Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Чему учит школа?
Чему учит школа?
lora
Дата: Пятница, 24.10.2014, 10:28 | Сообщение # 41
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

созданное вами время отравляет жизнь всем! кто то начинает войну а все несут расплату! в наш век, где женщина скорее потребитель, нежели создатель рухнула главное в нашей жизни! от нас зависит многое! как мы относимся к миру! а вы к миру относитесь по потребительски! мне надо я возьму! и не важно что за вами останутся сотни страждущих! меня удивляет ваша бесцеремонность входить в чужие системы! оставлять след негатива и спокойно засыпать!
вы женщина прошлого! таких как вы много а толку нет! население падает рождаемость не растёт! продукты ГМОшные воздух отравлен! ну вот вы прожили всего то ничего и что????? образование медицина всё просто коту под хвост! ну и рожаете вы молодцы чтоб перенаселения не было, и заботитесь о своём чаде только мру они чего то! что ж в мамы не можете защитить своё потомство!??????? и почему?????????
потому что нет у вас на то морального права! вы разучились хранить поколение родов! вам грош цена как женщинам! вы стараетесь свалить всё на правительство на мужей на всех кроме себя! главное для вас не выделятся! а я вот наоборот в вашей кучке слабого и прогнившего общества даже не посмотрю где мне присесть рядом! там нет места для меня! потому что я мать!
Я тоже росла и выросла в этой стране и я точно знаю что сейчас все зомбированы! ваша зависть Америке сделало своё дело! вы не воспитали ни кого! не одного нормального! нет героев в наше время! почему??????
сыночек не лезь на рожон все в бой идут а ты не торопись за камушком прячься! как же мне не возмущаться???
я своих учу в бой со всеми не отставать! трусость позор! предательство не приемлет наша семья! столько го...на на свете смотрите не по пачкайтесь! бьют вставай и сдачи давай! дочерей учу хранить семью вести хозяйство воспитывать детей!
И во всём этом мне необходима помощь специалистов! медиков учителей полиции! их работа облегчать мне жизнь! и вашу к стати тоже!
откуда такая бурная реакция??????? вы готовы мать с ребёнком затравить, но только не признать, что учителя не справляются со своими обязанностями!
Нет что вы лучше стерилизовать матерей чем мы переработаем!
Я на протяжении 12 лет работаю на улице уличкомом и за это время мне никто ничего не платил! И я считаю что это правильно! Общественная работа где ты как посредник между администрацией и людьми зарплата только мешает! Не забывайте что у меня пять детей! И доход мой давно распределён! Но мы находим средства купить бумагу отпечатать объявления! Детишки разносят по улице оповещая жителей о той или иной процедуре по улице! Отстаиваем интересы самых беззащитных! Оказываем помощь инвалидам! И граждане дорогие мы то, работаем для вас совершенно бесплатно! Кстати Коля участвовал в трёх субботниках и по улице и по городу для вас жители! Почему же когда ему понадобилась помощь его учителя то сразу пошел разговор что ник то ни кому не обязан????????
Что вы за народ такой! Атрофированный мозг! Все вам плохие! Что едите тем и становитесь! На землю идите работайте в природе может простит вам господь падение из рая! Вы должны прогрессировать, а вы упали да состояния первобытного строя! Отказались от Божественного! И ваши жены ведут вас к утопии! Вы бросаете своих детей в жерло адского огня! И разрозненность делает свое дело!
Вы меня Русскую так здесь приложили, прям жутко стало жить среди вас! Зверьё вы! Мне просто интересно, если не я а скажем мусульманка родит вам граждан России вы наверно будите счастливее!






она

ДДТ
Дата: Пятница, 24.10.2014, 12:27 | Сообщение # 42
Гости

Цитата lora ()
Вы меня Русскую так здесь приложили, прям жутко стало жить среди вас! Зверьё вы! Мне просто интересно, если не я а скажем мусульманка родит вам граждан России вы наверно будите счастливее!

lora, вы не обращайте внимание. Ведь то, что вокруг много зверья и это распространяется, как на русских, как на православных так и разных других. Вот к примеру вашего сына криминальный чёрт избил, так сегодня в Москве из за такогоже упыря десятилетний мальчик спрыгнул с 10 этажа. Насмерть! Пусть уж эти упыри, в.ч. что Вас критикуют лопнут от злобы и злости.



земе Ля
Дата: Пятница, 24.10.2014, 13:06 | Сообщение # 43
Гости

Цитата ДДТ ()
Вас критикуют лопнут

эт пукен виноват..



Midgard
Дата: Суббота, 25.10.2014, 07:26 | Сообщение # 44
Квартирант
Проверенные
Сообщений: 20
Репутация:  ±
Статус: Offline

Дать детям образование - это обязанность самих родителей (школа это так себе, многопрофильный дурдом).
Только родители являются законными представителями детей и только на нас с вами (по Конституции РФ) лежит обязанность по обеспечению воспитания и развития ребёнка. LORA, Бессмысленно что-то требовать от школы, школа учит по принципу "Мы все учились по-немногу чему-нибудь и как-нибудь". ОБРАЗование - это умение мыслить ОБРАЗАМИ, образное мышление. Давайте ребёнку собирать пазлы, пусть он учится в разбросанных кусочках искать частичку чего-то единого целого. Пазл- это один из примеров образного мышления, а если подумать, то дома можно ребёнка много чему научить. Школа- это лишь дополнение к родительскому образованию. В школе пичкают горы ненужной и лживой информации и учать мыслить не образно, а в двоичной системе (ДА или НЕТ, как в тестах). Если дома ребёнка не развивать, то он будет мыслить только в плоской двоичной системе. Учителя в этом не виноваты, просто, во-первых ИХ ТАК УЧИЛИ, во-вторых ОТ НИХ ТАК ТРЕБУЮТ. А хамство и невежество НЕКОТОРЫХ учителей является следствием (или скорей последствием) вращения в этой убогой системе лжеобразования.



гость
Дата: Суббота, 25.10.2014, 10:31 | Сообщение # 45
Гости

Midgard, да некогда ей воспитывать)
она ж общественница (кому нужна) и с пузом вечно.



сссР
Дата: Суббота, 25.10.2014, 10:35 | Сообщение # 46
Гости

Цитата Midgard ()
Если дома ребёнка не развивать, то он будет мыслить только в плоской двоичной системе. Учителя в этом не виноваты, просто, во-первых ИХ ТАК УЧИЛИ, во-вторых ОТ НИХ ТАК ТРЕБУЮТ. А хамство и невежество НЕКОТОРЫХ учителей является следствием (или скорей последствием) вращения в этой убогой системе лжеобразования.

Верю! Сказал бы Станиславский....



lora
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 00:32 | Сообщение # 47
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

мы же видим к чему привело хвалённое образование в Америке! куча тупого народа! все умные в Гарварде учились они и миром правят! но это процент от проживающих и этот процент не на народ работает а против него! верните образования СССР! где каждого человека учили уму разуму! у нас спецов по всему миру пруд пруди было а теперь! они есть но веры им нет! потому что он купленный! его тянула мама и деньги папины! это не показатель умного и образованного! но ставя на пьедестал образования деньги можно с уверенностью сказать что близко локоть да не укусишь! вон сыпется стройки! взрываются дома! сходят поезда взрываются самолёты! а мы всего то 20 лет без нормального образования! я просто замучилась в этих программах! все дети учатся по разным! все учебники разные! условия воспитания разные! один учитель не разрешает переписывать домашнюю второй наоборот настаивает! третий применяет иную технику в программе данной именно на его класс! А толку ноль! как их было процент отличников так и остался! И всё время репетиторы репетиторы! вам над подтянуть да как мы без них жили то! это же дети кто на них зарабатывает???????
в садике собрание! дорогие родители мы вынуждены вам сообщить что у детей поломались все игрушки! Даже рисовать не на чем! замечаю что собрание разделено на две половины родителей и родителей воспитателей из других групп! начинается! Вот в Воронеже родители сдают на игрушки 1500 р а что делать надо как то из положения выходить! все молчат! ну конечно молчат Господи да хоть две только не трогайте ребёнка! только это может остановить родителя от возмущения! утро проверяю приношу листы формата а 4Б, берут! ну вообще! уду к Мазо! так мол и так что за ерунда вашему садику и пол года нет а там поборы как будто после отечественной! он там разгоняю им надавал! вечером прихожу за детьми у всех игрушки все счастливы! однако кто доставал эти игрушки поразился тем что войти в склад не возможно было от количества этих игрушек!
У меня вопрос????????? работники дет садов лгут ради наживы! достойны ли они воспитывать ваших детей????? ладно скажем зарплата у них маленькая и идти туда ник то не хочет но это же лож! им давно платят столько сколько и всем! А вот врать и обманывать ой как не хорошо! Я конечно за это рассчиталась! детей пришлось дома посадить! да и чего ждать с таких воспитателей! весь коллектив как прогнившее железо плюнь и развалится! А вообще привыкли не за что не отвечать! мол моя хата с краю! А между тем учитель это человек вершитель будущего! вот и выходит что наше будущее не счастье семейное а чуть свет и на работу на репетиторов не хватает!
Цитата гость ()
она ж общественница (кому нужна) и с пузом вечно.

А тебе упырь скажу! ты на моё пузо поменьше зарься! кому нужна шкуру с тебя спустят! Вы не думайте что ваши злословия меня настигают! они все возвращены вам! Я жена и мать и моё достоинство касается только моей семьи! вы неадекватно реагируете не в первый раз! а значит вы сами не адекватны! сожалею!




она

Рэд Хот Чили Пепперс
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 13:21 | Сообщение # 48
Гости

Цитата lora ()
в Америке! куча тупого народа!

А вы были в США?Общались с людьми там проживающими?
Я,к большому сожалению,не был.Поэтому сказать ни чего по данному вопросу не могу.
Или информацию о тупых американцах получили от Задорнова?Или по тому же зомбоящику от Киселева и Соловьева,так они получат команду и будут дифирамбы петь ворогам из-за океана.Но это моё личное мнение,никому его не навязываю.



Второгодник
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 14:11 | Сообщение # 49
Гости

Теперь позвольте пару слов без протокола! Чему нас учит семья и школа?


конь такой же как и...
Дата: Вторник, 28.10.2014, 07:59 | Сообщение # 50
Гости

Цитата lora ()
в Америке! куча тупого народа! все

лора а че у нас прям все магистры математики?))) я с людьми много общаюсь, я таксую, и вот я бы поспорил с тем выражение что в америке много тупиц, возможно у нас их поболее, вон почитай форум наш и диву даешься. америка может и тупа, зато всех раком ставит



911
Дата: Вторник, 28.10.2014, 08:12 | Сообщение # 51
Гости

Цитата конь такой же как и... ()
зато всех

конь такой же как и...,

Цитата конь такой же как и... ()
раком ставит

Тайное признание любимой позы?



lora
Дата: Вторник, 28.10.2014, 09:17 | Сообщение # 52
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

что с вами???? когда проснётесь????? вы великий народ моих предков! Русские вы гордость самого Бога! запомните атеисты подвергаются великим испытаниям! когда в себя поверите???? У нас куча тупого народа??? вы что совсем??? мы не один век под гнётом детей рожали и ждали когда наши одержат победу! вы одержали подняли мир! дали нашим детям развиваться! выучили весь мир! да Русскому аналога нет! даже теперь когда нас травят как собак вы как шакалы склоняете голову перед этим долларом! подлость что ли вас напугала! или трусость что слабы! вот к чему приводит уступка в финансах! только начни платить и всё вы рабы! да мы весь свой жизненный путь прошли от бедности до богатства! и не одну революцию! но в скотов превращаться начали тогда когда оружие на свой дом повернули! теперь вы бессильны а почему???? да потому что те кто нас продавали давно обеспечили себе финансовую безопасность но не духовный покой! теперь когда под гнётом такого титанического труда их реал рушится им надо удержать то что есть только у них! поэтому и вводят в жизнь такое прискорбное чувство как зависть!!! вот вы и смотрите за океан! а мне плевать чем они дышат когда мой народ задыхается! сначала о себе позаботьтесь! А вы мой народ начали рвать последнее, вытягивая из земли последнее! Не на сытными стали????? И жрёте друг друга!
Забыли чему вас наши предки учили! И что вы мне здесь пытаетесь рассказать! Что вы кто, образованный народ?????? А чём говорить если директор школы №1 по её словам имеет экономическое образование сказала что у нас бедная страна мира! Вот уж я была удивлена! Что это?????? Наше образования!!!!! Вы что не понимаете что без нашего толчка нам не подняться с колен! Может вы и привыкли пресмыкатся, вспомните в советские времена вы стоя писать научились и мир научили! Вы великий народ! Вы избранники Господа и предаёте высшие силы кто не верит пусть проверит! Только сейчас никто не будет вас уговаривать священная война подразумевает, что нам в наших светлых рядах нужны только добровольцы! И только те кто готов! Остальные пожалуйте к оппонентам! Их больше на 66,6% ! призадумайтесь! Время давно сменила значение и нам строить наш дом! И какие стены мы воздвигнем, так и разрешится исход главной битвы! Хочу сказать, что как вы тут себе всё придумали, так не будет! Мы здесь, что бы спасти наших! Уговаривать нет смысла! Решать вам! Мой народ! Вы мой великий народ! Видите, что не правда нас разрушила! Разобщили, чтоб одержать победу! Захватили земли! Развязали воины! Разве это правда ???? И в конце концов навязывают образования какое выгодно им! Я не знаю чему будет учить школа, но вот точно знаю что нас ждёт при таком раскладе!




она

гость
Дата: Вторник, 28.10.2014, 12:56 | Сообщение # 53
Гости

lora, ну и учи своих детей сама. что школу хаять. все ей должны , все плохие, она она ну прям звезда!


lora
Дата: Среда, 29.10.2014, 05:11 | Сообщение # 54
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

Я и учу! только не одна я такая не довольная! и не шутка играть жизнями детей всё таки их будущее зависит от нас! и страна от нас! а вот Аналог Америки нам 100% не нужен! своё бы восстановить! -l -l -l -l -l -l -l -l и должны ещё как должны! я то от своих обязаностей не бегаю и другим не дам! закон это! жить в обществе по общественным порядкам и законам! вот такая я звезда! нет у меня денег да и не смысл это! чего жизнь отравлять ты на себя взгляни! зачах от злобы! так и лезет с тебя твоё искажённое мнение! :D :D :D :D :D JOKINGLY JOKINGLY JOKINGLY



она

гость
Дата: Среда, 29.10.2014, 13:39 | Сообщение # 55
Гости

lora, злоба это по твоей части))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Рэд Хот Чили Пепперс
Дата: Среда, 29.10.2014, 15:05 | Сообщение # 56
Гости

Цитата lora ()
нам не подняться с колен!

Долго же мы ждали этого момента. Еще в июле 1991 года о том, что Россия находится на коленях, объявил Борис Ельцин.

«Я с оптимизмом смотрю в будущее и готов к энергичным действиям. Великая Россия поднимается с колен! Мы обязательно превратим её в процветающее, демократическое, миролюбивое, правовое и суверенное государство», — сказал Ельцин на церемонии вступления в должность президента РСФСР 23 года назад.

«Миролюбивого и правового» государства не получилось, но простим Бориса Николаевича, откуда ему было знать? Его будущий преемник Владимир Путин в далеком 91-м только начал трудиться в ленинградской мэрии, парламент еще считался местом для дискуссий, а Рамзан Кадыров учился в общеобразовательной школе в селе Центорой. Никто не знал, какой будет Россия, вставшая с колен. Людей увлекал сам процесс.

Многие не понимали, насмехались, говорили, что «Россиявстаетсколен» — это такой мем для легковерных. И вот, свершилось. Объявление сделал заместитель секретаря Совета Безопасности Евгений Лукьянов.

«Гегемония США на мировой арене подошла к концу… На мировой арене появились новые центры силы, в том числе это страны, входящие в объединение БРИКС. Да и сама Россия смогла встать на ноги», — сказал он.



Lamer
Дата: Вторник, 11.11.2014, 18:58 | Сообщение # 57
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1698
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата lora ()
Я и учу! только не одна я такая не довольная! и не шутка играть жизнями детей всё таки их будущее зависит от нас!

В Липецкой области учителям запретили учить детей
В селе Ивово реставрируют церковь, но закрывают школу.
Сегодняшнее утро в Ивовском филиале Новодмитриевской средней школы, в которой учился Герой Советского Союза Николай Муравлев, началось с митинга в знак протеста против ее закрытия. У входа в учебное заведение дети, их родители и учителя растянули плакат с надписью «НЕТ! Закрытию школы с. Ивово!»

Из рассказа заведующего Ивовским филиалом школы Александра Фаустова следовало, что решение о ее закрытии с 10 ноября приняла администрация Липецкого района, что стало неожиданностью для восьми учителей и родителей 17 учеников. В школе оставляют учеников первого-четвертого классов, а тем, кто учился здесь в пятом-девятом классах, предлагают продолжить обучение по соседству: либо в Новодмитриевке, либо в Пружинках. А учителям вручили уведомления о сокращении, обязав при этом ходить в школу до 21 января. Почему им при этом запретили преподавать, они так и не поняли.

Конечно, в такой ситуации сам собой напрашивается вопрос о качестве образования в школе, где на одного учителя приходится двое учеников, ведь именно повышением образовательного уровня школьников нынешняя власть объясняет политику сокращения числа общеобразовательных учебных заведений. На него у педколлектива закрытой школы есть серьезный аргумент: по итогам последней аттестации ОГЭ по русскому языку на «четыре» и «пять» сдали все ивовские ученики, а по такому же экзамену по математике лишь один ученики получил «тройку».

- На самом деле учить нескольких учеников в классе сложнее, чем полнокомплектный, - говорит математик Галина Каковкина, бывшая директриса 23-й липецкой школы, отличник просвещения, учитель высшей категории, награжденная редкой для учителя Почетной грамотой Министерства образования РФ. - Я буквально всю душу в них вкладываю, и результат налицо: у нас показатели выше, чем базовые.

Учитель русского языка и литературы Ольга Фаустова, профорг школы, говорит о том, что ивовские школьники поступают на бюджетные места средних и высших учебных заведений, и это показатель хорошего качества образования. А еще профорг уверена в кознях директрисы Новодмитриевской школы Галины Фирсовой, которая, например, накануне районной профсоюзной конференции назначила в Ивовском филиале проверку, хотя в плане на октябрь ее не было.

- Галина Александровна заявила, что не пройдет с нашей школой аккредитацию, - говорит профорг. - А у нас лицензия бессрочная. И следующая аккредитация - в 2024 году.

GOROD48 попросил прокомментировать ситуацию саму Галину Фирсову. Из ее слов следует, что районный отдел образования, принявший решение уволить учителей и закрыть в Ивово «девятилетку», руководствовался нехваткой учителей.

- В Ивово не хватает кадрового состава, - говорит директор Новодмитриевской средней школы. - Там нет учителей химии, черчения, ИЗО, информатики. Учителя, преподающие эти предметы, не имеют необходимого образования.

Этот аргумент ивовские учителя готовы оспорить. Действительно, им не хватает химика, но только на два часа в неделю в девятом классе. А другие нужные предметы детям читают два учителя из Новодмитриевки. К тому же если говорить о совместительстве, то этим, по их словам, грешит как сама Галина Фирсова, которая наряду с родной физикой преподает технологию, так и ее сын, обучающий детей ритмике, физкультуре и черчению. В Новодмитриевской школе есть и другие совместители. Так, математик Галина Зимарина вдет краеведение. А учитель Наталья Бровкина учит школьников географии, биологии, природоведению, истории и музыке.

Ивовские учителя задаются вопросом: почему решили закрыть их школу во второй четверти? Может, потому, что в сентябре в регионе были выборы губернатора? А ведь в своей предвыборной программе (такая в виде брошюры хранится в учительской) Олег Королев пообещал «сохранение малокомплектных школ в отдаленных населенных пунктах, если в них предоставляется качественное образование».

Поддерживают учителей и родители учеников. Они говорят, что если закрывается школа, приходит конец и селу. В ней и так уже нет клуба, зато строится церковь. Для кого эта «духовная скрепа»? Для стариков?

- У меня - двое детей, - говорит Елена Субботина. - Ко мне домой пришла целая делегация, которая стала пугать меня денежным штрафом, если я не переведу их в Новодмитриевскую школу.

- Ко мне пришли в 21.10, - подхватывает тему Тамара Асеева, взявшая на себя заботу после смерти дочери о внучке-школьнице. - Предложили подписать уведомление о необходимости перевода внучки в Новодмитриевку. Грозили изъять у меня ребенка, если я не соглашусь.

Учителя готовят иск в суд, желая опротестовать незаконный, с их точки зрения, приказ о сокращении. Они возмущены тем, что действия чиновников не были согласованы с профкомом школы, что их уволили тогда, когда уже был сверстан бюджет района и региона.

А что думает о закрытии «девятилетки» Марина Суворова, бывший ивовский учитель, а ныне - глава Ивовского поселения? Узнать ее мнение GOROD48 не представилось возможным: глава сослалась на занятость.

- Я обещаю вам взять ситуацию под личный контроль, - пообещал ивовским учителям депутат областного Совета от фракции КПРФ Сергей Токарев.

Разговор депутата-коммуниста с педколлективом проходил под огромным живописным полотном, изображающем юного Володю Ульянова, который мчится куда-то с учебниками под мышкой. В ходе беседы Сергей Токарев узнал, что еще в восьмидесятые годы в округе было семь школ, а вот теперь, когда, по словам липецкого губернатора, все делается для блага человека, не остается ни одной.

- Я уже встретился сегодня после приезда из Ивово с председателем областного Совета Павлом Путилиным, высказал ему обеспокоенность ситуацией, - сообщил GOROD48 Сергей Токарев. - Мне показалось, что Павел Иванович проникся ситуацией, так как пообещал сделать все от него возможное, чтобы школа могла работать.




Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

peacemaker
Дата: Вторник, 11.11.2014, 20:03 | Сообщение # 58
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1206
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Lamer ()
В Липецкой области учителям запретили учить детей

Чёт эта... многабукаф.




Никого не обижать, никого не осуждать и всем моё почтение.

Lamer
Дата: Вторник, 11.11.2014, 20:12 | Сообщение # 59
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1698
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата peacemaker ()
Чёт эта... многабукаф.

смысл в том что такими действиями председатель областного Совета Павел Путилин решил пропиарится




Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

peacemaker
Дата: Вторник, 11.11.2014, 20:17 | Сообщение # 60
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1206
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Lamer ()
смысл в том что такими действиями председатель областного Совета Павел Путилин решил пропиарится

О-о, теперь все ясно. Зер гуд.




Никого не обижать, никого не осуждать и всем моё почтение.

Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Чему учит школа?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » FobertTrody
03.05.2024 //  Автор: OLanefog
  » Посоветует кто клинику для лечения варикоза?
03.05.2024 //  Автор: mumbamba
  » Какую компанию по настройке 1С для бухучета посоветуете?
03.05.2024 //  Автор: mumbamba
  » Моя кошка скучает в дороге, и я решил купить автогамак.
03.05.2024 //  Автор: Fargott
  » У меня близкий человек нуждается в лечении от онкологии
03.05.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » Где проводят кастрацию собак в Новосибирске
03.05.2024 //  Автор: ne4esi
  » Кто может помочь с остеклением балконов в Москве?
03.05.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » Цветы на дом
03.05.2024 //  Автор: kolob
  » Бонусы и выигрыши в онлайн-казино Риобет
03.05.2024 //  Автор: Wolieniya
  » Совет
03.05.2024 //  Автор: Kyrr
  » Ищу клинику лазерной косметологии , в какой клинике и где во
03.05.2024 //  Автор: BabyBoom
  » В квартире появились тараканы, и я уже не знаю, что делать!
03.05.2024 //  Автор: Fargott
  » Где играете в азартные игры?
03.05.2024 //  Автор: Vodka
  » Посоветуйте средства от клещей
03.05.2024 //  Автор: Yaroslavv
  » ритуальные услуги
03.05.2024 //  Автор: человек
  » Кто-то знает, где можно заказать декоративную штукатурку?
03.05.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » порекомендуйте проверенный клининг?
03.05.2024 //  Автор: crowl
  » Мечтаю найти логопеда для сестры в Москве
03.05.2024 //  Автор: Shakkal
  » Что думаете про натяжные потолки?
03.05.2024 //  Автор: soler
  » Чеченский уароновирус
03.05.2024 //  Автор: эколог
  » Мне необходим каталог машин в лизинг для предприятия
03.05.2024 //  Автор: Kolas
  » Совет
03.05.2024 //  Автор: Есть
  » Одежда для новорожденных
03.05.2024 //  Автор: Милек
  » сколько примерно стоит новый редуктор на гз котел?
03.05.2024 //  Автор: MikhailWanderer
  » Спрос на микрокредиты в России вырос на 62% в 2017 году
03.05.2024 //  Автор: Мк
  » Эффективные промокоды GROHE ограниченная серия!
03.05.2024 //  Автор: Danielsex
  » Сезонный бизнес - подборка идей для открытия своего дела
03.05.2024 //  Автор: vane4ka
  » Каких мест, кофеен и других форматов не хватает Усмани?
03.05.2024 //  Автор: гурман
  » Нам нужен надежный материал для строительства фундамента
03.05.2024 //  Автор: Navitoor
  » нуждаюсь в консультациях по кандидатской диссертации
03.05.2024 //  Автор: Navitoor
  » Ищу магазин, где можно заказать шины для Skoda Octavia
03.05.2024 //  Автор: Fargott
  » Как поднять цены на Kwork и оставаться конкурентоспособным
03.05.2024 //  Автор: Iseult
  » Как ребёнок может быстро освоить английский язык?
03.05.2024 //  Автор: StarOfHope
  » аваааааааааааааааааа
03.05.2024 //  Автор: Navitoor
  » Где в Воронеже можно выгодно купить сантехнику?
02.05.2024 //  Автор: darvin



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.