидетельство незрелости политической культуры. И в том, и в другом случае государство находится под угрозой.
Для России, это т.н. внешние, санкции, провокации против российских спортсменов и спорта в целом, надуманные дисклификации, ограничение участия в мировых состязаниях и т.д.

Вот вам ,гость и ответил:"НЕЗРЕЛОСТЬ ПОЛИТИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ".И правда ,такое государство находится под угрозой и не санкции виноваты,а жажда власти,безнаказанность ........



гость
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 14:45 | Сообщение # 20
Гости

В Индексе восприятия коррупции в 2012 году, составленном компанией Transparency International, Россия заняла 133-е место из 174 возможных. Индекс показывает отношение граждан к коррупции в их стране. Первое место отдано отдано государству с самым низким, по мнению населения, уровнем коррупции, а 174-е - с самым высоки.
Лидерами индекса стали Финляндия, Дания и Новая Зеландия, разделив первое место. По мнению экспертов, таких результатов странам удалось достичь за счет развитых систем обеспечения доступа к информации, а также строгим правилам, регулирующим деятельность госслужащих. В первой десятке также оказались Швеция, Сингапур, Швейцария, Норвегия, Австралия, Нидерланды и Канада.
Как ни странно, на первые строчки не попали многие развитые экономики. Так, США оказались на 19-м месте, Великобритания и Япония на - 17-м, Германия - на 13-м. Замыкают рейтинг Афганистан, Северная Корея и Сомали. Соседями России оказались Коморские острова, Гондурас, Гайана, Иран и Казахстан. И хотя данные за предыдущие годы нельзя сравнить из-за методологических отличий рейтингов, по словам экспертов, Россия не сильно изменила свои позиции, оставшись в нижней части списка.

l



Форум "Усмань 48" » Болталка » В стране » В 2017 году россиян беспокоили бедность и низкие зарплаты
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Кто то обращался по поводу имплантации зубов?
29.03.2024 //  Автор: Сырский
  » Можно ли получить удовольствие от игры в VR игры?
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Планирую поездку в Санкт-Петербург
29.03.2024 //  Автор: Yaroslavv
  » где можно заказать септики?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » Хотели бы заказать качественную и удобную обувь
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » хочу заказать колодец под ключ, где это сделать?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » где заказать чистку колодцев?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » где заказать септики из бетонных колец?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » Подарочки от власти
29.03.2024 //  Автор: Дед Мороз
  » где можно заказать колодец под ключ?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » где можно заказать копку колодцев?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » Туры в Дагестан 2024
29.03.2024 //  Автор: Chemme
  » где приобрести оборудование для бизнеса?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » Чеченский уароновирус
29.03.2024 //  Автор: эколог
  » Решил расширить бизнес и в поиске грузового авто.
29.03.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » Где можно заказать керамзит в Москве?
29.03.2024 //  Автор: Fargott
  » Мне хочется научиться кататься на мотоцикле.
29.03.2024 //  Автор: Fargott
  » где можно купить компрессор брэнда Ekomak
29.03.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » Вопрос
29.03.2024 //  Автор: Jinji
  » Когда-нибудь заказывали модульную компрессорную станцию?
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Где лучше заказывать надёжное майнинговое оборудование?
29.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Мы хотим заказать создание корпоративного сайта
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » В Сочи где лучше всего бетон заказывать?
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Куда лучше обращаться для покупки ювелирных украшений?
29.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Вы знаете специалистов по созданию и оптимизации веб-сайтов
29.03.2024 //  Автор: MikhailWanderer
  » Нам нам нужно заказать разработку проекта организации работ
29.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Можете посоветовать какой-нибудь голосовой робот для автоматизации ?
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Как вы обычно оплачиваете услуги ЖКХ?
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Кто занимается проектированием газоснабжения квартиры?
29.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Интересуют услуги по составлению и расчёту локальных смет
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Знаете специалистов, которые могут написать корпоративный гимн?
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Кто компетентен в разработке мобильных приложений?
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Нас интересует капитальный ремонт электродвигателя
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Интересуют услуги заказа натяжного потолка
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Пользовались когда-нибудь услугами Dark Маркета?
29.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.